Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индукционная плита: стоит / не стоит?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Наш Бош 611 при однофазном включении 4-е конфорки не тянет,а иногда надо. (

В нас електролюкс нормально, але в нас і будинок багатоквартирний з електроплитами був з самого початку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас електролюкс нормально, але в нас і будинок багатоквартирний з електроплитами був з самого початку.

 

Это понятно. У вас выделенная можность больше. В нашей прошлой квартире тоже было 9 кВт и стояла 7 кВт индукция. Проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш Бош 611 при однофазном включении 4-е конфорки не тянет,а иногда надо.

Разве что на НГ. И то, полная мощность нужна только чтобы закипятить. Для тушения/варки достаточно 200…400Вт для ёмкости любого вменяемого объёма (до 6,5л, ога, больше у мну для индукционок ничего нет просто, а на троих 6,5л — выше крыши).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На праздники, конечно, в другие дни пофиг.

Ну, я сильно сомневаюсь, что даже в праздники одновременно на всех конфорках будет что-то кипятиться. А для просто приготовления мощности должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощности на квартиру в 50А достаточно, что-то не так с подключением.

Детям пофиг, а мне пока некогда вырваться со специалистом.

Стабилизатор от Иголкина и то три недели стоял пока установили. ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыхнула моя двухконфорочная в самый неподходящий момент. По странной логике разработчиков, одна половинка без второй работать отказалась, хотя они почти полностью идентичны. Отремонтировал самостоятельно. Обошлось в сотню гривен - один силовой транзистор и диодный мост.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел выход из положения. Выбрали плиту польского бренда AMICA. У плиты есть возможность переключения максимальной мощности потребления на 2,8; 3,7; 6 и 7,4 кВт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У плиты есть возможность переключения максимальной мощности потребления на 2,8; 3,7; 6 и 7,4 кВт

Реализуется через отключение зон нагрева?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в курсе. Функция называется PowerChoice выставляется на панели выбором одного из значений максимальной мощности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализуется через отключение зон нагрева?

Надо читать ман. В бошевских доминошках, ЕМНИМС, ограничивается суммарная мощность. Т.е. работать будут все зоны, но на максимум только одна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем,

у меня вопрос не о целесообразности индукции.

Индукции быть, только как всегда муки выбора.

 

К какому бренду лучше присмотреться при выборе Поверхность 4 блина + духовка (монтаж под поверхностью)? А к каким брендам лучше не подходить?

Бюджет 12тыс+12тыс. Проводка ок, дом новострой, многоквартирный.

Главные критерии: практичность, долгожительство, корректная работа ну и дизайн не колхозный совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем,

.... духовка (монтаж под поверхностью)?

Вы сами себе враги?) Поставьте в ящик на уровне)имхо. Дизайн сейчас вроде у всех +/-... Смотрите ценник.на поверхность цена вполне себе адекватная,духовку за 12 -это в серединку.У меня Горенье из дизайнерских...-5 лет полет норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себе враги?) Поставьте в ящик на уровне)имхо.

Почему? Объясните. Чем плоха духовка под плитой? Естессно с необходимой изоляцией и промежутком

Пс. Именно с Горение у нас как-то не сложилось по жизни идти вместе...

 

Добавлено через 1 минуту

7 лет пользовались Электролюкс панель и духовка. За все время ни одного сбоя.

А кто производитель? Тот же, что и Бош?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем плоха духовка под плитой?

Для тех кому два раза в месяц тяжело присесть или наклониться,да не удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то готовит раз в месяц,кто то каждый день.еще есть чистка.совершенно глупо располагать духовку под поверхностью,имея место.и совсем другой расклад при необходимости его экономить.а с Горенье у меня не сложилось только с наклонной вытяжкой(покупалась в коллекцию к остальной технике.. ),как раз к индукции и духовке никаких вопросов,как и к их бойлерам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. У кого индукция запустилась от генератора? У нас индукция Электролюкс 7 кВт, а генератор 4,5 квт. пробовали, но не хочет работать. Думала может хоть 1 блин будет тянуть, но даже не запускается. Может какой-то блокиратор стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, не запускается из-за нестабильности напряжения и частоты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, не запускается из-за нестабильности напряжения и частоты.

А стабилизатор как думаете поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. У кого индукция запустилась от генератора? У нас индукция Электролюкс 7 кВт, а генератор 4,5 квт. пробовали, но не хочет работать. Думала может хоть 1 блин будет тянуть, но даже не запускается. Может какой-то блокиратор стоит?

 

У меня работает. Индукция 7квт электролюкс.

но подключена она как 3ф, и пол плиты работает, пол плиты нет.

генератор 3,8 ква

 

Добавлено через 2 минуты

Скорее всего, не запускается из-за нестабильности напряжения и частоты.

 

Частота нестабильна - плитке пофигу.

 

Попробуйте подключить ее как 3ф.

ТОчнее там подключается одна фаза на одну половину плиты, вторая фаза на вторую, отключате перемычку и получаете работающие пол плиты, если заработает от генератора, то можно на перемычке поставить контактор, которым будете пол плитки отключать когда не будет электричества

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стабилизатор как думаете поможет?

Если соответствующей мощности...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у кого отопление газовое, но плита индукционная и довольны? Просто меня минусы сразу бесят: говорят вкус как у микроволновки, в чугунке солянку не стушить, вроде пищит как сдыхающий транзистор, чуть что разлил или упало - сразу трещина и в утиль, без электричества фиг пожрешь, дальше не гуглил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у кого отопление газовое, но плита индукционная и довольны? Просто меня минусы сразу бесят: говорят вкус как у микроволновки, в чугунке солянку не стушить, вроде пищит как сдыхающий транзистор, чуть что разлил или упало - сразу трещина и в утиль, без электричества фиг пожрешь, дальше не гуглил...

 

Какой то сбор бреда (кроме звука). гудит трансформатор с высокочастотником.

Качество еды не отличается от обычной плиты. закипает намного быстрее чем на газу (по крайней мере у меня в режиме пульс), разлил - пофигу - не реагирует.

Вообще надо просто посмотреть потрогать, сходите к друзьям у кого есть.

У меня раньше была газовая плита.

Потом жил в квартире с обычной электрикой

Потом установили керамику

Теперь индукция.

Индукция отлично, только надо понимать что это очень мощнее ,чем газ или обычная электрика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...