Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой насос лучше pedrollo или водолей?

diduk

Рекомендовані повідомлення

"а как же быть с гарантией"

 

У Pedrollo нет представительства в украине, так что вопросы гарантии и всего остального - исключительно на совести каждого отдельно взятого продавца (импортера).

 

Как бы там ни было насосы Pedrollo - отличные насосы, но насосы "Водолей" еще лучше, тем более с отличной скидкой! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартная гарантия .... срок достаточен для выявления производственных деффектов, если таковые имеются.

 

Добавлено через 2 минуты

Ничего не могу сказать про компанию "Истоки". У них так же есть прямой контракт с Pedrollo, но мы никак с ними не связаны, они сами определяют особенности своей внутренней политики.

 

Добавлено через 7 минут

Megapolis, отправьте мне на почту office@mirgorod.biz запрос я вышлю Вам сравнительную таблицу китайской подделки и оригинальной продукции ...возможно, к Вам попали именно китайцы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
генераторі або стабілізаторі - завдяки вбудованій опції плавного пуску насос має невеликий пусковий струм, отже зазначені пристрої для Grundfos'у потрібні меншої потужності, відповідно дешевші;...

 

У нас Водолей 0,5 – 80, пыталась в этой ветке найти ответ на вопрос - какой мощности для него нужен генератор?

(1,6 квт это потребляемая или пусковая мощность - никто из дилеров не смог ответить :()

Заранее благодарна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребляемая. Пусковую множьте на 3-7.

Получается, что для того чтобы поддерживать работу моего Водолея нужно генератор минимум на 9 кВ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что для того чтобы поддерживать работу моего Водолея нужно генератор минимум на 9 кВ?

на насосную линию ставьте устройство плавного пуска.

зы: у грундфос оно вообще встроенное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на насосную линию ставьте устройство плавного пуска.

зы: у грундфос оно вообще встроенное.

Спасибо! Готовить 1000+ гривен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня. Подскажите,

1. Может кто то слышал о насосах NEEDLE. Мне их рекомендует буровая компания. По цене выше Водолея и дешевле Педролло. Интересует надёжность и соответствие качества к цене.

2 . Скважина на 45 метров, насос опущен на 35, достаточно ли пластикового герметичного оголовка или лучше металлический (чугунный)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше Водолея и почти как Педролло

Оголовок пластиковый лучше и Вам пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня. Подскажите,

1. Может кто то слышал о насосах NEEDLE. Мне их рекомендует буровая компания. По цене выше Водолея и дешевле Педролло. Интересует надёжность и соответствие качества к цене.

 

Китай

 

2 . Скважина на 45 метров, насос опущен на 35, достаточно ли пластикового герметичного оголовка или лучше металлический (чугунный)?

 

Лучше пластик герметичный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит насос Pedrollo 4SR2m/20 в комплекте с пультом управления QEM150. В последнее время самопроизвольно срабатывает выключатель, который сбоку на корпусе пульта. После ручного включения кнопки снова срабатывает через какое-то непродолжительное время. Подозреваю, что это тепловая защита, поскольку перед этим подплавился провод на нулевой клемме. В чем может быть проблема? Заранее спасибо за советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловое релле срабатывает при токах РАБОТЫ насоса выше нормальных рабочих токов - мотор в перегрузке (может быть из-за внутренних замыканий обмотки или изз-за "придушивания" насоса). Но уверенны ли Вы что это теплуха? Может это УЗО?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловое релле срабатывает при токах РАБОТЫ насоса выше нормальных рабочих токов - мотор в перегрузке (может быть из-за внутренних замыканий обмотки или изз-за "придушивания" насоса). Но уверенны ли Вы что это теплуха? Может это УЗО?

1. по поводу "придушивания" - я так понимаю это возможное засорение насоса. Пару недель назад у меня был случай, когда сильно затопило приямок (остался открытый люк и дождь смыл туда много грязи). После этого пошла грязная вода, но через 10мин прокачки она уже была в норме. Может ли это засорение быть причиной выбивания реле сегодня, если после этого прошло 2 недели ?

2. На корпусе одна кнопка-реле, она и срабатывает. Вы имеете ввиду, что это и есть УЗО ? У меня попавились контакты, то полагаю имел место перегрев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. сменить тепловое реле (обойный. юность и т. д.)

2. установить скважинный оголовок герметичный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Парни , всем привет , подыму тему , мой насос 4SKM -100 доживает последние недели , хочу купить в замен ему новое что-то , советуют взять водолей 32 , условия работы следующие : глубина колодца примерно 11 метров , столб воды 130 см где-то , по горизонту к дому 42 метра , управляет насосом PWM BASIK 1 , т.е. расширительный бак не нужен , частотник регулирует обороты в зависимости от потребления воды , так вот , шнековый насос спрут не работает с частотником , работают только вихревые , будет ли работать водолей с частотником ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально «Водолеи» не рассчитаны на работу с частотниками. Могут быть нежданчики.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни , всем привет , подыму тему , мой насос 4SKM -100 доживает последние недели , хочу купить в замен ему новое что-то , советуют взять водолей 32 , условия работы следующие : глубина колодца примерно 11 метров , столб воды 130 см где-то , по горизонту к дому 42 метра , управляет насосом PWM BASIK 1 , т.е. расширительный бак не нужен , частотник регулирует обороты в зависимости от потребления воды , так вот , шнековый насос спрут не работает с частотником , работают только вихревые , будет ли работать водолей с частотником ?

Лучше, ИМХО, один раз раскошелиться, и взять что-то стоящее на долгие годы, чем часто платить за новые насосы. Немцев не советую из-за цены, хотя может вам по карману:beer:

Посмотрите Педролло, Эбара, Сперони, Ватомо с двигателем Сумото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально «Водолеи» не рассчитаны на работу с частотниками. Могут быть нежданчики.

 

С Sirio entry работает прекрасно. Возможно у любителей девайсов с Али ситуация другая(((.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Sirio entry работает прекрасно. Возможно у любителей девайсов с Али ситуация другая(((.
Спасибо , успокоили , мой пвм аналогичен , он не с али , буду пробовать , взял 40й водолей , нужна погода , а то на морозе даже рисковать вытаскивать старый боюсь , дождусь плюсов по погоде , заменю и отпишусь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...