Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Софт для фундамента.

Надо!

Рекомендовані повідомлення

Существует ли софт, который сам рисует схему раскладки ФБСов по заданным размерам фундамента?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречал плагины к САДам, и то платные. Забил...заплатил....сделали дополнительно к проекту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кое что на dwg.ru, в разделе даунлоадз. Но там под чистый ДОС проги и надо еще знать точно грунты свои, в общем геологию... И таблицы иметь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кое что на dwg.ru, в разделе даунлоадз. Но там под чистый ДОС проги и надо еще знать точно грунты свои, в общем геологию... И таблицы иметь

Мне надо не расчёт монолитного фундамента, а схема раскладки стен из ФБСов на фундаменте, по заданным размерам. Есть такие программы в природе? Что-то мне подсказывает, что должны быть.

ЗЫ. Геология имеется – грунты второй категории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парься, берешь вырезаешь пропорциональные прямоугольники из бумаги и в маштабе план, и складываешь.

У меня заняло три часа.

Результат:

ФБСок пришлось покупать на 20 шт меньше чем по проекту. Остальное кирпич. нужно порядко 40 половинок. Архитектор считал по объему. :(

Общий вывод:

1. Главное поределить сколько надо купить, чтобы не брать лишнее.

2. Если сложный фундамент не парься, доложишь кирпичем - внутри.

3. На месте разберешься, я когда вырыл котлован, решил поднять цоколь на 30 см, вылезли недочеты в фундаменте, одну ленту забыл архитектор :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырезаешь пропорциональные прямоугольники из бумаги и в маштабе план, и складываешь.

 

Я чертил на милиметровке в масштабе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парься, берешь вырезаешь пропорциональные прямоугольники из бумаги и в маштабе план, и складываешь.

Ой, как облом этим всем заниматься в наш компьютерный век. :( Программа может предложить несколько вариантов, что тоже иногда бывает актуально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, поздно прочитал. Я себе в архикаде сделал ФБС, разложил их. И по моей раскладке так они и лежат. Конечно пришлось делать и кирпичные вставки, и обрезать один блок в дверном проеме...очень тяжело было разложить блоки фиксированной длины под стандартные плиты. Если пользуетесь Архикад, могу выложить элемент библиотеки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
То XamGelo, если Вам не трудно выложить то пизз. Я тоже строю дом в арчике, но чайник полный, фундамент делаю инструментом стена, я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну , стеной это долго и неудобно .Я делал элемент библиотеки. Просто через манагер библиотек добавляешь и потом вставляешь как объекьты меняя размеры под нужный тип блоков и плит. Выкладываю оба в ЗИПе - формат по другому не принимается

fbs_108.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...