Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

видеонаблюдение IP vs аналог.

mikle77

Рекомендовані повідомлення

[

AN12,- поглубже ознакомился с MxPeg. Уважение. Протокол в смысле. Есть конечно некоторые нюансы, такие например как детектирование движения небольших объектов на статическом фоне, но это решаемо.

Интуитивно догадываюсь, что концепция детектирования движения небольших объектов, "не вписывается в концепт" слабого процессора камеры.

 

-- Пчела достаточно малый объект?

 

10306762_294109134080853_6629903080470293381_n.jpg.60a27a65af059eeb050678a71cbea463.jpg

 

-- Как Вы определили, что слабый процессор? Количество пользователей не ограничено. Количество потоков рекомендовано 8. Аналитика (7 функций) на борту, управление записью на борту. Обработка изображения на борту.

 

За неимением достоверной информации, воспользовался online калькуляторами подсчета объема, необходимого для схранения потока с камеры. 1.15 - 1.2, по сравнению с h264 (в смысле больше). Сравнимо с "обычным" mjpeg, но с практически идеальным стоп-кадром (исключены артефакты компресии). Уже в этом году, МОБОТИКС "гармонично вписался" в onvif, т.е. стал официальным членом. И ... задекларировал о планируемой поддержке h264 в своих камерах.

 

-- Онвиф и н264 это не в камерах, а подключение этих камер в свой софт, в основном для ПТЗ камер. И запись архива этих камер в н264. Моботикс не выпускает ПТЗ камер, но поскольку в некоторых задачах он требуется, они добавили поддержку камер с этим протоколом. Не более того. Софт Моботикса входит в стоимость камер и без лицензий. Его не надо покупать. И возможности этого софта сравнимы с хорошим платным. Например, количество камер не ограничено.

 

Детальнее присмотрелся к ассортименту камер на сайте. Если честно - то не впечатляет.

 

--- Да, у Моботикса нет "широкой линейки", а зачем она нужна? Все камеры одинаковые (сенсор, линзы, возможности, качество и надежность). Отличаются только корпусом. Каждая камера универсальная.

 

Ни дизайн, ни функциональность. Попытались "слепить все в кучу", но главное, как мне кажется - это все-таки MxPeg.

 

--- Дизайн дело вкуса. То такое. Я и сам вижу, что в фильме Марсианин, камеры Моботикс, как-то напрягают. Оттягивают на себя внимание от главного актера. Будущее оно такое. Пулевые камеры никто бы и не заметил, а особенно с ИК подсветкой на 15 м. Просчет Ридли в этот раз.

 

https://www.facebook.com/MobotixUa/photos/a.179270108898090.1073741827.124973797661055/515257561966008/?type=3&theater

 

Но технически, что в этом дизайне важно:

1. Вес - все камеры - от 150 грм до 800 грм. Например, тепловизор всего 450 грм. Это если на БПЛА...

2. Материал корпуса: Reinforced Polymers: PBT GF30 (полиэтилен терефталата на 30% наполненного стеклом). Тепловое расширение 25 - 40e-6 / K, Температура плавления 226 - 246 ° C, Стекло температура 60 - 80 ° C, Рабочая температура -40 ...+120 ° C, Плотность 1520 - 1550kg/m3, Сопротивление 1e +20 - +20 1e Ohm.mm2 / m, Распределение потенциального 24 - 40kV/mm, Фактор диэлектрических потерь 0,006 - 0,008, Коэффициент трения 0,24 - 0,27, Водопоглощение 0,4 - 0,5%

3. Защита по IP66 - действительная, а не заявленная. Соглашусь, проверить опытным путем сложновато при покупке.

4. Энергопотребление: максимум 5Вт. (для сравнения Хик 6Мп панорамный 12 Вт - Мх 6 МП панорамный 3Вт) В наше время, лишний Вт имеет вес. Соглашусь, в рамках участка 12 соток оно незаметно, но периметр садового товарищества уже отдельной строкой можно выделить. А если ставить более-менее камеру ( не пулевую) с кожухом, то 120Вт при -25 град отдай. А еще к этому корпусу кабелем 12 или 24 в вдоль забора....

 

---- Фукциональность. Здесь даже теряюсь. Три дня переписки и все ж о функциональности. Повторюсь:

1. www.unitop.ua/index.php/nyuans

2. www.unitop.ua/index.php/infotsentr/stati

 

Не знаю, выживут они или нет, т.к. судя по заавленным завершенным проектам (на рашкостанском сайте почему-то), самым большим числится "Донбас-арена".

 

--- Если верить, сайту дистрибьютора - то проектов много и разных. От стадионов до квартир (в моем случае). В рейтинге мировых компаний они восьмые (multiplay) по продажам (объемам). С Хиком, не думаю, что состязаются. Это другой рынок. И зачем, покупателю надо много и разных качественных в первую очередь продуктов. Продукция Мх качественная и надежная, по моему опыту. Их успешно копируют все. Выживут ли - не знаю. Немного есть компаний по безопасности, которые имеют оригинальный и качественный продукт.

Змінено користувачем AN12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю. Посмотрел на международный портфолио компании - впечатляет. Возможно это действительно "будущее" :-)

Может именно так и нужно "заходить на рынок" в реалиях сегодняшнего дня ?

 

Как для многоквартирного дома (подъезда, корридора)- по моему слишком избыточно, т.к. есть весьма большой шанс того, что повредят. Самостоятельно отслеживать путем телефона попытку вскрытия/проникновения - считаю несерьезным. При такой стоимости оборудования, это должна быть охранная фирма, или специально обученные люди.

Для частного дома потребуется большее количество камер, оплакивать которые в случае применения скажем "кувалдометра", придется из своего кармана.

 

Я пока останусь на старой проверенной централизованной схеме с регистратором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИК подстветку в камерах выпускают Аксис, Ареконт, Бош, Самсунг, Панасоник, Сони и др. Многие из них выпускают сови видеорегистраторы/сервера. Все они конечно заблуждаются, только Моботикс правильно делает не устанавливая ИК в Камеры)))

 

-- ИК подстветка это опция. Для каких-то простых задач. Более-менее серьезная задача (периметр, зона больше 15 м и тд) требуется ИК более сильный, отдельно стоящий или видимый свет. Регистраторы: см. пост выше. Моботикс не надо регистраторы: обработка и управление в камере. Запись карта, NAS, DAS, SAN.

Он делает так, как он делает. Но он это делает с 1999 года.

 

ИМХО цвет более важен, чем градусник, в 99% случаях, неужели об этом стоить говорить?

 

-- Цвет вспомогательный атрибут анализа. Просили кадр ночью - выслали ночные съемки.

 

Здесь кадр с Моботикса, днём, он ЧБ. (ссылка устарела) Поэтому вопрос не в ночной картинке, а ответ один - ЧБ изображение у всех брендов более информативное/качественное.

 

-- Пожалуйста, пришлите кадр другой камеры без ИК ночью.

 

ЧБ для того, чтобы показать Моботикс с лучшей стороны при большом фокусном и малом поле кадра. Не совсем корректно в таком случае, не находите?

 

-- Это камера публичная с сайта дистрибьютора. Там еще пять камер есть и цветные и разные модели. www.unitop.ua/index.php/demokamery

 

Насчёт выдержки в 1 секунду и т.д. всё с сайта Моботикс, ссылку я выкладывал. На этом же сайте указано, что выдержка больше 1/60 не применима для съёмки автомобилей, 1/30 для бегущего человека. А ночью (имеется в виду отсутствие/низкое освещение на объекте/улице, а не ночной кадр здания оперного театра с многочисленной подсветкой) Моботикс будет снимать и до 1 с. - только из-за отсутствия ИК.

 

-- Что касается даных технических параметров для камер, я не видел больше ни одного производителя, который бы указывал параметры светочувствительности сенсоров для разного времени выдержки. Берем камеру любого другого производителя и получаем что-то типа "0.01лк @( F1.2, AGC вкл.), 0.014лк@( F1.4, AGC вкл.), 0лк с ИК" Не исключено, что данный уровень лк доступен именно при выдержке в 1с :)

 

Оттуда же инфа о низком кол-ве кадров.

 

Макс. частота

кадра (MxPEG)

(прямая трансляция/

запись/звук)

 

30@HD(1280x720) • 30@MEGA • 15@QXGA • 10@5MP • 8@6MP

 

-- В Онлайн камеру с 6МП и 25 к/с . Хотелось бы посмотреть. Не спорю, что нет. Хочу просто посмотреть. Мало у Моботикс. Хочется больше. Не дорабатывают в этом. Согласен.

 

Видео в тёмное время с лицами/номерами при широком угле так и не увидел.

 

-- Скачайте Демо с сайта www.mobotix.com/rus_RU/content/view/full/2 . Там много реальних примеров, а не постановочных.

И какой угол Вы называете широким?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин ... Я уже более 10 лет как "завязал" с ИТ, но такое пропустить просто не могу. :-) Причем Quality Of Service к проблемам с каналом ?

QoS поможет если есть возможность выделить полосу, по признакам from/to, порты, известные протоколы, маркеры (для MPLS), может еще каким-то новомодным признакам, которые я просто не знаю, т.к. уже давно не вникал. То есть если есть стабильный, но загруженный другим трафиком канал.

Об этом и писалось. Выставить на QoS приоритет для UDP-трафика, чтобы при нехватке полосы он дропал весь другой трафик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
при приобретении уже готового комплекта оборудования, его можно установить самому? купил shop-digital.com.ua/shop/product/komplekt-provodnogo-videonabliudeniia-strazh-ahd-ekonom-videonabliudenie-dlia-dachi для дачи, только готовлюсь установить, порекомендуйте с чего начать? или лучше обратится к специалистам?

Я бы советовал обращаться к специалистам до момента покупки). Тогда лично я бы посоветовал не покупать такой комплект, а взять вариант получше. Не дешевле, а лучше - если важно больше, чем общий фон. AHD не брать в принципе, как и Turbo HD и пр. - если средства позволяют то только IP.

И если это не реклама, и Вы его реально купили - Вас не проконсультировали как его установить и настроить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Оживлю темку.

Купил 4МР камеру Дахуа IPC-HFW4421EP, ситема PAL.

Купил, естественно на али :rolleyes:

Продавец подчеркивает, что английская прошивка, мол именно, английская, а не "интернациональная" и не китайская и, что мол, можно перепрошивать. Сделано-упаковано добротно и качественно, да и цена как для "некитайской" - 113 дол. (сейчас) при 83-85 дол. для "заменителей" типа 4431МР и т.п.

Это к слову.

Проблема возникла при настройке в паре с регистратором Дахуа 5216 (с Рое).

Проблема в том, что можно установить только разрешение 1920*1080 или ниже. В опциях регистратора при подключении камеры - вообще нет 2560*1440 :(

При настройке камеры отдельно можно выставить более высокое разрешение, но тогда странно как-то треть или даже четверть кадра (слева) - нормальная, а остальная часть - горизонтальные полоски.

В режиме 1920*1080 - показывает отлично, деталировка, цветопередача - все Ок, ночью - тоже неплохо, гораздо лучше 3МР 4300, а при даже косвенном освещении со столба - как для ночного режима можно сказать что отлично.

Но все равно мучает вопрос - почему не могу настроить в 4 МР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оживлю темку.

Купил 4МР камеру Дахуа IPC-HFW4421EP, ситема PAL.

Купил, естественно на али :rolleyes:

Продавец подчеркивает, что английская прошивка, мол именно, английская, а не "интернациональная" и не китайская и, что мол, можно перепрошивать. Сделано-упаковано добротно и качественно, да и цена как для "некитайской" - 113 дол. (сейчас)

А за сколько готовы были купить в Киеве? К слову).

Проблема возникла при настройке в паре с регистратором Дахуа 5216 (с Рое).

Проблема в том, что можно установить только разрешение 1920*1080 или ниже. В опциях регистратора при подключении камеры - вообще нет 2560*1440 :(

А есть уверенность, что прошивка поддерживает данное разрешение?

При настройке камеры отдельно можно выставить более высокое разрешение, но тогда странно как-то треть или даже четверть кадра (слева) - нормальная, а остальная часть - горизонтальные полоски.

Это имеется в виду при просмотре изображения с интерфейса камеры, а не НВР?

В режиме 1920*1080 - показывает отлично, деталировка, цветопередача - все Ок, ночью - тоже неплохо, гораздо лучше 3МР 4300, а при даже косвенном освещении со столба - как для ночного режима можно сказать что отлично.

Конечно, помимо всего прочего там стоит специальный ИК диод от Осрам, а не традиционная россыпь, как у старичка 4300.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за сколько готовы были купить в Киеве? К слову).

До 100 :). Собственно, купил за 93 с доставкой, какая-то акция там была.

Вот ссылка, где покупал (тут последняя цена 109): ru.aliexpress.com/item/DAHUA-English-Vewrsion-4MP-WDR-Network-Vandalproof-Bullet-IP-Camera-With-Fixed-Lens-IP67-IPC-HFW4421E/1000001477389.html

 

А есть уверенность, что прошивка поддерживает данное разрешение?

 

Это имеется в виду при просмотре изображения с интерфейса камеры, а не НВР?

Да, речь идет о просмотре ч/з интерфейс камеры напрямую, там "выбор" разрешений побольше (буду дома, гляну точнее)

Регистратор максимально позволяет 1920*1080.

Хотя все параметры регулируются как обычно через регистратор (яркость-контрастность-шумоподавление, режимы - день-ноч и т.п., т.е. все как обычно)

И еще: 4300-е китайцы позволяют в опциях кодирования через регистратор без проблем установить или Private или Ovnif, (т.е. порты 37777 или 554 и 80) а эта - только Private и соотв. только 37777.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, речь идет о просмотре ч/з интерфейс камеры напрямую, там "выбор" разрешений побольше (буду дома, гляну точнее)

Регистратор максимально позволяет 1920*1080.

Хотя все параметры регулируются как обычно через регистратор (яркость-контрастность-шумоподавление, режимы - день-ноч и т.п., т.е. все как обычно)

Когда была эта Дахуа, 4 Мп не было. 5 да, но не 4. Поэтому прошивка может не поддерживать это разрешение.

 

И еще: 4300-е китайцы позволяют в опциях кодирования через регистратор без проблем установить или Private или Ovnif, (т.е. порты 37777 или 554 и 80) а эта - только Private и соотв. только 37777.

Это не опции кодирования. Но Приват или Онфив - это лишь агрегация оборудования, а порты для разных целей: клиента, ртсп, веб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда была эта Дахуа, 4 Мп не было. 5 да, но не 4. Поэтому прошивка может не поддерживать это разрешение.

Интересно, что при первичном подключении камеры регистратор выдает десятка 2 форматов на весь экран вплоть до 3000 с чем-то. Т.е. получается, что в прошивке регистратора они есть? Но как только выбираешь какое-то конкретное - вся эта табличка возможных разрешений скукоживается до 5-ти возможных, из которых самое высокое - 1920*1080. Т.е. даже разрешение в 3МР нельзя установить. :(

Т.е. получается, проблема в регистраторе?

Но тогда почему на экране компа напрямую через интерфейс камеры нельзя нормально смотреть в разрешении 4МР?

ЗЫ. Да еще: через интерфейс камер куча несколько кодеков предлагается - кроме "чистого" Н.264 еще и его разновидности Н.264В и еще какой-то (по-памяти) + какие-то смарт-кодеки можно включить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал и с 5ххх Дахуа, позже с 4мп Дахуа-причём заводил на НВР другого производителя. Но таких проблем не было ни с чем.

Поэтому надо всё по отдельности.

И начать лучше с продавцов НВРа, что с прошивкой. Насколько я помню история с прошивкой уже не первый раз у Вас.

Отдельно камеру протестировать через цмс, а также через браузер на другом компе. Может оказаться, что здесь виноват комп. Если же нет, и проблема в камере, в чём я не уверен, -то камеру отправлять в Китай или пробовать перепрошить здесь.

 

Добавлено через 12 минут

Прошёл по Вашей ссылке... А где в описании указано, что разрешение 4Мп?

Да, на банере есть 4Mp HD, но в описании указано 1080-это 1920*1080.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал и с 5ххх Дахуа, позже с 4мп Дахуа-причём заводил на НВР другого производителя. Но таких проблем не было ни с чем.

Поэтому надо всё по отдельности.

И начать лучше с продавцов НВРа, что с прошивкой. Насколько я помню история с прошивкой уже не первый раз у Вас.

Отдельно камеру протестировать через цмс, а также через браузер на другом компе. Может оказаться, что здесь виноват комп. Если же нет, и проблема в камере, в чём я не уверен, -то камеру отправлять в Китай или пробовать перепрошить здесь.

 

Добавлено через 12 минут

Прошёл по Вашей ссылке... А где в описании указано, что разрешение 4Мп?

Да, на банере есть 4Mp HD, но в описании указано 1080-это 1920*1080.

 

 

вроді в описі є

 

" 20fps @ 4 М (2688x1520),"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с компа увидел, а с телефона нет(.

 

а мене було так що бавився налашутваннями камери хік на 4МП то вибрав якийсь режим що лише було розширення 1920*1080, поітм чи ресет робив чи знайшов як виправити вже непригадую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мене було так що бавився налашутваннями камери хік на 4МП то вибрав якийсь режим що лише було розширення 1920*1080, поітм чи ресет робив чи знайшов як виправити вже непригадую.

Юра, вспоминай! :)

Кстати, уже не могу почему-то даже зайти в интерфейс камеры: регистратор присвоил камере адрес 10.1.1.65, гэйт - 10.1.1.1 и изменить через конфигуратор - никак невозможно - не подключается и все тут.

Менял ранее без проблем на 192.168.1.*, а сейчас невозможно изменить. А без изменения адреса камеры нельзя зайти в настройки - подсеть получается другая :(

А как сбросить камеру к заводским настройкам? Кнопки (отверстия для кнопки) на камере нет :(. Лезть внутрь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, вспоминай! :)

Кстати, уже не могу почему-то даже зайти в интерфейс камеры: регистратор присвоил камере адрес 10.1.1.65, гэйт - 10.1.1.1 и изменить через конфигуратор - никак невозможно - не подключается и все тут.

Менял ранее без проблем на 192.168.1.*, а сейчас невозможно изменить. А без изменения адреса камеры нельзя зайти в настройки - подсеть получается другая :(

А как сбросить камеру к заводским настройкам? Кнопки (отверстия для кнопки) на камере нет :(. Лезть внутрь?

А если шнурочком на порт встать?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал и с 5ххх Дахуа, позже с 4мп Дахуа-причём заводил на НВР другого производителя. Но таких проблем не было ни с чем.

Поэтому надо всё по отдельности.

И начать лучше с продавцов НВРа, что с прошивкой. Насколько я помню история с прошивкой уже не первый раз у Вас.

Да, после прошивки регистратора ситуация не изменилась: 4 камеры можно смотреть в 3МР, а вот уже напр. 6 - уже нет - только 4 - в 3МР+2 в 1920*1080. Иначе - вижу на экране только 4. (пишет при этом все 6 :()

Сравнивал номер прошивки - тот что на сайте Дахуа (там их всего 2)

 

Отдельно камеру протестировать через цмс, а также через браузер на другом компе. Может оказаться, что здесь виноват комп. Если же нет, и проблема в камере, в чём я не уверен, -то камеру отправлять в Китай или пробовать перепрошить здесь.

Ху из "цмс"? :)

 

Добавлено через 43 секунды

А если шнурочком на порт встать?)

В смысле - подключить к порту регистратора?

В этом случае регистратор автоматом меняет IP-адрес в зависимости от того, к какому поту подключаешь - может быть напр. 10.1.1.65 или там 10.1.1.69 и т.п. Адрес меняется и перепрописывается в камере. А вот почему-то через конфигуратор - никак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, после прошивки регистратора ситуация не изменилась: 4 камеры можно смотреть в 3МР, а вот уже напр. 6 - уже нет - только 4 - в 3МР+2 в 1920*1080. Иначе - вижу на экране только 4. (пишет при этом все 6 :()

Сравнивал номер прошивки - тот что на сайте Дахуа (там их всего 2)

5432 с 16 РОЕ на борту у меня подключено 26 камер, штук 7 внутренних 1,3 Мп, остальные 19 камер это 3 Мп - в т.ч. 4300. Всё работает. Отображает и записывает.

Ху из "цмс"? :)

Фо екзампл фри SmartPSS фром Дахуа.)

В смысле - подключить к порту регистратора?

В этом случае регистратор автоматом меняет IP-адрес в зависимости от того, к какому поту подключаешь - может быть напр. 10.1.1.65 или там 10.1.1.69 и т.п. Адрес меняется и перепрописывается в камере. А вот почему-то через конфигуратор - никак...

Это правильно и понятно. Если камеры подключены к РОЕ свичу НВРа.

А если шнурком ноут поставить на РОЕ порт)? Что сделает регистратор?) Самый простой способ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є дві однотипні теми

 

видеонаблюдение IP vs аналог. Відповідь на тему

 

і

 

Почему IP лучше аналога и гибридов

 

 

ввжаю що їх варто обєднати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и объединить, но я напр. написал сюда потому, что здесь чисто практические вопросы решаются, а в "аналоге" - теоретические споры.

По своем вопросу.

Загрузил с сайта Дахуа ToolBox и все смог восстановить: IP поменял без проблем и смог зайти с компа в интерфейс камеры.

В настройках предусмотрено несколько разрешений (в том числе и "под 4МР"), несколько разновидностей кодеков, есть даже какая-то опция "Smart Codec"

Увы, но отображает нормально только в 1080Р.

Все, что "выше" - смазывает 3/4 экрана (см.последнее фото).

Что еще смущает - при разных разрешениях (от 720Р до 1080Р) - размер отображаемой области не меняется (угол). Такое впечатление, что отображает все равно в 1080Р.

Т.е. тот же вопрос - в чем причина може быть и как это побороть? Прошивка камеры?

ЗЫ. Последний вариант - это письмо продавцу со скринами, но может кто-то подскажет до того?

1375454428_1.JPG.050c03c16365c4a0e5f2305036dce359.JPG

1904774375_2.JPG.5a2b5e6756e2b90f635fc1af0413b780.JPG

1382676692_3.JPG.69215b68b0070533c7834873fb606ae7.JPG

1455859474_4.JPG.1cfee181c4f31e5b3744dcb47f19f658.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. тот же вопрос - в чем причина може быть и как это побороть? Прошивка камеры?

 

Возможно проблемы большой как таковой нет, но есть проблема кодеков. Обычный Н.264 пробовали включать? SmartPSS корректно отображает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Можно и объединить, но я напр. написал сюда потому, что здесь чисто практические вопросы решаются, а в "аналоге" - теоретические споры.

По своем вопросу.

Загрузил с сайта Дахуа ToolBox и все смог восстановить: IP поменял без проблем и смог зайти с компа в интерфейс камеры.

В настройках предусмотрено несколько разрешений (в том числе и "под 4МР"), несколько разновидностей кодеков, есть даже какая-то опция "Smart Codec"

Увы, но отображает нормально только в 1080Р.

Все, что "выше" - смазывает 3/4 экрана (см.последнее фото).

Что еще смущает - при разных разрешениях (от 720Р до 1080Р) - размер отображаемой области не меняется (угол). Такое впечатление, что отображает все равно в 1080Р.

Т.е. тот же вопрос - в чем причина може быть и как это побороть? Прошивка камеры?

ЗЫ. Последний вариант - это письмо продавцу со скринами, но может кто-то подскажет до того?

 

LM, я думаю можно попробовать опустить frame rate где-то на 10.

Должно помочь.

У меня, в аналогичной конфигурации работает 9 камер 3 и 5Мр. На preview показывает все 9, подтормаживает правда.

 

P.S. мой старенький регистратор Dahua вполне успешно работает с DS-2CD2055FWD-I. Прошивка только нужна последняя и, ессно без h265

Змінено користувачем toksoft
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. мой старенький регистратор Dahua вполне успешно работает с DS-2CD2055FWD-I. Прошивка только нужна последняя и, ессно без h265

Так а чего бы ему не работать?

В том смысле, что он подтянет поток в 5 Мп,

а вот Н.265(+), виртуальные зоны, линии и пр. аналитика и т.д. - может уже конечно того, не того) Хотя надо прыгать, пробовать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чего бы ему не работать?

В том смысле, что он подтянет поток в 5 Мп,

а вот Н.265(+), виртуальные зоны, линии и пр. аналитика и т.д. - может уже конечно того, не того) Хотя надо прыгать, пробовать..

 

Со старой прошивкой при движении "мазал" кадры. На H264 (на 5Мп HIKах). Прошивка, насколько я помню - весна 2018.

 

Линии (пересечение) работают. Виртуальные зоны - это в общем-то больше функционал камеры - на этих самых зонах либо жмет слабее, либо с более высоким качеством. Проверял с 2 зонами.

 

Аналитика - или я до конца не разобрался, или немного недоработана, причем на стороне камеры. Обнаружение движения и находжение лиц работает не очень.

 

Что касается потока,- дык это понятно. Тянет, причем уже достаточно долго,- года 2 минимум. 3Mp Hiks, 5Mp Hiks (относительно недавно), 5Mp - AOTE и прочие чудные модели.

Потоки VBR, выше 8mbps обычно не ставлю - нет смысла. На "непородистых" камерах (5Mp), пришлось играться с frame rate и прочими параметрами, сейчас уже наверное и не вспомню.

2 HDD имени 3Тб все еще живы. POE switch собсно тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виртуальные зоны - это в общем-то больше функционал камеры - на этих самых зонах либо жмет слабее, либо с более высоким качеством. Проверял с 2 зонами.

Видимо это ROI. Я говорил о другом).

Аналитика - или я до конца не разобрался, или немного недоработана, причем на стороне камеры. Обнаружение движения и находжение лиц работает не очень.

Использование регистратора и камер разных производителей ставит под вопрос использование аналитики чуть более сложной чем детекция движения.

Вхождение в зону интереса, пресечение линии в одном/обоих направлениях, подсчёт людей, интенсивность движения в кадре (при чём с учётом времени пребывания в точке). Подошёл человек к калитке в неположенное время - камера охрану вызвала).

Детекция движения также возможна по зонам в рамках одного кадра, разные зоны - с разным уровнем чувствительности, и т.д. У кого то таких зон 1-4, у кого то 8..

Обнаружение лиц - да, тут как бы не совсем вижу ценность. Хотя может не въехал. Вот идентификация лиц по базе - это да. Интересно. Сценарий можно прописать. Разные. Подошёл хозяин к калитке - камера калитку открыла и чайник включила). И это всё на регистраторе, о ПО которое можно на тазиках развернуть - молчу.. Там уже и посчитать можно время нахождение сотрудника на рабочем месте, и детекцию огня иметь, и даже яйца и тушки куриные считать на ленте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...