Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

вот прочитайте сами, как на него ответить.

сколько штук предложили?

36 штук.

Вы как специалист, можете сказать, какие панели на нашем рынке хорошего качества и есть ли смысл брать большие панели большей мощности???

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процесі пошуку панелей та інвертора натрапив на ось цього продавця

www.olx.ua/uk/obyavlenie/realizuem-solnechnye-paneli-risen-invektora-IDEPRfs.html

Панелі Risen монокристал потужність 315W пропонують по 92 дол.

Інвертор Хуавей на 30кВт - 1800 дол

Як на мене -досить конкурентні ціни(якщо звичайно це не якийсь пройдисвіт). Чи то у всых такы цыни??

Хотілося б почути думку інших людей,хто в темі.......

П.С.Ніби і не кидалово,так як пропонують доставку,і оплата по факту отримання...

Але все одно...."меня терзают смутные сомнения..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процесі пошуку панелей та інвертора натрапив на ось цього продавця

www.olx.ua/uk/obyavlenie/realizuem-solnechnye-paneli-risen-invektora-IDEPRfs.html

Панелі Risen монокристал потужність 315W пропонують по 92 дол.

Інвертор Хуавей на 30кВт - 1800 дол

Як на мене -досить конкурентні ціни(якщо звичайно це не якийсь пройдисвіт). Чи то у всых такы цыни??

Хотілося б почути думку інших людей,хто в темі.......

П.С.Ніби і не кидалово,так як пропонують доставку,і оплата по факту отримання...

Але все одно...."меня терзают смутные сомнения..."

Прочитайте уважно - реалізують «інвектора», більш за все пройдисвіт, бо більш менш спеціаліст декілька разів не напише інвектор замість інвертора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте уважно - реалізують «інвектора», більш за все пройдисвіт, бо більш менш спеціаліст декілька разів не напише інвектор замість інвертора

 

а може він правду пише, і в нього як раз інвектори))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но конечно надо точно знать. Поехать к знакомому зам.начальника РЕса?

 

А як ви дивитесь на те,що би повисите напругу на ТП?....І можливо тоді у вас не буде ні яких проблем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРА!!! Сегодня забрал подписанный договор. На все ушло 3 месяца. Из них почти 2 месяца ждал ответ от НКРЭ... :crazy: Но все решилось. Ничего из рекомендаций Обла не делал (рубильник на столбе, протокол сопротивления изоляции, акт монтажа и т.п.). Правда мощность не увеличивал, при увеличении скорее всего не отвертелся б. Все панели ( 12 кВт) на крыше. Счетчик заменили в начале июня, обещают все оплатить с момента замены счётчика.

Теперь вопрос - у меня кроме сетевого инвертора на 10 кВт по договору смонтирован гибридник на 3 кВт для компенсации потребления и как резерв когда днем света нет. На словах работник Обла предупредил - что если при осмотре найдут (каждые 6 месяцев осмотр предусмотрен) - оформят как нарушение (типа гипотетически я могу ним генерировать в сеть сверх договора). Или прячте или снимайте на момент проверки :fool:. Есть ли какой-то документ, разъяснение и т.п. которое можно сразу показать в момент проверки и дурных вопросов, а не ждать по 2 месяца ответов от НКРЕ и.т.п когда остановят выплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопрос - у меня кроме сетевого инвертора на 10 кВт по договору смонтирован гибридник на 3 кВт для компенсации потребления и как резерв когда днем света нет. На словах работник Обла предупредил - что если при осмотре найдут (каждые 6 месяцев осмотр предусмотрен) - оформят как нарушение (типа гипотетически я могу ним генерировать в сеть сверх договора). Или прячте или снимайте на момент проверки :fool:. Есть ли какой-то документ, разъяснение и т.п. которое можно сразу показать в момент проверки и дурных вопросов, а не ждать по 2 месяца ответов от НКРЕ и.т.п когда остановят выплаты.

 

это из разряда - ну мы же должны хоть за что-то Вас взуть. Давай хоть за ремень протокол напишем

 

Нужно сделать в рамку инструкцию на его где написано что он не ПРОДАЕТ в сеть, а автономный. И пускай читают.

А то так за любой бесперебойник в доме можно отгребсти, а если у Вас электровелосипед так и вообще всего лишиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні форумчани, є питання стосовно двонаправленого лічильника. Чи змінилося щось останнім часом з приводу його встановлення? А то в теорії в законі читаю, що після написання заяви і її перевірки (3 дні) виписують рахунок на облаштування вузла обліку(вартість лічильника+ роботи) і після проплати на протязі 3-х днів мають вже встановити лічильник і одразу підписати договір. Але це теорія... це дійсно так? Чи не доведеться купувати лічильник самому? Мені радили в будь якому разі краще брати в Обленерго лічильник, бо він вже одразу перевірений і налаштований. Але у них лічильник з модемом коштує близько 18000 грн, а цей же лічильник + модем можна купити за 11500 грн. Овчинка варта вичинки чи ні? Як цей процес відбувається останнім часом чи є якісь підводні камені?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні форумчани, є питання стосовно двонаправленого лічильника. Чи змінилося щось останнім часом з приводу його встановлення? А то в теорії в законі читаю, що після написання заяви і її перевірки (3 дні) виписують рахунок на облаштування вузла обліку(вартість лічильника+ роботи) і після проплати на протязі 3-х днів мають вже встановити лічильник і одразу підписати договір. Але це теорія... це дійсно так? Чи не доведеться купувати лічильник самому? Мені радили в будь якому разі краще брати в Обленерго лічильник, бо він вже одразу перевірений і налаштований. Але у них лічильник з модемом коштує близько 18000 грн, а цей же лічильник + модем можна купити за 11500 грн. Овчинка варта вичинки чи ні? Як цей процес відбувається останнім часом чи є якісь підводні камені?

Мой случай: после подачи заявки-уведомления на третий день дали отказ со своими претензиями, недели через полторы пригласили для заключения договора на распределения и сказали покупать счетчик с модемом. После покупки и привоза им месяц лежал у них на параметризации (правда бесплатно), дальше выбил счёт на замену счетчика и еще две недели автомат и счётчик лежал в другом отделе на входном контроле. Потом поменяли счётчик. Я по этому поводу тоже писал жалобу в НКРе в дополнение к основной, то они в итоге быстрее сделали чем жалобу рассмотрели...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, по поводу счетчика ситуация следующая. Берите корвалол и слушайте дальше.

После того как Вы покупаете счетчик за 11500, Вы официально, "под бумагу" дарите его РЕСу.

В таком случае Вы оплачиваете работы по замене счётчика, а поверка и параметризация счётчика выполняется за счёт РЕСа.

Теперь глотните ещё одну таблетку и слушайте дальше. В случае если у Вас что-либо происходит со счётчиком, Вам вежливо говорят, что "или покупайте ещё один счётчик и также дарите, либо сидите и ждите плановой замены в ближайшем, но не обозримом будущем".

Вот такая ситуация, и это все законно...

Также говорят, что возможны другие случаи (это я по-поводу замены), но это "как повезет"...

Все остальное "железно"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ситуация по разным Облам разная, но в Запорожье АСЕ6000 остался "моим" что прописано в договоре изначально - параметризация 1 раз бесплатная за счёт Облэнерго. Кроме того трехфазный НИК который я сам покупал и который на тот момент "сдавал на баланс" РЭСу после замены оставили мне без вопросов.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как Вы покупаете счетчик за 11500, Вы официально, "под бумагу" дарите его РЕСу.

В таком случае Вы оплачиваете работы по замене счётчика, а поверка и параметризация счётчика выполняется за счёт РЕСа.

Теперь глотните ещё одну таблетку и слушайте дальше. В случае если у Вас что-либо происходит со счётчиком, Вам вежливо говорят, что "или покупайте ещё один счётчик и также дарите, либо сидите и ждите плановой замены в ближайшем, но не обозримом будущем".

Вот такая ситуация, и это все законно...

жить смысла нет, все равно конец один.....

 

А как Вы живете с таким подходом к жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и как уже не однократно писали ранее - что лучше, тут как карта ляжет... Ибо что-то случится со счётчиком - менять мне самому, а если у них на балансе - можно требовать с них. Закон медленно , со скрипом но работает.:"": Менять сами Вы его все равно в ближайшей перспективе не будете , а там при необходимости всегда можно пободаться, давить на злоупотребление монопольным положением. Главное чек сохраните. Хотя что с ним потом делать. Мой НИК в гараже валяется на полочке...

 

Добавлено через 3 минуты

... можете пояснить?

Как мне объяснили в Обле - при замене счётчика 1я параметризация бесплатно, последующие (может нравиться Вам каждый год тарификацию менять) платно. Раньше было все платно , а потом их НКРЕ вжарило.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий_Нд

Как правило, если там что-то случается со счетчиком, то ремонтировать там уже не чего и его нужно менять.

 

Так как Вы хотите? За свой счет или за счет РЭС. Как то до сих пор так и не понятно.

Судя по всему как наш человек. Чтобы менял РЭС за свой счет, но принадлежал он Вам.

 

Вы вообще понимаете что это НЕ ВОЗМОЖНО. Попросту, как будет выглядеть основание для замены оборудование не находящегося на балансе?

 

Совет - купите счетчик у РЭС, и спите спокойно. До тех пор пока он будет в рабочем состоянии у Вас и мысли не возникнет его заменить, а ели и замените то старый никуда не денете, не нужны они никому старые то.

 

И потом, счетчик это 0,005% проблем во всей СЭС. Зачем так переживать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... счетчик это 0,005% проблем во всей СЭС.

Роман, как-то это некрасиво, с Вашей то стороны, в 300 раз народ обманывать...

По моим расчётам 1.5 % и больше выходит.

А в моём конкретном случае, это 17 %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, как-то это некрасиво, с Вашей то стороны, в 300 раз народ обманывать...

По моим расчётам 1.5 % и больше выходит.

А в моём конкретном случае, это 17 %.

 

таки да, обманул)))

 

К стати, а что делать с инвертором который может поломаться, а с панелями, а с страной....... С Вами в конце концов?

 

Зачем Вам СЭС? Или просто поговорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Или просто поговорить?

Золотые слова.

И ещё, как говорил очень умный и уважаемый человек:

"ПисАть как и пИсать нужно тогда, когда терпеть уже невозможно!..."

Вот Я бы например, сейчас очень хотел бы послушать Станислава, семьдесят восьмого года рождения...

А то он как-то стесняется прервать нашу высокоинтеллектуальную болтовню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...