Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим сруб

lenushka

Рекомендовані повідомлення

Уже достаточно долго слежу за всем происходящим на сайте. Очень толково все расписано, особенно для людей, которые в строительстве ничего не смыслят.

Идея с постройкой дома зародилась давно, но мы с мужем, ни как не могли определиться кто всем этим будет заниматься. На семейном совете решили, что он зарабатывает, а я, не имея выбора, :o слежу и отвечаю за стройку.

Долго мы очень подходили к выбору участка, и в конце концов был сделан выбор. Дударков, 12 соток. На данном этапе оформляем все документы. Думаю, в конце марта будем владельцами участка!!!

Проект дома стали продумывать еще полгода назад. Выбор остановили на диком срубе (диаметр 24-28 см). Основным критерием выбора все-таки была – экономика. Одно из желаний было не построить избушку, а сделать красивый современный дом для постоянного места жительства. Итак, понравившеюся проект нашли на американском сайте, знакомый архитектор согласился помочь нам, и все это дело образмерить, выслушав наши пожелания.

Ниже выложу визуализацию, и непременно хочу выслушать ваши комментарии.

 

Что касается стройки, уже нашли ребят, по совету друзей, которые приступят к постройки дома. Но опять, же боюсь, что будут «нагревать», так как я в любом случаи не смогу их "построить", :(

 

Голова квадратная, понятно, что буду начинать с начало, а где начало не понятно. Итак, фундамент, как правильно его сделать, что нужно учитывать при постройки деревянного дома и какие есть нюансы.

Есть у кого-то примеры договоров с компаниями, которые занимаются постройкой срубов на что нужно делать основной упор и на чем особенно заострять внимание.

Уважаемые, очень жду ваших советов!!!

1.thumb.jpg.dfb039a276216d96f202da5e808af6df.jpg

2.thumb.jpg.5cda4e1c6c236e0cc8552ba4bd234f88.jpg

rab18_01_10-Model1.thumb.jpg.4222d1c89b5a09152b34e1f4dbb52df3.jpg

rab18_01_10-Model.thumb.jpg.738a3793e8b6a7c7b04bf16155d33482.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном форуме уже 2 ветки по деревянным домам - Вам туда, пройдитесь поиском
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...