Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер на 80 л. как повесить на пенобетон ?

Мойстрой

Рекомендовані повідомлення

Надо повесить бойлер на 80л. Как правильно это сделать ?

1й вар.

Стена 20 см пенобетон ! Это пристройка к дому. стена с верху ни чем ни нагружена кроме крыши.

и притом пол стены из пенобетона сделанного в гараже, а 2 пол стены (по вертикали) из пенобетона сделанного в цеху (т.е смешиватели и пилили его). Ещё на стене кафель, металл. сетка и 3-5 см. клея для плитки.

Мне предложилы повесить бойлер на сквозные шпильки и снаружи закрепить ч\з металл. пластину или уголок.

но вот сомневаюсь, что такая стена выдержит.

 

2й вар.

Стена дома - известняк (типа ракушняк, но не он.) воздушная прослойка, силикатный полуторный кирпич положенный на ребро (это 9-10 см). И опять же ж на стене кафель, металл. сетка и 2-3 см. клея для плитки.

Стена с кирпичом перевязывалась кирпичём и... и иногда электродами.

Дом давно строили. и точнее узнать нет возможности.

 

Выдержит ли кирпичная стена бойлер ?

анкер на 9 см. как раз заходит в кирпич полностью

 

Оч. желательно реализовать на стену из № 1 вар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_5151_800.jpgi.gif

делаем отверстие больше чем шпилька ,чистим, заливаем химию на 3\4 от обьёма и в течении минуты должны вкрутить туда шпильку

цена вопроса 300-700 грн в зависимости от расчёта нагрузок(еще скоро новая химия заходит, но пока нет по ней информации)

 

если крепить к потолку... еще нужна крышечка с под кока-колы)))

 

завтра буду так мантырить бойлер

 

Добавлено через 11 минут

забыл...

смешивается химия в носике,после монтажа носик не скручиваем и храним остаток в нежарком сухом месте, покупаем новый носик и монтырим дальше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите добавлю. Для 100% результата, необходимо точно придерживаться инструкции (прочистить ёршиком - и несколько раз хорошо продуть от пыли, для полного смешивания составов, протянуть контрольную полоску)!!! Так же, желательно пользоваться центрирующей вставкой. Хотя сквозную шпильку с пластинами большой площади, считаю надёжнее ;). На крайняк, если нагрузка очень большая, то из мет. уголков "скелет" с креплением и упором в пол, и потолок + в стенку на химию (главное равномерно распределить нагрузку на как можно большую площадь стены, а не сосредоточить её в 2х местах), а к этой конструкции сам девайс. Бак нагрузка статическая по этому рывки исключены, но запас прочности не помешает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это типа химический колышек за 700 грн?

блин, раньше они были деревянными за 1 руб :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300-700 грн

Бойлер немногим дороже стоит. Нахер такие "решения"!

Полосу с двумя дырками и две шпильки, стену насквозь и все дела. Цена вопроса - 40 гривень.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повесить бойлер на сквозные шпильки и снаружи закрепить ч\з металл. пластину или уголок.

но вот сомневаюсь, что такая стена выдержит

Выдержит. Шпильки будут работать "на срез"+ нижняя опора бойлера нам в помощь - посему повода для беспокойства нет ни малейшего..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.tatpolimer.ru/productions/krep/anker_pbd/

Химию пусть применяют профессионалы, им 700 грн не жалко, а Вам для двух шурупов занадто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня висит правда на ГБ плотностью 400, толщиной 200мм. На двух винтах 150мм под ключ с пластиковыми дюбелями. Все креплю на эти винты.

2057183398_-0030.jpg.deffb71b0311e665f3b930c109d0b390.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

висит котел 60кг с бойлером в 60л, итого в водой порядка 125 кг на газоблоке 10см, монтажная планка на трех мощных дюбелях (кажется 14мм) и соответствующих болтах. Сам котел висит на этой планке на двух болтах порядка 8мм диаметром.

 

держится капитально.

 

предложение химии за 700 грн одобряю, хорошее предложение :D

DSCF3232.thumb.JPG.9ae6572b7448af6651edb21edb22ebb8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

висит котел 60кг с бойлером в 60л, итого в водой порядка 125 кг на газоблоке 10см, монтажная планка на трех мощных дюбелях (кажется 14мм) и соответствующих болтах. Сам котел висит на этой планке на двух болтах порядка 8мм диаметром.

Насчет планки-ошибаетесь. Фото Вашего девайса.

Там два болта, и поэтому я не рискнул и проходил стену из пустотелого кирпича насквозь.

Далее мощные пластины, шпильки, гайки, контргайки.

Бойлер ТС из-за небольшого веса будет абсолютно спокойно висеть на болтах 12х150.

PA190030.JPG.d3d7e1f7d14dccd837895997c359e751.JPG

PA190031.JPG.9549fbbc245f445de7a212fadb82081e.JPG

PA190038.JPG.9311d0509cd41c02036863c68e5dec21.JPG

PA220017.JPG.12ff8b7a58603cdf5593ddbf83c39486.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложение химии за 700 грн одобряю, хорошее предложение

это ментальность?!. "я сделал по своему, все остальные дети неразумные"

 

я использовал химию за 200 грн

на 4 отверстия ушла четверть т.е. 50 грн... остальное пойдет на другие отверстия (в течении года)

 

Могу сказать что дорого, только для тех кто её не использует

 

И ребята, 700 грн это верхняя планка под мощные нагрузки , сертефецированая

 

Полосу с двумя дырками и две шпильки, стену насквозь и все дела. Цена вопроса - 40 гривень.

и вот еще какие условия... если бы я бурил шпильками на сквозь...

помимо того что мне надо было крутить гайки и пластины для зажима с обеих сторон,

я бы еще делал ремонт в коридоре и разбивал стенку с дверью для второй шпильки

 

цена вопроса 50 грн + надежность+ отсутствие доп ремонта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет планки-ошибаетесь. Фото Вашего девайса.

Там два болта, и поэтому я не рискнул и проходил стену из пустотелого кирпича насквозь.

Далее мощные пластины, шпильки, гайки, контргайки.

Бойлер ТС из-за небольшого веса будет абсолютно спокойно висеть на болтах 12х150.

 

я его сам вешал, искал подходящие болты и свои сомнения помню :)

 

монтажная планка крепится к стене двумя или тремя болтами (в комплекте идут два немецких болта и дюбеля, очень хилых и коротких, где-то 8х60, даже не знаю, под какую стену это задумано производителем), отверстий в планке три. Я использовал три болта кажется диаметром 12мм и длиной 120-150 в стене из газоблока 10см + зазор 5см + силикатный кирпич 12см, сверху армопояс.

 

а вот крепление самого котла к монтажной планке на двух ввареных в планку болтиках мне не понравилось, думал делать снизу котла уголок подпорку... может и сделаю.

 

у ТС бойлер 80л, это килограмм 20 железа + условно 80 воды, т.е. 100кг полного веса. Котлы на фото весят порядка 125кг (60 железо + 60 вода + 5 теплоноситель), разница небольшая.

 

Добавлено через 7 минут

это ментальность?!. "я сделал по своему, все остальные дети неразумные"

 

я использовал химию за 200 грн

на 4 отверстия ушла четверть т.е. 50 грн... остальное пойдет на другие отверстия (в течении года)

 

Могу сказать что дорого, только для тех кто её не использует

 

И ребята, 700 грн это верхняя планка под мощные нагрузки , сертефецированая

 

конечно ментальность, очень нравится сама идея продавать химию за 700грн :) были бы клиенты

 

с точки зрения пользователя мне представляется сомнительным использовать химию там, где можно спокойно закрутить нормальный стальной крепеж. Ситуации бывают разные, иногда конечно лучше использовать химию.

 

У ТС кстати стена ПЕНОБЛОК или ГАЗОБЛОК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это типа химический колышек за 700 грн?

На самом деле, значительную часть этой суммы потянет специальный пистолет. Но бывает химия в картриджах под обычный пистолет для силикона. Тем более, что сам пенобетон никаких значимых нагрузок не может нести, и достаточно самой дешёвой полиэфирной химии. Цена вопроса — около 150 грн.

ЗЫ А 700 грн. может стоить «химический колышек» для монтажа под водой. Но здесь са-авсем не тот случай.

www.tatpolimer.ru/productions/krep/anker_pbd/

Металл в пенобетоне… Лучше уж пластиковый дюбель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетный хим. анкер - это монтажная пена:)

(С обычным дюбелем).

Лучше старая пена, которая плохо пенится.

При наличии постоянно используемой пены стоимость единицы крепления - копеечная.

Держит, конечно, не так, как Хилти, но лучше чем голый дюбель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня висит правда на ГБ плотностью 400, толщиной 200мм. На двух винтах 150мм под ключ с пластиковыми дюбелями. Все креплю на эти винты.

 

Делал так же как выше написал форумчанин AНДРЮША и B.S.V. про пластины . Бойлер также на 80л , все отлично .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
реанимирую тему - вот только бойлер в 2 раза больше сабжа - 160л. Вес самого - 70 кг, т.е. 230 кг с водой. Крепить надо на несущую стену из газоблока 40см толщина, 400 плотность. Бойлер высотой 1,2м, в комплекте 2 пластины. Чем крепить пластины к г\б?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я собираюсь крепить 150 л бойлер на стену из газоблока толщиной 200...Полоса с обеих сторон и насквозь. Вообще не заморачивался, но теперь послежу за темой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реанимирую тему - вот только бойлер в 2 раза больше сабжа - 160л. Вес самого - 70 кг, т.е. 230 кг с водой. Крепить надо на несущую стену из газоблока 40см толщина, 400 плотность. Бойлер высотой 1,2м, в комплекте 2 пластины. Чем крепить пластины к г\б?

 

Сантехнические болты-шпильки 10-120 +гайки М10 с большими шайбами

В идеале на специальные пластиковые дюбеля для газобетона.

 

Вырвать практически нереально, тем более на срез...

Висят 200 л бойлеры, не один, положение по высоте не изменяется..

 

 

Для повески тяжелых вещей на газобетоне нет смысла использовать химию, на срез она будет также работать как и обычный пластиковый дюбель..в этом случае более важна глубина крепления чтобы увеличить рычаг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

160л бойлер, пенобетон. Висит на болте под дерево с шестиугольной головой 12х120+шайба+дюбель (нейлон) по 4шт. Штукатурки нет, между планками и стеной поставлены деревянные закладные.

[ATTACH]506829[/ATTACH]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...