Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Накопительное страхование жизни

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

тем, что нбу может заморозить эти депозиты, пересчитать их по любому курсу и перевести в гривну, или еще чего интересного придумать

 

А страховщиков это минует?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редко тут пишу, в основном читаю. Но так как был в этой системе, напишу. Постараюсь немного, и без личного.

 

Весь лайфовый бизнес тут - по сути - пирамида. Все агенты сидят на проценте от продаж страховок. Скорее всего при продаже страховки вас "заставят" также их продавать. По моим наблюдениям, часто страховки продают с нарушением требований и правил страховой, например - состояние здоровья, получение всей информации и т.п. Что потом затрудняет получение страховки.

 

Главное отличие от Запада - там такая страховка оплачивается работодателем и идет на себестоимость. Тут же вы платите свои кровные после всех мыслимых налогов. И платите довольно долго. Сумма взноса этом растет и значительно. Так как на Украине значимая часть наличного оборота - серая, именно такие люди часто становятся целью таких агентов. И обычно они не могут поддерживать в течение долгого времени тот уровень взносов, на которых их раскатали, т.е. спрыгивают с высокими штрафами.

 

На Западе этому бизнесу больше 100 лет и там все просчитано и откатано. Как по мне это больше смесь секты и финансовой пирамиды. Можно и выиграть - но выиграш это травма и смерть)). И то не факт что вы или ваши родственники получите то что ожидали при этом)). Если говорить про "пенсию" то сумма будет намного меньше чем вы ожидаете, так как большая часть ваших взносов идет на расходы самой страховой компании. Ваши конкретные деньги здесь и сейчас превращаются в очень долго потом и непонятно чьи.

 

По методам - чистая секта с групповыми сейшенами и всеми атрибутами, начиная от использования базовых инстинктов - самосохранение, защита потомства, жадность, до группового гипноза и т.п. Многие мои знакомые в эйфории звонили после "семинаров" - потом тишина.

 

Так что накопления тут сравнительно мало, как и самого страхования тоже. Как то так.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редко тут пишу, в основном читаю. Но так как был в этой системе, напишу. Постараюсь немного, и без личного.

 

Весь лайфовый бизнес тут - по сути - пирамида. Все агенты сидят на проценте от продаж страховок. Скорее всего при продаже страховки вас "заставят" также их продавать. По моим наблюдениям, часто страховки продают с нарушением требований и правил страховой, например - состояние здоровья, получение всей информации и т.п. Что потом затрудняет получение страховки.

 

Главное отличие от Запада - там такая страховка оплачивается работодателем и идет на себестоимость. Тут же вы платите свои кровные после всех мыслимых налогов. И платите довольно долго. Сумма взноса этом растет и значительно. Так как на Украине значимая часть наличного оборота - серая, именно такие люди часто становятся целью таких агентов. И обычно они не могут поддерживать в течение долгого времени тот уровень взносов, на которых их раскатали, т.е. спрыгивают с высокими штрафами.

 

На Западе этому бизнесу больше 100 лет и там все просчитано и откатано. Как по мне это больше смесь секты и финансовой пирамиды. Можно и выиграть - но выиграш это травма и смерть)). И то не факт что вы или ваши родственники получите то что ожидали при этом)). Если говорить про "пенсию" то сумма будет намного меньше чем вы ожидаете, так как большая часть ваших взносов идет на расходы самой страховой компании. Ваши конкретные деньги здесь и сейчас превращаются в очень долго потом и непонятно чьи.

 

По методам - чистая секта с групповыми сейшенами и всеми атрибутами, начиная от использования базовых инстинктов - самосохранение, защита потомства, жадность, до группового гипноза и т.п. Многие мои знакомые в эйфории звонили после "семинаров" - потом тишина.

 

Так что накопления тут сравнительно мало, как и самого страхования тоже. Как то так.

Кстати в унике как раз и понравилось что сразу сказали что к чему, ну может менеджер такой попался)) И так же подсказала что это лучше расценить как бонус и сумму такую выбрать что точно в любом случае погасить сможешь. У меня как раз пасивный доход и набегает на страховую сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь лайфовый бизнес тут - по сути - пирамида.

 

куда ни ткни в этой стране - кругом мины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
задал прямой вопрос агенту: "если вдруг Уника-Украина" загнется по любой причине даже форс-мажорного характера (война, гиперинфляция, национализация, конец света), то для "мамки" из Австрии я буду хоть кем-то больше чем очередной "лох" в стране третьего мира или нет? Внятного ответа не последовало. Попросил бланк договора, ждемс...

 

Вы не задумывались почему такую же схему накопительного страхования не предлагают по гражданской ответственности автовладельцев?

второй момент - какой смысл собственникам страховых таким способом обогащать своих клиентов, в том числе делиться с ними годовой прибылью?

дело в том, что в такую "сеть" зачастую вовлекаются клиенты, у которых есть деньги. на улицах кого попало они не ищут.

по банкам есть хотя бы фонд гарантирования вкладов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый раз, когда оцениваете эффективность страхования жизни в СК, задавайте простой вопрос - какова доходность моих инвестиций? Безо всяких условных допущений? Вот плачу по 5000 грн в год, 10 лет, сколько выплатите пенсией через 10 лет?

Без кривляний типа "доплатите за инфляцию", или "за досрочное расторжение штраф 50%" и прочих ужимок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Прочитала всю ветку. Мое мнение кратко по всем пунктам.

Знала об этом с 2007 года. Не верила. Сомнения были такие же . Повторять не буду. Определенные жизненные обстоятельства заставили разобраться в этом более досконально. Об "Унике" говорить не буду т.к. не знаю.

Знаю и скажу о Граве. Даже несмотря на "мины" в этой стране лайфовые программы самое надежное, что сейчас предлагается на рынке фин.услуг. Ни один банковский вклад не предусматривает выплату гораздо большей суммы,чем ты вложил в случае непредвиденной жизненной ситуации. Пенсия,которая может быть оформлена по окончанию договора, зависит только от ежегодной страховой премии и срока договора. Человек, который живет на пенсии долго, получает намного больше чем вложил,оформив пожизненный аннуитет. Если умирает - пенсия передается по наследству.

Обсуждение в этой ветке было давним и сейчас уже 4 процента в валюте в банках Украины нет. Страхование продолжает гарантировать 4 процента по закону о страховании. По тому же закону "о страховых компаниях" СК должны 85 проц. своей прибыли делить между клиентами и 15проц. направляют на развитие.

Прошу не путать рисковое страхование с лайфовым. Они работают в разных плоскостях.

По принципам вот такой "секты" (как тут называли) живет весь мир. И почему-то "сектанты-пенсионеры" в Европе оооочень сильно отличаются от наших пенсионеров.

Поскольку я в этом вопросе разобралась, именно сейчас приобрела программы себе и своей семье, готова продолжить разговор на эту тему.

Вопросы здоровья, финансов и будущего довольно-таки личные - пишите мне в личику. Помогу разобраться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент куда более привлекательным "пенсионным" вариантом мне видится приобретение ликвидной коммерческой недвижимости для сдачи в аренду. В областных центрах сегодня ценник примерно на уровне 7-8 лет окупаемости за счет аренды, т.е. около 11-12% годовых доходности, при этом недвижимость в достаточной мере страхует покупательную способность вложенных в нее денег (опять же, на данном этапе, я не сильно верю в значительное снижение долларовых цен).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сходите в ветку,где арендодатели делятся впечатлениями о нанимателях и какой гемор у них появляется при сдаче недвижимости.

А вообще-то одно другому не мешает. Как говорится, не в одну корзину яйца складываются.

И потом,чтобы купить недвижимость много денег надо сразу. А оформить страховой полис можно имея 3тыс. грн. Это в год. Формула капитала: деньги умножение на время. Чем больше времени(чем моложе человек) - тем больше денег он сможет накопить малыми суммами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формула капитала: деньги умножение на время. Чем больше времени(чем моложе человек) - тем больше денег он сможет накопить малыми суммами.

 

Давайте проще. Какая доходность получилась у подобных схем за 10 лет с 2006 года?

 

Посчитаем в гривне, а затем переведем в доллары. Ну и прослезимся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плакать, я приведу расчет в долларовой программы компании Граве. Если человек вносит, для примера, 2000 долларов каждый год - то по истечение 10 лет получает 20388 долларов. В 2006 году он вносил доллары по курсу 5,05 , а сегодня получает по нынешнему курсу НБУ.

Кроме того, жизнь человека сразу после внесения первой страховой премии застрахована на сумму 20388доллаоов на протяжение всех 10лет.

 

В ситуации,когда что-то случается с человеком - как быстро можно вытащить деньги из недвижимости? Продавать срочно за бесценок??...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мой знакомый работал водилой у австрийца - куратора одной из таких "контор", когда тот приезжал в Украину.

Теперь без работы - "закрыли" австрийца сами австрийцы на 7 лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плакать, я приведу расчет в долларовой программы компании Граве. Если человек вносит, для примера, 2000 долларов каждый год - то по истечение 10 лет получает 20388 долларов. В 2006 году он вносил доллары по курсу 5,05 , а сегодня получает по нынешнему курсу НБУ.

Кроме того, жизнь человека сразу после внесения первой страховой премии застрахована на сумму 20388доллаоов на протяжение всех 10лет.

 

В ситуации,когда что-то случается с человеком - как быстро можно вытащить деньги из недвижимости? Продавать срочно за бесценок??...

 

Если отбросить последний пункт, хотя скорей всего чтоб получить страховку (не дай бог, как говорится) нужно будет выполнить н-ое количество требований записанных 8 шрифтом в договоре. То с таким же успехом менее рисково можно складывать в 3-х литровую банку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитаем в гривне, а затем переведем в доллары.

 

в нашей стране любые долгоиграющие сбережения/инвестиции не имеет смысла делать в гривне, только доллар/евро/кв.м.

 

короче лайф страхование где-то посредине между банковским депозитом / ячейкой / недвижимостью. Риск коллапса компании с мировым именем наверное ниже чем банка в Украине (любого), но вот как эта компания будет выполнять обязательства перед аборигенами вроде нас - тут пока только вопросы, и прецедент посадки на 7 лет...

 

Наверное надо читать тему "как эмигрировать...", "как получить паспорт ЕС.." итд а потом уже про лайф-страхование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких подводных камней в договоре нет. Вас ведь никто не заставит подписывать договор не глядя. С этими договорами живет весь мир.

 

А зачем отбрасывать последний пункт? Ведь в этом и есть смысл страхования жизни, кроме накопления,конечно.

В стране, где раздолбанные дороги, где сыпятся балконы, где не соблюдаются зачастую правила дорожного движения и много всяких непредвиденных обстоятельств -люди страхуют машины... Железо страх уют!!! А в страховании жизни и здоровья не видят смысла! Где логика?

Ведь никто не знает,что с ним будет завтра. Вы защищены на случай болезни, потери трудоспособности? Как быстро закончится Ваша 3х литровая банка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек вносит, для примера, 2000 долларов каждый год - то по истечение 10 лет получает 20388 долларов

 

Простенькая коммерческая недвижимость, приносящая 100 баксов в месяц, стоит 10-12 тысяч долларов.

 

Т.е. даже если 6 лет просто копить по 2000 долларов, а затем купить такую, то за оставшиеся 4 года она принесет минимум 4000 долларов с учетом амортизации. Еще 8 у нас за это время накопилось, т.е. можно купить еще одну такую же.

 

В результате имеем 2 объекта недвижимости, которые обеспечивают нам пассивный доход от 2000 долларов ежегодно. И проданы могут быть достаточно быстро с небольшим дисконтом, я специально подчеркнул, что речь о ликвидных объектах.

 

жизнь человека сразу после внесения первой страховой премии застрахована на сумму 20388доллаоов на протяжение всех 10лет.

 

Вот этот пункт слегка подслащивает пилюлю, согласен :)

 

Эти программы хороши для стабильных экономик, где инфляция минимальная, а прогнозируемость долгосрочная. В Украине нельзя себе позволить такую мизерную доходность на капитал, здесь риски все потерять требуют более выгодных инвестиций)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких подводных камней в договоре нет. Вас ведь никто не заставит подписывать договор не глядя. С этими договорами живет весь мир.

 

А зачем отбрасывать последний пункт? Ведь в этом и есть смысл страхования жизни, кроме накопления,конечно.

В стране, где раздолбанные дороги, где сыпятся балконы, где не соблюдаются зачастую правила дорожного движения и много всяких непредвиденных обстоятельств -люди страхуют машины... Железо страх уют!!! А в страховании жизни и здоровья не видят смысла! Где логика?

Ведь никто не знает,что с ним будет завтра. Вы защищены на случай болезни, потери трудоспособности? Как быстро закончится Ваша 3х литровая банка?

 

Вы из строителей пирамиды? Извините что прямой вопрос.

Отдать деньги на 10 лет ХЗ кому, без дохода, в стране без страховой медицины - это точно бред.

РС 3-х литровая банка имеет дно которое Вы сами заложили.

РРс к сожалению никто ни от чего не застрахован, но и страховка пока жизнь никому не спасла, ну может родственники получат выплату, а погибшему к примеру что с этого? Рай обещаете?

РРРС машины страхуют так как штраф предусмотрен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риск все потерять есть во всех видах инвестиций. И это доказано историей. На сколько ликвидна сейчас недвижимость в Крыму и Донбассе?

Конечно, Вы очень квалифицированно посчитали доходность от недвижимости. Маленькая бухгалтерская заметка: не учтены статьи расходов. Если это легально- сколько стоит юридическое сопровождение? А как на счет издержек по содержанию?

И потом- недвижимость ведь тоже надо страховать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это легально- сколько стоит юридическое сопровождение?

 

Сопровождение чего? Шаблонный договор, арендатор выступает налоговым агентом.

 

А как на счет издержек по содержанию?

 

200 долларов в год - для такой недвижимости более, чем достаточно.

 

И потом- недвижимость ведь тоже надо страховать?

 

По каждому объекту надо смотреть отдельно. В некоторых случаях это оправдано, в некоторых - не особо.

 

Добавлено через 1 минуту

Риск все потерять есть во всех видах инвестиций.

 

Безусловно.

 

На сколько ликвидна сейчас недвижимость в Крыму и Донбассе?

 

В Крыму - даже подорожала) Донбасс - форс-мажор, в договорах страхования он тоже описан, если на то пошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашей стране любые долгоиграющие сбережения/инвестиции не имеет смысла делать в гривне, только доллар/евро/кв.м.

 

короче лайф страхование где-то посредине между банковским депозитом / ячейкой / недвижимостью. Риск коллапса компании с мировым именем наверное ниже чем банка в Украине (любого), но вот как эта компания будет выполнять обязательства перед аборигенами вроде нас - тут пока только вопросы, и прецедент посадки на 7 лет...

 

Наверное надо читать тему "как эмигрировать...", "как получить паспорт ЕС.." итд а потом уже про лайф-страхование.

 

Меня радует пункт в моем полисе, пусть даже 8 шрифтом, в котором указано , что полис, оформленный в Украине, перестрахован австрийским концерном.

 

Поинтересуйтесь как выполняют обязательства компании с мировым именем перед аборигенами, к примеру,Африки,Латинской Америки, развалившейся Югославии и т.д.

 

Одновременно с темой эмиграции и получения паспорта поинтересуйтесь, пожалуйста, о степени важности "полиса жизни" для европейца или американца.

Кстати- профессиональная заметка: условия страхования жизни там гораздо жестче.

 

Я поняла, что посадка на 7 лет как раз в пользу австрийцев. Молодцы! Вычислили коррупционера!!

 

Добавлено через 11 минут

 

 

Ответ madmancf:

 

Заниматься недвижимостью требует много усилий и времени.

В отличие от накопительного страхования жизни.

Но одно другое не исключает.

За словесной перепалкой по поводу накопления Вы потеряли из виду такой важный момент, как защита жизни.

Да, пусть не очень большой доход в полисе страхования, но он дает уверенность, защиту, спокойствие не только Вам, но и Вашей семье. Неужели это пустячная мелочь в наше сложное время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За словесной перепалкой по поводу накопления Вы потеряли из виду такой важный момент, как защита жизни.

Да, пусть не очень большой доход в полисе страхования, но он дает уверенность, защиту, спокойствие не только Вам, но и Вашей семье. Неужели это пустячная мелочь в наше сложное время?

 

Для страхования здоровья и жизни есть и другие программы, вы наверняка об этом знаете :)

 

"Защиты" жизни никакая страховка не дает, не преувеличивайте)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы из строителей пирамиды? Извините что прямой вопрос.

Отдать деньги на 10 лет ХЗ кому, без дохода, в стране без страховой медицины - это точно бред.

РС 3-х литровая банка имеет дно которое Вы сами заложили.

РРс к сожалению никто ни от чего не застрахован, но и страховка пока жизнь никому не спасла, ну может родственники получат выплату, а погибшему к примеру что с этого? Рай обещаете?

РРРС машины страхуют так как штраф предусмотрен.

 

Причем тут страховая медицина?

Все мы живем и работаем в пирамиде. Те же супермаркеты, банки... Построение любого предприятия- это пирамида.

Конечно есть люди, которым все равно что будет с их семьей после его ухода. Тут мне и сказать нечего...

Да, и деньги Вы отдаете не кому-то, а себе же.

 

Добавлено через 4 минуты

Для страхования здоровья и жизни есть и другие программы, вы наверняка об этом знаете :)

 

"Защиты" жизни никакая страховка не дает, не преувеличивайте)))

 

Конечно же есть. Мы ж тут о них и говорим.

А по поводу "защиты жизни" безусловно это во власти господа бога. Речь идет о финансовой защите в непредвиденных ситуациях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безусловно это во власти господа бога

 

Удивительное рядом.

 

Религиозный страховщик - это пять :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, я не религиозный страховщик. :rolleyes:

Но живу и работаю по общечеловеческим законам.

А Вы считаете в чьей власти жизнь человека?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ужели есть люди, верящие в эти пирамиды? Не всех больных МММ убило? Одумайтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...