Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка газобетона. Чем?

proDrive

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Прежде, чем задавать этот вопрос, я перечитал все предложенные ветки... и ничего не нашел.

Итак, имею коробку из газобетона, перегородки также из него.

Уложен ровненько, отстоялись уже 2 года. Сейчас сделаю проводку и настанет время внутренней отделки.

Напишу, как хотелось бы, ну и попрошу подсказок (плюсы/минусы/подводные камни)))

Итак:

- Все стены просто подравнять тёркой, всякие возможные выступы блоков. Их немного, но есть.

- Всё прогрунтовать.

- Просто тонким слоем шпаклёвки пройтись, сгладив ямки, штробы, трещинки и тд.

- Опять грунт.

- По нему отделка. Где кафель, где покраска, где обои. В санузлах предварительно слой гидроизоляции.

 

Никаких штукатурок по маякам не хочу. Если где и будет немного «завален» угол - хрен с ним, не важно. Если где волна на пол сантиметра покажет двухметровое правило - тоже не важно. Хочу гладкую, готовую к любому отделочному материалу, стенку.

Может порекомендуете и шпаклёвку?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Прежде, чем задавать этот вопрос, я перечитал все предложенные ветки... и ничего не нашел.

Итак, имею коробку из газобетона, перегородки также из него.

Уложен ровненько, отстоялись уже 2 года. Сейчас сделаю проводку и настанет время внутренней отделки.

Напишу, как хотелось бы, ну и попрошу подсказок (плюсы/минусы/подводные камни)))

Итак:

- Все стены просто подравнять тёркой, всякие возможные выступы блоков. Их немного, но есть.

- Всё прогрунтовать.

- Просто тонким слоем шпаклёвки пройтись, сгладив ямки, штробы, трещинки и тд.

- Опять грунт.

- По нему отделка. Где кафель, где покраска, где обои. В санузлах предварительно слой гидроизоляции.

 

Никаких штукатурок по маякам не хочу. Если где и будет немного «завален» угол - хрен с ним, не важно. Если где волна на пол сантиметра покажет двухметровое правило - тоже не важно. Хочу гладкую, готовую к любому отделочному материалу, стенку.

Может порекомендуете и шпаклёвку?

Спасибо!

 

Скажу, исходя из теоретических лишь знаний - кладка, не защищенная штукатуркой хотя бы с одной стороны, будет продуваться ветром. Поэтому если снаружи поштукатурите, то, думаю, имеет право на жизнь. Необходимость грунтовки, как по мне, под вопросом - под многие материалы для газобетона не нужно грунтовать - только смочить стены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Прежде, чем задавать этот вопрос, я перечитал все предложенные ветки... и ничего не нашел.

Итак, имею коробку из газобетона, перегородки также из него.

Уложен ровненько, отстоялись уже 2 года. Сейчас сделаю проводку и настанет время внутренней отделки.

Напишу, как хотелось бы, ну и попрошу подсказок (плюсы/минусы/подводные камни)))

Итак:

- Все стены просто подравнять тёркой, всякие возможные выступы блоков. Их немного, но есть.

- Всё прогрунтовать.

- Просто тонким слоем шпаклёвки пройтись, сгладив ямки, штробы, трещинки и тд.

- Опять грунт.

- По нему отделка. Где кафель, где покраска, где обои. В санузлах предварительно слой гидроизоляции.

 

Никаких штукатурок по маякам не хочу. Если где и будет немного «завален» угол - хрен с ним, не важно. Если где волна на пол сантиметра покажет двухметровое правило - тоже не важно. Хочу гладкую, готовую к любому отделочному материалу, стенку.

Может порекомендуете и шпаклёвку?

Спасибо!

 

Почитайте здесь:

Страницы из PosIbnik z proektuvannya malopoverhovih budIvel z avtoklavnogo betonu.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто пошпаклевать тонким слоем прямо по блоку все потрещит и будете видеть отдельно каждый свой газоблок,сможете их посчитать... Да и сомневаюсь что ровно будет. Газоблок штукатурить гипсовой штукатуркой ,а потом только все что вы планировали.:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова те же грабли...

Заказчик хотел сьекономить и не штукатурить, а вы ему предлагаете снова штукатурку, хотите его на бабки розвести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик хотел сьекономить и не штукатурить, а вы ему предлагаете снова штукатурку, хотите его на бабки розвести.

Развести на деньги - это, когда я хочу деньги взять с него за работу, которая не нужна.

Здесь же вопрос в другом. Человек не понимает всей технологичности вопросов. А вопросов очень много.

Во-первых: штукатурка - это не только выравнивание стены, это еще и защитный слой. Можно взять, поштукатурить один блок, пошпаклевать и покрасить. А другой просто шпаклевкой затянуть неровности и покрасить. Потом постучать по этим поверхностям и определить, какая годиться для того, что бы ее использовать.

Во-вторых: то, что стены по газоблоку кажутся ровными, таковыми не будут казаться после покраски.

Человек пусть сам выбирает, но мы просто покажем все нюансы.

Я знаю человека, который даже ракушняк не штукатурил и не шпаклевал. Просто задул краской. Смотрелось интересно,но краски ушло в четыре раза больше. Сейчас не знаю, как он справляется с пылью, которая оседает на стенах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу, исходя из теоретических лишь знаний - кладка, не защищенная штукатуркой хотя бы с одной стороны, будет продуваться ветром. Поэтому если снаружи поштукатурите, то, думаю, имеет право на жизнь. Необходимость грунтовки, как по мне, под вопросом - под многие материалы для газобетона не нужно грунтовать - только смочить стены

 

Совершенно согласен с вовова. То что вы придумали, не сьэкономит вам деньги, а ввергнет в доп затраты. Сначала вам сделают как вы хотите, с потом вы оплатите демонтаж и сделаете как правильно. Особенно что касается выготовки под покраску.

В теме как сделать качественную штукатурку последних 15-20 страниц посвятили правильной выготовки стен из газоблока под покраску и обои.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких штукатурок по маякам не хочу. Если где и будет немного «завален» угол - хрен с ним, не важно. Если где волна на пол сантиметра покажет двухметровое правило - тоже не важно. Хочу гладкую, готовую к любому отделочному материалу, стенку.

Может порекомендуете и шпаклёвку?

 

Иногда заказчики, только потом понимают, когда начинают устанавливать двери и монтировать кухню, зачем нужны ровные стены))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда заказчики, только потом понимают, когда начинают устанавливать двери и монтировать кухню, зачем нужны ровные стены))

 

Заказчик думаю все это понимает, просто не хочется тратить по его мнению огромные деньги на штукатурку. А то что пошпаклевать газоблок просто нереально и никто за это не возьмется при здравом уме и для этого есть множество причин.

Заказчик хочет гладкие стены но их по гозобетону стелать нереально, так как это материал очень гигроскопичен, к тому же он через усадку трескает и иногда сколы углов блоков просто отпадают от усадки. Я видел последствия такой економии на примере одноэтажного гаража. Через год все потресколо, в некоторых местах отстала шпаклевка с покраской, в некоторых местах углы блоков просто откололись и это одноэтажное здание. Я уже молчу что когда красили на стене было видно все клеевые швы блоков из-за разной впитываемости самих блоков и клея.

Мне в том году раза три предлагали такое, я сразу откащывался, обясняя что я просто не смогу сдать обьект, так как трещать и отлетать сколы будут быстрее чем я шпаклевать и красить. Я б даже с последующей поклейкой обоев не взялся за такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б даже с последующей поклейкой обоев не взялся за такое.

А я такое делал много раз по желанию заказчиков.Шпаклевал под обои и клеил обои.Газоблок был более-менее нормально положен.Только использовал сетку в шпаклевку.Пока никто не жаловался.Под покраску,ясен пень,нефиг даже пытаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я такое делал много раз по желанию заказчиков.Шпаклевал под обои и клеил обои.Газоблок был более-менее нормально положен.Только использовал сетку в шпаклевку.Пока никто не жаловался.Под покраску,ясен пень,нефиг даже пытаться.

 

Ну вот, с сеткой!!!

С сеткой я б тоже рискнул.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я такое делал много раз по желанию заказчиков.Шпаклевал под обои и клеил обои.Газоблок был более-менее нормально положен.Только использовал сетку в шпаклевку.Пока никто не жаловался.Под покраску,ясен пень,нефиг даже пытаться.

 

Один вопрос, а количество финишной шпаклёвки на сколько увеличилось? Может проще сетку под штукатурку (даже под шпатель), а потом финиш ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один вопрос, а количество финишной шпаклёвки на сколько увеличилось? Может проще сетку под штукатурку (даже под шпатель), а потом финиш ?

Финишки там стандартный расход.Сетку я клеил на стартовую(зернистую)шпаклевку,сверху ещё раз подправлял слоем той же стартовой,а потом,как обычно уже 2 слоя финишной(под обои).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит тот же вопрос-надо отделать стены из газика внутри ПОД ПОКРАСКУ,причем это будет неотапливаемое помещение.

Строители предлагают следующее:

 

1. сетка-стартовая гипсовая-финишная гипсовая

 

или

 

2.сетка с клеем-стартовая гипсовая-финишная гипсовая

 

Причем склоняются к первому варианта,говорят,что клей внутри не нужен,только снаружи...и экономия.

С другой стороны полазил по инету-тоже понаходил,что клем вобще не затягивают газик и достаточно только гипсовых смесей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит тот же вопрос-надо отделать стены из газика внутри ПОД ПОКРАСКУ,причем это будет неотапливаемое помещение.

Строители предлагают следующее:

 

1. сетка-стартовая гипсовая-финишная гипсовая

 

или

 

2.сетка с клеем-стартовая гипсовая-финишная гипсовая

 

Причем склоняются к первому варианта,говорят,что клей внутри не нужен,только снаружи...и экономия.

С другой стороны полазил по инету-тоже понаходил,что клем вобще не затягивают газик и достаточно только гипсовых смесей

 

Тема как сделать правильную штукатурку. Там последних 20-30 страниц обсуждался газобетон и его отделка. Профи отделки и кладки газобетона ломали копья. Вам туда.

 

Добавлено через 37 секунд

Финишки там стандартный расход.Сетку я клеил на стартовую(зернистую)шпаклевку,сверху ещё раз подправлял слоем той же стартовой,а потом,как обычно уже 2 слоя финишной(под обои).

 

Т. Е старт был. А ТС темы вообще его не хочет.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема как сделать правильную штукатурку. Там последних 20-30 страниц обсуждался газобетон и его отделка. Профи отделки и кладки газобетона ломали копья. Вам туда.

 

Добавлено через 37 секунд

 

 

Т. Е старт был. А ТС темы вообще его не хочет.:lol:

 

Так сетка клеится только на штартовую гипсовую, так ее еще надо уметь клеить. Некоторые профаны просто полоску сетки приставляют к стене и начинают поверх наносить шпаклевку шпателем. Тем самым сетка не втоплена в слой шпаклевки и никакого эффекта не дает, да и к стене она держится на честном слове. Так только делают специалисты с жд вокзала которые берутся клеить сетку за 20 гривень, тем самим переводя материал, сетку и портя стены заказчику.

Хотя летом видел как так клеили сетку, говорил что так нельзя, но за ту цену что им платили только так и надо было делать.

А правильно надо гребенкой 8мм наносить шпаклевку как плиточники плиточный клей по ширине полоски сетки, потом сразу сверху накладывается сетка и втапливается, и только потом шпателем все это заглаживается. После застывания шпаклевки еще наносится еще один слой стартовой гипсовой. И только потом можно шпаклевать сатенгипсом под обои.

А желание заказчика минимизировать свои затраты. Ему в вообще чтоб кто то бесплатно поштукатурил или пошпаклевал его стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сетка клеится только на штартовую гипсовую, так ее еще надо уметь клеить. Некоторые профаны просто полоску сетки приставляют к стене и начинают поверх наносить шпаклевку шпателем. Тем самым сетка не втоплена в слой шпаклевки и никакого эффекта не дает, да и к стене она держится на честном слове. Так только делают специалисты с жд вокзала которые берутся клеить сетку за 20 гривень, тем самим переводя материал, сетку и портя стены заказчику.

Хотя летом видел как так клеили сетку, говорил что так нельзя, но за ту цену что им платили только так и надо было делать.

А правильно надо гребенкой 8мм наносить шпаклевку как плиточники плиточный клей по ширине полоски сетки, потом сразу сверху накладывается сетка и втапливается, и только потом шпателем все это заглаживается. После застывания шпаклевки еще наносится еще один слой стартовой гипсовой. И только потом можно шпаклевать сатенгипсом под обои.

А желание заказчика минимизировать свои затраты. Ему в вообще чтоб кто смсто бесплатно поштукатурил или пошпаклевал его стены.

 

Согласен с вами. Но повторюсь, создатель темы не хочет штукатурки)))

А я видел как наносили финишь, а потом вдавливали сверху сетку, обещаая клиенту потом сверху пройти в слой финиша и все будет ок!

Честно, финала не видел. Но то что хозяин потом все отбирал от стен и начинал все заново - знаю 100%!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал, спасибо еще раз.

Если от покраски уйти, и делать под обои, то стартовой шпаклевкой с сеткой, потом финишной один-два слоя. Правильно я понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал, спасибо еще раз.

Если от покраски уйти, и делать под обои, то стартовой шпаклевкой с сеткой, потом финишной один-два слоя. Правильно я понял?

Нанесли слой старта(всплошную или,как Шпателёк,под гребёнку),в него утопили сетку,шпателем прогладили.Когда высохнет сетка,ещё раз стартом по сетке слой,а потом финишем 2слоя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...