Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто что может сказать о ТТ котле Stropuva?

Reva

Рекомендовані повідомлення

Кузьма, для эксплуатации котла - да, а управления современной системой отопления и ГВС не всегда. По этому было бы неплохо, если бы производитель либо предлагал на выбор автоматику под конкретную систему либо продавал котел без контроллера по желанию покупателя. Так как производитель свой интерес закладывает в стоимость котла (железа), а не контроллера полагаю, по этому ничего не теряет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Уважаемые коллеги и посетители форума. Долгожданное событие года – АКВА-ТЕРМ 2018 – стартует завтра. Если еще не успели получить бесплатный промокод – пожалуйста, обращайтесь к участникам выставки. Посетить наш стенд 3U-D3-9 можно даже без промокода, мы находимся на улице перед центральным входом в павильон. На стенде впервые будет представлен модернизированный пеллетный котел-победитель литовского конкурса «Лучший продукт года 2016» - STROPUVA PELLETA VG15. Котел украинского производства и имеет гравитационную горелку.

 

Приятный подарок для посетителей – скидка 10% и бесплатная доставка на всю продукцию STROPUVA. Наши котлы верхнего длительного горения и пеллетные котлы теперь также можно купить в рассрочку на 6-12 месяцев под 0%.

 

Вопреки мнению многих программа IQEnergy при поддержки ЕБРР в Украине работает. А это – 35% компенсации стоимости оборудования и материалов при монтаже. Напоминаем, что продукция нашей компании соответствует всем требованиям этой программы по энергоэффективности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопреки мнению многих программа IQEnergy при поддержки ЕБРР в Украине работает. А это – 35% компенсации стоимости оборудования и материалов при монтаже. Напоминаем, что продукция нашей компании соответствует всем требованиям этой программы по энергоэффективности.

 

 

Слышал о программе IQEnergy, но мне кажется все это сложно. Скажите, пожалуйста, в течении какого срока можно возместить 35% от затрат? Если я три года назад купил котел, можно ли получить компенсацию? Вы сами выплачиваете деньги или они идут через банк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал о программе IQEnergy, но мне кажется все это сложно. Скажите, пожалуйста, в течении какого срока можно возместить 35% от затрат? Если я три года назад купил котел, можно ли получить компенсацию? Вы сами выплачиваете деньги или они идут через банк?

 

Все через банк, реально работает, немного заморочек с документами, и выплачивают в валюте. в зависимости от банка, берут 2-3% ежемесячно, срок подачи заявки на возмещение 4 месяца от даты покупки котла или оборудования.

 

Выгодно - купить - поставить котел - в течении 4 месяцев получить компенсацию - закрыть кредит

 

Могу предложить интересный вариант по этой программе - рассрочку на 3 месяца, в это время Вы ставите котел, и получаете 35% от стоимости котла, и ничего не теряете ВООБЩЕ, на стоимость котлов это никак не влияет, заманухи или обмана нет, просто % за эти 3 месяца плачу я. сумма кредита до 500000 грн, возмещение до 3000 евро.

 

если интересно спрашивайте, вот мой сайт с товарами, gazal.com.ua/

не все конечно участвуют в программе участвуют, можете писать в личку, или тел на сайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал о программе IQEnergy, но мне кажется все это сложно. Скажите, пожалуйста, в течении какого срока можно возместить 35% от затрат? Если я три года назад купил котел, можно ли получить компенсацию? Вы сами выплачиваете деньги или они идут через банк?

Программа IQ Energy реально работает, и деньги по этой программе реально выделяются ЕБРР через банки-партеры. Мы работаем с OTP Bank-ом, предлагая рассрочку на 6 и 12 месяцев под 0%. Здесь действительно нет никакого обмана, т.к. эти проценты гасим мы за свой счет, стремясь создать для Вас максимально удобные условия.

 

К сожалению, на котел, купленный 3 года назад, получить компенсацию уже не получится. По новым котлам порядок действий такой:

 

1. Выберите товар торговой марки STROPUVA на нашем сайте или в каталоге программы IQ energy. Распечатайте Сертификат на товар с сайта IQ Energy и получите счет на оплату от нашей компании.

 

2. Оформите рассрочку в OTP Bank на 6 или 12 месяцев и бесплатно откройте счет в евро в этом банке для получения возмещения. При себе нужно иметь паспорт и идентификационный код.

 

3. После оплаты OTP Bank-ом нашего счета получите и установите оборудование у себя в доме. Не забудьте сделать фото объекта до и после установки.

 

4. В течение четырех месяцев после оформления рассрочки зарегистрируйтесь на сайте программы IQ energy и заполните в режиме онлайн заявку на возмещение. Загрузите на сайт вспомогательные файлы: сканкопию счета-фактуры и фотографии объекта до и после установки оборудования.

 

5. После утверждения компенсации получите выплату на открытый в OTP Bank счет в евро (по курсу НБУ).

 

Это действительно очень удобный инструмент не только получить котел в рассрочку без переплаты, но и вернуть значительную часть своих затрат. Не нужно копить деньги и тянуть с покупкой котла до последнего, сейчас можно все оформить спокойно и без очереди. Кстати, компенсация IQ Energy от ЕБРР распространяется не только на сам котел, но и на сопутствующие оборудование, материалы, которые участвуют в программе, а также на монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, компенсация IQ Energy от ЕБРР распространяется не только на сам котел, но и на сопутствующие оборудование, материалы, которые участвуют в программе, а также на монтаж.

 

да на монтаж тоже, но в этом случае человек должен предоставить в акт о выполненных работах, конкретно этого котла, и это предприятие должно соответствовать виду деятельности, ребята учтите это!!!!! только в этом случае Вы получите компенсацию на монтаж, а 35% это нормальные деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... 35% это нормальные деньги

Немного цифр по состоянию программы IQ energy на сегодня:

 

  • 11 644 клиентов уже получили компенсацию
  • 3,4 миллиона евро грантов уже выплачено

Деньги на компенсации еще есть. Утвержденный фонд до 2020 года - 15 млн. евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Покупаю к котлу арматуру для обвязки, в техпаспорте написано 32 мм, т.е. мне надо к примеру отсекающий краны на 1"1/4?

Просто я путаюсь, 32 это условный проход или диаметр трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю к котлу арматуру для обвязки, в техпаспорте написано 32 мм, т.е. мне надо к примеру отсекающий краны на 1"1/4?

Просто я путаюсь, 32 это условный проход или диаметр трубы?

Абсолютно верно - это обозначение:

Диаметр условного прохода трубы, 32 мм

Диаметр резьбы, 1 1/4" дюйм

Наружный диаметр стальной трубы, 42,3 мм

по пластику все зависит от материала т.е. толщины стенки.

Змінено користувачем Стропува-сервис
не отобразило таблицу правильно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с отсутствием антрацита, хотелось бы узнать кто пробовал топить длиннопламенным (украинского или казахского происхождения)?

Интересует сравнение работы котла на антраците с маркой Д: время горения, количество на сезон, дымность, зольность, детонация газов и пр).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с отсутствием антрацита, хотелось бы узнать кто пробовал топить длиннопламенным (украинского или казахского происхождения)?

Интересует сравнение работы котла на антраците с маркой Д: время горения, количество на сезон, дымность, зольность, детонация газов и пр).

 

У нас не видел чистой марки "Д".Есть "ДГ", но это две большие разницы!Наш "ДГ" газовый и в классической топке от него как в котле так и в дымоходе полный звиздец.Буквально через пару часов всё в черной саже и забивает наглуго каналы.Но у одного форумчанина по типу Стровы,подача воздуха с верху и по его словам,таких проблем небыло. Так что это Вам пробывать нужно,и Вы с ним по акуратней!Легко разгорается,много летучих и могут быть оч сильные хлопки в топке.Марка Длинопламенный,в самую точку!Пламя огромное у него.Проблемный уголь в отличии от антрацита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, спасибо.

Уголь я взял казахский.

Хлопков больше всего боюсь, так как хлопало даже иногда на антраците.

Ещё интересно как Д по сравнению с А по времени горения. На сколько примерно расход Д больше по сравнению с А?

Змінено користувачем douglas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, спасибо.

Уголь я взял казахский.

Хлопков больше всего боюсь, так как хлопало даже иногда на антраците.

Ещё интересно как Д по сравнению с А по времени горения. На сколько примерно расход Д больше по сравнению с А?

Не знаю,что за Казахский.У них там толи ширбалькутский есть или балахтинский,боюсь промазать.Но если просто марка "Д", то это нормальный уголь! Хлопки-это как раз бабахают летуче (воспламенились) ,а их в антраците около 7%, а во всех Д-ешках около 40-45%.Вот на эту разницу и увеличаться бабахи.Если у Вас котел с надувом и работает в старт/стопе,то это и может быть причиной хлопков.После стопа вентелятора в слое угля скапливаются летучие угарные газы, и в момент пуска свежая порция воздуха провоцирует их резкое воспламенение.Так же они могут бабахать сразу после остановки вентелятора.Это два их любимых периода).Постарайтесь организовать плавную работу вентелятора в момент старта и стопа.Это при условии,что в контроллере есть такая функция.По длительности горения грубо говоря в 1.5 раза меньше чем антрацит.Но и зольность тоже меньше у марки Д.Практически нет коржеобразования и не спекается в однородную массу как бывает у антрацита.Как вариант могут образовываться пустоты в слое угля и прийдется шурануть.Вот в этот момент и нужно быть особенно акуратным,так как при резком открытии дверцы,сразу происходит бабах.У нас в Днепре антрацит сейчас в районе 7 000гр/т и если марка Д в районе 4 500гр-5 000гр/т, то это примерно то на то и выходит.Но в любом случае чистая марка Д на порядок лучше нашего ДГ,т.к. горит на много чище.Да,еще большое наличие пыли и сильно мелко фракционный уголь,так же провоцирует хлопки и может приводить к спеканию её в корку.Эти угли как раз лучше всего сжигать при распале с верху и постоянной подачи воздуха отдуда же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, спасибо за развернутый ответ.

На мешке написано Майкубенский бассейн Шоптикольского месторождения.

В Киеве 4300 грн. за тонну фасованного в 50кг мешки. Пыли и мусора нет. Для себя понял, что в антраците не так летучие хлопали, как СО, так как котел работает в режиме старт/стоп. Контроллер работает не плавно, но я выставлял минимальную скорость, регулировал тягу регулятором тяги дымохода. В общем как то добивался уменьшения хлопков. Интересно, что на дубе хлопков не наблюдал, хотя летучих там побольше.

Взял мешок для пробы, если интересно отпишусь.

Жаль нельзя проверить длительность горения - тепло. На антраците у меня загрузка120-150 кг (не полный 20кВт котел) отапливал 165 кв.м. неделю. Очень удобно было перезагружать котел раз в неделю на выходных.

Зашёл на сайт производителя. Хороший бизнес: у них 3500 руб., у нас 4300 грн. :)

maikubenwest.ru/ugol-omsk/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, спасибо за развернутый ответ.

На мешке написано Майкубенский бассейн Шоптикольского месторождения.

В Киеве 4300 грн. за тонну фасованного в 50кг мешки. Пыли и мусора нет. Для себя понял, что в антраците не так летучие хлопали, как СО, так как котел работает в режиме старт/стоп. Контроллер работает не плавно, но я выставлял минимальную скорость, регулировал тягу регулятором тяги дымохода. В общем как то добивался уменьшения хлопков. Интересно, что на дубе хлопков не наблюдал, хотя летучих там побольше.

Взял мешок для пробы, если интересно отпишусь.

Жаль нельзя проверить длительность горения - тепло. На антраците у меня загрузка120-150 кг (не полный 20кВт котел) отапливал 165 кв.м. неделю. Очень удобно было перезагружать котел раз в неделю на выходных.

Зашёл на сайт производителя. Хороший бизнес: у них 3500 руб., у нас 4300 грн. :)

maikubenwest.ru/ugol-omsk/

Если антрацита Вы ранше грузили 150 кг,то Д загрузите 120кг,т.к. его плотнотность меньше и в кВт с антрацита Вы получали около 6кВт с 1кг,а с Д Вы получите 4-4.5 кВт с 1кг.Я сейчас про реальность и с вычетами этих КПД.На дубе хлопков небыло из-за того,что там негде скапливаться этим пирогазам,а вот в слое угля как раз самое то для них,т.к проход воздуха через него затруднён.Вот они и хлопают там при резком попадании свежей порции кислорода.На дубе они просто безприпятственно улетали в тпубу,либо успевали дожечся.Да,отпишитесь как полочилось и уголь у Вас хорошый!

 

Добавлено через 2 минуты

Кстате,и цена для Киева отличная!У нас наш ДГ по 4 600гр/т, но ну его нафиг!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, наконец-то дошло.

Хлопки появлялись, когда очаг горения уходил на дно. Эта проблема проявляется на всех стропувободобных котлах. Хотя по теории уголь должен гореть сверху вниз, как дрова. Но сколько я не игрался с подачами воздуха сверху и снизу очаг все равно уходил вниз к колосникам под загрузку. Горение и выделение СО, которое задерживалось в толще угля хлопало при очередной порции воздуха.

Антрацит я грузил 120-150, но топка 200 литров и там ещё было место. Просто для себя определил 120-150 кг как оптимальный объём, что бы хватало от субботы до субботы.

В этом году буду чередовать топливо дрова/уголь в зависимости от погоды. Ну и конечно сожгу пробный мешок угля Д, что бы понять как он горит/коптит/хлопает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обвязка из пластика?

Обвязка любого твердотопливного котла должна выполняться из металлической трубы. На расстоянии больше 2 метра от котла или после гидрострелки используйте пластик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопки появлялись, когда очаг горения уходил на дно. Эта проблема проявляется на всех стропувободобных котлах. Хотя по теории уголь должен гореть сверху вниз, как дрова. Но сколько я не игрался с подачами воздуха сверху и снизу очаг все равно уходил вниз к колосникам под загрузку. Горение и выделение СО, которое задерживалось в толще угля хлопало при очередной порции воздуха.

 

А что если чередовать слой угля, слой дров в одной закладке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пробовал и не слышал, что бы кто то так делал. В инструкции, по-моему, даже написано не мешать разные виды топлива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,отпишитесь как полочилось и уголь у Вас хорошый!

Кстате,и цена для Киева отличная!У нас наш ДГ по 4 600гр/т, но ну его нафиг!!!

В общем загрузил пробный мешок 50кг (фасовка на любителя power lifting), замечен был один хороший хлопок после остановки вентилятора. Горит высоким пламенем, как дрова, дверцу лучше не открывать. Горит с 28.09 с 21.00 по сейчас, т.е. больше 40 часов. Т.е. я могу рассчитывать, что полная тока 150 кг даст мне 5 дней +/-. Дым слабый из трубы, намного меньше чем от дуба даже, запах узнаваемый, как от паровозов. Стенки котла имеют налёт сажи (от антрацита его не было).

Резюме. Буду брать этот уголь. Попробую ещё миксовать с антрацитом: 50 кг Д/50кг А/50кг Д. Таким образом попытаюсь избежать проблему не полного сгорания антрацита.

Screenshot_2018-09-30-14-27-51-626_ua_livi.thingspeakmonitor.thumb.png.623a3da8f68e06929370545a145def18.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем загрузил пробный мешок 50кг (фасовка на любителя power lifting), замечен был один хороший хлопок после остановки вентилятора. Горит высоким пламенем, как дрова, дверцу лучше не открывать. Горит с 28.09 с 21.00 по сейчас, т.е. больше 40 часов. Т.е. я могу рассчитывать, что полная тока 150 кг даст мне 5 дней +/-. Дым слабый из трубы, намного меньше чем от дуба даже, запах узнаваемый, как от паровозов. Стенки котла имеют налёт сажи (от антрацита его не было).

Резюме. Буду брать этот уголь. Попробую ещё миксовать с антрацитом: 50 кг Д/50кг А/50кг Д. Таким образом попытаюсь избежать проблему не полного сгорания антрацита.

Только миксируйте следующим образом.Что б в Д не скапливались летучие,его нужно ложить на верх,а антрацит в низ.Если наоборот и вдуг антрацит будет мелко вракционный,то он будет затруднять выход летучих от марки Д во время его разгорания.Я в своём чугунке пробывал и так и этак.Когда антрацит в низу,то хлопков нет,т.к в нём практически нет летучих.По этим же причинам и не перемешивал уголь между собой.Только слоем и распалом с верху как у Вас на Стропуве

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Интересно, не будет ли очаг уходит вниз, как при топке чистым антрацитом.

Сейчас всерьез думаю врезать шнек с ретортной горелкой в свою "бочку". Пока читаю о плюсах и минусах. Тут эксперимент с котлом Энерния, но по сути та же бочка, что и Стропува, что касается теплосьема.

www.forumhouse.ru/threads/401954/

m.youtube.com/watch?v=0Y6Wpk9yYJU#

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...