Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подшивка свесов крыши

yuratka

Рекомендовані повідомлення

У меня по проекту большие свесы крыши - 1м и 1,4м. Косая подшивка параллелно стропилам. Мастера сказали, что прогнется. Говорят что можно сделать только пряму (горизонтальную) подшивку.

 

Ссылка на мой дом: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7157

 

Исходя из внешнего вида уменьшать свесы не хочу. Может у кого то будет иное мнение?

 

Что делать? Соглашаться на прямую подшивку? Не будет ли это смотреться тяжеловесно?

 

Может мне укрепить стропила как у ники - см. фото по ссылке

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=290&page=10

 

Как вы считаете что будет лучше с эстетической и практической точек зрения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по проекту большие свесы крыши - 1м и 1,4м. Косая подшивка параллелно стропилам. Мастера сказали, что прогнется. Говорят что можно сделать только пряму (горизонтальную) подшивку.

 

Ссылка на мой дом: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7157

 

Исходя из внешнего вида уменьшать свесы не хочу. Может у кого то будет иное мнение?

 

Что делать? Соглашаться на прямую подшивку? Не будет ли это смотреться тяжеловесно?

 

Может мне укрепить стропила как у ники - см. фото по ссылке

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=290&page=10

 

Как вы считаете что будет лучше с эстетической и практической точек зрения?

 

Посмотрите на моём сайте(www.findah.com.ua) фото моих работ ,в частности 1,20м мs подшивали над гаражем (фото Обухов),там делали мощный каркас.Ещё - прямая (паралельно стропилам,от стены к карнизу)подшивка,в отличии от косой имеет меньшую длину рёбер жесткости,следовательно мощнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на крыше есть свес и 1,5м. Строители на стропила прибивали доски и рейки.

1883283742_IMG_3089.thumb.jpg.e391bbb5968c633b9519b72c1eb0135c.jpg

1496895512_IMG_4011_1.thumb.jpg.db81358f923113a812f77b00bc1b0b24.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, у Вас шикарная крыша. Как и весь дом. Я с удовольствием читал про Вашу стройку - Ваши подходы вызывают уважение.

 

Скажите какое у Вас сечение стропил? Сколько см свес на первой фотографии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, у Вас шикарная крыша. Как и весь дом. Я с удовольствием читал про Вашу стройку - Ваши подходы вызывают уважение.

 

Скажите какое у Вас сечение стропил? Сколько см свес на первой фотографии?

 

Стропила 145х40, расстояние между ними 38 см. На этой фотографии свес самый короткий, может см. 75, другие свесы больше. Подшивка крепится в трех и более местах, поэтому не провиснет. На торцах свесов тоже прибита доска.

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээ... Речь вовсе не идет о прогибе подшивки. Они говорят, что прогнется сама стропилина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверно те же строители которые не хотят укладывать мембрану?:)

 

интересно...а попросите их обосновать свою точку зрения....или показать возможность прогиба 150мм доски толщиной 50мм, на длинне 1,5м....нагрузкой 10-20 кг..

 

у меня сайдинг при свесе 0,5-0,6м на всю крышу весил до 60 кг....(на свесах реально меньше половины его то есть 30кг ), ну пусть у Вас в 3-5 раза больше....максимум 150 кг (на в реалье раза в 2 меньше) распределенной нагрузки....кол-во стропил на которых этот вес будет висеть не менее 20 шт (как пример по 10 с каждой стороны при двухскатной крыше) ....ИМХО 8 кг на стропилину при свесе 1,5м -мелочь....все должно быть пучком...

 

Так же нужно посчитать вес дерева который необходим для того что бы набить сайдинг, и сделать правельное заключение обоснованое на цифрах...а не на чьих то предположениях...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээ... Речь вовсе не идет о прогибе подшивки. Они говорят, что прогнется сама стропилина.

 

У меня стропила на концах свесов немного зависли вниз, поэтому перед подшивкой всячески их усилиляли и набивали доску на торец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Народ, подскажите сколько сейчас стоит подшивка сайдингом + водосточка

В прошлом году за водосточку договаривался по 10 грн за мп, подшивка 20 грн за мп (при ширине от 60 до 80 см).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня полуоткрытая веранда. Короб подшит перфорированным сайдингом. Им же оформлять аля-потолок вернады не хотелось бы. Просто не люблю большие площади в пластиковом сайдинге. Да и есть версия, что его может "покрутить". Такое же, через более долгий период, может произойти и с деревянной вагонкой. А именно деревом и хочется. Вентиляция присутствует - можно даже не пропитывать (?), осанется придать цвет венге. Но блок-хаус там не в тему. Пойдет ли половая доска? Или еще есть варианты?

275091555_lightvera.thumb.JPG.fb609e8e40bdbcd31de77e4a8e440c90.JPG

1430998772_veranda.thumb.JPG.69a52ff1bfa4dbc79f3254884a1b9332.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня полуоткрытая веранда. Короб подшит перфорированным сайдингом. Им же оформлять аля-потолок вернады не хотелось бы. Просто не люблю большие площади в пластиковом сайдинге. Да и есть версия, что его может "покрутить". Такое же, через более долгий период, может произойти и с деревянной вагонкой. А именно деревом и хочется. Вентиляция присутствует - можно даже не пропитывать (?), осанется придать цвет венге. Но блок-хаус там не в тему. Пойдет ли половая доска? Или еще есть варианты?

 

Блин,кто Вам сказал что сайдинг покрутит? глупость! Если правильно и по технологии положить,то гарантия на материал-50 лет. Тем более сейчас выбор гаммы расцветок и текстур очень широк. Если на отрез отказываетесь, можно предложить RUUKKI трап.профиль, он почти схож по форме на сайдинг. Но опять же,нужно точно знать длинну свеса, делать металлическую J-рейку и карнизную планку, саморезы будут видны и т.д. Да и дерево дереву рознь. Какие гарантии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин,кто Вам сказал что сайдинг покрутит? глупость! Если правильно и по технологии положить,то гарантия на материал-50 лет. Тем более сейчас выбор гаммы расцветок и текстур очень широк. Если на отрез отказываетесь, можно предложить RUUKKI трап.профиль, он почти схож по форме на сайдинг. Но опять же,нужно точно знать длинну свеса, делать металлическую J-рейку и карнизную планку, саморезы будут видны и т.д. Да и дерево дереву рознь. Какие гарантии?

Согласен. Но веранда - место для удовольствий. Хочется, чтоб нравилось. А дерево ближе к душе, чем пластик или металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Но веранда - место для удовольствий. Хочется, чтоб нравилось. А дерево ближе к душе, чем пластик или металл.

 

Если хотите подшить деревянной вагонкой и забыть об угрозе кручения, то я рекомендую Вам подшить сначала OSB, а затем на нее саморезиками прикрутить вагонку. Для 100% гарантии, можете использовать клей ПВА. Я Вас уверяю, никогда это дерево не покрутит. Фото приложу чуть позже.

P.S/. А подшивка деревом, действительно смотрится круто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите подшить деревянной вагонкой и забыть об угрозе кручения, то я рекомендую Вам подшить сначала OSB, а затем на нее саморезиками прикрутить вагонку. Для 100% гарантии, можете использовать клей ПВА. Я Вас уверяю, никогда это дерево не покрутит. Фото приложу чуть позже.

P.S/. А подшивка деревом, действительно смотрится круто.

А половая доска как Вам на это дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

P.S/. А подшивка деревом, действительно смотрится круто.

 

Пинотекс не единственный материал для обработки дерева. Вот это- Капарол. И разве можно дерево заменить пластиком? Как сказал Жванецкий: "И самовар у нас електрический, да и мы какие-то неискренние!"

IMAGE_660.thumb.jpg.abb066379989d748dc9e2cd0a6815e81.jpg

IMAGE_661.thumb.jpg.2cc84984eac9291c505a43d01a80074b.jpg

IMAGE_662.thumb.jpg.664e03217b6bfcd8f72d0d43e6b7c10a.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется, чтоб нравилось. А дерево ближе к душе, чем пластик или металл.

 

Если хочется чтоб нравилось- то вот еще варианты. Все делается на строительной площадке.

Извините за качество. Фото с телефона.

IMAGE_658.thumb.jpg.ea05141c3fa8c7e7889d74f802e6ac30.jpg

IMAGE_670.thumb.jpg.15ab50f18522c8991d3feab7c6be3e2b.jpg

IMAGE_671.thumb.jpg.46639755273d5bd44e24b43633a9002b.jpg

IMAGE_673.thumb.jpg.9f5c15ab7c3aec8b726524587830b817.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пинотекс не единственный материал для обработки дерева. Вот это- Капарол. И разве можно дерево заменить пластиком? Как сказал Жванецкий: "И самовар у нас електрический, да и мы какие-то неискренние!"

 

Ну,не стоит быть столь категоричным...есть разные стили,расцветки фасада...да и в техническом плане пластиковый перфорированый соффит выше дерева(лучше вентиляция,не гниёт).

Недавно сделали объект пластиковым соффитом,не представляю,что если бы его подшили деревом,даже покрашеным в белый цвет,как бы смотрелось???Дерево там уж никак не вписывается(фото 1-3)...На фото 4,тоже намучались бы с деревом..

Впрочим судите сами,смотри фото.

1734491366_211.thumb.jpg.b2034c72cd6b427389ce01d08544eaff.jpg

1353350904_212.thumb.jpg.07763749a6527d08f13ec86e0782e3ed.jpg

511739629_213.thumb.jpg.b65f1c128560cdf0719fa16d9d5b7325.jpg

1075669642_140.thumb.jpg.2e89a86906d1e920c271b1fb75faeb56.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседней ветке мой вопрос о подшиве крыши металлопрофилем (оцинкованым) совсем замяли. Иронизируют....:razz:

Может здесь ждет меня удача...

 

Если выбирать между софитом и метпрофилем (волна 8-10 мм), что будет экономичнее, надежнее, презентабельнее???

Металл мне нравиться больше исключительно из за цветового ассортимента. Цен по обоим вариантам не знаю .

Посоветуйте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседней ветке мой вопрос о подшиве крыши металлопрофилем (оцинкованым) совсем замяли. Иронизируют....:razz:

Может здесь ждет меня удача...

 

Если выбирать между софитом и метпрофилем (волна 8-10 мм), что будет экономичнее, надежнее, презентабельнее???

Металл мне нравиться больше исключительно из за цветового ассортимента. Цен по обоим вариантам не знаю .

Посоветуйте!

 

у нас на форуме вроде только один человек подшивал профилем и фото даже было. вот только найти не могу, может отзовется....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,не стоит быть столь категоричным...есть разные стили,расцветки фасада...да и в техническом плане пластиковый перфорированый соффит выше дерева(лучше вентиляция,не гниёт).

Недавно сделали объект пластиковым соффитом,не представляю,что если бы его подшили деревом,даже покрашеным в белый цвет,как бы смотрелось???

 

Извините, если обидел. Конечно же нужно смотреть на общую архитектуру и на соответствие одних материалов другим. Я только лишь хотел сказать о том, что если есть желание подшить деревом (а мне этот материал ближе), то при соответствующей обработке и технике использования Вы не будете ежегодно лазить на крышу для реставрации. Деревенские заборы стоят десятилетиями и подгнивают лишь из-за контакта с землей. Дерево должно просто вентилироваться и будет служить Вам долго и с радостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, если обидел. Конечно же нужно смотреть на общую архитектуру и на соответствие одних материалов другим. Я только лишь хотел сказать о том, что если есть желание подшить деревом (а мне этот материал ближе), то при соответствующей обработке и технике использования Вы не будете ежегодно лазить на крышу для реставрации. Деревенские заборы стоят десятилетиями и подгнивают лишь из-за контакта с землей. Дерево должно просто вентилироваться и будет служить Вам долго и с радостью.

 

:oКлючевая фраза..."при соответствующей обработке и технике использования "....да у нас крыши с трудом могут сделать,и кто будет это дерево выделывать,только фанаты,а их на всех не хватит...

Мы в том году на срубе и рядом с ним на кирпичном сарае тоже симпатишненький соффит из деревянной 22-й вагонки сделали,там он к месту.

220787410_150.thumb.jpg.ea5af9e4d32fa7173ed2b05973b4f9b8.jpg

71007923_143.thumb.jpg.e8609c35f6de36de5921549823311016.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oКлючевая фраза..."при соответствующей обработке и технике использования "....да у нас крыши с трудом могут сделать,и кто будет это дерево выделывать,только фанаты,а их на всех не хватит...

Мы в том году на срубе и рядом с ним на кирпичном сарае тоже симпатишненький соффит из деревянной 22-й вагонки сделали,там он к месту.

 

Вот это настоящая красота! Вывод простой: нужно дружить с фанатами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...