Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос - эффективность рекламы в маршрутке (собираюсь заказывать)

Vasika

Рекомендовані повідомлення

Для эффективного преодоления последствий кризиса (:D) собираюсь размещать рекламу своей деятельности СПД в маршрутках в виде А4 внутри маршрутки с перечнем услуг и т.д. Как оказалось, размещение такой рекламы сравнительно недорогое. Сейчас определила для себя 2 маршрута, которые мне интересны для размещения.

Вот и хотелось узнать мнение Уважаемых формучан ;), насколько часто Вы обращаете ( не все ж на машинах:D) внимание на подобную рекламу, что раздражает, где сильнее всего бросается в глаза и т.д.

Свежие мысли?

Рекламируемый продукт - юр.услуги (регистрация СПД, абон., гражд.-хоз. и т.д.)

 

Пы.сы: Я говорю о рекламе именно в салоне машины, а не на машине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для эффективного преодоления последствий кризиса (:D) собираюсь размещать рекламу своей деятельности СПД в маршрутках в виде А4 внутри маршрутки с перечнем услуг и т.д. Как

 

Пару лет назад мой знакомый размещал такую рекламу. Небольшая компания компьютерная + магазин. Эффективность оказалась нулевой.

Так же пробовал рекламу на TV внутри вагонов метро. Аналогично - ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите лучше в сторону контекстной рекламы - эффективность на порядки выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для эффективного преодоления последствий кризиса (:D) собираюсь размещать рекламу своей деятельности СПД в маршрутках в виде А4 внутри маршрутки с перечнем услуг и т.д. Как оказалось, размещение такой рекламы сравнительно недорогое. Сейчас определила для себя 2 маршрута, которые мне интересны для размещения.

Вот и хотелось узнать мнение Уважаемых формучан ;), насколько часто Вы обращаете ( не все ж на машинах:D) внимание на подобную рекламу, что раздражает, где сильнее всего бросается в глаза и т.д.

Свежие мысли?

Рекламируемый продукт - юр.услуги (регистрация СПД, абон., гражд.-хоз. и т.д.)

 

Пы.сы: Я говорю о рекламе именно в салоне машины, а не на машине.

 

Доброго дня!

Мне кажется, что ЦА выбрана не очень удачно. Постарайтесь "увидеть" своего клиента. Какой он? Кому могут быть интересны Ваши услуги? Кто может себе их позволить?

Вероятнее всего, это человек уже чего-то достигший, имеющий свой бизнес и средства для оплаты услуг юриста, скорее всего, все-таки имеющий авто. Таким, скорее всего, будет Ваш клиент "по регистрации СПД. Начинающий, скорее всего сам пойдет регистрироваться, как я в свое время сделал.

Если же клиент по "гражд.-хоз, абон. и т.д." вопросам, то, возможно, маршрутка - это и не плохо, там такая ЦА имеется, но эффективность будет лучше, если "подкрепить" такую рекламную компанию, к примеру, раздачей листовок возле зданий хоз. судов, или просто развешиванием обявлений на столбах возле таковых; директ-меилинговой рассылке в почтовые адресса абонентов, к примеру, Воля-кабель или др. операторов, с которым чаще всего судятся абоненты.

(ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите лучше в сторону контекстной рекламы - эффективность на порядки выше.

 

А что такое контекстная реклама ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое контекстная реклама ?

 

Забейте в Гугл юридические услуги.И сами поймете. Сам только в инет даю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое контекстная реклама ?

 

Почитайте, например, хелп на direct.yandex.ru

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Вероятнее всего, это человек уже чего-то достигший, имеющий свой бизнес и средства для оплаты услуг юриста, скорее всего, все-таки имеющий авто. Таким, скорее всего, будет Ваш клиент "по регистрации СПД. Начинающий, скорее всего сам пойдет регистрироваться, как я в свое время сделал.

.

(ИМХО)[/quote

 

Как практика показывает, далеко не все (на удивление) начинающие регистрируются сами (я говорю о ООО ).

Рассылка на адреса, по моему опыту, оказалась не очень удачной - хотя, может быть , на тот период времени я не совсем удачно определила места рассылок. В основном, сейчас большую аудиторию предоставляют старые клиенты + визитки у нотариусов.

 

П.С.: спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте в Гугл юридические услуги.И сами поймете. Сам только в инет даю..

 

Да знаю я о юр.услугах в инете. Концепция фирменного стиля у меня - а вот только создание нормально действующего сайта + продвижение, если не ошибаюэсь, около 350 + 300. И то - таких много. Т.е., раскрутлка должна быть очень хорошей, чтоб быть хотя бы на 1-й странице.

авизо - да.

А куда еще даете ? или конкурентам места рекламы не сдаете?:D

О, не посмотрела - Вы по системам. Явно не конкурент :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте, например, хелп на direct.yandex.ru

 

Вы такой рекламой пользовались, я так понимаю ?

Как результаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффективность такой рекламы - нулевая.Не советую.

 

Огромная просьба: если плохо -пояснить, почему?

Сами пользовались - или просто, как пассажир, не обращаете внимание.

А то как-то голословно получается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да знаю я о юр.услугах в инете. Концепция фирменного стиля у меня - а вот только создание нормально действующего сайта + продвижение, если не ошибаюэсь, около 350 + 300. И то - таких много. Т.е., раскрутлка должна быть очень хорошей, чтоб быть хотя бы на 1-й странице.

авизо - да.

А куда еще даете ? или конкурентам места рекламы не сдаете?:D

О, не посмотрела - Вы по системам. Явно не конкурент :D

 

Ну-Ну...И все это сказал человек который не знает что такое контекстная реклама...Вам только добра желают,а вы тут с такими выводами.Ну нечего,дерзайте! Удачи в маршрутках....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная просьба: если плохо -пояснить, почему?

Сами пользовались - или просто, как пассажир, не обращаете внимание.

А то как-то голословно получается:)

 

Товарищи размещали рекламу.Мало того,что звонков мало,так половина вообще не по теме звонят!!!а цена какая за размещение ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи размещали рекламу.Мало того,что звонков мало,так половина вообще не по теме звонят!!!а цена какая за размещение ?

 

Нужно не просто так размещать ,а с головой.Цены нет! Она плавающая! Забейте в том же Гугле контекстная реклама и прозвоните.Вам все очень доступно рпскажут.К А автору той темы я посоветовал забить слово пожаротушение и сделать выводы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы такой рекламой пользовались, я так понимаю ?

Как результаты?

 

Мы такую продаем :)

www.adpro.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Вероятнее всего, это человек уже чего-то достигший, имеющий свой бизнес и средства для оплаты услуг юриста, скорее всего, все-таки имеющий авто. Таким, скорее всего, будет Ваш клиент "по регистрации СПД. Начинающий, скорее всего сам пойдет регистрироваться, как я в свое время сделал.

.

(ИМХО)[/quote

 

Как практика показывает, далеко не все (на удивление) начинающие регистрируются сами (я говорю о ООО ).

Рассылка на адреса, по моему опыту, оказалась не очень удачной - хотя, может быть , на тот период времени я не совсем удачно определила места рассылок. В основном, сейчас большую аудиторию предоставляют старые клиенты + визитки у нотариусов.

 

П.С.: спасибо за ответ

 

Как правило, рекламщики, которые продают свой продук, имеют некооторую базу ЦА, особенно это касается директ-мейлинговые агенства, можно подобрать по прараметрам. Хотя в любом случае, реклама - это 50/50. Как бы не расчитывал, можно предположить толшько возможный отклик, но никаких гарантий... :)

 

Я, когда размещал рекламу в газете, просмотрел несколько рейтингов, составленных авторитетным рейтинговым агенством TNS, так вот, результат мне показался довольно подозрительным. После этого, я "вышел в люди", прошелся по киоскам прессы и поспрашивал у продавцов, какие газеты чаще всего покупают люди. Оказалось, что на ряду с дорогостоящей (в плане размещения рекламы) газетой "Сегодня", которую занют все, которая стоила 50 коп., есть еще одна газета "Газета 2000", о которой я впервые услышал, и которая также распродается полным тиражем и стоит при этом не 50 коп, а 5 грн. Т.е. ЦА уже несколько побогаче, что мне и нужно было. А стоимость рекламы была - в 2 раза ниже, чем в газете "Сегодня".

Так вот, рекламная компания оказалась достаточно удачной, хотя оценить полностью эффективность газеты не представляется возможным, т.к. был задействован еще директ-мейлинг и радио.

 

Думаю, что в Вашем случае, самым лучшим методом оценки эффективности рекламы будет проехаться в маршрутке несколько раз и посмотреть, реагируют ли люди вообще на рекламу в маршрутке, где находятся эти рекламные поверхности, будет ли их видно в час пик, когда ваших потенциальных клиентов в маршрутке будет максимум или же она будет прикрыта висящими на поручнях телами? :)

И еще, стоит сопоставить пассажирооборот в электричке и маршрутке. Если ЦА естьи в Киеве, то есть смысл рассмотреть метро, т.к. там людям просто некуда смотреть, кроме как на рекламу на стенах или читать свои книги, пейзажей ведь за окном не увидишь. :)

 

Главным фактором должна быть самоокупаемость рекламы, гипотетическая конечно. Если интересно, как это сделать (расчитать), пишите, я помогу.

 

P.S. Добавлю. Я не торгую рекламой, я сам рекламодатель. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи размещали рекламу.Мало того,что звонков мало,так половина вообще не по теме звонят!!!а цена какая за размещение ?

 

Нужно не просто так размещать ,а с головой.Цены нет! Она плавающая! Забейте в том же Гугле контекстная реклама...

Вышеприведенная цитата касалась не контекста, а маршрутной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините...До кризиса сайт я вообще не рассматривал как рекламу.Визитка просто.Т.е есть мы и все.В данным момент сайт переделывают и будет своего рода отдел продаж.И деньги я жалеть на это дело не буду.Даже если выйдем в "0",то это будет хорошо-цыганскую почту еще никто не отменял.

 

У тех людей которым нужны юр.услуги есть как правило "свои" юрист или нотариус...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего опыта знаю, что рекламма в метро и маршрутках должна быть "точечной", т.е. товар необходимый именно пассажиру метро-маршрутки. Поэтому рекламировав свою продукцию (одежда) перед словом магазин(где купить) добавили слово склад. Получился магазин-склад. Потом .промониторив, оказалось что народ пришел только в надежде, что в складе можно купить дешевле. Хотя цена как везде по городу.

Пы.Сы. К чему я все это? Вы напишите про свою услугу и укажите сразу цену. Например "сопровождение разводов. Цена 100грн"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте "юридические услуги боярка" и посмотрите...Маршрутки имеют место быть,но это на сегодняшний день не актуально...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую телефон/название компании печатать большими буквами на контрастном фоне. Я пару раз пытался сфотографировать подобные рекламы на телефон - ничего не вышло: мало того, что темно, так еще и мелкий шрифт был.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего опыта знаю, что рекламма в метро и маршрутках должна быть "точечной", т.е. товар необходимый именно пассажиру метро-маршрутки. Поэтому рекламировав свою продукцию (одежда) перед словом магазин(где купить) добавили слово склад. Получился магазин-склад. Потом .промониторив, оказалось что народ пришел только в надежде, что в складе можно купить дешевле. Хотя цена как везде по городу.

Пы.Сы. К чему я все это? Вы напишите про свою услугу и укажите сразу цену. Например "сопровождение разводов. Цена 100грн"

 

+1 за указание цены в объявлении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Продаю подголовники от 10 грн,(всего 38 грн) шили для себя в рекламных целях, с водителями маршрутных такси договаривались тоже сами.

 

Добавлено через 3 минуты

Продаю подголовники, которые шили для себя по 10 грн, это гораздо ниже себестоимости, всего 38 шт. Рекламой занимались сами и с водителями маршруток сами договаривались. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для эффективного преодоления последствий кризиса (:D) ...

Не работает. Деньги - на ветер. Лучше прислушайтесь к "порадам" выше относительно интернет-рекламы и продвижения Ваших услуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...