Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно выполнять отделку откосов

Kirillshs

Рекомендовані повідомлення

Ребята, делитесь кто как и чем лучше обрабатывать оконный периметр. У меня идет строительство дома, и очень скоро ребята начнут штукатурить стены, соответственно и откосы, у меня окон в доме 30 штук, надо сделать с двух сторон, у кого какие есть советы по этому поводу?

Поделитесь опытом и лучшими способами, желательно что нибудь кроме штукатурки, а то надоела эта грязь, запачканные окна, да еще и долго сохнут плюс ко всему есть вероятность того что они через время потрещат и на них грибок появится!

Буду очень признателен тем кто даст действительно дельные советы!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, делитесь кто как и чем лучше обрабатывать оконный периметр. У меня идет строительство дома, и очень скоро ребята начнут штукатурить стены, соответственно и откосы, у меня окон в доме 30 штук, надо сделать с двух сторон, у кого какие есть советы по этому поводу?

Поделитесь опытом и лучшими способами, желательно что нибудь кроме штукатурки, а то надоела эта грязь, запачканные окна, да еще и долго сохнут плюс ко всему есть вероятность того что они через время потрещат и на них грибок появится!

Буду очень признателен тем кто даст действительно дельные советы!:beer:

 

Самому интересно, что предложат, но как по мне, то лучше отштукатуренных и покрашенных откосов ничего не видел. Пластик - считаю полным "Г". Делал откосы из ПВХ панелей, ламината, но это на любителя и там была цель сидеть на подоконнике и мечтать. А если во всём доме, то придется терпеть грязи немного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грибок появится!

Гипсокартон приклеить монтажной пеной, только пену наносить по всей поверхности, чтобы не было пустот для скопления влаги и появления грибка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон приклеить монтажной пеной, только пену наносить по всей поверхности, чтобы не было пустот для скопления влаги и появления грибка.

 

А почему не на перелификс? Крепче, надёжнее!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На перфликс вариант так себе, особенно если это осень, зима или весна. Влажность в эти сезоны всегда высокая и после того как наклеить на перфликс есть вероятность что сохнуть он будет ой как долго ( эффект термоса) затем гипсокартон наберется влаги в местах приклейки и ага, вот тебе размолаживание гипса (слэнг) потеря прочность разрушение гипсокартона , черные точки . Ну вообщем качество сомнительное:(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда делал и советовал откосы из стиродура. Утепление и быстрый монтаж.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому интересно, что предложат, но как по мне, то лучше отштукатуренных и покрашенных откосов ничего не видел. Пластик - считаю полным "Г". Делал откосы из ПВХ панелей, ламината, но это на любителя и там была цель сидеть на подоконнике и мечтать. А если во всём доме, то придется терпеть грязи немного.

 

Лично я считаю идеальным отделывать все четыре плоскости не штукатуркой,а ЭППСом.А уж финиш-что душа пожелает,проблем не будет ни с чем.Причём идеальный вариант ЭППСа это оклейка проёма всплошную до установки окон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много лет штукатурю и шпатлюю, классический вариант , люди другого не заказывают, всех устраивает, только вот СРОКИ ДАВАЙ БЫСТРЕЕ (надоело) а если заказчик ремонт не делает, а только вот окна поменял так еще и раствор неудобно замешивать, типа вездеже чистота. Сам тоже ищу альтернативу:flag1::flag1::flag1:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда делал и советовал откосы из стиродура. Утепление и быстрый монтаж.

Ну мы прям с тобой в одну минуту ту же мысль сгенерировали,наверное пора опять встречу внутрянщиков организовывать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я считаю идеальным отделывать все четыре плоскости не штукатуркой,а ЭППСом.А уж финиш-что душа пожелает,проблем не будет ни с чем.Причём идеальный вариант ЭППСа это оклейка проёма всплошную до установки окон.

 

А вы часто сталкивались с оклейкой стеродуром до установки окон?

Мне в основном выпадает прийти в дом (квартиру) где уже стоят окна и называется Маемо те до маемо!

А в остальном наверное вы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы прям с тобой в одну минуту ту же мысль сгенерировали,наверное пора опять встречу внутрянщиков организовывать!

 

Да, это точно!!!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особо продвинутые заказчики определяются со всеми подрядчиками ещё на этапе котлована и постоянно консультируются,ну а квартиры я беру очень редко,только больших площадей,где то одну на несколько десятков домов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, монтировать откосы с стиродура я начал именно после совета Васи (Мастерка)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особо продвинутые заказчики определяются со всеми подрядчиками ещё на этапе котлована и постоянно консультируются,ну а квартиры я беру очень редко,только больших площадей,где то одну на несколько десятков домов.

 

Ну под ламинат и МДФ панели я. Где кремлю стеродуром (если есть возможность).

У меня чаще квартиры, а там окна стоят, и откосы делаем по факту. И стеродуром частенько ставим, но часто и обычная штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со скольки объектов сия абсурдная статистика у Вас? :D

 

...что нибудь кроме штукатурки, а то надоела эта грязь, запачканные окна

Нормальные штукатуры окна закрывают + отмывают все.

 

да еще и долго сохнут

Одновременно оштукатуренные стены высохнут быстрее?

 

вероятность того что они через время потрещат и на них грибок появится!

А на стенах не появится? Может стены тоже отделать ЭППС всплошную? :lol:

 

Ждем посты о новом революционном методе отделки откосов ;):D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда делал и советовал откосы из стиродура. Утепление и быстрый монтаж.

 

А шо как , поочередность , на что клеите чем потом отделываете перед покраской и как со временем примыкания не трещат ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо как , поочередность , на что клеите чем потом отделываете перед покраской и как со временем примыкания не трещат ?

 

Монтировал на Силтековский клей для утепления. Потом как при утеплении: сетка, перетяжка клеем и шпаклевка со стеклохолстом, покраска. Давно заметил, что при поклейке холста впритык к раме, примыкания не трещат. На последнем обьекте монтировал на монтажную пену - тоже вариант, но сильно геморно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтировал на Силтековский клей для утепления. Потом как при утеплении: сетка, перетяжка клеем и шпаклевка со стеклохолстом, покраска. Давно заметил, что при поклейке холста впритык к раме, примыкания не трещат. На последнем обьекте монтировал на монтажную пену - тоже вариант, но сильно геморно.

 

Стерадуром не везде и подлезешь двойка минимум толщина , сейчас на объекте и гипсокартон в притык проходит с минимальным выворотом .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пять лет штукатурю,вполне аккуратно.Также лепим гипсокартон,а для того,что бы не трещало,клеим специальное примыкание!

Вот помню,работал я однажды в Москве пару лет назад,так там ребята устанавливали в одной квартире какие-то "готовые" откосы.Вроде как помню,что у них была ровная поверхность,да и сама установка прошла у них за полтора часа!я особого значения не придал,ибо работы тогда было дофигища...Хотя как по мне,лучше по старому проверенному способу работать)

Змінено користувачем Сергей НСТ
По просьбе автора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как бы не закрывали окна всегда пачкали как минимум раму, бывало что шпателями царапали даже, у меня здесь окна из евробруса, хотелось быстрый и аккуратный метод. Не доверяю я никаким мастерам котоыре откосы штукатурят, ну вот выработался уже такой рефлекс, все время трясусь за окна(

 

Добавлено через 6 минут

??? Я Кирилл, вам наверное про пвх говорили, не люблю пвх, ужасно выглядит

 

Добавлено через 43 секунды

??? Я Кирилл, вам наверное про пвх говорили, не люблю пвх, ужасно выглядит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вам просто с мастерами не везёт или Вы жадные потратится на укрывание.Я сейчас сдаю домик 1400 м2 по полу где этих деревянных рам на многие-многие десятки тысяч баксов,обычная известковая штукатурка и гипсовая шпаклёвка,нигде нет ни единой пылинки или царапинки.Само собой разумеется что укрывание таких окон идёт в смете отдельной графой и закупаются соответствующие материалы.Ну и априори наличие приоконного профиля,впрочем он у Вас и так должен быть,т.к. это стандарт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, иногда с мастерами заказчикам точно не везет. Помню давно был обьект в Чубинске, так там штукатур штукатурил цементным раствором откосы входных дверей. Про то чтоб заклеить раму дверей малярной лентой ему професионализм не позволил. Некоторые штукатуры этого не делают, а осторожно штукатурят и потом сразу моют раму от цементного раствора. Так вот раму он не помыл, взял денюшку и уехал и на следующий день когда цемент засох на молотковой покраске рамы дверей его ничем не смоешь. В итоге остался виноват и крайним маляр, так как не проследил что кто то там штукатурил откосы и не помыл после него раму дверей. Так и осталось темная покраска рамы дверей в несмываемых белесных цементных разводах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вам просто с мастерами не везёт или Вы жадные потратится на укрывание.Я сейчас сдаю домик 1400 м2 по полу где этих деревянных рам на многие-многие десятки тысяч баксов,обычная известковая штукатурка и гипсовая шпаклёвка,нигде нет ни единой пылинки или царапинки.Само собой разумеется что укрывание таких окон идёт в смете отдельной графой и закупаются соответствующие материалы.Ну и априори наличие приоконного профиля,впрочем он у Вас и так должен быть,т.к. это стандарт.

Отрыл довольно интересный вариант ,как по мне..."жидкая пленка" .

expeel.com.ua/pricelist

Нужно будет протестировать при случае, но таких случаев у меня довольно мало, такчто делюсь , может ктото протестирует и оставит отзывы??)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём идеальный вариант ЭППСа это оклейка проёма всплошную до установки окон.

а как это вкратце, поэтапно?

 

потому что вот на форуме есть тема когда о таком же давно спрашивали, но тема заглохла так и не развившись

Утепление откосов ЭППС до установки окон.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122181

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отрыл довольно интересный вариант ,как по мне..."жидкая пленка" .

expeel.com.ua/pricelist

Нужно будет протестировать при случае, но таких случаев у меня довольно мало, такчто делюсь , может ктото протестирует и оставит отзывы??)

 

уже несколько раз писал отзывы о нашей жидкой плёнке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...