Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу спеца по колодцам, Киев и обл. (нужно снять погружной насос для профилактики)

Respect

Рекомендовані повідомлення

Ищу спеца по колодцам/водоснабжению.

 

Нужно достать погружной насос из колодца для профилактики и потом вернуть его обратно.

Задача вроде несложная, но нет лестницы

 

Предыстория такая - сегодня почистил колодец, а потом попросил заодно опустить насос немного глубже

У мастера что то не заладилось и он не смог открутить шланг от ввода (лет 10 тому менял сам - то откручивал легко), но поскольку предварительно не оговаривали - то я не стал настаивать, тем более его поджимало время дальше выполнять работу

 

Уехал, сказал мне чтоб сегодня не включал насос, чтоб не захватить муть с колодца

Ну ок.

Под вечер решил таки включить, проверить - насос гудит, а подачи воды нет. При чем при включении идет достаточно сильный рывок (до чистки такого не было). Такое впечатление, что именно давление давит.

Пару раз попробовал включить и выключить - не помогло

 

Подозреваю, что человек просто перетянул (вместо чтоб открутить) соединение и раздавил прокладку, которая и перекрыла подачу воды

 

 

Ввод от верха колодца где то на 2.5 метра, без лестницы никак...

Ну и уже раз такая тема - то заодно можно было б вытянуть насос, проверить состояние обратного клапана, почистить и немного ниже опустить (дно углубилось, есть куда двигаться - тем более, что лет 10 тому как раз я и поднимал насос сантиметров на 30-40)

 

Территориально - возле Бучи.

Готов завезти из Киева и привезти домой, если вдруг киевский мастер.

 

Буду благодарен контактам/информации.

na-foto-pokazan-vodoprovod-v-obychnom-kolodtse.jpg.0c2dddf52136d1668a84bd8590b192f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Романтика была в том, что я и на ***е размещал,и так звонил - народ такой занятый и прошеный, что диву даёшься

 

 

В итоге сам решил вопрос

Собрал лестницу и всё сделал.

Оказалось гораздо дешевле и быстрее, чем искать мастеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову, вдруг кому пригодится опыт - собрал из разборной лестницы, сделав промежуточное крепление и установив внизу площадку

К готовой лестнице (2 куска) докупил уголок 30*30 толщиной 2 мм

 

Нижняя площадка для удобства застелена половой доской 35 мм (были куски такие) - там и инструмент положить можно и самому сесть.

Снизу тоже из уголка собрана платформа - она и жесткость придает конструкции, и служит основой для досок.

Конструкция собрана так, что входит в кольца очень плотно, почти без зазора

Сверху фиксируется на 2 трубы под верхний щабель

По итогу - закреплено это настолько хорошо, что даже не шатается

Там танцевать можно

 

Я так прикинул - это если каждый раз вызывать прошеных мастеров, то будет дороговато. Все равно раз в 5-7 лет тот насос надо доставать для осмотра и профилактики.

А так - сейчас разобрал лестницу и она опять используется для первоначального назначения

IMG_20200501_165422.thumb.jpg.8a732da4179bacb6d1efe54651f92e76.jpg

IMG_20200420_203853.thumb.jpg.5f4a1aee75045b7807b0e8e7ca748a72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...