Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индукционная плита: стоит / не стоит?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

у меня не часто, но таки убегает, или молоко, или вода где варятся вареники, пельмешки, картоха ... если переборщу с нагревом. но благодаря бортикам вокруг поверхности, лужа остается только на стеклокерамике. остыла, тряпочкой протер и чисто. даже не знаю, решился бы я сейчас купить поверхность без таких бортиков...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня не часто, но таки убегает, или молоко, или вода где варятся вареники, пельмешки, картоха ... если переборщу с нагревом. но благодаря бортикам вокруг поверхности, лужа остается только на стеклокерамике. остыла, тряпочкой протер и чисто. даже не знаю, решился бы я сейчас купить поверхность без таких бортиков...

 

в мене була попередня hilight з бортиками і шириною вроді 60 см, так бувало що сковорідку чи баняк великий попадав на цей бортик і небуло нормального правильного розміщення посуди на поверхні, тепер індукційна спеціально вибирав щоб не було бортів і ширина 72 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что стоит обратить внимание в плите. Вот допустим такой вариант. whirlpool-shop.com.ua/catalog/product/view/id/162231/category/1164/. Достаточно всего?

 

И вот такая духовка www.whirlpool.com.ua/побутові-прилади-1/духові-шафи-3/вбудована-електрична-духова-шафа-whirlpool%3A-білий-колір-akz9-6230-wh/859991535770/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что стоит обратить внимание в плите. Вот допустим такой вариант. whirlpool-shop.com.ua/catalog/product/view/id/162231/category/1164/. Достаточно всего?

 

И вот такая духовка www.whirlpool.com.ua/побутові-прилади-1/духові-шафи-3/вбудована-електрична-духова-шафа-whirlpool%3A-білий-колір-akz9-6230-wh/859991535770/

 

по індукції незнаю що ще добавити, тут питання чи не замала ця на 2 місця.

 

по духовці, то купував колись Бош вибирав щоб була можливість окремого включення нижнього і окремо верхнього тену без вентилятора.

 

знайомий купував духовку то купив вже зі щупом, каже класно що можна виставити температуру на щупі і вона вже підтримується типу автоматично, коли щуп поміщений в те що запікається.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по індукції незнаю що ще добавити, тут питання чи не замала ця на 2 місця.

 

по духовці, то купував колись Бош вибирав щоб була можливість окремого включення нижнього і окремо верхнього тену без вентилятора.

 

знайомий купував духовку то купив вже зі щупом, каже класно що можна виставити температуру на щупі і вона вже підтримується типу автоматично, коли щуп поміщений в те що запікається.

 

Нет, 2 в самый раз. У меня 2 мультиварки и электрогриль, поэтому достаточно. К тому же в доме есть еще 2 газовые 4-х комфорочные плиты на крайний случай.

Что дает отдельный тен?

Щуп хорош для мяса. А для мяса у меня автоматический гриль. Что еще? Какие есть нюансы? Духовка мне больше нужна для выпечки мучного и возможно картошка-курица, мясо по-французски

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, 2 в самый раз. У меня 2 мультиварки и электрогриль, поэтому достаточно. К тому же в доме есть еще 2 газовые 4-х комфорочные плиты на крайний случай.

Что дает отдельный тен?

Щуп хорош для мяса. А для мяса у меня автоматический гриль. Что еще? Какие есть нюансы? Духовка мне больше нужна для выпечки мучного и возможно картошка-курица, мясо по-французски

 

окремий щоб небуло конвекції чи щось таке (щоб вентилятор не дув) вроді так, то побажання дружини було, казала що так готувати в духовці краще підходить.

 

ще що і як користуватись щупом я незнаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Вчера приехала моя духовка! Один вопрос закрыт! Теперь остался второй вопрос - варочная. Теперь меня устраивает бежевый и черный цвет, поскольку духовку взяла беж, а там есть черные детали. Даже рассматриваю 4-х конфорочную. Делитесь впечатлениями о своих, а то у меня уже крыша едет. Всем спасибо!

 

 

Нашла такое чудо. Кто что об этой фирме знает? pobytova.com/p709933208-induktsionnaya-poverhnost-orbital.html

alfa.kiev.ua/indukcionnye/841-luxor-ri-622-bch-novi.html

Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делитесь впечатлениями о своих, а то у меня уже крыша едет.

Вот этого не надо-крыши. Из своего опыта пользования разными брендами. Сама стеклокерамика изготавливается на двух заводах, поэтому вопрос только в том, кто и чем заполняет внутри. С индукционкой у меня первый опыт, а вот привычных стеклокерамик hi light было достаточно. И я бы не стала экономить на покупке брендовой поверхности. Никаких Ханс, Пирамид и малоизвестных названий. Все варочные идут, практически, с одинаковым набором функций. Смотрите на диаметр зон нагрева, чтобы посуда комфортно располагалась на поверхности. У меня индукционка AEG, "домино", с двумя отдельными зонами, которые можно превратить в одну большую общую. Если будете смотреть на доминошку, учитывайте фактор цены- их стоимость всегда дороже, чем 4-х комфорки. По поводу края, лично мне скошенный край нравится гораздо больше, чем металлический бортик по периметру варочной. И в плане эстетики, и в плане уборки. Если что-то убежит, то этот бортик не спасёт от перелива на столешницу. Озвучила свой взгляд, возможно вам поможет для сохранения спокойствия:). И я вас понимаю- выбор техники может довести до истощения нервной системы:crazy:. Так что, "спокойствие, только спокойствие"(с)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как давно ею пользуетесь?

 

Именно этой - год. Минусов нет вообще. Готовит быстро, моется легко. В правой половине можно готовить на большом противне. Супер, т-т-т...

20180921_110344.thumb.jpg.d8f6fe7eeb3f2acb27f6ea74db83d42d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не во всех плитах есть режим поддержки пищи теплой на плите, обратите внимание...я не обратила((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не во всех плитах есть режим поддержки пищи теплой на плите, обратите внимание...я не обратила((

 

Вот нашла такую ek.ua/HANSA-BHI68628.htm. И поддержание тепла, и объединение зон, и таймер, и .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Вчера приехала моя духовка! Один вопрос закрыт! Теперь остался второй вопрос - варочная. Теперь меня устраивает бежевый и черный цвет, поскольку духовку взяла беж, а там есть черные детали. Даже рассматриваю 4-х конфорочную. Делитесь впечатлениями о своих, а то у меня уже крыша едет. Всем спасибо!

 

 

Нашла такое чудо. Кто что об этой фирме знает? pobytova.com/p709933208-induktsionnaya-poverhnost-orbital.html

alfa.kiev.ua/indukcionnye/841-luxor-ri-622-bch-novi.html

 

Soyka Ви розглядаєте варочну поверхню шириною лише 55-60 см?

Може якщо є можливість встановити ширшу 75-90 см подумайте над цим варіантом :-)

 

зараз в мене ось така Whirlpool ACM 814

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не во всех плитах есть режим поддержки пищи теплой на плите, обратите внимание...я не обратила((

 

а для чого цей варіант?

 

чесно кажучи користуюсь електричними варочними поверхнями вже з 2006 року, такої потреби небуло.

 

а для чого ця функція? і як вона працює? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka Ви розглядаєте варочну поверхню шириною лише 55-60 см?

Може якщо є можливість встановити ширшу 75-90 см подумайте над цим варіантом :-)

 

зараз в мене ось така Whirlpool ACM 814

 

Не-ееее. Мне такая не нужна! Я тут с домино согласилась на 4 конфорки:D

Вот еще такая aeg.net.ua/vstraivaemaya-tehnika/vstraivaemye-varochnye-poverhnosti/varochnye-poverhnosti-elektricheskie/aeg-hk654070ib-139472.html

 

По функциям больше нравится Ханса

 

Вот видеообзор по ней

 

Добавлено через 1 минуту

а для чого цей варіант?

 

чесно кажучи користуюсь електричними варочними поверхнями вже з 2006 року, такої потреби небуло.

 

а для чого ця функція? і як вона працює? :)

 

Это если Вы приготовили, а семья все еще занята и не идет кушать, она поддерживает блюдо в горячем состоянии. Эта функция есть в мультиварке. На этой функции можно растапливать шоколад и масло для кондитерских изделий. В мультиварке на этой фунции я оставляю на несколько часов творожную запеканку и она приобретает привкус топленного молока

Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для чого цей варіант?

 

чесно кажучи користуюсь електричними варочними поверхнями вже з 2006 року, такої потреби небуло.

 

а для чого ця функція? і як вона працює? :)

Щоб іжа була тепла)) для мене це також не критично, бо у мене посуд який тривалий час тримає тепло....але це зручно, коли посуд звичайний для индукціі,дочка показала, у неі бюджетна AMICA....післі повного приготування комфорка просто залишається стабільно теплою, доки не вимкнути примусово
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мои! Еще вопрос. Вычитала в инструкции, что "Нельзя монтировать кухонную плиту над духовым шкафом без вентилятора, над посудомоечной машиной, холодильником, морозильником или стиральной машиной.". Это как понять? У меня в духовке есть конвекция - значит можно?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мои! Еще вопрос. Вычитала в инструкции, что "Нельзя монтировать кухонную плиту над духовым шкафом без вентилятора, над посудомоечной машиной, холодильником, морозильником или стиральной машиной.". Это как понять? У меня в духовке есть конвекция - значит можно?

 

знизу під індукційною поверхнею є блок керування, там купа електроніки, в тій моделі що в мене там 2 вентилятора вроді турбінки є.

варочна поверхня є над посудомийкою, але там є простір десь 5 см по висоті між низом поверхні і посудомийкою, посудомийка така що монтується, але в мене вона без фасаду і не впритул до стіни, то й так є "тимчасово"

 

так коли поверхня працює то там видуває тепле повітря.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб іжа була тепла)) для мене це також не критично, бо у мене посуд який тривалий час тримає тепло....але це зручно, коли посуд звичайний для индукціі,дочка показала, у неі бюджетна AMICA....післі повного приготування комфорка просто залишається стабільно теплою, доки не вимкнути примусово

 

в мене посуд BACHMAYER , та й не проблема наприклад залишити поверхню ввімкненою наприклад на позицію 1 чи 2 з 9(10)

 

та й можна згодом підігріти їжу :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мои! Еще вопрос. Вычитала в инструкции, что "Нельзя монтировать кухонную плиту над духовым шкафом без вентилятора, над посудомоечной машиной, холодильником, морозильником или стиральной машиной.". Это как понять? У меня в духовке есть конвекция - значит можно?

Всі вбудовані духовки мають зовнішню вентиляцію, щоб не перегрівати шафу. гаряче повітря видувається уперед, отвір поверх дверцят.

 

Конвекція це інше, це для руху повітря усередені духовку, для ріномірного прогріву усього об'єму приготування.

У інструкціїї в кресленнях для вбудови варильної може буде вказано яка щілина має бути під стільницею для роботи тих вентиляторів електронному блоку. А також інші вимоги, наприклад якщо знику не духовка а шухляда. Просто має буди здаеться до 20мм вільних, а позаду шафи проріз у задній стінці дл циркуляції.

Проблем зазвичай нема, деякі духовки взагалі мають великий простір зверху.

 

Якщо шухляда під варильною, то бажано не класти там тканинх та салфеток. Щось не прекрити вентиляторів.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этого не надо-крыши. Из своего опыта пользования разными брендами. Сама стеклокерамика изготавливается на двух заводах, поэтому вопрос только в том, кто и чем заполняет внутри. С индукционкой у меня первый опыт, а вот привычных стеклокерамик hi light было достаточно. И я бы не стала экономить на покупке брендовой поверхности. Никаких Ханс, Пирамид и малоизвестных названий. Все варочные идут, практически, с одинаковым набором функций. Смотрите на диаметр зон нагрева, чтобы посуда комфортно располагалась на поверхности. У меня индукционка AEG, "домино", с двумя отдельными зонами, которые можно превратить в одну большую общую. Если будете смотреть на доминошку, учитывайте фактор цены- их стоимость всегда дороже, чем 4-х комфорки. По поводу края, лично мне скошенный край нравится гораздо больше, чем металлический бортик по периметру варочной. И в плане эстетики, и в плане уборки. Если что-то убежит, то этот бортик не спасёт от перелива на столешницу. Озвучила свой взгляд, возможно вам поможет для сохранения спокойствия:). И я вас понимаю- выбор техники может довести до истощения нервной системы:crazy:. Так что, "спокойствие, только спокойствие"(с)

 

Ув. Soyka. Полностю согласен с цитатой приведной выше. Модель от MAESTRO DNEPR прото бомба. Насколько я помню, она есть и в бежевом цвете, советовал сыну в новую квартиру, но бюджет "победил":(. Ну а выбирать естественно Вам. Из собственного опыта: последний год пользуем самую простую индукционную варочную поверхность от Electrolux - только положительные впечатления. До этого была стеклокерамическая плита Delonghi (нi - light) скорость нагрева просто несопоставимы. Да ,кстати мы отказались от електрочайника, на плите закипает быстрее. Удачного выбора.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь впечатлениями о духовке! По сравнению с газовой - просто небо и земля! Короче, вчера у меня был день выпечки!:D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь впечатлениями о духовке! По сравнению с газовой - просто небо и земля! Короче, вчера у меня был день выпечки!:D

 

яку купили? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яку купили?

Так, цікаво послухати). Сойка дурного не купить).

перевірено. за пораду по сушці Ветерок-2 й досі вдячна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по специальности - радиоинженер.

Ни я, ни мои коллеги индукционными плитами не пользуемся.

В отличие от СВЧ-печки излучение индуционной плиты практически невозможно экранировать. Итог: владельцы индукционных плит имеют в доме мощнейший источник электромагнитного излучения (1-2 и более КВт). СВЧ печка, для сравнения, имеет выходную мощность магнетрона - 0,9-1КВт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...