Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Інструменти для сантехніка - монтажника

jarik_k

Рекомендовані повідомлення

И правда ремонтируют, денег, если ты ему в корпус по дури гвоздь не вбил, не берут.

У меня один новый зенит макс новым не работал на удар, не проверили при покупке. Разобрали, не оказалось шпильки, вместо нее забили гвоздь, лет пять проработал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Лайфхак от Сергея B.S.V., с пользой использовавшего опоздание заказчика.

Многие используют в работе щипцы, для фиксации труб, под артикульным номером 137234001

Их функция заключается в том, чтобы работающий в одиночку монтажник, мог опустить изоляцию, зафиксировать ее и спокойно запрессовать фитинг.

Недостатки: диаметры 16 и 20, вес, занимающееся в ящике место и цена.

 

Простая "прищепка", за 10 сек., слегка подправленная болгаркой, легкая, занимающая мало места и практически "невесомая", стоящая в десятки раз дешевле, прекрасно справляется с такой-же задачей.

В бонус получаем расширение до 25 и 32 диаметра.

Пользуйтесь:flag1:

460194634_.jpg.304f241dd6bbec63fc8f0641634c9097.jpg

viber_image_2020-09-12_10-49-45.thumb.jpg.3169d2c5dc22cdc5c0b2732099949a65.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лайфхак от Сергея B.S.V., с пользой использовавшего опоздание заказчика.

Многие используют в работе щипцы, для фиксации труб, под артикульным номером 137234001

Их функция заключается в том, чтобы работающий в одиночку монтажник, мог опустить изоляцию, зафиксировать ее и спокойно запрессовать фитинг.

Недостатки: диаметры 16 и 20, вес, занимающееся в ящике место и цена.

 

Простая "прищепка", за 10 сек., слегка подправленная болгаркой, легкая, занимающая мало места и практически "невесомая", стоящая в десятки раз дешевле, прекрасно справляется с такой-же задачей.

В бонус получаем расширение до 25 и 32 диаметра.

Пользуйтесь:flag1:

Тю.

Завжди такі :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельни, насосы, автоматика.

Что-то плохо стала работать моя обжимка концевиков"Neo".

Решил поменять марку.

Електрики говорят, что служит дольше.

viber_image_2020-09-12_11-09-34.thumb.jpg.aaab98bdf9790f20473d23d9f17038b7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельни, насосы, автоматика.

Что-то плохо стала работать моя обжимка концевиков"Neo".

Решил поменять марку.

Електрики говорят, что служит дольше.

 

А в чем плохость выражается? Бо я чет начал сомневаться в адекватности своей noname. Она обжимает, наконечник стащить нельзя, но кажется, что можно было б и сильнее..

 

Добавлено через 3 минуты

Охереть она стоит. Знаю, что knipex не дешево, но это что-то совсем запредельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хто користувався таким инструментом?

aliexpress.ru/item/32802274952.html?src=google&albch=rmkt&acnt=576-373-4425&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&albcp=11353594780&albag=110929632693&slnk=&trgt=aud-837703045341&plac=www.stroimdom.com.ua&crea=472493025733&netw=d&device=c&mtctp=&albbt=Google_7_rmkt&aff_platform=google&gclid=Cj0KCQjwxNT8BRD9ARIsAJ8S5xbRHTOdO0_WV7DPkL2FoQ_mOXOAkhOgVpMO_k1v31PgDovybuas3hwaAqEhEALw_w

 

Чи варто брати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...
Коллеги, кто какие алмазные сверла использует для керамогранита? Интересует размеры 6, 8, 10 мм для установочных работ. Так шоб быстро и сразу, а не ковырять минут 10. А то сегодня столкнулся с установкой душкабины (Либерта опять, мать ее так), так на одно отверстие уходит по два сверла алмазных типа Haisser. И на сухую, и на мокрую, и плавно, и быстро...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, кто какие алмазные сверла использует для керамогранита? Интересует размеры 6, 8, 10 мм для установочных работ.

Бери обычные самые дешевые перья (но много) + шуруповерт. Период покупки сверел по 300-500 грн. пройден. Перо нормально делает около 10 отверстий. Мое наблюдение: перф (фото ниже) имеет интересную частоту удара. Керамогранит перф обычным буром но не более 6 мм. проходит как бетон, но есть минимальный скол. Если отверстие нужно идеальное, то сначала шуруповертом затем перфом.

778051359_2020-12-0421_53_58.thumb.jpg.cbf162bc50b85d9952fb2c8f123df6a4.jpg

2077384007_2020-12-0421_54_03.thumb.jpg.992a8e5279eed4d34c8bb0de2fb618be.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери обычные самые дешевые перья (но много) + шуруповерт. Период покупки сверел по 300-500 грн. пройден. Перо нормально делает около 10 отверстий. Мое наблюдение: перф (фото ниже) имеет интересную частоту удара. Керамогранит перф обычным буром но не более 6 мм. проходит как бетон, но есть минимальный скол. Если отверстие нужно идеальное, то сначала шуруповертом затем перфом.

А у меня период перьев заканчивается :) обычно беру Stanley, но утомляет очень и 10 отверстий никак не получается - максимум пару. Вариант с перфом отпадает сразу - керамогранит размером метр на метр. Не желаю перекладывать такую плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не желаю перекладывать такую плитку.

Такую?

У меня керамогранит постоянно в работе, каждый день. Сейчас прям мода положить его на стены в котельной.

876907058_2020-11-1316_36_31.thumb.jpg.8eeccc3e814709c3d36c0f86e6197064.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамогранит только трубчатым сверлом.

По выбору, к сожалению, лоторея.

Дешманское может нормально работать а что то фирменное сгорит на первом же отверстии.

Есть ещё вариант коронки вакуумного спекания для УШМ.

Те гребут на ура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, ылита, импакта в хозяйстве нет? :)

 

Миливока с отбоем пером гранит берет на ура. Без сколов.

Перья жалко только.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую?

У меня керамогранит постоянно в работе, каждый день. Сейчас прям мода положить его на стены в котельной.

 

Скотынякы.... (был объкт где на горшок и умывальник "уложил" пять коронок...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, ылита, импакта в хозяйстве нет? :)

 

Миливока с отбоем пером гранит берет на ура. Без сколов.

Перья жалко только.

А зачем гайковерт ?

Лучше уже шурик с ударом на 1 скорости.

Попробуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скотынякы.... (был объкт где на горшок и умывальник "уложил" пять коронок...)

Через каждые 15 сек мочить нужно и на мах оборотах. Сверлят плитку шо белка орешки. :) И соглашусь- бывает дорогие коронки умирают, дешевые до 5 отверстий выхаживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через каждые 15 сек мочить нужно и на мах оборотах. Сверлят плитку шо белка орешки. :) И соглашусь- бывает дорогие коронки умирают, дешевые до 5 отверстий выхаживают.

 

Да вроде не "вчерашний" и полезные рекомендации соблюдал, но результат всё равно вышел таким. (дикая твердость была у того керамогранита)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Надоело крутить фиговым инструментом. Прочёл в теме последние десяток страниц. Хвалят аллигатор от кнайпекс. Например у этого продавца такой ключ на 300мм стоит от 800 до 1400грн. Описание тупо одно и то же... Я понимаю, что самый дорогой наверное чем-то лучше, но может там пластик на ручках модный и переплачивать за это не хочется. Ткните пожалуйста носом какой кто ключ из аллигаторов пользует и доволен. Также упоминалась кобра, но без ссылок найти не могу. Дайте кто-нибудь ссылку. И ещё подскажите в труднодоступных местах кто какие ключи пользует. Максимальный размер скажем для накидной гайки 28-ой медной трубы. И чтобы дважды не вставать - какая модель ключа точно не соскальзывает в процессе, когда затянуть нужно сильно. Например в конусной сборке затягивающейся без паковки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото он новый, брал очень давно, лет 8 точно. Он и сейчас в работе, самый любимый ключ.

IMG_0923.thumb.JPG.51fd7939def53a3b764fadc292912793.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото он новый, брал очень давно, лет 8 точно. Он и сейчас в работе, самый любимый ключ.

 

На фото виден артикул 88 300. Но среднего артикула нет. По виду подходят такие...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

grn-tools.com.ua/ru/ruchniy-instrument/ruchniy-instrument-KNIPEX/ruchniy-instrument-KNIPEX-kluchi-trubni-ta-santechnichni/kobra_vsya_seriya_do250/Vysokotekhnolohichni-santekhnichni-klishchi-Cobra-KNIPEX-87-01-250

Надоело крутить фиговым инструментом. Также упоминалась кобра, но без ссылок найти не могу. Дайте кто-нибудь ссылку. И ещё подскажите в труднодоступных местах кто какие ключи пользует. Максимальный размер скажем для накидной гайки 28-ой медной трубы. И чтобы дважды не вставать - какая модель ключа точно не соскальзывает в процессе, когда затянуть нужно сильно. Например в конусной сборке затягивающейся без паковки.

Имхо, но рекомендовал бы не Алигатор, а Кобру.

250- хватает от ноля до 2*grn-tools.com.ua/ru/ruchniy-instrument/ruchniy-instrument-KNIPEX/ruchniy-instrument-KNIPEX-kluchi-trubni-ta-santechnichni/kobra_vsya_seriya_do250/Vysokotekhnolohichni-santekhnichni-klishchi-Cobra-KNIPEX-87-01-250

 

У нас, в каждом ящике.

Есть и размерами побольше, вплоть до XXL, но они большие и используются редко.

Цен не помню, покупались очень давно и большой партией.

Все целые, пока ни один не сломался.

P1220056.JPG.3a7fe70e6e921c72441a13151c2fa256.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Имхо, но рекомендовал бы не Алигатор, а Кобру....

 

Кобру так кобру, хотя внешне я отличий не вижу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...