Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высота потолков

Nice

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, ув.форумчане! Скажите, пжл, какая нормальная высота потолков должна быть в доме на первом и втором этажах (второй этаж - полноценный), чтобы избежать лишней кубатуры при отоплении и чтобы с эстетической точки зрения было - гуд? Спасибо!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мое мнение = 2.8 м.

Присоединяюсь, себе так буду строить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я согласен,но это высота уже отделанных пола и потолка,в "грязном" виде-минимум 3 метра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой дом это простор, а не малогабаритная хрущёвка с 2,60 и чешки с 2,8 м.!

Минимальная практичная высота потолков - три метра, которая значится в теплорасчётах по отоплению и охлаждению.

У меня по проекту высота 3,30 м., из которых 10 см на прокладку труб и заливку пола, 15 см на потолок многоуровневый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики!

Строили в Циркунах три одинаковых коттеджа(один уже был продан и корректировался под заказчика).

Так вот чистовая(уже с отделкой) высота потолков выходила в двух 2.85,а в третьем(уже приобретенном) заказчик попросил поднять уровень до 3.1 м.

 

При продаже двух домов все клиенты в один голос критиковали высоту третьего(мол высоко)!

Не знаю почему, но это Факт!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики!

Строили в Циркунах три одинаковых коттеджа(один уже был продан и корректировался под заказчика).

Так вот чистовая(уже с отделкой) высота потолков выходила в двух 2.85,а в третьем(уже приобретенном) заказчик попросил поднять уровень до 3.1 м.

 

При продаже двух домов все клиенты в один голос критиковали высоту третьего(мол высоко)!

Не знаю почему, но это Факт!

 

Согласна, есть люди которым 3 м высота некомфортна. Скорее всего, это сила привычки, отпечаток квартирных потолков... Себе делаем 3 м "грязными", потом останется 2.80 где-то. Перед началом стройки смотрела дома, так вот дома с низкими потолками не впечатлили вообще:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы избежать лишней кубатуры при отоплении

У поляков 2,3-2,5 считается в норме. Но это ж бедная европейская страна. У нас неплохо 2,70-2,85. У мну 1эт -2,80, 2 эт(спальни)-2,7. Все зависит еще от размахов помещений. Если у Вас холл 50-60м2 с мраморными полами, то и 3,2 маловато будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое зависит от площади помещений - зал на 30 квадратов с высотой потолков 2.80 - "давит". а кухня у знакомой в доме 30-х годов - где-то метров 7 площади - при высоте потолка 5 м - выглядит как колодец...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня высокие потолки в моем доме уже малость бесят даже (2.90). А причина смешная - если, блин, какой-нибудь комар случайно залетит и на потолок усядется, то табуретки недостаточно, чтобы до него дотянуться и пристукнуть. Приходится гонять его и ждать, пока сядет пониже.

Ну и потом уборка тоже усложняется, соответственно... Короче, выше 2.80 делать точно нет смысла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я добавлю свой голос за чистовой 2,8-2,9м.

Жил и при 3,75м, и при 2,5м, и при 3,2м, т.е. могу судить по своему опыту. При росте 190см мне абсолютно комфортно при потолке 2,9м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда площадь помещений достаточно большая, то высота потолков в свету может быть 3.0-3.3м и выше, а для гостиных часто заказывают двусветное пространство. Но если парцелляция помещений маленькая, то такая высота воспринимается не совсем комфортно, отсутствует ощущение уюта. В развитых европейских странах, таких как Германия, Австрия, Швейцария, в сегменте домов среднего класса высота потолков в свету 2.7-3.0м, а в спальнях, детских комнатах и санузлах это 2.4-2.7м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня высокие потолки в моем доме уже малость бесят даже (2.90). А причина смешная - если, блин, какой-нибудь комар случайно залетит и на потолок усядется, то табуретки недостаточно, чтобы пристукнуть.

Жесть! Такое негуманное отношение к потолкам и животным. Мы их, если просачиваются, пылесосом собираем. Аккуратненько так подносишь трубку на расстояние 3-5см к потолку и всасывашь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите потолки 3 и более метра, то и про двери высотой 2.2 - 2.3 м. не забывайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть! Такое негуманное отношение к потолкам и животным. Мы их, если просачиваются, пылесосом собираем. Аккуратненько так подносишь трубку на расстояние 3-5см к потолку и всасывашь.

 

В моем доме пока еще нет электричества, так что приходится быть жестокой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того какие цели преследуются при постройке дома. Вот нашел - "Согласно исследованиям гигиенистов, необходимой является кубатура воздуха 50—60 м3 на человека, минимальной — 25—30 м3, при двукратной смене воздуха в час (X. А. Заривай-ская, 1974; Ю. Д. Губернский, 1978 ). Такой минимальный воздушный куб обеспечивается при норме жилой площади на одного человека не ниже 9 м2 и высоте жилых помещений 2,8 м. источник: www.bibliotekar.ru/zhilishe/4.htm

 

Не забывайте что чем больше помещение тем больше нужно денег чтоб его построить, довести до ума и в дальнейшем содержать его, отапливать! Чем выше потолки тем они менее практичны, как уже писали. Я сейчас живу в высотке где высота потолков 2,5-2,6 и этого вполне достаточно как по мне (за свои 20 лет проживания в квартире никогда обращал внимание на высоту потолка в квартире). Не забивайте голову себе ерундой))). Потратьте лучше эти деньги с умом. :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я сейчас живу в высотке где высота потолков 2,5-2,6 и этого вполне достаточно как по мне (за свои 20 лет проживания в квартире никогда обращал внимание на высоту потолка в квартире). Не забивайте голову себе ерундой))). Потратьте лучше эти деньги с умом. :angel:

Прозвучало майже як "живу в однокімнатній (дво, три...) квартирі і ніколи не звертав уваги на кількість кімнат. Не будуйте будинки більше 100 м2, а краще витратьте гроші з розумом" :D

По темі, висота стель поняття суб’єктивне, походіть по знайомим і знайдете прийнятний варіант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозвучало майже як "живу в однокімнатній (дво, три...) квартирі і ніколи не звертав уваги на кількість кімнат. Не будуйте будинки більше 100 м2, а краще витратьте гроші з розумом" :D

По темі, висота стель поняття суб’єктивне, походіть по знайомим і знайдете прийнятний варіант

 

Живу в 2 комнатной, ну и что. Был у друзей, которые живут в районе м.ЛьваТолстого. У них потолки там наверно больше 3 м. Вообще не комфортно себя чувствовал. Я же написал в самом начале своего поста, Все зависит от того какие цели преследуются.

 

Кстати вспомнил) на роботе у меня потолки наверно до 4 метров, серьезно. И это совсем не практично. Два ряда ламп дневного света, и постоянно вечером такое впечатление что не хватает света. Днем канешно вопросов нет, так как витражи 2 м. в высоту. Мне света вроде бы и хватает, но вить и ламп не хило наставлено, а у вас в доме с потолками в 3 м, что тоже будут лампы дневного света, в несколько рядов? ))))))

Змінено користувачем RAA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может даже 3,5 до 4... когда электрики лампочки меняют вместе с лампами дневного света, то всегда по двое, и с длиннющей стемянкой)... Один внизу стоит на ней и держит ее своим весом, а второй на самом верху. Простая операция превращается в целое дело))). А если лампы к примеру растравить на стенах по периметру, будет ли это практично и красиво?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю оптимумом 2.80.

Недавно выбирали гардины и шторы.

Так вот в зал, где высота потолка 2.90 одни очень симпатичные гардины нам не подошли.

Так как гарантированная высота любых гардин и штор составляет 2.8 м., а высоты более выпускаются уже по усмотрению производителя.

А высота в 3.15, по словам продавцов, вообще огромная редкость.

Так что и этот фактор нужно учитывать, не говоря уже об обязательном наличии стремянки в доме с высокими потолками...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...