Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно: брак, подделка и "дешевые сантехники"

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Та ладно, если б так было, фиг бы они что то продавали сейчас.

Чем Вам они насолили, скидку желаемую не дали?:D

А Вы ко всему относитесь исключительно с финансовой точки зрения? Когда основой стратегии производителя становятся замасливание монтажников и впаривание своей продукции где надо и не надо любой ценой, в том числе и обсиранием всего вокруг что может представлять конкуренцию, и первые и второе превращаются из "кареты в тыкву"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не (в некотором царстве), короче далеко от столицы, в стране полипропиления, тишь и благодать. И тут откуда не возьмись налетели тучи черные и звали их ТИСИ и Рехау.

И стали на защиту родной полипропилении мухосран... (извиняюсь) не столичные срантехники, и.т.д.

 

Видать упустил я предисторию :lol:

Если ППР наше все, тогда понятно:D

По началу инструмент в подарок раздавали, а теперь нужно покупать, но он дорогой, а китайские "утюги" для ППР дешевле грязи, все понятно.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

А Вы ко всему относитесь исключительно с финансовой точки зрения? Когда основой стратегии производителя становятся замасливание монтажников и впаривание своей продукции где надо и не надо любой ценой, в том числе и обсиранием всего вокруг что может представлять конкуренцию, и первые и второе превращаются из "кареты в тыкву"..

 

Тю, а Вы что хотели от производителя, чтоб он деньги Вам за свой товар предлагал. А продавцы ППР не впаривают :lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не (в некотором царстве), короче далеко от столицы, в стране полипропиления, тишь и благодать. И тут откуда не возьмись налетели тучи черные и звали их ТИСИ и Рехау.

И стали на защиту родной полипропилении мухосран... (извиняюсь) не столичные срантехники, и.т.д.

Ощибаетесь, системы типа ТИСИ и Рехау появились у нас лет двадцать назад. Их ставили активно первые годы везде где надо и не надо. Но начались проблемы с гидродинамикой (к счастью для вас вы не понимаете о чём это, от того на дачах и косите :D). За следующие несколько лет всю эту хрень повырезали и проложили трубы с нормальными гидродинамическими характеристиками. Теперь эти "шланги" используют у нас исключительно под их узкопрофильные задачи. А суровые киевские сантехники конечно вне конкуренции, они на столько суровы что и на ЦО эту хрень лепят :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ощибаетесь, системы типа ТИСИ и Рехау появились у нас лет двадцать назад.

Так давно в нашем захолустье мы и названий таких не слышали (ТИСИ и Рехау).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так давно в нашем захолустье мы и названий таких не слышали (ТИСИ и Рехау).

 

Так это новые торговые марки.

Только на рынок выходят.

Скорее всего Китай производит и продает.

Abibas тоже хорошие кроссовки.))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так давно в нашем захолустье мы и названий таких не слышали (ТИСИ и Рехау).
Ну правильно, потому что тогда вы холодильники "ремонтировали".. :D

А названий систем я не помню, потому и написал "типа". Мне, как инженеру, главное конструктив, а металлопласт тогдашний, имел точно такие же малые проходы в трубах и фасонине как и трубы сегодняшних, молодых но наглых производителей Рехау и ТИСИ. Я кроме подпитки на СО и на РБ. Никуда эту хрень не ставил, о чём ни разу за все годы не пожалел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну правильно, потому что тогда вы холодильники "ремонтировали".. :D

 

Да не он тогда алкоголиком был.

Но его величество случай помешал планам.

Шел пьяный по улице нашел разводной ключ, как только ключ поднял- превратился в непьющего срантехника.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90815016_1427844270736523_907788350721622016_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=110474&_nc_ohc=CaeRdr69ms0AX-Qmlj-&_nc_ht=scontent.fiev11-1.fna&_nc_tp=7&oh=93da590f4091deecf582461a48f8f4c7&oe=5EA18AE1

 

 

Ниже ещё 6 этажей.....

Змінено користувачем Вячеслав69
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже ещё 6 этажей.....[/b]

 

а если внизу хозяева в могилу лягут, но не впустят мастеров что бы у них подключиться?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если внизу хозяева в могилу лягут, но не впустят мастеров что бы у них подключиться?))

 

ППР "американки" под стяжку тому оправдание?

 

Существует сварка в конце концов.

 

57987829_2438388976173730_376974171537670144_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=IMrB7EWVrT4AX_-0iBX&_nc_ht=scontent.fiev11-1.fna&oh=0d7dfec6bcee7412542f6af2025cfdaa&oe=5EA2604D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Существует сварка в конце концов.

 

А почему верхний вывод не по уровню приварен ?

Или денег не заплатили ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему верхний вывод не по уровню приварен ?

Или денег не заплатили ?:)

 

Всё нормально заплатили)

 

(сварщик на 2см. промахнулся, но всё скрывает потолок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё нормально заплатили)

 

(сварщик на 2см. промахнулся, но всё скрывает потолок)

Я имел ввиду счетчик.

А я бы не заплатил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если внизу хозяева в могилу лягут, но не впустят мастеров что бы у них подключиться?))

А зачем хозяевам снизу потенциальное место утечки на свою голову? Если уж менять - то с подвала начиная. Но никто ж это не захочет оплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду счетчик.

А я бы не заплатил.

 

Я обвязкой выровнял) - отводы выварены изначально правильно, плиточник делал стяжку и подчищая "уронил" трубу ниже, конечно же так и оставил, пришлось для разноса счётчиков вставить удлинитель, но по факту всё получилось хорошо.(найду фото - покажу обязательно):)

 

Добавлено через 9 минут

А зачем хозяевам снизу потенциальное место утечки на свою голову? Если уж менять - то с подвала начиная. Но никто ж это не захочет оплатить.

 

С соседями снизу/сверху подобные вопросы иногда согласовывать сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый прислал, с вопросом, нормально? ЦО 6 этаж.

 

После того как меня затопило кипятком из-за порыва трубы центрального отопления я заменил всю разводку отопления на ППР заодно и промыл радиаторы. На пятом этаже 5-этажного дома. Кроме того, поскольку у меня подача сверху, то и над квартирой тоже полностью заменил на ППР. До настоящего времени проблем нет. Было это в 2003. 17 лет. Наверное всё дело в качестве материалов и отношении к работе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как меня затопило кипятком из-за порыва трубы центрального отопления я заменил всю разводку отопления на ППР заодно и промыл радиаторы. На пятом этаже 5-этажного дома. Кроме того, поскольку у меня подача сверху, то и над квартирой тоже полностью заменил на ППР. До настоящего времени проблем нет. Было это в 2003. 17 лет. Наверное всё дело в качестве материалов и отношении к работе.

 

Я про американки на стояке и отсутствие крепежа. Если бы вместо американки была муфта 25-3/4 ВР и крепеж возле радиатора, то вопросов не было бы. А так это бомба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про американки на стояке и отсутствие крепежа. Если бы вместо американки была муфта 25-3/4 ВР и крепеж возле радиатора, то вопросов не было бы. А так это бомба.

 

А была бы сталь, вообще спали бы спокойно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про американки на стояке и отсутствие крепежа. Если бы вместо американки была муфта 25-3/4 ВР и крепеж возле радиатора, то вопросов не было бы. А так это бомба.

 

Вместо американок и муфт 25-3/4, вообще то принято краны ставить, а потом и американки и муфты и ппр разводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем хозяевам снизу потенциальное место утечки на свою голову? Если уж менять - то с подвала начиная. Но никто ж это не захочет оплатить.

 

а часто снизу им пофиг или квартира под сдачу

 

Добавлено через 1 минуту

Знакомый прислал, с вопросом, нормально? ЦО 6 этаж.

 

без ПП американок - все остальное гуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подключение инсталяции, 18 этаж новострой, все в ППР.

Приехали посмотрели и подумали ну его на хрен. ППР наше все. Особенно когда трубу в стяжку без утеплителя замуровывают.)))

Был срантехник не доделал, теперь заказчик не может до него дозвониться.

Заказчик ищет людей для завершения Гвс и Хвс, и отопления.

IMG_20200526_114222.thumb.jpg.4b7f24218f9e531a41419c2910cf2d94.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик ищет людей для завершения Гвс и Хвс, и отопления.

https://www.rabotniki.ua/tenders/?region=9&spec=9

Там таких же собратьев по "оружию" уйма. Приедут и "доделают", возможно за мивину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключение инсталяции, 18 этаж новострой, все в ППР.

Приехали посмотрели и подумали ну его на хрен. ППР наше все. Особенно когда трубу в стяжку без утеплителя замуровывают.)))

Был срантехник не доделал, теперь заказчик не может до него дозвониться.

Заказчик ищет людей для завершения Гвс и Хвс, и отопления.

Наш клиент.

Всегда готов. Полный демонтаж. Нужно ждать. Дорого.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...