Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Долгосрочный" бизнес

batista8991

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Ув. форумчане, есть возможность открыть массажный салон в центре города, население около 800-900т.

Ваше мнение, в дальнейшей перспективе, допустим через 10, 15 лет будет ли спрос на данные виды услуг, есть ли смысл развиваться в этом направлении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Ув. форумчане, есть возможность открыть массажный салон в центре города, население около 800-900т.

Ваше мнение, в дальнейшей перспективе, допустим через 10, 15 лет будет ли спрос на данные виды услуг, есть ли смысл развиваться в этом направлении?

Учитывая количество айтишников и будущих людей с больной спиной, думаю актуально. Главное хорошая квалификация, реклама первое время, а потом думаю будете работать по сарафанному радио, если будет хорошее качество и адекватная цена.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ваше мнение, в дальнейшей перспективе, допустим через 10, 15 лет будет ли спрос на данные виды услуг, есть ли смысл развиваться в этом направлении?

Это так долго отбивается, что Вы интересуетесь?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так долго отбивается, что Вы интересуетесь?:D

 

Массажный салон лет через 10 только начнет норм зарабатывать, если он без девочек :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Массажный салон лет через 10 только начнет норм зарабатывать, если он без девочек :D

Та и без девочек там запись, если специалисты принимают.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та и без девочек там запись, если специалисты принимают.:beer:
Запись и зарабатывать - это разные вещи.

Знакомая даже прикупила массажный стол.

На этом бизнес и закончился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а у меня знакомая со своим раскладным массажным столиком уже заканчивает ремонт в купленной за её деньги сыну квартире в Киеве.И никакой салон ей не нужен,ездить с тем столиком на дом к клиентам,обычно график расписан минимум на неделю вперед.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал у нас парень вахтёром в офисе и обучался на курсах массажистов. Начал практиковать у себя дома в нерабочее время. Делился информацией об успешном привлечении клиентов. Через полгода выехал в Киев, снял квартиру и в ней работал. Не буду придумывать, сроков не припомню, но он живёт сейчас в своей квартире и продолжает сам массажировать пациентов.

Важно, что наш бывший сотрудник всё время учился данному ремеслу и продолжает совершенствоваться на различных семинарах и курсах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Добрый день Ув. форумчане, есть возможность открыть массажный салон в центре города, население около 800-900т.

Ваше мнение, в дальнейшей перспективе, допустим через 10, 15 лет будет ли спрос на данные виды услуг, есть ли смысл развиваться в этом направлении?

 

Конечно будет работать. Смело открывайте. Добавьте туда еще пару космет.процедур аппаратных. Продавайте всякие крема и прочее. Салон, это всегда хорошее дело. Еще хорошо оказывать услуги по реабилитации всякого рода. Это и лечение и профилактика. Аппаратов и техники для таких процедур сейчас полно, производитель и обучает как ею пользоваться. Так что все у вас получится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомая развивается в этом направлении, неплохо зарабатывает.

дополнительно осваивает иглоукалывание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется в подобных бизнесах очень много зависит от конкретных специалистов. В данном случае - хороших массажистов. И мне кажется, что у хорошего массажиста, как и у парикмахера и т.п. есть своя клиентура. Зачем ему идти наёмным в салон? А у тех, кто без своей базы, мне кажется, очень сложно будет набивать постоянную клиентуру. Другое дело, если сам в теме и готов первое время совмещать роль бизнесмена и массажиста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется в подобных бизнесах очень много зависит от конкретных специалистов. В данном случае - хороших массажистов. И мне кажется, что у хорошего массажиста, как и у парикмахера и т.п. есть своя клиентура. Зачем ему идти наёмным в салон? А у тех, кто без своей базы, мне кажется, очень сложно будет набивать постоянную клиентуру. Другое дело, если сам в теме и готов первое время совмещать роль бизнесмена и массажиста.

 

все зависит от местарасположения салона. В Киеве, к примеру цены на массаж и другие процедуры разнятся в зависимости от района.

ой, да и не только массаж. репетиторы тоже таки цены ломят, если он в центре снимает квартиру для своих уроков, а если на отшибе, то и цена более менее. хотя английский и методика та же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...