Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернатива Приватбанку?

Ded_M03ay

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы промониторить рынок и узнать какие есть альтернативы приватбанку в плане сервиса онлайн платежей.

Работаю как ФОП на 3 группе, в основном на экспорт. Что ищу:

- банк с адекватным валютным контролем и временем зачисления (в привате все валютные платежи приходили в день отправки);

- возможность перевода денег между своими счетами при помощи клиент банка;

- возможность отправки отчетности в налоговую при помощи клиент банка;

- возможность легко и быстро снять деньги с расчетного счета (типа как карта "ключ к счету" в привате, что бы без всяких там чековых книжек и т.п.);

- адекватная онлайн поддержка.

 

Кто что может посоветовать и кто чем пользуется. Надеюсь с приватом все будет ок, но для подстраховки хотел бы иметь некоторое представление о качестве и полноте предоставляемого сервиса в других банках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой банк, называеться А-банк, это по сути тот же Приват, те же тарифы, карточки в приватовских банкоматах пополняються как Приватовские, приват24 работает, так что можете позвонить им и обо всем узнать подробнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой банк, называеться А-банк, это по сути тот же Приват, те же тарифы, карточки в приватовских банкоматах пополняються как Приватовские, приват24 работает, так что можете позвонить им и обо всем узнать подробнее.

 

Национальный банк Украины следом за Приватбанком может признать неплатежеспособным аффелированный с "Приватом" "А-Банк".

www.dsnews.ua/economics/natsbank-mozhet-priznat-neplatezhesposobnym-a-bank--19122016092000

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Национальный банк Украины следом за Приватбанком может признать неплатежеспособным аффелированный с "Приватом" "А-Банк".

www.dsnews.ua/economics/natsbank-mozhet-priznat-neplatezhesposobnym-a-bank--19122016092000

 

Ну вот я тоже об этом думал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы промониторить рынок и узнать какие есть альтернативы приватбанку в плане сервиса онлайн платежей.

Работаю как ФОП на 3 группе, в основном на экспорт. Что ищу:

- банк с адекватным валютным контролем и временем зачисления (в привате все валютные платежи приходили в день отправки);

- возможность перевода денег между своими счетами при помощи клиент банка;

- возможность отправки отчетности в налоговую при помощи клиент банка;

- возможность легко и быстро снять деньги с расчетного счета (типа как карта "ключ к счету" в привате, что бы без всяких там чековых книжек и т.п.);

- адекватная онлайн поддержка.

 

Кто что может посоветовать и кто чем пользуется. Надеюсь с приватом все будет ок, но для подстраховки хотел бы иметь некоторое представление о качестве и полноте предоставляемого сервиса в других банках.

Работаю по ФОПам с АВАЛем.

Экспорта нет, был импорт (Россия), но еще с 2015-го прекратил.

Из плюсов - смешная абонплата (включая клиент-банк) - вроде 40 грн. Из минусов - платишь даже если нет движения, причем больше (на мизер, но все же :)). Так в целом - обычный большой банк, все регламентировано. Банк клиент - iBank, как по мне не самый лучший вариант, но из плюсов - довольно распространенный в Украине (у меня стоит по 3-м банкам - Юникедит, УкрСиб и Аваль), ну и потом - привыкаешь ко всему.

В УкрСибе есть счета - ну тоже ничего особого не скажу, проблем с покупкой валюты и задиранием курсов (на что жалуются в Привате) - не было. Тот же - айБанк .

Да, собственно, сейчас общение с любым банком сводится к удобству Клиент-Банк, ИМХО.

Есть счета в Агриколе, но там банк клиент мне не нравится ужасно, он у них свой. К тому же, надо платить за установку Банк-клиента на каждый компьютер. Т.к. у меня на ноуте стоят все банк-клиенты + на рабочем месте у буха - лишние траты. Не закрываю счета - как резерв.

Юникредит - тоже пока счета на заморозке, для подстраховки, тот же айБанк, по валюте с ним не работал.

 

Отчетность в налоговую отправляем через МЕДОС.

Снятие налички - АВАЛЬ - 0,7%, Юникредит - 0,8%, Агриколь - 1%, УкрСиб - зарплатный проект по ООО - 0%.

 

ЗЫ. Мне больше всего нравился "покойный" Форум. :(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю по ФОПам с АВАЛем.

......(

 

А что насчет Ощадбанка - читал что последним временем он меняется в лучшую сторону (по крайней мере отделение возле моего дома преобразилось до неузнаваемости).

 

 

Также хотел узнать по поводу УкрСиба, последний раз когда я там был (около 9 месяцев назад, узнавал условия по открытию счета), мне менеджер говорил что для снятия денег с расчетного счета нужно заполнять чековую книжку и снимать в кассе банка(по крайней мере я его так понял), а карта счет (по типу приватовской) оформляется отдельно и там какие то невыгодные условия на снятие (точно уже не припомню какие). Как сейчас обстоят дела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что насчет Ощадбанка - читал что последним временем он меняется в лучшую сторону (по крайней мере отделение возле моего дома преобразилось до неузнаваемости).

Про Ощад ничего сказать не могу.

 

 

Также хотел узнать по поводу УкрСиба, последний раз когда я там был (около 9 месяцев назад, узнавал условия по открытию счета), мне менеджер говорил что для снятия денег с расчетного счета нужно заполнять чековую книжку и снимать в кассе банка(по крайней мере я его так понял), а карта счет (по типу приватовской) оформляется отдельно и там какие то невыгодные условия на снятие (точно уже не припомню какие). Как сейчас обстоят дела?

Из главных плюсов - там вообще нет украинского капитала, Парибасбанк.

По картам.

З/п - снятие без % (естественно в собственных банкоматах), сеть банкоматов - увы... Но такой сети как у Привата нет ни у кого.

У меня была и корпоративная карта. Из неудобств - надо предварительно перечислить деньги на эту карту. Ну и вообще как-то не пошло у меня с УкрСибовской корпоративной картой - бумагу/скоч за нал в Метро если что покупаю по карточке Метро (оформлена на фирму), а потом просто авансовым отчетом перечисляю на з/п карту.

Из удобств - карточный счет висит в перечне счетов в банк-клиенте, те туда-сюда перегнать деньги и движение видеть- удобно.

Что еще из плюсов в УкрСибе.

Я использую дополнительный накопительный счет - мин.3 дня деньги должны лежать, 11% годовых. Достаточно удобно - я собираю деньги для закупки около месяца-полтора, периодически забрасываю с р/сч на этот накопительный, за это время набегает сумма, которая позволяет полностью оплачивать коммуналку по аренде, РКО по банку и еще какая-то тысяча остается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот укрсиб, условия счет 2600 + карта 2605 качество не ахти но разобрать можно

 

p/s/ в банках аншлаг, все ломанулись с привата

DSC04176.thumb.JPG.c6741b66a002f282220a1af903807b99.JPG

DSC04177.thumb.JPG.58dc4923426e256353199778681f3d6a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую дополнительный накопительный счет

 

а за движениями меж счетами своих же денег разве не считается доходом ? или это юрлицо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрлицо.

Налог на доход и все.

Но я никогда не платил налог с ФОПов на перемещение между своими счетами даже в разных банках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера были озвучены ифры, что на привате сидели больше 20 млн. физ. лиц и сотни тысяч юриков...

К сажалению сегодня ни один из банков не может предложить достойную альтернативу по инфраструктуре, удобству обслуживания и програмному обеспечению...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне менеджер говорил что для снятия денег с расчетного счета нужно заполнять чековую книжку и снимать в кассе банка(по крайней мере я его так понял), а карта счет (по типу приватовской) оформляется отдельно и там какие то невыгодные условия на снятие (точно уже не припомню какие).

Ерунда. У фирмы жены там счёт и зарплата. Из их заскоков: для проведения пладежей через клиент-банк шлют СМС на привязанный номер, снятие бабла с карты в кассе (не через банкомат) — с комиссией, за каждый чек в банкомате — комиссия, карта Голд, если нужна, что-то за 500грн. в год. А чековая книжка для снятия нала в кассе есть в абсолютно любом банке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда. У фирмы жены там счёт и зарплата. Из их заскоков: для проведения пладежей через клиент-банк шлют СМС на привязанный номер, снятие бабла с карты в кассе (не через банкомат) — с комиссией, за каждый чек в банкомате — комиссия, карта Голд, если нужна, что-то за 500грн. в год. А чековая книжка для снятия нала в кассе есть в абсолютно любом банке.

 

Понял, спасибо.

 

Тогда сужаем круг, что бы кто посоветовал выбрать:

 

- Аваль

- ОТП

- УкрСиб

 

???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда. У фирмы жены там счёт и зарплата. Из их заскоков: для проведения пладежей через клиент-банк шлют СМС на привязанный номер, снятие бабла с карты в кассе (не через банкомат) — с комиссией, за каждый чек в банкомате — комиссия, карта Голд, если нужна, что-то за 500грн. в год. А чековая книжка для снятия нала в кассе есть в абсолютно любом банке.

 

У нас счет в авале. предприятие. снятие налички через карту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, да, у Укрсиба обслуживание счёта что-то в районе 200грн./мес, и платёжка в нерабочее время стоит в несколько раз дороже, чем в рабочее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо.

 

Тогда сужаем круг, что бы кто посоветовал выбрать:

 

- Аваль

- ОТП

- УкрСиб

 

???

Сейчас общение непосредственно с сотрудниками банков практически минимально, в основном - все через Банк-клиент.

Думаю для Вас важнее всего удобство системы Банк-Клиент, регламент работы и стоимость РКО (включая операции с валютой).

Тут решать только Вам.

Хотя если есть валютные операции понадобится ездить в отделение с оригиналами, т.е. важно и удаленность отдеоения от Вашего офиса.

По отношению персонала - если Вы с сотрудниками Привата смогли работать, то с сотрудниками любого другого банка проблем не будет. ИМХО, все самое неквалифицированное собрано в Привате и усопшей Дельте.

Ну и ещ одно: большой банк предполагает, что Вы песчинка, все регламентировано, облизывать не будут, Вы для них просто один из тысяч и тысяч клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте способ переброски денег физлицам.

Приват24 это позволял. Сейчас клиенты спрашивают, можно ли кидать на старый номер карты...

пока стопорнул такие операции, но кушать хочется все больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Авале есть интересный пакет www.aval.ua/en/personal/premiumservices/p3-0/ , но там от 15000 нужно в месяц тратить по карте, иначе 500 грн в месяц обслуживание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a-bank.com.ua/ клон привата24

 

По поводу А-Банк я очкую... и если в него введут ВА, то спасать его никто не будет.

Национальный банк Украины следом за Приватбанком может признать неплатежеспособным аффелированный с "Приватом" "А-Банк". Как стало известно "ДС", такое решение регулятор может принять в самое ближайшее время.

www.dsnews.ua

 

Счет ФОПа в Привате, перед национализацией, было слишком много слухов - оставил минимум денег на счете для уплаты ЕН+ЕСВ. Когда началась национализация и не работало обслуживание юриков, сходил в Креди Агриколь (обслуживаюсь там как физик, нравится), минимальный тариф 100 грн. абонплаты, в который входит 10-15 платежек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Когда началась национализация и не работало обслуживание юриков, сходил в Креди Агриколь (обслуживаюсь там как физик, нравится), минимальный тариф 100 грн. абонплаты, в который входит 10-15 платежек.

У меня 2 счета ФОПов в Креди-Агриколе.

Отеделние на Позняках в Киеве, заведующая и персонал очень дружелюбный и адекватный, ничего плохого сказать не могу.

Но... Сейчас все общение с банком (с любым) сводится к общению через интернет-банкинг. Вот тут ничего хорошего сказать не могу: у них свой особый банк-клиент, ИМХО, очень неудобный. Плюс, у меня обычно установлено по 2 платформы - одна у буха, вторая у меня на моем компе. Так вот, только в Агиколе надо было в этом случае оплачивать как за 2 клиент-банка, те. 2-я абонплата. Отказались, счет пока обездвижен.

Звонили, звали назад, вроде новый Банк-Клиент появился, но пока возвращаться нет необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТП дорогой банк. Мое ЮЛ платит 289 грн ежемесячной комиссии.:(. С экспортом вообще не советую ввязываться - самые тупые сотрудники ( и это не только мое мнение, но и валютного контроля в налоговой и брокеров), сколько они мне крови попили :fool:.

Креди Агриколь у меня недавно появился, тугой клиент-банк, не вижу в нем распределительный счет по валюте и корпоративной карте. Тут конечно они пасут задних. На данный момент активно юзаю ПУМБ, пока вполне устраивает. Для каждого ЮЛ с которыми я работаю открыто по два р/с в разных банках. Сейчас это ПУМБ и Креди Агриколь. Приватбанк никогда не рассматривала для сотрудничества хотя звонками и визитами доставали :p.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что насчет Ощадбанка - читал что последним временем он меняется в лучшую сторону (по крайней мере отделение возле моего дома преобразилось до неузнаваемости).

 

 

Такла?

 

увидел в метро-не поверил))

 

42RAmInDRv64xy20q7sfSRHHs8nLP21MtY44FLl02zDcJRI6Mwy7D43HGl-x8VGzDbmT=w300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная система ощад 24, я с привата соскочу на ощад потому что близко, терминалы и банкоматы в городе в достатке, система ощад24/7 нравится и карт выбор не малый. Большим бизнесом не владею и мне хватит карты ощад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...