Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Ну это по разному .... На последнем объекте просчитался, осталось у меня более 10 мешков пескобетона М 300. Заказчик весь на нервах....деньги.... И по ходу он надумал делать штукатурку в гараже. Предлагаю сделать с пескобетона ,по началу нервы, но соглашается...

 

хАрАшо шо не с наливайкой просчитались :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если после покрытия гипсовым Стабилом прошел день , а до конца не высохло (не белоснежное), можно не дожидаясь проходить акриловой Дюфой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если после покрытия гипсовым Стабилом прошел день , а до конца не высохло (не белоснежное), можно не дожидаясь проходить акриловой Дюфой?

 

Нет, сушите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если после покрытия гипсовым Стабилом прошел день , а до конца не высохло (не белоснежное), можно не дожидаясь проходить акриловой Дюфой?

 

На этот вопрос ответить может только тот, кто уже пробовал. Попробуйте сами на малом участке,дайте высохнуть и поковыряйте. Оцените удобство работы, может так и лучше будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде нормально.

Ещё хотел спросить. В ведре шпаклёвка как по мне излишне густая. Если ковырять в ведре, то держит форму, не затягивается.

Отдельно добавил немного воды, стала как густая сметана и приятнее в работе. Это не скажется на покрытии потом? Там скатывание при покраске и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде нормально.

 

Смотрите чтобы потом при покраске финишный слой на валик не наматывался). Я бы по мокрому гипсу финишку не тянул.

 

Зы. А разбавлять можно, даже нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде нормально.

Ещё хотел спросить. В ведре шпаклёвка как по мне излишне густая. Если ковырять в ведре, то держит форму, не затягивается.

Отдельно добавил немного воды, стала как густая сметана и приятнее в работе. Это не скажется на покрытии потом? Там скатывание при покраске и т.п.

 

Дюфу разводил даже очень сильно, никогда никаких проблем, и даже намеков не было, но вы всегда пробуйте. Когда делаешь шире рамок инструкции, никогда полностью не полагайся на Васю, Петю, и им подобным. Всегда проверяй, так как какой-то нюанс можете делать иначе и не замечать, и в конце получите совершенно разный результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ыы, станет всё ясней :)

 

съездил сегодня к ryzhkos78 посмотреть что к чему, думал помочь ему закончить этот многострадальный ремонт... стараюсь никогда не осуждать чужую работу, но то что я там увидел, работой называть нельзя... сказать что я @куел, это ничего не сказать... такого трэшняка я ещё не видел. тупо испорченные и стены и потолки. все в горбах, ямах и наплывах, углы газобетона как торчали при кладке, так и торчат из так называемой штукатурки (тупо шпакленули изогипсом в один слой). никогда не думал что сатеном можно такое наворотить, такое ощущение что набирали на шпатель и просто шлёпали им об стены. проёмы кривые, пропеллером.

ни о каких "двух неделях для хорошего мастера" там и речи быть не может, поэтому я тактично отказался. не хотел это сюда писать, но остался под таким впечатлением, что решил всё же поделиться. за эту так называемую работу нужно руки вырывать и вставлять в жопу, именно там им и место. а ведь он им ещё и платил...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

съездил сегодня к ryzhkos78 посмотреть что к чему, думал помочь ему закончить этот многострадальный ремонт... стараюсь никогда не осуждать чужую работу, но то что я там увидел, работой называть нельзя... сказать что я @куел, это ничего не сказать... такого трэшняка я ещё не видел. тупо испорченные и стены и потолки. все в горбах, ямах и наплывах, углы газобетона как торчали при кладке, так и торчат из так называемой штукатурки (тупо шпакленули изогипсом в один слой). никогда не думал что сатеном можно такое наворотить, такое ощущение что набирали на шпатель и просто шлёпали им об стены. проёмы кривые, пропеллером.

ни о каких "двух неделях для хорошего мастера" там и речи быть не может, поэтому я тактично отказался. не хотел это сюда писать, но остался под таким впечатлением, что решил всё же поделиться. за эту так называемую работу нужно руки вырывать и вставлять в жопу, именно там им и место. а ведь он им ещё и платил...

 

Такое практически повсеместно . На таких объектах мои друзяки мебельщики говорят : людям немножко не повезло .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое практически повсеместно . На таких объектах мои друзяки мебельщики говорят : людям немножко не повезло .

 

Я тут начал задумываться, сколько же я недозарабатываю :sorry:. Присматриваешься к каждому сантиметру, вылизываешь, времени тратится уйма, а в итоге выхлопа получается гораздо меньше, чем у этих рукожопов, которые пришли, по быстрячку наелозили, сняли бабок и пошли елозить другим.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут начал задумываться, сколько же я недозарабатываю :sorry:. Присматриваешься к каждому сантиметру, вылизываешь, времени тратится уйма, а в итоге выхлопа получается гораздо меньше, чем у этих рукожопов, которые пришли, по быстрячку наелозили, сняли бабок и пошли елозить другим.

 

Прочитал твой краткий отчет о "ремонте" и тоже вспомнились расценки и тоже немного "при..ел"!!! А если учесть слова что многих набирал по рекомендации знакомых! Просто обидно даже становится!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, вы или недопоняли ил меньше меня читаете форум...Я давно валяюсь с этого заказчика не в последнюю очередь потому, что он является живым воплощением пословицы - краилово ведёт к попадалову. Он всегда на все свои объекты выбирает самые дешёвые материалы и самых дешёвых исполнителей. Когда-то это должно было аукнуться...
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут начал задумываться, сколько же я недозарабатываю :sorry:. Присматриваешься к каждому сантиметру, вылизываешь, времени тратится уйма, а в итоге ...

 

Да но по мимо деген еще же и уйму кайфа получаешь от проделанной работы и понимания что ты лучший :) :good:

хіба не так :) ?

 

Добавлено через 7 минут

Мужики, вы или недопоняли ил меньше меня читаете форум...Я давно валяюсь с этого заказчика не в последнюю очередь потому, что он является живым воплощением пословицы - краилово ведёт к попадалову. Он всегда на все свои объекты выбирает самые дешёвые материалы и самых дешёвых исполнителей. Когда-то это должно было аукнуться...

Дело в том что в нашей работе очень часто приходится работать с такими заказчиками но лично для меня это не значит что для них нужно работу выполнять хуже чем ты это умеешь :)

Расценки ж то одинаковые для всех заказчиков а материалы заказываеш только те которыми ты работаеш а не тами что тебе парит зак.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, вы или недопоняли ил меньше меня читаете форум...Я давно валяюсь с этого заказчика не в последнюю очередь потому, что он является живым воплощением пословицы - краилово ведёт к попадалову. Он всегда на все свои объекты выбирает самые дешёвые материалы и самых дешёвых исполнителей. Когда-то это должно было аукнуться...

 

У меня сейчас слёзно просится в очередь заказчик такого же типа,причём вопрос денег уже не стоит,он уже видать сам в ахуе от того какие копейки сэкономил и на какие серьёзные деньги попал.Его сосед-форумчанин которому мы пару лет назад сделали дом под ключ,так его и описал-всегда ищет самые дешёвые материалы и самых дешёвых исполнителей.По итогу у мужика 250 м2 стяжки по ТП под демонтаж и куча других траблов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он всегда на все свои объекты выбирает самые дешёвые материалы и самых дешёвых исполнителей. Когда-то это должно было аукнуться...

Материалы там были обычные, те которыми и я работаю - турецкий изо и сатен, шитрок.

По исполнителям х.з., наверное ваша правда.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде нормально.

Ещё хотел спросить. В ведре шпаклёвка как по мне излишне густая. Если ковырять в ведре, то держит форму, не затягивается.

Отдельно добавил немного воды, стала как густая сметана и приятнее в работе. Это не скажется на покрытии потом? Там скатывание при покраске и т.п.

 

Шпаклевку зачастую надо немного доводить водой. Главное делайте небольшими порциями, и вырабатывайте, потому что если постоит неделю другую затворенная на сырой воде может неприятно внять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё такой вопросик. В помещении нет отопления (электроэнергии пока тоже), и температура падает до 7 градусов. Для комфортной работы поставил керосиновый обогреватель. В принципе он бездымный, видимой копоти нет, но мне кажется в р-не потолка отшпаклеванные поверхности стали немного серее. Краска это исправит, или надо красить только белоснежное?

После окрашивания естественно никакой обогреватель зажигать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё такой вопросик. В помещении нет отопления (электроэнергии пока тоже), и температура падает до 7 градусов. Для комфортной работы поставил керосиновый обогреватель. В принципе он бездымный, видимой копоти нет, но мне кажется в р-не потолка отшпаклеванные поверхности стали немного серее. Краска это исправит, или надо красить только белоснежное?

После окрашивания естественно никакой обогреватель зажигать не буду.

 

от керосинки копоть есть. Вопрос в ее кол-ве. Перед покраской протрете по верху шваброй и хорошо загрунтуете. Что не сотрется то прилипнет намертво и закрасится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все доброго времени суток. Просьба профессионалов дать консультацию. Имеется квартира с готовой гипсовой штукатуркой от прошлого хозяина. Стены ровные (без трещин), углы выдержаны (под штукатуркой видны алюминиевые уголки), но на самой поверхности имеются незначительные изъяны от 1 мм до 7 мм в длину и не более 4 мм в глубину. Часть помещений планирую оклеить обоями, а в остальных помещениях на стены нанести декоративную штукатурку. Посоветуйте как обработать стене под обои и под декоративку, какие материалы лучше использовать и сколько слоев наносить? Нужно ли дополнительно армировать углы? Везде ли нужно использовать флизелин или стеклохолст, что из этого лучше? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После нанесения третьего слоя финишной шпаклевки. Зачистила весь потолок сеточкой. Нанесла грунтовку валиком. И появились такие пятна. Как можно исправить ? 20181126_184829.thumb.jpg.7dc50a9104dd44361dedd6f50cbc0049.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После нанесения третьего слоя финишной шпаклевки. Зачистила весь потолок сеточкой. Нанесла грунтовку валиком. И появились такие пятна. Как можно исправить ? [ATTACH]640866[/ATTACH]

 

грунтовка размыла шпатлевку. сдирать то что можно содрать, грунтовать и шпаклевать по новой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После нанесения третьего слоя финишной шпаклевки. Зачистила весь потолок сеточкой. Нанесла грунтовку валиком. И появились такие пятна. Как можно исправить ? [ATTACH]640866[/ATTACH]

 

А чем шпаклевали??? Либо мультик размытый грунтом, либо акрилпутц который долго находился в ведре!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем шпаклевали??? Либо мультик размытый грунтом, либо акрилпутц который долго находился в ведре!

 

наверное второе, т.е. акрилпуц. Мультик размывает немного не так. Хотя, если на потолке и пропитывали грунтовкой от души не совсем просохшую шпатлевку то могло быть и такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное второе, т.е. акрилпуц. Мультик размывает немного не так. Хотя, если на потолке и пропитывали грунтовкой от души не совсем просохшую шпатлевку то могло быть и такое.

 

Мне тоже кажется акрилпутц! Потому и спросил!

Хотя когда-то мне блатовал один "стабилом". Замешал, оставил минут на 40. Потом перемешал и пошпаклевал! Типа самая крутая финишка.

Но когда стали чистить наждачкой именно так и слазила!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажется акрилпутц! Потому и спросил!

Хотя когда-то мне блатовал один "стабилом". Замешал, оставил минут на 40. Потом перемешал и пошпаклевал! Типа самая крутая финишка.

Но когда стали чистить наждачкой именно так и слазила!

 

Шпаклевала готовой акриловой шпаклевкой OlECOLOR

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...