Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор металлдетектора(металлоискателя) для новичка.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Вроде нет такой темы.

Насоветуйте.

Вздумалось совместить приятное с полезным - по всей Киевской области мотаюсь, иногда днями привязан к объекту, так почему бы и нет?

Искать все подряд.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как ?

Тоже хочу купить искатель . Думаю может в аренду взять, попробовать сначала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посбегали отсюда кладоискатели.

Купил себе Garrett Ace 250.

Норм выбор для начала, копай всё :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как ?

Тоже хочу купить искатель . Думаю может в аренду взять, попробовать сначала.

 

Пока только один день практики, зело понравилось, хоть я фактически и на мусорке копал - за три часа возненавидел людей=(((

Времени было немного, поэтому пошел рядом с собой в лесополосу. Года три назад такого мусорника там не было - ужаснуло. Рядом с нами ДОТ времен Отечественной войны, видать, рубеж был мощный - чуть ли не каждый метр выкапывал фугасные осколки и прочее. Кроме того, банки консервные, фольгу, крышки пива, бескозырки водки, радиодетали, гильзы, медь, латунь, корд металл. от покрышек и прочую дрянь в огромных количествах. Игрался с дискриминацией - достаточно неплохо. В тот же день ездил объект смотреть, заказчик опаздывал - вышел на пятнадцать минут на пригорок Виты Почтовой и за это время нашел 3 коп СССР дореформнные - 1950 г.

 

Короче, весьма доволен, но нужно тренироваться и найти золотую середину в копке - на чем сосредоточится, а что отфильтровывать.

Попробую еще форумчанину, любителю военной тематики, на хвост как-нибудь упасть, чтоб навыки обрести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец, на пляж сходи вообще всех возненавидиш за пробки и ушки от банок пивных которы звенят как золото :) Больше практики и учится слушать прибор, аська вещь не плохая особенно для старта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как ?

Тоже хочу купить искатель . Думаю может в аренду взять, попробовать сначала.

 

Здесь как раз рядышком тема про аренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бескозырки попадаются даже в таких местах, что никогда-бы и не подумал.

Такое ощущение, что народ при совке сдавал норматив на максимальное кол-во мест распития водки )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бескозырки попадаются даже в таких местах, что никогда-бы и не подумал.

Такое ощущение, что народ при совке сдавал норматив на максимальное кол-во мест распития водки )

как то на одном поле штук 30 нашли в радиусе 50м :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поле нужно вспахать, засеять, урожай собрать, а механизатор-то не железный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В аренду ,брать не буду .Заказал супруге на день рождения. Подожду чуть - чуть. А пока только слюни от рассказов :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В аренду ,брать не буду .Заказал супруге на день рождения. Подожду чуть - чуть. А пока только слюни от рассказов :).

 

Расказы на то и рассказы, чтоб одну монету выкопать приходится с десяток пробок или каких то непонятных осколков проволоки, медных пластин, свинца выкопать. С каждым годом находок все меньше, порой и поздним советам рад, за то, что не пустой с копа возвращаешся :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виолити - по моему, лучший ресурс по данной теме.

 

Был лучший пару лет назад. А сейчас испортился, особенно с своим аукционом. Совсем барыжным стал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищите на всех металлах,только отсеивайте первые два деления и глубина будет больше,а исче лучше поставить глубинную катушку nell tornado,копать больше,но и находки покруче...сам юзаю 250 асю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется стоит набрать навыков на штатной катушке и уж затем замахиваться на тюнинг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется стоит набрать навыков на штатной катушке и уж затем замахиваться на тюнинг.

 

хазяин барин,просто с глубинной катушкой будете ходить по своим старым следам...штатная до 20см,а неловская до 50см.(видят монету)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если копать ямки по 40 см ради водочных бескозырок - можно бістро обломаться.=)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50см разве что только по воздуху

 

по воздуху у меня до 80см.:D

 

Добавлено через 1 минуту

Если копать ямки по 40 см ради водочных бескозырок - можно бістро обломаться.=)

 

на такой глубине "древние бухарики попадаются":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вірю в силу слова...(с) Лесь

 

Какой прибор? Какая катушка? Какая монета, катин пятак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вірю в силу слова...(с) Лесь

 

Какой прибор? Какая катушка? Какая монета, катин пятак?

 

Ваше право...факт остается фактом...неловская катуха и ася 250,деньга Елизаветы.чуйка на минус одно деление.вот так...завидуйте тихо...:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ваше право...факт остается фактом...неловская катуха и ася 250,деньга Елизаветы.чуйка на минус одно деление.вот так...завидуйте тихо...:D:D:D

 

Да... Слышал разные истории... Но что бы такое...

Если видео снимите, готов завидовать даже громко. А еще, производители Гаретт и НЕЛ сильно удивятся, что сами такие вещи на свет произвели)))

 

Добавлено через 5 минут

Мне кажется стоит набрать навыков на штатной катушке и уж затем замахиваться на тюнинг.

 

Абсолютно верно, сперва нужно понять, что и как звенит. А потом решить. Хотя, как по мне, чем тюнинговать Асю, лучше уже брать что-то из приборов среднего класса. Ася с НЕЛовской катушкой хороша по полям или лесам, где нет мусора, на остальных местах - музыкальная шкатулка. Ну а если по КР ходить, то вообще бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...