Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Процедура покупки земли после принятия банком решения

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Нигода не покупал недвижимость в связи с этим возник вопрос:

Как происходит процедура покупки земли после принятия банком положительного решения о выдаче кредита?

Также интересует как после этого переделывается гос акт путем работы с ускорителями?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как кредитный отдел дает положительный ответ:

 

Если уже выбрана земля, банковский оценщик сьездил на участок,

вынес свой вердикт, сколько точно денег вам дадут на покупку этого участка,

если готовы все документы у продавца - можно ехать к нотариусу, оформлять сделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как кредитный отдел дает положительный ответ:

 

Если уже выбрана земля, банковский оценщик сьездил на участок,

вынес свой вердикт, сколько точно денег вам дадут на покупку этого участка,

если готовы все документы у продавца - можно ехать к нотариусу, оформлять сделку.

 

Если все вышеперечисленное соблюдено, то вы берете себя, свои документы, берете деньги, продавца, со всеми документами, и идете к нотариусу.

Лучше договориться с банковским нотариусом.

Дальше он сам все сделает. Оформит договор купли-продажи.

Оформит ипотечный договор. Вы заплатите в касу все платежи и налоги, снимите

со счета кредитные деньги, которые, вместе с теми что взяли из дому, отдадите продавцу... Заберете у нотариуса свои копии договоров. Все, земля ваша!

На все про все не меньше 2-х - 3-х часов.

Сколько нужно денег брать с собой, лучше просчитать вместе с менеджером заранее,

что б не было сюрпризов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с ускорителями как происходит договоренность? Какие документы и на основании чего (договор) передаются им или не передаются?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто-нибудь просветит как работать с ускорителями? Какие документы им давать, какие не давать??? В какой форме их услуги регистрируются?? В форме договора? ЧТо в нем фиксируется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто-нибудь просветит как работать с ускорителями? Какие документы им давать, какие не давать??? В какой форме их услуги регистрируются?? В форме договора? ЧТо в нем фиксируется?

 

Да очень просто работать с ускорителями!

Договор ... какой договор?!

На сегодняшний день ситуация такова, что ускорителей реально делающих дело единицы ... а желающих уйма

Все просто... даете пачку денег и все документы что попросят ... и ждете! в надежде что слово сдержат и сделают все как надо и всрок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с ускорителями как происходит договоренность? Какие документы и на основании чего (договор) передаются им или не передаются?

 

Да очень просто работать с ускорителями!

Договор ... какой договор?!

На сегодняшний день ситуация такова, что ускорителей реально делающих дело единицы ... а желающих уйма

Все просто... даете пачку денег и все документы что попросят ... и ждете! в надежде что слово сдержат и сделают все как надо и всрок!

 

А какже гарантии?

Где гарантия, что они не исчезнут с этими документами? Где гарантия, что они все сделают в срок? Где вообще хоть какие-нибудь гарантии?

Возможно данный процесс может быть как-то формализован и получены хоть какие-нибудь гарантии (сроки, качество)?

 

А насколько сложно и долго самому переоформить гос.акт? Может конкретных исполнителей мотивировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какже гарантии?

Где гарантия, что они не исчезнут с этими документами? Где гарантия, что они все сделают в срок? Где вообще хоть какие-нибудь гарантии?

Возможно данный процесс может быть как-то формализован и получены хоть какие-нибудь гарантии (сроки, качество)?

 

А насколько сложно и долго самому переоформить гос.акт? Может конкретных исполнителей мотивировать?

 

Правильная постановка вопроса - а гарантий никаких!

У меня была история, брокерша, через которую покупал участок, наобещала что за 1-2 мес. оформит новый гос. акт. И попросила за это 500 у.е. Т.к. во время сделки она себя проявила нормально, я поверил - отдал ей задаток 200у.е. и документы.

 

Через месяц звоню - "не готово". Через 2 мес. звоню - "а я еще не подала документы " :unknown:.

Начинаю требовать деньги и док-ты назад - она давай скандалить что ничего не отдаст и т.п.

 

В общем документы у нее забрал, задаток не отдала, сволочь. Пожелал ей потратить эти деньги на лекарства и сделал вывод что доверять можно только самому себе. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все вышеперечисленное соблюдено, то вы берете себя, свои документы, берете деньги, продавца, со всеми документами, и идете к нотариусу.

Лучше договориться с банковским нотариусом.

Дальше он сам все сделает. Оформит договор купли-продажи.

Оформит ипотечный договор. Вы заплатите в касу все платежи и налоги, снимите

со счета кредитные деньги, которые, вместе с теми что взяли из дому, отдадите продавцу... Заберете у нотариуса свои копии договоров. Все, земля ваша!

На все про все не меньше 2-х - 3-х часов.

Сколько нужно денег брать с собой, лучше просчитать вместе с менеджером заранее,

что б не было сюрпризов.

Есть один нюанс: когда я продавала квртиру, продавец брала кредит. так вот, деньги банк давал только после подписания договора купли, в котором, между прочим.ю указывалось, что деньги якобы уже переданы. Казус такой. В моем случае это был знакомый мне человек. Возможно, так работают не все банки...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет госакта. Вопрос сложный. Одна кАнтора предложила мне за 2тн. ненаших денег и за 2 месяца типа "с гарантией". Я заказала другой конторе за 1 тн.наших денег и 3 мес. без гарантии. Но мне их так неплохо рекомендовали. Пока в процессе, срок истекает в середине апреля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто-нибудь просветит как работать с ускорителями? Какие документы им давать, какие не давать??? В какой форме их услуги регистрируются?? В форме договора? ЧТо в нем фиксируется?

на счет госакта есть ветка на форуме.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один нюанс: когда я продавала квртиру, продавец брала кредит. так вот, деньги банк давал только после подписания договора купли, в котором, между прочим.ю указывалось, что деньги якобы уже переданы. Казус такой. В моем случае это был знакомый мне человек. Возможно, так работают не все банки...:o

 

Я думаю, что деньги банк давал после подписания ипотечного договора, а не купли-продажи.

Если покупатель берет кредит в банке, то эти договора оформляются одновременно и одним и тем же нотариусом. Так что проблем здесь не должно быть никаких для обоих сторон.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какже гарантии?

Где гарантия, что они не исчезнут с этими документами? Где гарантия, что они все сделают в срок? Где вообще хоть какие-нибудь гарантии?

Возможно данный процесс может быть как-то формализован и получены хоть какие-нибудь гарантии (сроки, качество)?

 

А насколько сложно и долго самому переоформить гос.акт? Может конкретных исполнителей мотивировать?

 

К сожалению все так и остоит!!! Никаких гарантий! Только чесное слово и репутация!

 

Подумайте сами .... акт проходит киевзем, районные землересурсы и ДЗК ... кто даст гарантию что на каково нибудь из начальников этих организаций не возбудит дело прокуратура и не заберет печать (ведь именно так было с обуховским ДЗК некоторое время назад) ... или тупо какой нибудь презик не положит глаз на район и не объявит внегласный мараторий на выдачу актов ... или бланки актов начнут выдавать после оплаты комиссионных (баксов 200 к уже существующим поборам) ... или карточки ... да много всего

Не забывайте главного - мы живем в Украине ... и только по телевизору мы европейская страна

Я сам помогаю знакомым делать акты (в очень скромном количестве) ... и мне тошно от того чем приходится заниматься (взятки ... взятки ... взятки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что деньги банк давал после подписания ипотечного договора, а не купли-продажи.

Если покупатель берет кредит в банке, то эти договора оформляются одновременно и одним и тем же нотариусом. Так что проблем здесь не должно быть никаких для обоих сторон.8-)

 

 

Ипотечный договор (он же кредитный) никакого отношения к нотариусу не имеет .... наверно путаете с договором залога

Деньги банк дает после подписания всех договоров .... так в ощадбанке, так в правексе, так в авале, так в ПУМБе, так в МИБе (в этих банках брал кредиты)

И действительно получается что хозяин квартиры подписывает договор где сказано что деньги получил ... а деньги получает позже (через 10-60 минут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что деньги банк давал после подписания ипотечного договора, а не купли-продажи.

Если покупатель берет кредит в банке, то эти договора оформляются одновременно и одним и тем же нотариусом. Так что проблем здесь не должно быть никаких для обоих сторон.8-)

 

При покупке земли сама столкнулась с этой ситуацией, при этом у нас еще натариус был в Василькове, а банк - в Киеве. Договора-то оформляются одновременно, а вот деньги не передаются сразу, а в кассе банка...

Так были реальные проблемы с хозяином, окторый боялся, что он может просто не доехать до банка (и денег, соотвественно) в Киев, после подписания всех документов в Василькове. Решили уговорами и "залогом меня" на время поездки в киев - я ехала в машине в прдавцом:)

 

Слышала, что некоторые банки в таких случаях могут возить необходимую сумму на место сделки с инкассатором. Насколько это правда - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ипотечный договор (он же кредитный) никакого отношения к нотариусу не имеет .... наверно путаете с договором залога

 

:shock:

Самое прямое и имеет. Он же его оформляет. :lol:

 

Мы заключали сделку с Макарове, у часного нотариуса. Кроме меня, продавца, и нотариуса была ещё представительница банка.

После оформления и подписания всех бумаг, мы пошли в банк (через дорогу), в кассу.

 

Не знаю, боялась продавець или нет, мне она ничего не говорила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышала, что некоторые банки в таких случаях могут возить необходимую сумму на место сделки с инкассатором. Насколько это правда - не знаю.

 

да некотрые банки так делают если их попросят.

(толька незнаю бесплатная это услуга или нет :unknown:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос.

 

Если я зарегистрирован в Киеве, а продавец в Василькове, то где должна проходить сделка? Реилторы говорят, что можно и в Василькове и Киеве. Раньше нам бы пришлось заключать в Василькове, а сейчас говорят можно и в Василькове и в Киеве. Но советуют в Василькове, мол услуги меньше нотариусу стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос.

 

Если я зарегистрирован в Киеве, а продавец в Василькове, то где должна проходить сделка? Реилторы говорят, что можно и в Василькове и Киеве. Раньше нам бы пришлось заключать в Василькове, а сейчас говорят можно и в Василькове и в Киеве. Но советуют в Василькове, мол услуги меньше нотариусу стоят.

 

они верно говорят. все равно, где. но на переферии дешевле. и на много!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос.

 

Если я зарегистрирован в Киеве, а продавец в Василькове, то где должна проходить сделка? Реилторы говорят, что можно и в Василькове и Киеве. Раньше нам бы пришлось заключать в Василькове, а сейчас говорят можно и в Василькове и в Киеве. Но советуют в Василькове, мол услуги меньше нотариусу стоят.

 

Можно в Киеве ... можно в Василькове

Услуги нотариуса дешевле в Киеве и очередей меньше

Но я бы не гнался за дешевизной .... и вот почему ... есть нотариусы работающие на грани безпредела, у них все дешево и все решаемо - но это не для меня

Я работаю с нотариусом в Василькове (работал с 3 васильковскими нотариусами и выбрал лучшего) ... у нее цена не низкая (средняя ... за 1 сделку - 1200 грн.) - но есть за что платить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

Самое прямое и имеет. Он же его оформляет. :lol:

 

.

 

Более чем странно .... у меня было-есть кредиты в 5 украинских банках ... и нигде договор ипотеки (кредитный) нотариус не составляет и не подписывает .... у меня эти договора на простой бумаге между мной и банком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более чем странно .... у меня было-есть кредиты в 5 украинских банках ... и нигде договор ипотеки (кредитный) нотариус не составляет и не подписывает .... у меня эти договора на простой бумаге между мной и банком

 

 

У меня аналогичная ситуация - ипотечный договор оформлялся именно в банке, после чего банк выдавал деньги продавцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более чем странно .... у меня было-есть кредиты в 5 украинских банках ... и нигде договор ипотеки (кредитный) нотариус не составляет и не подписывает .... у меня эти договора на простой бумаге между мной и банком

интересно.. а что вы предоставляете в залог банку за кредит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно.. а что вы предоставляете в залог банку за кредит?

 

квартиру!

не путайте КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР ... и ДОГОВОР ЗАСТАВЫ (оформляет нотариус)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...