Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История маленькой собаки Мухи

Айрин

Рекомендовані повідомлення

Не знаю в этот ли раздел форума надо об этом писать. Если нет, то пусть меня поправит модератор.

Если тема совсем не "в тему", то пусть модератор ее удалит. Я обижаться не буду.

 

А теперь по сути.

Даже не знаю с чего начать...

 

Начну с начала :)

 

ЧАСТЬ 1.

Как-то в апреле мы с мужем выбрались на шашлыки. Проехав Вышгород и дамбу свернули к каналу.

Активное шевеление под кустом, мимо которого мы проезжали, заставило нас остановиться, а картина, открывшаяся нашим глазам вызвала у меня слезы: два масеньких щеночка копошились возле трупика своего брата или сестры. Они жались к нему на еще холодной весенней земле и не знали, что он его уже нет с ними. Рядом была навалена горка шашлычно-пикниковых объедков разной степени свежести. Сердобольные отдыхающие складывали возле малышей огрызки мяса, кусочки хлеба и даже овощи. Вот только, наверное, никто не думал, что в таком возрасте щенки еще должны быть с мамой и питаться ее молоком. Вся еда была нетронутой, а щенки бодренькими, но худыми.

Помня, что возле нашей дачи (рядом, в Хотяновке) недавно очередная местная дворняжка привела щенков и вся эта стая дислоцируется на заброшенном участке, мы решили отвезти малышей туда - все-таки в компании шансов выжить должно прибавится.

Приехав на дачу мы обнаружили, что кто-то старательно участок почистил и никаких собак и щенков там нет и в помине.

До принятия решения о дальнейшей щенячьей судьбе мы оставили их на своем участке. Два дня мы откармливали малышей кефиром и творогом. На третий день один из них умер, а второй отказался есть.

Я не буду говорить о своих эмоциях, но второго мы тут же повезли к ветеринару. В клинике сняли с нее (только в клинике мы поняли, что это девочка) два десятка клещей и сделали анализы. Анализы показали пироплазмоз. Собачники знают, что эта гадость переносится клещами и чтобы вылечить взрослую собаку, как правило, достаточно одного укола. В нашем же случае врач посоветовал нам настроиться на худшее - нам сказали, что мы очень маленькие, недокормленные и слабые, а иммунитета - нет вообще. Шансов мало.

Следующие три дня прошли как в тумане: взяв на работе отгул я каждый час вливала в пасть шприцом жидкую пищу и лекарства, а каждые 15 минут проверяла пульс - глаза малышка уже открыть не могла.

На утро четвертого дня я попросила мужа первым зайти в комнату, где ночевала малышка. Я боялась.

Зайдя в комнату на зов мужа я увидела, как наша Муха на еще слабых лапках, виляя хвостиком, пытается идти ко мне навстречу. Мне захотелось заплакать от радости.

 

ЧАСТЬ 2.

Поскольку одна собака у нас уже была на тот момент, а двоих мы просто не осилили бы, то подкормив Мушку еще пару недель мы отвезли ее к бабушке в Черкассы. У бабушки уже тоже была одна собака, но держать две собаки в частном, хоть и маленьком, дворе все же более реально, чем в квартире.

Через полтора месяца за ней пришлось ехать обратно. Заболел дед и бабушке стало тяжело управится с двумя. На ее просьбу "завезти куди-небудь" ее первую собаку, мой муж сказал, что "если мы подбираем чужих собак, то своих мы никуда завозить не будем". Так Муха вернулась с нами в Киев и стала жить с нами на даче. Муж смастерил для нее будку и мы решили, что за три месяца лета она привыкнет к новому дому и останеться на даче зимовать. Мы будем каждый день приезжать и кормить ее, гулять с ней по выходным и привозить к ней в гости старшую нашу собаку, с которой Муха успела подружиться. К следующей зиме мы планировали въехать в наш дом и завести третью собаку :)

Нашу радость от того, что мы так хорошо все придумали омрачало только явно негативное отношение к нашему новому питомцу некоторых соседей...

 

ЧАСТЬ 3.

Две недели назад мы переехали обратно в Киев, а Муха стала приучаться жить сама. Каждый день мы ездили ее кормить и оставались ненадолго пообщаться с ней. Конечно, она грустила, но радовалась нам и лезла целоваться как только мы заходили в калитку.

Три дня назад вместо нашей жизнерадостной Мухи нам навстречу вышло замученное бледное существо, которому не хватило сил даже встать на задние лапы...

И мы, думая, что проблема опять в клещах (хоть мы ее и обрабатывали), опять у ветеринара: дважды сделанные анализы вируса не обнаруживают. Ветеринар ставит диагноз - отравление. Врач объясняет, что некоторые яды могут вызывать именно такие симптомы и аккуратно так спрашивает "а есть ли вероятность того, что собаку могли намеренно отравить?"

Я никого не хочу обвинять голословно, но знаю, что на дачу мы ее больше не отвезем, т.к. в следующий раз она может просто "пропасть"...

 

 

А теперь я изложу мою просьбу:

Люди! Друзья! Может кто-нибудь из вас или ваших знакомых захочет взять беспородную дворняжку. Может не насовсем, а до следующей весны... У меня сердце кровью обливается, но мы сейчас продаем квартиру - это те деньги, за которые будет строиться наш дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотографии Мухи (качество плохое, т.к. фоткала сегодня на мобильный)

 

... попытка вставить фотки не удалась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте попросить совета и помощи на сайте (ссылка устарела), там многим животным помогли, но будьте готовы и Вы приложить усилия к пристройству :( , жалко собаню...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, еще мысль - если можете оплатить передержку собаки до того, как въедите в дом - это вообще вариант. На том же форуме позадавайте девченкам вопросы по платной передержке. Все решаемо! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, бы взял - до весны - если-б Одесса хоть завтра-бы забрал...

 

Может в гостиницу.. для пэтсов... у нас такая история с котом была - подобрали - умер-бы.... без нас - дети из мус. контейнера достали и нам под окна подкинули...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостиница - это очень суммарно дорого и собака сильно одичает в клетке, передержка будет гораздо дешевле и менее травматична для психики...

А привести в Одессу вполне реально, в переноске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостиница - это очень суммарно дорого и собака сильно одичает в клетке, передержка будет гораздо дешевле и менее травматична для психики...

А привести в Одессу вполне реально, в переноске.

 

Ну, дык не проблем - везите - у нас с психикой у собаки будет все гуд + откормим... тока нада будку сбить,,,,, и забора фасадного пока нет,,,, а собаку на цепь,,,, это я не допущу... а если мы к ней привыкнем??? И отдавать не захотим???? 8)

 

ЗЫ. Фотоки не откр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин, что думаете по этому поводу :) ?

 

А, я серьезно, пока забора нет - есть гараж в 56 кв.м. - для Мухи хватит - на стройке каж. день - через недели две - я думаю и мы заселимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???? ? ??????????. ????? ????????. ?????? - ?????? ?? ?????. ??????? ?? ???????? ? ???????!!! ?? ?? ?????? - ???????? ???? ?? ???? ?????, ???? ?? ?? ???? ??????

 

Это, что? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это, что? 8)

 

Сорри, писала вчера с мобильного - такая вот фигня получилась :)

 

Спасибо огромное Lghomer, Татьяна5 за чуткость и человечность.

Мы на машине - и можем привезти Мушку хоть в Одессу, хоть куда еще... лишь бы ей было хорошо.

 

У меня фотки открываются нормально, но на всякий случай вот еще ссылка:

foto.mail.ru/mail/s-c-h/9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это, что? 8)

 

Сорри, писала вчера с мобильного - такая вот фигня получилась :)

 

Спасибо огромное Lghomer, Татьяна5 за чуткость и человечность.

Мы на машине - и можем привезти Мушку хоть в Одессу, хоть куда еще... лишь бы ей было хорошо.

 

У меня фотки открываются нормально, но на всякий случай вот еще ссылка:

foto.mail.ru/mail/s-c-h/1/

 

Везите - пристроем - у себя в гаражике пока - заселимся, коттедж ей собью или готовый куплю - пока фоток не вижу и размеров Мухи - ссыла на фотки пороль-логин просит - вставь парочку с радикала - а, то интересно посмотреть кого спасаем :-D

 

Дык это до Весны???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Везите - пристроем - у себя в гаражике пока - заселимся, коттедж ей собью или готовый куплю - пока фоток не вижу и размеров Мухи - ссыла на фотки пороль-логин просит - вставь парочку с радикала - а, то интересно посмотреть кого спасаем :-D

 

Да что ж это моя Муха никак показываться не хочет?! :shock:

 

Сейчас попробую подругому: с радикала - это как?

 

Дык это до Весны???

 

Честно? Я ее успела полюбить и отдавать насовсем не хочу, конечно...

Но если вы ее за это время тоже полюбите и не захотите отдавать, то мы точно не будем настаивать. Тем более, что ребенок наверняка к вам привяжется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно? Я ее успела полюбить и отдавать насовсем не хочу, конечно...

Но если вы ее за это время тоже полюбите и не захотите отдавать, то мы точно не будем настаивать. Тем более, что ребенок наверняка к вам привяжется...

 

Вот меня, только, что жена и спросила - ..... а если мы к ней привяжемся и надо будет отдать???

 

Договор предлагаю следующий - берем Муху дабы не дать ей пропасть!!! С уговором до весны-лета.

 

Если, Вика (жена) не сможет с ней потом расстаться или я - она получает гражданство Одесское - идет???

 

Если я Вику смогу настроить на, то, что Муха наша до весны - вы ее забираете, когда уже сможете??? Мы тогда будем иметь гордое чувство, что помогли собаке и добрым людям...

 

www.foto.radikal.ru/ - это радикал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот меня, только, что жена и спросила - ..... а если мы к ней привяжемся и надо будет отдать???

 

Договор предлагаю следующий - берем Муху дабы не дать ей пропасть!!! С уговором до весны-лета.

 

Если, Вика (жена) не сможет с ней потом расстаться или я - она получает гражданство Одесское - идет???

 

Если я Вику смогу настроить на, то, что Муха наша до весны - вы ее забираете, когда уже сможете??? Мы тогда будем иметь гордое чувство, что помогли собаке и добрым людям...

 

www.foto.radikal.ru/ - это радикал.

 

По все пунктам - согласна! :)

 

С радикалом почему-то у меня ничего не выходит.

 

Попробуй еще по этой ссылке foto.mail.ru/mail/s-c-h/9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будка для Мухи у нас есть - муж сам смастерил. Поищем у кого можно одолжить багажник на крышу и постараемся привезти и будку.

А то у нас Мушка маленькая, а будка большая :) и в машину не влазит...

 

Букашка (эт я ее так называю) сейчас живет у нас дома (закрываем обеих красавиц по разным комнатам). Мы хотим сначала ее подлечить, чтоб она здоровенькая была

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде получилось?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видели фотки - открылись - мдяяяя - надо откармливать - досталось бедолаге от мутантов гомосапиенских. Сколько ей месяцев???

 

БУДКУ не везите - быстрее доедете - если, шо, я евробудку куплю в Эпицентре или сам заделаю.... Когда планируете эвакуацию??? Нам уже фасад. забор копать начали....

 

Откормим и об-заботим - можете быть спокойны!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приятно осозновать, что есть ещё НАСТОЯЩИЕ отзывчивые человеки!

 

Заметили какие у Мухи преданные и полные благодарности глазюки?

Удачи Вам Lghomer и ещё раз спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приятно осозновать, что есть ещё НАСТОЯЩИЕ отзывчивые человеки!

 

Заметили какие у Мухи преданные и полные благодарности глазюки?

Удачи Вам Lghomer и ещё раз спасибо!

 

Глаза вижу сразу - но уши ... :-D это, чтото - прям как РЛС - забавная собака...

 

А, глаза печальные - но умные - Айрин, вы хоть ей начинайте рассказывать, что в Одессу поедет и там ее не обидят... они все понимают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глаза вижу сразу - но уши ... :-D это, чтото - прям как РЛС - забавная собака...

 

А еще она умеет ушки прижимать и становится такой вот милашкой :)

14092007310qp2.jpg

 

 

А, глаза печальные - но умные - Айрин, вы хоть ей начинайте рассказывать, что в Одессу поедет и там ее не обидят... они все понимают...

Все выходные рассказывали...

Мне ее уже второй раз отдавать приходится... Сил никаких не хватает...

Сорри

 

Lghomer, муж хочет на эти выходные ехать (22, 23), но мы хотим ее еще долечить. Ей и так, наверное, тяжело будет пережить расставание, а будучи не совсем здоровой...

 

На прошлой неделе врачи сказали, что у Мушки очень сильный иммунитет, мол они такого еще не видели и даже попросили сдать еще раз кровь для архива. :)

Выражается это в том, что при таком количестве гемоглобина и эритроцитов в крови как у нее, обычно собаки (по словам врачей) лежат и тихо умирают, а не бегают, прыгают, гавкают и лезут играться!

Вот такие мы, оказывается, сильные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРА!!!

Значить все у Мухи будет хорошо!! :Yahoo!:

 

Вот и я взяла шефство над маленькой животинкой - котенок Шеридан или просто Шери, сейчас живет у меня, чистенький-красивенький :)

Очень хочу найти ему добрых хозяев - ау, люди, кому нужен нежный и необычный мальчишка? (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все выходные рассказывали...

Мне ее уже второй раз отдавать приходится... Сил никаких не хватает...

Сорри

 

Айрин - вы ее отдаете на пансион, в санаторий, в пионерский-лагерь, до весны-лета. Мы просто форсмажор в договоре учли и фсе.

 

Я, вам фотки буду слать, что-б не скучали.

 

Lghomer, муж хочет на эти выходные ехать (22, 23), но мы хотим ее еще долечить. Ей и так, наверное, тяжело будет пережить расставание, а будучи не совсем здоровой...

 

Мы уже готовы - жена уже родителям рассказала про Муху :lol:

Но лучше подлечить, а то можем подамать, что она по вам грустит и пропустим обострение какоето - мы-ж ее пока не знаем (характер).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...