Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по установке Kaw Met P7

kiberstrannik

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер форумчане. Приехала моя печь. Козу 9 нужно было ждать около месяца и я решил взять печь от Kaw met P7, внешне как Коза только есть боковая загрузка дров. Сделана вроде добротно. После запуска отпишусь о работе и впечатлениях. Дымоход будет прямой, сразу с печки, из цельной стальной трубы 4 метра, стенки 3-4 мм, вес трубы 60-70 кг. Проходить будет через 2 этажа на крышу. Столкнулся с такой проблемой-сначала думал просто поставить ее на печь (перед этим отрезок с шибером), но потом засомневался, можно ли ставить такую вертикальную нагрузку на печку, просто зафиксировав от смещения в местах прохода через потолок и крышу? Или нужно делать дополнительные вертикальные кронштейны, крепления или еще что то, что бы она не давила на печь? Печь весит 140 кг, труба как я уже сказал порядка 60 кг + -.... Можно ли на раскаленный чугун давать такую вертикальную нагрузку? Отпишитесь у кого какие мнения или опыт, уже морозы начались хочется быстрее запустить печь! Сделал бы это уже сегодня но столкнулся с этим вопросом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер форумчане. Приехала моя печь. Козу 9 нужно было ждать около месяца и я решил взять печь от Kaw met P7, внешне как Коза только есть боковая загрузка дров. Сделана вроде добротно. После запуска отпишусь о работе и впечатлениях. Дымоход будет прямой, сразу с печки, из цельной стальной трубы 4 метра, стенки 3-4 мм, вес трубы 60-70 кг. Проходить будет через 2 этажа на крышу. Столкнулся с такой проблемой-сначала думал просто поставить ее на печь (перед этим отрезок с шибером), но потом засомневался, можно ли ставить такую вертикальную нагрузку на печку, просто зафиксировав от смещения в местах прохода через потолок и крышу? Или нужно делать дополнительные вертикальные кронштейны, крепления или еще что то, что бы она не давила на печь? Печь весит 140 кг, труба как я уже сказал порядка 60 кг + -.... Можно ли на раскаленный чугун давать такую вертикальную нагрузку? Отпишитесь у кого какие мнения или опыт, уже морозы начались хочется быстрее запустить печь! Сделал бы это уже сегодня но столкнулся с этим вопросом.

Длина трубы маловата нужно не меньше 5'5м +утепление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина трубы маловата нужно не меньше 5'5м +утепление

 

Это я знаю, труба будет наращиваться до нужной длинны утепленной оцинковкой уже на крыше, думаю до 6-ти метров. Но вес этой оцинковки не существенный. Вопрос остается, можно ли на чугунные печи такого типа ставить "самонесущий" дымоход такого веса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вопрос остается, можно ли на чугунные печи такого типа ставить "самонесущий" дымоход такого веса?

 

Не рекомендовал бы, может треснуть. У меня была похожая проблема на Kratki k7, только подключение дымохода было сзади, на выходном патрубке держалась труба 1,5 м длиной, вес которой был около 10 кг, так вот - задняя стенка треснула. Истинная причина неизвестна, но вполне вероятно, что это как раз из-за трубы... Хотя, у моего приятеля, уже года 3, на Kratki K9 стоит порядка 6 м сендвича из нержавейки 1 мм.

1830708249_IMG_20170331_121012_500x375(1).jpg.3a968016ffda086496a5050da1084781.jpg

IMG_20170403_184454_500x375.jpg.94ddaa63c42913525993f21eb6734000.jpg

IMG_20170403_185911_500x667.jpg.ff878bb8adb11f405ebd6b14a8358b7c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...