Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем накрыть крышу

Гість swarc

Рекомендовані повідомлення

Выбираю материал которым накрыть крышу (около 300 кв.м.). Подскажите пожалуйста каким лучше по соотношению цена-качество. Буду благодарен за дельные советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю материал которым накрыть крышу (около 300 кв.м.). Подскажите пожалуйста каким лучше по соотношению цена-качество. Буду благодарен за дельные советы.

 

 

по запрашиваемому соотношению "цена-качетсво", даю в трех нисшах:

А) азбесто-цементный шифер - эконом

Б) металлическая кровля с полимерным покрытием - середина.

В) керамическа черепица - премиум

 

 

Для более развернутого и дельного ответа не хватает вводный данных, т.к., запрос звучит в стиле "посоветуйте транспортное средство с пробегом не более 300 тысч в соотношении цена-качество"... т.е., от бтр до пешком на трамвае :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы жеж про битумку забыли забыли,:D

О битумке начинают забывать все. В связи с глобальным потеплением когда в тени 36 градусов на крыше где упирается солнце выше 70-ти и битум начинает плавится, и подтекать. Кому это нравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В) керамическа черепица - премиум

може я чогось не розумію, але чому ? Останні ціни, на які звернув увагу - Tondach - від близько 90 грн/м2, Creaton - приблизно 9 євро/м2.

Це ціна середньої металочерепиці, яка рахується бюджетним матеріалом, а композитна в такі цінові рамки взагалі не влазить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може я чогось не розумію, але чому ? Останні ціни, на які звернув увагу - Tondach - від близько 90 грн/м2, Creaton - приблизно 9 євро/м2.

Це ціна середньої металочерепиці, яка рахується бюджетним матеріалом, а композитна в такі цінові рамки взагалі не влазить.

 

Є таке поняття як повний комплект даху (добірні елементи/аксесуари і т.д.), і у виборі покриття раджу спочатку віддати свій проект на прорахунок різними видами матеріалів різним продавцям а потім порівняти ціну за м2.

А саме головне виберіть зовнішній вигляд Вашого даху. і ще маленький нюанс, що під натуральну черепицю робиться набагато міцніший і дорожчий стропильний каркас а це також гроші;-)

для себе вибрав бітумну черепицю, а всі коменти про глобальне потепління і стікання бітумки нічого окрім посмішки не викликають)))))

 

Добавлено через 4 минуты

О битумке начинают забывать все. В связи с глобальным потеплением когда в тени 36 градусов на крыше где упирается солнце выше 70-ти и битум начинает плавится, и подтекать. Кому это нравится?

 

Ви хоч колись це бачили? якщо покажете фото тільки тоді повірю, а так - просто болтовня...

Я не продавець, просто цікаво))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є таке поняття як повний комплект даху (добірні елементи/аксесуари і т.д.), і у виборі покриття раджу спочатку віддати свій проект на прорахунок різними видами матеріалів різним продавцям а потім порівняти ціну за м2.

А саме головне виберіть зовнішній вигляд Вашого даху. і ще маленький нюанс, що під натуральну черепицю робиться набагато міцніший і дорожчий стропильний каркас а це також гроші;-)

для себе вибрав бітумну черепицю, а всі коменти про глобальне потепління і стікання бітумки нічого окрім посмішки не викликають)))))

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Ви хоч колись це бачили? якщо покажете фото тільки тоді повірю, а так - просто болтовня...

Я не продавець, просто цікаво))))

Бачив цим літом у себе вдома. Жалко фото не зробив. Якщо цікаво, то літом у спеку подивитеся на любий дах з бітумки або на асфальт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є таке поняття як повний комплект даху (добірні елементи/аксесуари і т.д.),
я знаю, але в металочерепиці та композитної черепиці вони також є і коштують немало, особливо в композитної.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считайте стоимость крыши итого, вместе со стропилкой, материалом кровли, пирогом утепления, аксессуарами. Для себя я рассматривал варианты иванофранковского крашеного шифера, цементно-песчаной черепицы и профлиста, также известного под названием "металлочерепица". Остановился на ЦПЧ, в апреле буду монтировать, отпишусь по результату :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за битумку, хоть она и дороже. Меньше шансов. что её повредят при транспортировках, разгрузках, монтаже. Ведь даже если угробят пару листов МЧ , то таких вы уже не найдете и даже замена может отличаться в цвете на какие-то пол процента.

Но карман диктует условия, если денег мало то МЧ первый в списке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю материал которым накрыть крышу (около 300 кв.м.). Подскажите пожалуйста каким лучше по соотношению цена-качество. Буду благодарен за дельные советы.

 

Самый дельный совет в Вашем случае: выложить проект для просчета в нескольких видах кровельного материала, получить расчеты, почитать о каждом и принять решение... :beer:

Какая бы ни была цена, важно, как она будет служить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дельный совет в Вашем случае: выложить проект для просчета в нескольких видах кровельного материала, получить расчеты, почитать о каждом и принять решение... :beer:

Какая бы ни была цена, важно, как она будет служить.

 

Это самый дельный совет. Ждем проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бачив цим літом у себе вдома. Жалко фото не зробив.

Тоді напишіть будь-ласка виробника бітумної черепиці і наскільки сильно іде "стікання" і коли був укладений дах.

Думаю Ваша відповідь буде цікава для багатьох))) принаймні для мене точно.

Якщо цікаво, то літом у спеку подивитеся на любий дах з бітумки або на асфальт.

так от і ходив і дивився, і як на бітумку укладену десь 10 років тому так і 2 роки тому, підходив на відстань витягнутої руки, ніяких видимих змін...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю материал которым накрыть крышу (около 300 кв.м.). Подскажите пожалуйста каким лучше по соотношению цена-качество. Буду благодарен за дельные советы.

 

Все зависит от вашего бюджета и конфигурации кровли, проекта. Сейчас большинство домов мы покрываем битумной черепицей и металлочерепицей. Покажите проект, скажите примерный бюджет и мы подберем вам вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю материал которым накрыть крышу (около 300 кв.м.). Подскажите пожалуйста каким лучше по соотношению цена-качество. Буду благодарен за дельные советы.

 

Если серезно то альтернативы керамике к большему сожалению НЕТ

 

Jungmeier EURO 2000 13Є/м кв германия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если серезно то альтернативы керамике к большему сожалению НЕТ

 

Jungmeier EURO 2000 13Є/м кв германия

А цементно песчаная черепица как вариант почему не рассматриваться?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...