Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Юнизол

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Купил юнизол.Буду утеплять ним потолок или правельнее пол третьего этажа.Между балками.Вообще материал понравился.Посмотрим как он в работе.Привезли пресованным в тюках.Надо разпушивать и он увеличивается в обьеме в 5 раз.Может у кого то есть опыт работы с ним посоветуйте плиз,на днях будем делать.Пробовали строяки даже зажигалкой поджечь-не горит.Выложу позже фото процеса засыпки утеплителя.

IMG_6049.jpg.c3dc06aa21deceacd0dffbf210b26f7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовали строяки даже зажигалкой поджечь-не горит.

Вы меня извините, но это не аргумент. Кусок дерева зажигалкой тоже поджечь непросто. А металл не загорится никогда, тем не менее считается пожароопасным материалом.

По теме, на днях видел где-то сайт с видео уроками как им (утеплителем) пользоваться. Ссылки к сожалению не сохранилось. Если сильно нужно, попробую найти через журнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня извините, но это не аргумент. Кусок дерева зажигалкой тоже поджечь непросто. А металл не загорится никогда, тем не менее считается пожароопасным материалом.

По теме, на днях видел где-то сайт с видео уроками как им (утеплителем) пользоваться. Ссылки к сожалению не сохранилось. Если сильно нужно, попробую найти через журнал.

 

Да есть эти мувики.а по пожаробезопасности пишут что безопасен.-) хотя не вериться-бумага вроди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где купили? И почем? Сами будете делать, или спецбригада? А как рассчитывали, сколько нужно? Пишите, пожалуйста, подробно, мы тоже собираемся так делать. А крыша у Вас уже утеплена? Окна стоят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не увлекайтесь чересчур "вспушиванием".

С точки зрения теплофизики для утеплителя оптимальной считается плотность порядка 70-80 кг/м3.

Хотя, честно говоря, не очень понимаю смысл утепления внутренних перегородок. Ведь, если на первом и втором этаже предполагается одинаковая температура воздуха, то зачам их термоизолировать?

Звукоизоляция - да, но это уже несколько другая тема. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему другая тема? Звукоизоляция в перекрытиях и теплоизоляция крыши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек пишет что пол 3-го этажа. Видимо будет холодный чердак. Самому это актуально. В проекте стоит ж/п перекрытие второго этажа. Не вижу смысла. Надо делать деревянное прекрытие и утеплять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом полных два этажа.Но над вторым получилась комната 7 на4 гдето метра.Потолок второго этажа тоесть пол третьего этажа а точнее перекрытие второго этажа сделано из дерева-лаги и на них уже крепится стропильная система со всякими там стульчиками и другими прибомбасами. Утеплять будем всё это перекрытие.Крышу пока не утепляем,только будем утеплять там где будет эта жилая комнатка мансарда.Поживем увидим может и утеплим-у меня керамическая черепица так что посмотрим в будущем еще.Юнизол покупали по 6,3 грн кг.С доставкой к нам получилось 2750 грн на 100квадратов при толщине слоя 20см.Точный адрес вернее телефон где скажу позже когда жена уложит киндеров спать.Привезли кстати вовремя и даже без предоплаты.Хотя предлагали но мы сказали что нет времени ехать к ним и они так привезли.Расчитались с ними мои строяки.Купили мы 400 кг.Еще не делали ничего ,пока делают другое но думаю что или на выходных или после начнёмс.Пока попросил стояков загерметизировать паробарьер который прибит планками к нижней стороне балок перекрытия.Сверху застелим этот пирог гидробарьером и потом (в жилой комнате будум под ОСБ на балки ложить прокладку чтоб не скрипели) .В жилой комнате получится вообще пирог с двух плит ОСБ-15 плюс 12 мм.А потом думаю дешёвенький ламинат туда дать ,хотя ламинат не люблю.Можно было б застелить там пол из дерева но проблема в подгонке пола между балками.С ОСБ проще.Вокруго этой комнаты которая на третьем этаже будет проходное пространство с дверями в эту комнату(правда высота дверей 160см но меня это устраивает,всякий хлам на чердак пролезет через эти двери да и посмотреть крышу можно будет если проблемы какие то.) Еще у меня там будут стоять гидроаккумулятор на 200 литров и химическая очистка воды.Плюс будет еще комп-серевер :rolleyes:8-)

mansard.jpg.9cf61013fdbcc1447ae67db80807e928.jpg

mansard2.jpg.2f112c39de2f9dc1158b03845e1aa282.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В перекрытия и 45 кг. на метр кубический вполне хватает. Чем вы собираетесь рыхлить Юнизол? Народ в России какие-то садовые пылесосы приспособил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыхлить будут в большом типа тазике дрелью с миксером.Так рассказвал тот что привозил и по телефону.Но я боюсь чтоб строяки хорошо все сделали.Поэтому буду стараться присутсвовать. На сегодня они заняты были постройкой перегородки в душевой кабине под стеклянные дверьки и доделывали электрику 2й этаж.Может получиться завтра послезавтра то сфоткаю процес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То-то думаю, что за пучки витой пары. :)

 

Да у меня во все комнаты проведена витая.Не хотел Хай Фай.Будет сервер с хорошим винтом и там будет много всего-фильмы и музон.фотки и др.И инет .Захотел зашёл с любой комнаты и ты в домашней сети-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыхлить будут в большом типа тазике дрелью с миксером.Так рассказвал тот что привозил и по телефону.Но я боюсь чтоб строяки хорошо все сделали.Поэтому буду стараться присутсвовать. На сегодня они заняты были постройкой перегородки в душевой кабине под стеклянные дверьки и доделывали электрику 2й этаж.Может получиться завтра послезавтра то сфоткаю процес.

 

Чудо-строители какие-то: и строят, и электрику проводят. Я своих попросила один выключатель в комнате перенести, так после этого свет во всем холе на двух этажах пропал, пришлось электрика вызывать. В результате заплатила строителям за перенос выключателя и электрику за вызов.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыхлить будут в большом типа тазике дрелью с миксером.Так рассказвал тот что привозил и по телефону.Но я боюсь чтоб строяки хорошо все сделали.Поэтому буду стараться присутсвовать.

 

Купите хороие распираторы и очки, горло и слизистую глаз сушить будет сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите хороие распираторы и очки, горло и слизистую глаз сушить будет сильно.

 

О спасибо куплю им да и себе.А так строяки вообще молодцы.Но глюков хватает.Если бы мы не ездили каждый день то была бы .ж....(сори).А так приезжаешь и каждый день что то надо уточнять.По электрике тоже есть много и минусов.Развели очень мног проводов по потолку.Конечно экономней по проводу если он идет по диагонали потолка но не красиво.Правда уже не вижу на вротом этаже-зашили гипсом-).Много проходных выключателей.На втором этаже со всех комнат управляешь холом.В спальне свет можно выключать возле кровати и тд.Но было такое что выключатель не работал -сказали купить другой.купи.не работает.оказалось не правильно подсоеденили контакты .Но все минеться.-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху застелим этот пирог гидробарьером и потом

Вот, этого точно не нужно делать. Конечно если гидробарьер не мембрана.

Строители часто норовят закрыть утеплитель то рубероидом, то гидробарьером, но под ним скапливается влага, так что лучше пускай будет без него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный рассказ. Очень нужная инфа. Узнайте у жены, где брали Юнизол. Никакого гидробарьера и паробарьера эковата не требует -- она должна дышать, это экологический материал, Вы же не пенопластом утепляете:D А вот крышу,думаю, утеплять придется. Крыша не может быть утепленной частично, над одной комнатой, а остальное -- нет. Это вроде как быть частично беременной.:D Почему бы не положить туда ту же эковату по всей крыше?

 

Я Вам советую не делать потолок над деревянными перекрытиями -- на чердаке -- пусть будут балки в интерьере. Зашейте вагонкой или доской, или фанерой. Почему не хотите половую доску по лагам?

Спасибо за идею насчет серверной. Я раньше думала наверху гостевую сделать -- у нас там такая же комнатка, как и у Вас. А прочла о Вашем замысле и решила, что чердак -- как раз место для серверной. Как я поняла, остальное пространство чердака Вы будете использовать как кладовку? Почему бы там не сделать видовую площадку с креслами и диваном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылка на Юнизол www.unisol.com.ua/?gclid=CJWZwrvk6pgCFQxItAodlwbz1g, тоже себе планирую утеплять перекрытие чердачное, так что ждем отчета8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приполз домой-).Сегодня весь юнизол взрыхлили и засыпали.По поводу гидробарьера отвечу то что он паропропускаемый так что юнизол если вспотеет то пар выйдет-).Распираторы и очки нужны это точно.Я вообще то доволен качеством засыпки.Минвату так не подрежешь между балками.Да и отходов было бы много.Но минвату наверное прийдется все таки взять для утепления крыши комнатки.

4920940 Магнитогорская 1. стоил для нас 6,3 грн брали 400кг.Виталик менеджер он же и привозил 80938250551.Можете сослаться на Ольгу с Горы.

 

Последняя фотка это мой будущий живой потолок это тема другой ветки,просто фото под руку попалось.Если все будет ОК то на следующей неделе в теме по живым потолкам будет много фото8-)

unizo1.jpg.ccb8b7a88181ba130f41034b804cb1a3.jpg

unizo2.jpg.c0703745d789fbb528d7cee54b0af1ee.jpg

unizo3.thumb.jpg.eac4df70d1328a63251b6aca11676794.jpg

potol.jpg.c9d8930278126e968d45dac7776ae2f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня чердак задували машиной, балок не видно вообще. Сейчас, если надо там походить, не знаю, куда наступать, чтобы на балку попасть.

Эковата на моем чердаке не потеет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня чердак задували машиной, балок не видно вообще. Сейчас, если надо там походить, не знаю, куда наступать, чтобы на балку попасть.

Эковата на моем чердаке не потеет :)

 

Да я тоже думаю что не будет потеть.Балки у меня высотой 30 см.утеплитель на высоту 20 см.думаю хватит.-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вы гидробарьер на Юнизол разворачиваете?

 

Решили гидроизолировать пол.Вдруг протечет крыша .Да и еще у меня там будет гидрик стоять(гидроаккумулятор для воды) ну и мало что еще

может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили гидроизолировать пол.Вдруг протечет крыша .Да и еще у меня там будет гидрик стоять(гидроаккумулятор для воды) ну и мало что еще

может быть

 

А чем будете гидробарьер герметично стыковать? У меня гидрик подтекал (в подвале) из-за неправильного соединения. Причем не сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...