Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качели садовые

Khimera

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, может кто знает, где можно изготовить металлическую раму под качели, примерный эскиз во вложении. Ширина самой качели 110 см, следовательно стойка должна быть чуть шире, длина цепей от сидения - 160 см, предполагается, что конструкция будет вкопана в землю. Хорошо бы, чтоб конструкция выдерживала вес двоих взрослых. Спасибо!

854949952_swingstand.jpg.24c2a52762f72d7e60503bbdc38d4699.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем не устраивает готовый фабричный вариант? Вряд ли изготовление выйдет дешевле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нет фабричного. В смысле - купили только качельку, производитель не предусмотрел к ней стойку, я так понимаю предполагается крепить эти качели к потолку веранды. Или Вы хотите сказать, что можно купить готовую стойку? Подскажите, где, если видели в продаже? Дуже дякую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нет фабричного. .... Подскажите, где, если видели в продаже? Дуже дякую

Навалом. Например:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=97615&highlight=%EA%E0%F7%E5%EB%E8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может кто знает, где можно изготовить металлическую раму под качели, примерный эскиз во вложении. Ширина самой качели 110 см, следовательно стойка должна быть чуть шире, длина цепей от сидения - 160 см, предполагается, что конструкция будет вкопана в землю. Хорошо бы, чтоб конструкция выдерживала вес двоих взрослых. Спасибо!

 

здравствуйте!

хотите просто обычную раму или же разбавить ее какими-то декоративными вставками?

может есть смысл сделать над ней типа козырька?

готовы просчитать, только ответьте на вопросы, плз.

ну и где объект находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но нас интересует только рама.

 

Добавлено через 7 минут

А из дерева, дуба например, изготовить не хотите?

 

Думали, но мне кажется, что металл долговечнее и проще в эксплуатации, нет?

 

Добавлено через 5 минут

здравствуйте!

хотите просто обычную раму или же разбавить ее какими-то декоративными вставками?

может есть смысл сделать над ней типа козырька?

готовы просчитать, только ответьте на вопросы, плз.

ну и где объект находится?

 

Здравствуйте, да чем проще, тем лучше, мне кажется. Козырек-неплохая идея, но смутно представляю, из чего его сделать, чтоб не сильно затемнять. Буду рада советам и сотрудничеству!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Новую тему решил не открывать,собираюсь мастерить садовые дубовые качели.На днях друг привёз материал, я снял кору.Дальше возникло несколько вопросов:

1-нужно ли ждать когда брёвна высохнут,или можно обработать сейчас.Дуб спилен неделю назад,немного сырой.

2-Чем вскрывать?

3-Можно ли использовать деревьяные елементы также из акации?Дуба на всё нехватит.Сильно ли акация будет по цвету отличаться?

4-Нужно ли чистить до белого,чистого дерева,остались тоненькие кусочки коры,которые потемнели и придают дереву лучший вид ,но беспокоюсь чтоб они потом не отслаивались?Прошу вас излагать свои мысли и советы.

IMG_5375.thumb.jpg.b930488b7a0afc2a04c8f6af305e8d4c.jpg

IMG_5376.thumb.jpg.3d943c3a2d67f738c31e51839bb03fdf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новую тему решил не открывать,собираюсь мастерить садовые дубовые качели.На днях друг привёз материал, я снял кору.Дальше возникло несколько вопросов:

1-нужно ли ждать когда брёвна высохнут,или можно обработать сейчас.Дуб спилен неделю назад,немного сырой.

2-Чем вскрывать?

3-Можно ли использовать деревьяные елементы также из акации?Дуба на всё нехватит.Сильно ли акация будет по цвету отличаться?

4-Нужно ли чистить до белого,чистого дерева,остались тоненькие кусочки коры,которые потемнели и придают дереву лучший вид ,но беспокоюсь чтоб они потом не отслаивались?Прошу вас излагать свои мысли и советы.

Ничто не ново под луной

1968773866_.thumb.jpg.dee5fbc621b99805e95f410033d4068a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новую тему решил не открывать,собираюсь мастерить садовые дубовые качели.На днях друг привёз материал, я снял кору.Дальше возникло несколько вопросов:

1-нужно ли ждать когда брёвна высохнут,или можно обработать сейчас.Дуб спилен неделю назад,немного сырой.

2-Чем вскрывать?

3-Можно ли использовать деревьяные елементы также из акации?Дуба на всё нехватит.Сильно ли акация будет по цвету отличаться?

4-Нужно ли чистить до белого,чистого дерева,остались тоненькие кусочки коры,которые потемнели и придают дереву лучший вид ,но беспокоюсь чтоб они потом не отслаивались?Прошу вас излагать свои мысли и советы.

1 - желательно подождать (если есть время). Если нет - то вскрывать уже.

2 - смотря на бюджет и желание внешнего вида.

Просто - неомид трудновымываемый в два слоя. то что в землю - +мастикой битумной.

Дорого - реммерс грунт + лазурь в два слоя. то что в землю - +мастикой битумной.

3 - Невскрытая будет. если вскроете тоном темным, то не сильно.

4 - ненужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ,а все эти неомиды и реммерсы есть в Эпике?

Неомид есть.

реммерса нет. У них свой сайт и магазинчик-склад на заводе Лакма (Луговая).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,S Lava!Уважаю людей дающих кокретные ответы.

Ничто не ново под луной

Деревянщику тоже спасибо,только фотографий я уже видел сотни,и если не можете дать конкретный ответ -лучше не отвечайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянщику тоже спасибо,только фотографий я уже видел сотни,и если не можете дать конкретный ответ -лучше не отвечайте.

Два слова в защиту ув. деревевянщика, как соратника по КЛДД )))

Он просто, в виду скромности, не говорит, что предлагает такие изделия к продаже и изготовлению. ну а как настоящий мастер - не выдает все свои проф-секреты.

 

 

Два слова про Реммерс (они мне скоро должны будут доплачивать за рекламу Хе-хе).

вот их сайт: (ссылка устарела)

При том, что у них продукция не из дешевых - они могут на разлив отвесить только то количество, которое вам надо (смотря какие у вас там объемы - полтора литра, к примеру).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы увидеть его продукцию и цены.

Не увидите. Производство закрыли в виду нерентабельности. И в Пирогово выставлялись (Продукцию разокрала дирекция) и в "Краине мрий " учавствовали. В этой стране это нафиг никому не нужно. Так что не партесь и не стройте призрачных илюзий. Хотя если у Вас много свободного времени и денег не нужно зарабатывать, то , как хобби, - пойдет.

13309618_.thumb.jpg.29c7a94d60d0a467d64e455192b504be.jpg

P1010436.thumb.jpg.991f5bdbdee3e7236a92b329f8023bc1.jpg

P1010778.thumb.jpg.5d30f794d05bd27c1d1fddc75d94845b.jpg

P1010446.thumb.jpg.0eaeee1ead815010f71caa76af9f07ce.jpg

cow.thumb.jpg.251e318a6c3f77cce3696e6006bef875.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не увидите. Производство закрыли в виду нерентабельности. И в Пирогово выставлялись (Продукцию разокрала дирекция) и в "Краине мрий " учавствовали. В этой стране это нафиг никому не нужно. Так что не партесь и не стройте призрачных илюзий. Хотя если у Вас много свободного времени и денег не нужно зарабатывать, то , как хобби, - пойдет.

Вы необижайтесь,просто всегда хочется услышать ответ на свой вопрос. Зимой время как раз есть,вот и пробую соорудить.А из какого дерева делали вы?И насчёт нерентабельности посмотрел на Аукро и Емаркете-там цены бешеные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может кто знает, где можно изготовить металлическую раму под качели, примерный эскиз во вложении. Ширина самой качели 110 см, следовательно стойка должна быть чуть шире, длина цепей от сидения - 160 см, предполагается, что конструкция будет вкопана в землю. Хорошо бы, чтоб конструкция выдерживала вес двоих взрослых. Спасибо!

В Вашем р-не найдите предприятие с наличием в станочном парке 3х валковых вальцев. Там вам из профильной трубы свальцуют трубу по нужным размерам.

 

п.с. А так, сделайте все эти детали из бруса 70х150 и все будет путем.

У меня такая качеля держит 3х взрослых человек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы необижайтесь,просто всегда хочется услышать ответ на свой вопрос. Зимой время как раз есть,вот и пробую соорудить.А из какого дерева делали вы?И насчёт нерентабельности посмотрел на Аукро и Емаркете-там цены бешеные!

А вы хотя бы одну единицу сделайте. Подбирите материал, снимите обзел, пошлифуйте, погрунтуйте, опять пошлифуйте, художественно собирите изделие, покрасте 2 раза. Посчитайте потраченное время и умножте на стоимость человеко-дня, добавте стоимость потраченных материалов и расходников. Добавте свою рентабельность. Сколько у Вас получилось? Теперь продумайте путь дистребьюции и время окупаемости. Поверте, краски гаички, технологии - это вершина айзберга. Вод когда у Вас товар продадут, а деньги возвращать совсем не спешат, вот тогда только наченается бизнес по-украински.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы хотя бы одну единицу сделайте. Подбирите материал, снимите обзел, пошлифуйте, погрунтуйте, опять пошлифуйте, художественно собирите изделие, покрасте 2 раза. Посчитайте потраченное время и умножте на стоимость человеко-дня, добавте стоимость потраченных материалов и расходников. Добавте свою рентабельность. Сколько у Вас получилось? Теперь продумайте путь дистребьюции и время окупаемости. Поверте, краски гаички, технологии - это вершина айзберга. Вод когда у Вас товар продадут, а деньги возвращать совсем не спешат, вот тогда только наченается бизнес по-украински.

Да я уже над этим думал.Думал сам делать и продавать,но посчитал всё и ......Делаю пока се6е.Если купят ещё сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачёт.Сухостой???

Боже сбавь. Сухостой бы восемь лет, тем более сосна не простоял. Да и чернеет сухостой быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже сбавь. Сухостой бы восемь лет, тем более сосна не простоял. Да и чернеет сухостой быстро.

 

Я не разглядел!Дуб и граб попробуй!Красивая под корой структура!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут меня элементы из дуба и акации,вопрос когда нужно акацию вскрывать мурилкой для придания цвета дуба,до вскрытия препаратами типа реммерс и неомид,или после?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...