Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите найти проект!

Татьяна Ралюк

Рекомендовані повідомлення

Очень меня просили найти этот проект.Может кто видел где?Или очень приближенное.Буду очень признательна.Заранее Всем спасибо.

pic_1702.jpg.f3a4ca5b275cdf132385bde2a49379c8.jpg

pic_1703.gif.f469652ed9d4e4f04947f254fc3de3fa.gif

pic_1704.gif.a7e7b5bcf68fb0e0a1fa9774acb795a8.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если именно он, то вот

(ссылка устарела)

;)

один момент только - если грамотно подойти к планировке, то "по-хорошему" она рассчитана на участок, где восход солнца будет со стороны главного фасада. ну, мое мнение, что так будет правильнее всего. а у Вас именно так будет на участке?

а если "похожее", то таких очень много.. более точно нужны параметры для поиска.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
если именно он, то вот

(ссылка устарела)

;)

один момент только - если грамотно подойти к планировке, то "по-хорошему" она рассчитана на участок, где восход солнца будет со стороны главного фасада. ну, мое мнение, что так будет правильнее всего. а у Вас именно так будет на участке?

а если "похожее", то таких очень много.. более точно нужны параметры для поиска.[/Q Участка пока нет.С начала хотим выбрать дом.А подкоректировать под участок я думаю можно.Просто когда купиться дом не хотим терять время на выбор проэкта (он у нас уже будет)а сразу закупить строи мат.У нас ограничено время отпуска.Хотим все успеть.O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участка пока нет.С начала хотим выбрать дом.А подкоректировать под участок я думаю можно.

...конечно можно, но не совсем логично...ИМХО

Очень важно для выбора проекта знать как по вашему участку будет "ходить солнышко", от него и будите "плясать" в проекте...Где какую комнату спланировать...Либо, если уж так понравился конкретный проект...искать участок под него...что гораздо сложнее.

Можно конечно дискутировать, что первично курица или яйцо..участок или проект....все же на мой взгляд логичнее сначала купить участок и у вас сразу конкретизируются многие важные детали проекта, которые в последствии не нужно будет переделывать.

Конечно на вкус и цвет-товарищей нет, но есть определенные правила зонирования жизненного пространства...До того как остановится на конкретном проекте, попробуйте сначала "пожить" на выбранном вами участке...соседи,инфраструктура, коммуникации,виды,звуки, запахи...все имеет значение...Ведь вам там жить!

Вы в начале пути и у вас есть возможность благодаря форуму избежать многих ошибок сделанных нами...Знаю случай когда люди купили участок зимой красивейшая природа...а весной пришлось продать...с весенним ветром прилетел ужасный запах птицефабрики....

...Отвлекся. После попробуйте "пожить" в доме выбранного проекта...походить по комнатам,по лестницам, откройте двери, окна...вам должно быть удобно и комфортно...лично мне ужасно не комфортно "ходить" по лестнице которая расположена в правой части дома...либо открывать дверь "на себя", находится в спальне окна которой выходят на дорогу...и спать видя впереди себя дверной проем...

И обязательно постарайтесь побывать в реальных, уже готовых домах.Вам будет проще оценить пространство и понять, что вам нравится, а что нет.

Больше прислушайтесь к своему подсознанию...Ваш дом это ваше второе Я. Удачи вам в выборе.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, если Вы доверитесь грамотным строителям и главное - вменяемому прорабу, то стройка особо не помешает Вашей работе.

конечно, когда есть возможность уделить ей больше времени (даже за счет отпуска), то это супер..и будет только Вам в пользу с любой стороны...

по срокам. коробка - три месяца, это абсолютно нормально.

отделка 4-6месяцев -с отделкой все от Вас зависит - как быстро выберете и оплатите все))))

в общем, до осени вьедете, это точно. но при условии понимания со строителями и своевременной оплатой с Вашей стороны, чтоб не было простоев по месяцу.

если что - обращайтесь... насоветууюююю...)))) опыт, благо, уже есть 0:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в начале пути и у вас есть возможность благодаря форуму избежать многих ошибок сделанных нами...Знаю случай когда люди купили участок зимой красивейшая природа...а весной пришлось продать...с весенним ветром прилетел ужасный запах птицефабрики....

Вот по этому я и здесь на форуме и еще на 3 х таких же форумах.Хочю все знать.Что б потом обидно не было.Одна голова хорошо а две мутант:DВот у частки подобрать несколькл вариантов поехаласвекровь а мы уже подтянемся когда надо сделать окончательный выбор.А пожить не получиться мы на данный момент живем в Испании и переезжать будем местами сначяла муж поедет когда надо будет делать отделку в доме а потом и мы.O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...лично мне ужасно не комфортно "ходить" по лестнице которая расположена в правой части дома...либо открывать дверь "на себя", находится в спальне окна которой выходят на дорогу...и спать видя впереди себя дверной проем...

Скажите а чем так не удобно ходить по лестнице справа?Ведь если неудобно то можно сделать зеркальный проект.Дверь на себя можно переставить и открывать внутрь.Сама знаю неудобно у меня во второй ванной такая финя.Спасибо что показали.Окна На дорогу ну это муж хочет что бфасад светил людям.Мне тож неочень ноя помалкиваю.А в какой спальне дверной проем напротив кровати?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а чем так не удобно ходить по лестнице справа?Ведь если неудобно то можно сделать зеркальный проект.Дверь на себя можно переставить и открывать внутрь.Сама знаю неудобно у меня во второй ванной такая финя.Спасибо что показали.Окна На дорогу ну это муж хочет что бфасад светил людям.Мне тож неочень ноя помалкиваю.А в какой спальне дверной проем напротив кровати?:shock:

...это мне не удобно...у каждого свое...это все связано с психофизиологией...ученые говорят с работой двух полушарий мозга...

...И здесь просто зеркалка проекта может не сработать...

Фасад просто обязан светить окнами.Ваш муж совершенно прав.Но окна спален лучше (для меня)направить в сад, в глубину участка....как и окна столовой и зала...Но это все индивидуально..., главное что бы вы постарались максимально учесть все мелочи и привычки каждого жильца вашего дома когда будите выбирать или рисовать проект. Например моя жена не любит подвалов, а я люблю...Я спроектировал дом таким образом, что "женской зоны ответственности в подвале нет" ...все нужные помещения для жены я спланировал на первом этаже, как она хотела...Сын обожает бильярд, я сауну, дочь дизайн...Кроме общего жилого пространства каждому хочется чего то своего...

Это очень сложно всем угодить, но именно такой подход к планированию пространства сделает ваш дом уютным именно для вашей семьи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, добрый день.

Этот проект присутствует на многих сайтах. Например, ещё здесь:

www.mukhin.ru/catalogpr/p/i-186-1p.html

Проект мне когда-то понравился и уже начинал обсуждаться на форуме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1414

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...