Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перегорают лампочки в подвесном потолке! 220 вольт!

fimasawina

Рекомендовані повідомлення

Вместо трансформатора может стоять импульсный блок питания. если так, то он нуждается в ремонте или профилактике.

 

Ну так он и обзывается электронным трансформатором.

Мой мастер говорил, что там какие-то конденсаторы подсохли, и, какие-то сложные термины и описание процесса преобразования напряжения, на выходе получается больше 12В, из-за чего лампы и горят.

В оригинале на выходе вообще около 11,4-11,6В подаётся...

 

Добавлено через 32 секунды

Может они там те лампочки витой парой подключены. Вот и перегоряют)))

 

А как на перегорание лампочек может повлиять витая пара?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на перегорание лампочек может повлиять витая пара?

 

Всякого рода помехи от сети 220В, ну разве что витой парой екранированной подключили. Тогда нормально:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще галогенки очень не любят, когда их мацают голыми жирными руками...:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТопикСтартеру на тему явно по барабану. А мы тут копъя ламаем. Ну а если по теме то вангую - в квартиру 3 фазный ввод и щит собрали кривыми руками. И ноль где то догорает. Вот лампочки первыми и начали. Дальше - хуже.

Граждане - вызывайте профессиональный электриков для планово-профилактичных осмотров щитов а не обсасывайте на форумах - шо, чего и почему. Возможно запаса времени на это у вас просто нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горят точечные светильники 12вольт.

Всякого рода помехи от сети 220В, ну разве что витой парой екранированной подключили. Тогда нормально:D

Яка у вас освіта і досвід роботи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка у вас освіта і досвід роботи?

 

Вже і пошутить не можно:lol: то жарт))

P.S а про освіту і досвід. Сиджу я якось на полонині і свиням хвости розкручую чи закручую, не помнити можу. А батьки то вже і говорять хватить тобі сину маятись в свої 30 років їдь в Кийов там тебе людину зроблять. Я ото поїхав, і попав на стройку на штукатурку(( і ось раз єлехтрики там якісь друтики крутили я до них підійшов щоб і мене научили...а мене вони прогнали, ще і током під дупу дали)) але коли вони на обід пішли, то я ж злопамятний, я у них торбу з електричним інструментом потягнув...ось так я електриком і став...то мені більш подобається дротокрутом бути, бо правило то є така не зручна річ в метро не пускають, а с торбоу на плечі за любки. Мама с татом пишаються таким сином у горах, тіко свині за мноу сумують...ось така цікавенька історія))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане - вызывайте профессиональный электриков для планово-профилактичных осмотров щитов а не обсасывайте на форумах - шо, чего и почему.

и вы думаете поможет?

имею большие сомнения!

Примеров? Их есть! ;)

кстати, во время реконструкции дизайнеры вписали штук 300 галогенок в потолок

Убеждал в непрактичности и тд

посчитали лэды, дорого!

Ну, ладно.

Когда за короткий период заменили почти все, некоторые по нескольку раз, то нашлись деньги на лэды.

Галогенка такой бред как по мне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Галогенка такой бред как по мне!

Зато имеет непрерывный спектр, не мерцает, и не убивает глаза. И не особо деградирует со временем.

 

А чем, кроме якобы экономии, светодиоды могут похвастать? Какой там сейчас индекс цветопередачи? Даже у лучших?

 

Я надеюсь протянуть на лампах накаливания до того времени, когда научаться делать светодиодные со сравнимыми параметрами по качеству света. Или забьют на это дело. Той экономии от современных LED - с гулькин нос, на лечение глаз не хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда за короткий период заменили почти все, некоторые по нескольку раз, то нашлись деньги на лэды.
Чеки, надеюсь, сохранили?:)

 

Добавлено через 1 минуту

Я надеюсь протянуть на лампах накаливания до того времени, когда научаться делать светодиодные со сравнимыми параметрами по качеству света.
Согласен, если к ЛН добавить КЛЛ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чеки, надеюсь, сохранили?:)

Безнал, счета. :)

 

Добавлено через 3 минуты

Зато имеет непрерывный спектр, не мерцает, и не убивает глаза. И не особо деградирует со временем.

мерцают плохие лэды, дешевые

А чем, кроме якобы экономии, светодиоды могут похвастать? Какой там сейчас индекс цветопередачи.

Мы заменили на желтый теплый спектр.

как по мне проблема галогенок в том, что они очень сильно греются и это укорачивает их жизнь, ИМХО

Пусть профи говорят почему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, если к ЛН добавить КЛЛ.

КЛЛ - это компактные люминисцентки под обычный патрон? А есть среди них, чтобы CRI был за 90? Думаю, что нет. Поскольку и линейную правильных серий (с CRI порядка 95) от Осрама и Филипса фиг найдеш. И стОят они о-очень небюджетно, поскольку предназначены для проф.использования.

 

Так что на сегодня для себя - только лампы накаливания.

 

Добавлено через 41 минуту

Мы заменили на желтый теплый спектр.

Желтый теплый - это про цветовую температуру, которая 3200К.

 

С непрерывностью (это хорошо) или линейчатостью (это плохо) спектра оно не связано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С непрерывностью (это хорошо) или линейчатостью (это плохо) спектра оно не связано.

Абсолютно не связано...

Если меньше 90-93 - деньги на ветер и глазкам через пару лет туговастенько придется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякого рода помехи от сети 220В, ну разве что витой парой екранированной подключили. Тогда нормально:D

 

Помехи, достаточные для описанного выше перегорания при включении?

Там нужны помехи уж точно не от 220В, а хотя бы от нескольких КИЛОвольт...

 

Добавлено через 1 минуту

А еще галогенки очень не любят, когда их мацают голыми жирными руками...:D

 

А кому могут мацающие жирные руки понравиться(((

 

Добавлено через 2 минуты

ТопикСтартеру на тему явно по барабану. А мы тут копъя ламаем. Ну а если по теме то вангую - в квартиру 3 фазный ввод и щит собрали кривыми руками. И ноль где то догорает. Вот лампочки первыми и начали.

 

А вы точно тему читали или это не ЭлектроМеханическое дело - тему читать?

Явно же прописано, что галогенки 12-ти вольтовые. Каким чебуреком к ним относится горящий ноль...

 

Добавлено через 3 минуты

и вы думаете поможет?

имею большие сомнения!

Примеров? Их есть! ;)

кстати, во время реконструкции дизайнеры вписали штук 300 галогенок в потолок

Убеждал в непрактичности и тд

посчитали лэды, дорого!

Ну, ладно.

Когда за короткий период заменили почти все, некоторые по нескольку раз, то нашлись деньги на лэды.

Галогенка такой бред как по мне!

А вот свет от галогенок лучше и приятнее светодиодного - факт.

И деградация, в отличие от светодиодных, отсутствует.

 

Добавлено через 5 минут

А чем, кроме якобы экономии, светодиоды могут похвастать? Какой там сейчас индекс цветопередачи? Даже у лучших?

 

Я надеюсь протянуть на лампах накаливания до того времени, когда научаться делать светодиодные со сравнимыми параметрами по качеству света. Или забьют на это дело. Той экономии от современных LED - с гулькин нос, на лечение глаз не хватит.

Индекс светопередачи 90+.

Лично имел удовольствие покупать лампочки с индексом 93-95.

И ставил заказчику лампы с индексом 96-97.

Правда и цена у них порядка 10 и 40 долларов соответственно, и света они дают порядка 6

500-700лм при мощности в 8-10вт.

 

Добавлено через 1 минуту

Мы заменили на желтый теплый спектр.

как по мне проблема галогенок в том, что они очень сильно греются и это укорачивает их жизнь, ИМХО

Пусть профи говорят почему

 

Да, они греются, но на жизнь это не влияет, вроде...

 

Добавлено через 4 минуты

КЛЛ - это компактные люминисцентки под обычный патрон? А есть среди них, чтобы CRI был за 90? Думаю, что нет. Поскольку и линейную правильных серий (с CRI порядка 95) от Осрама и Филипса фиг найдеш. И стОят они о-очень небюджетно, поскольку предназначены для проф.использования.

 

Так что на сегодня для себя - только лампы накаливания.

 

Добавлено через 41 минуту

 

Желтый теплый - это про цветовую температуру, которая 3200К.

 

С непрерывностью (это хорошо) или линейчатостью (это плохо) спектра оно не связано.

 

Есть клл с CRI больше 90, но к нам их не везут...

Цена большая, а спроса нет.

Везут то говно, на которое есть спрос.

Магазины завалены трубками Т8 типа 640, да и светодиодные с CRI хотя бы 80 и ценой до 5$ я год назад на рынке найти не смог. Больше половина имела CRI вообще меньше 70.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помехи, достаточные для описанного выше перегорания при включении?.

 

Я ж написал это была шутка. Я так понял тут с юмором у многих совсем беда и печаль((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индекс светопередачи 90+.

Лично имел удовольствие покупать лампочки с индексом 93-95.

И ставил заказчику лампы с индексом 96-97.

.

Люминисцентные такие знаю. А это светодиодные? Для домашнего освещени? И какие это модели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люминисцентные такие знаю. А это светодиодные? Для домашнего освещени? И какие это модели?

 

Это широко известные в узких кругах ikea ledare и какие-то американские, не помню марку уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это широко известные в узких кругах ikea ledare

Ikea про светодиоді с CRI 93-95-98 не в курсе. Они знают про 80-85-87.

www.ikea.com/ms/en_US/pdf/light_energy_bulb/ledare_20131031.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КЛЛ - это компактные люминисцентки под обычный патрон? А есть среди них, чтобы CRI был за 90? Думаю, что нет. Поскольку и линейную правильных серий (с CRI порядка 95) от Осрама и Филипса фиг найдеш. И стОят они о-очень небюджетно, поскольку предназначены для проф.использования.

Светодиодная лампа MR16 KP01P7 HALED CIVILIGHT

2700K.

CRI 95,

NICHIA LEDS,

 

Добавлено через 5 минут

А то что горят галогенки, проблема в цоколе. Подгорают контакты, вот и проблема. А контакты там никакие, моете посмотреть, уверен на 99% они уже черные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ikea про светодиоді с CRI 93-95-98 не в курсе. Они знают про 80-85-87.

www.ikea.com/ms/en_US/pdf/light_energy_bulb/ledare_20131031.pdf

Комментировать каталог 2013 года не могу.

А факты таковы, что измерение ламп серии ikea ledare купленных в турции, польше и германии в течение нескольких лет(2015-2018г) прибором uprtek mk350d показало CRI от 92 до 95.

Возможно, икея заявляет заниженные характеристики сознательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне проблема галогенок в том, что они очень сильно греются и это укорачивает их жизнь, ИМХО

Пусть профи говорят почему

Да, они греются, но на жизнь это не влияет, вроде...

А то что горят галогенки, проблема в цоколе. Подгорают контакты, вот и проблема. А контакты там никакие, моете посмотреть, уверен на 99% они уже черные.

полагаю именно это и есть проблема

Лампочки сильно греются, подгорают контакты, начинают греться еще больше и ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светодиодная лампа MR16 KP01P7 HALED CIVILIGHT

2700K.

CRI 95,

NICHIA LEDS.

Полюбопытствовал, что это за супермогучий производитель светодиодных ламп. Ну чего, нормально, зарегистрирован в в самісіньких Штатах, в Калифорнии.

 

По адресу, указанному на сайте, находится вот такая халупка.

:lol:

10.thumb.PNG.71e12fb6415e95dc9ff6833e1a531905.PNG

11.thumb.PNG.0ce8ae051c8309c1a949e6ad05db6d8b.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комментировать каталог 2013 года не могу.

А факты таковы, что измерение ламп серии ikea ledare купленных в турции, польше и германии в течение нескольких лет(2015-2018г) прибором uprtek mk350d показало CRI от 92 до 95.

Возможно, икея заявляет заниженные характеристики сознательно.

Скорее, завышенные характеристики дает неповеренный прибор. А Икеа дает реальные характеристики. Потому что совравши, может крупно подзалететь.

 

Если бы ЛЕДы давали такое качество света (цри 95) - то на них перешли бы все, кто на цвете зарабатывает деньги, в первую очередь печатники. Но этого пока нет. Стало быть, 95 там и близко нет. Так что 87 выглядит вполне как реальность.

 

ПС. Параметры - с актуального сайта ИКЕИ. А какого они года - не имеет значения. Может в имени просто ошиблись :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полюбопытствовал, что это за супермогучий производитель светодиодных ламп. Ну чего, нормально, зарегистрирован в в самісіньких Штатах, в Калифорнии.

 

По адресу, указанному на сайте, находится вот такая халупка.

:lol:

 

Не в ту сторону смотрели))) На Китай смотреть нужно было.

Civilight Shenzhen Semiconductor Lighting

Продукция марки CIVILIGHT зарекомендовала себя как продукция высокого качества, и передовых технологий. Благодаря этому продукция пользуется большим спросом в США и странах западной Европы.

Продукция компании Civilight Shenzhen Semiconductor Lighting Co продается не только под брендом CIVILIGHT, но и под брендами других известных торговых марок на рынке светотехники в мире.

 

CIVILIGHT работает над исследованием, разработкой дизайна, производством и маркетингом светодиодов и светодиодных приборов уже более 10 лет.

Залогом успеха послужил подход квалифицированных инженеров, маркетологов, дизайнеров компании, а также тесное сотрудничество с мировым лидером в производстве светодиодов компании CREE. CIVILIGHT имеет более 100 патентов по производству и технологиям. Эти патенты зарегистрированы в Китае и за рубежом.

 

Производственные площади двух фабрик компании находятся в Китае. Мощности производства:

 

• завод в Shenzhen:

-месячный объём: 600,000 шт.

-годовой объем: 7,200,000 шт.

 

• завод в Qidong :

-месячный объём: 500,000 шт.

-годный объём: 6,000,000 шт.

 

 

 

Контроль качества:

на стадии производства ≥96%

по окончанию производства ≥98%

возвраты продукции ≤0.5%

своевременная доставка ≥98%

рекламации <1%

 

Компания Civilight Shenzhen Semiconductor Lighting Co. ltd – является самым крупным потребителем в Китае светодиодов и светодиодных кристаллов компании CREE.

 

Во всей продукции торговой марки CIVILIGHT используются светодиоды CREE(США) и Nichia (Япония) или же светодиоды собсвенного производства Sunlight LED на основе кристаллов CREE. Светодиоды CREE и Nichia обладают высокими показателями цветопередачи и эффективности люмен/ватт. Также достоинством этой компании является высокий индекс цветопередачи (Ra) которая влияет на правильность передачи цветовых оттенков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в ту сторону смотрели))) На Китай смотреть нужно было.

Скажите, что пошутили...

Продукция марки CIVILIGHT зарекомендовала себя как продукция высокого качества, и передовых технологий...

Это все - маркетинговое бла-бла-бла. Но согласитесь, что адрес адрес в Штатахв впечатляет. Не сильно удивлюсь, если и в Шеньжене такое же :D

 

Передовых технологий от китайцев и даром не надо. Вот когда появится что-то приличное у грандов (Филипс, Осрам), а китайцы по этой технологии сделают в 2-3 раза дешевле - вот тогда на них можно смотреть. Но очень осторожно.

 

А на сегодна ЛЕды - это чтоб занедорого покалечить зрение. Убедиться в этом можно в отделах больших хозяйственных, где бывает включено много ледов. Там такой дискомфорт, что я почти физически ощущаю боль в глазах через 15 секунд пребывания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...