Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация, создаем эффект присутствия хозяев

mr_Alur

Рекомендовані повідомлення

В впереди зима и соответственно предстоят у многих нечастые появления в загородных домах, уже дачники начали друг другу рассказывать всякие истории с воровством, вот под вдохновением рассказов в голову пришла такая идея:

И так контингент от которого предстоит беречь имущество это: алкоголики, наркоманы, шпана ради развлечения и добычи средств на них, цыгане, все они действуют по принципу «бери все что плохо лежит» иногда решетки на окнах помогают но не всегда, иногда наломают на большую сумму чем можно вынести.

 

Думаю вот что применить

Поставить на улице датчики движения которые включали свет и звук в нутрии дома , то есть подошел кто то к двери в дом датчик его увидел и через секунд 25-40 в нутрии (думаю лучше в прихожей) включилась запись лая собаки после этого через 10-20сек. в комнатах включить запись диалога между людьми и после включить свет в доме. Таким образом создаем эффект присутствия хозяев, 98% злоумышленников покинут Вашу территорию не пытаясь взломать дом. На окна тоже поставить датчики с включением людских голосов и света. Кстати представляете если поставить запись доброй собачки с наружи дома особенно когда темно. Если это все не помогло и в дом проникли то включается громкая сигнализация чтобы услышали соседи

 

1)Сесть и подумать логику, психологию поведения злоумышленников

2)Нужен датчик с программируемым временем срабатывания и углом «обзора», допустим если ушли с радиуса зрения датчика после прослушки лая собаки нечего свет включать в доме

3) Насколько реально включить звук, а потом свет и выставлять время срабатывания

4) Может ли датчик не срабатывать на собачек, кошечек, птичек, когда шевелятся на ветру ветки деревьев.

5) Что нужно чтобы получить сообщение о срабатывании сигнализации

6) Может камеру поставить которая начинает запись после включения света

7) Также это все надо скрыть чтобы было незаметно для окружающих

8) Когда открыли дверь, окно нужен также отдельный датчик (я не знаю как это правильно назвать)

9) Еще не удержался может есть такая штука чтобы направлять свет на источник движения

 

 

Если кто то это все воплотил тогда дайте плиз ссылку

 

Скажу честно нет сил сейчас перечитывать разные характеристики датчиков движения и прочего оборудования, читать отзывы, и в электронике я плохо разбираюсь. По этому обращаюсь к Вам подскажите как это все собрать и приблизительно на какую сумму нужно планировать (желательно бюджетно).

Я уверен за разумные средства это будет раскупаться, дачниками кому есть что терять но нет возможности платить (организовать) за охрану дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) есть. стоимость голого датчика 400-500грн и выше.

 

каким бюджетом собираетесь все это реализовать?

кто будет тягат провода по двору вокруг дома к датчикам?

как проложите провода по всем "окнам"??

на какую стоимость внешних датчиков движния ориентируетесь?

Сами то бюджет всех фантазий считали?

 

ЗЫ: кажу сразу, вам будет дешевле нанять сторожа который будет денно и ночно охранять дом и участок...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: кажу сразу, вам будет дешевле нанять сторожа который будет денно и ночно охранять дом и участок...

Поддерживаю!

Задумка реализуема, но за приличные деньги. Посадить человека дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера изучал подобную задачу, смотрел оборудование для реализации охраны с функциями умного дома.

По функциональности отзывов не слышал, но понравилась вот такая штука

secur.ua/signalizatsii/elementy-umnogo-doma/releinye-ustroystva/liefsos-xrm-01.html

 

может включить лай собаки и пр. по срабатыванию датчика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это один из "кирпичиков".. . ну есть в иинтернете такие гавкающие громкоговорители еще дешевле. 65у.е.- это дорого, ищите за половину стоимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю вот что применить

Поставить на улице датчики движения которые включали свет и звук в нутрии дома , то есть подошел кто то к двери в дом датчик его увидел и через секунд 25-40 в нутрии (думаю лучше в прихожей) включилась запись лая собаки после этого через 10-20сек. в комнатах включить запись диалога между людьми и после включить свет в доме.

 

Только вот отсутствие следов людей вокруг дома как-то будет странно смотреться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, Вы очень много хотите от системы охраны. Надо упростить требования до минимально необходимых.

Определитесь, на кого рассчитана Ваша система охраны:

1. По серъёзному (кража элементов системы отопления, мебели) на объект заходят после детального изучения вопроса.

2. Бомжи днём отслеживают нежилые дома и зимой селятся не на один день.

3. Хулиганьё и пьянь действуют импульсивно: захотел - полез.

4. Наркоманы - народ не предсказуемый: всё зависит от состояния.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера изучал подобную задачу, смотрел оборудование для реализации охраны с функциями умного дома.

По функциональности отзывов не слышал, но понравилась вот такая штука

secur.ua/signalizatsii/elementy-umnogo-doma/releinye-ustroystva/liefsos-xrm-01.html

 

может включить лай собаки и пр. по срабатыванию датчика

 

Ну уж что лучше может управлять домом и охраной как не Интегра 128 WRL?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпадет снег и все ваши приколы с лаем собак будут ни к чему. По следам поймут что нет никого. Ставьте тихую GSM охрану, прячьте ее чтоб видно не было. И может быть успеете приехать или сообщить тому кто ближе.

Если надо отпугнуть, новогодний фейерверк можно подобрать по своему кошельку...у запустить если кто залезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И может быть успеете приехать или сообщить тому кто ближе.

 

А Вы сами хотели бы ночью приехать на объект, где орудует от 1 до ...(вынос элементов системы отопления или мебели) бандитов, которые не чтут уголовный кодекс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сами хотели бы ночью приехать на объект, где орудует от 1 до ...(вынос элементов системы отопления или мебели) бандитов, которые не чтут уголовный кодекс?

 

Хорошо... включите им телевизор и свет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо... включите им телевизор и свет

 

Не надо обижаться, ведь я указал Вам на слабое звено этого предложения. Давайте больше конструктива!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что не прошли мимо и приняли участие в обсуждении

я не олигарх для найма сторожа и помещения для него нету, а жить в моем доме это уж слишком, кстати сторожу платить надо каждый месяц а систему один раз купить можно, я согласен идея сыра есть что дорабатывать, с Вами я уверен будет быстрее и для общественности полезно.

можно посидеть подумать

1) отсутствие следов зимой это минус, но надежда на психологию немногие полезут в дом где лает собака внутри включается свет и раздается общение людей, потому как встреча с хозяином это уже влечет к физическим последствиям и криминально наказуема хуже чем просто дачу обнести, скажу что на воровство в дачных домиках милиция у нас закрывает глаза даже если это было массово.

2) стоимость, люди которые этим занимаются не первый день ориентируются в стоимости и могут собрать подобное эффективнее и подешевле, можно удешевить уменьшив количество датчиков,

допустим у меня 4 окна и 1дверь,

убираем с 2х окон которые идут в наружу к дороге (напротив соседи живут круглый год, иногда выезжают в Киев) там ставим наружную лампу с датчиком движения.

1 окно с тыльной стороны идеальное место для проникновения (с дороги не просматривается и соседи по боках не живут на даче) ему нужно уделить внимания больше

еще одно окно и дверь находятся с боку, тут поставить датчик с снаружи чтобы угол обзора захватывал оба объекта

3) бюджета как такового нету, и на эту зиму ничего ставить не собирался, инструмент вывезем а больше там брать нечего все б/у, вот со временем поставим метало пластиковые окна, будет кухня, бойлер, душ и др. блага цивилизации, буду также учитывать сколько денюшек поднасобирать для сигнализации. как минимум поставим новые решетки на окна но если надумают их снимать быть окна чтобы влезть то лучше как то это предотвратить.

4) монтаж всего будем делать сами

5) изначально хотел поставить внутри 1датчик движения который запустит неприятный звук (такой чтоб на мозг давил) или громкий вой сирены, чтобы соседи услышали. но наши "герои внутри" и как минимум нужно чинить решетку и покупать новое окно (стекло пакет) тратить деньги на доставку.

 

как говорил напротив соседи живут, бомжи селится не должны, дачный кооператив у нас небольшой все друг друга знают, подозрительные новые лица сразу бросаются в глаза, рядом есть село вот там от любителей легкой наживы в основном будем охранять дом, также в наличии есть цыгане (тут без комментариев сами все понимаете)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) отсутствие следов зимой это минус, но надежда на психологию немногие полезут в дом где лает собака внутри включается свет и раздается общение людей, потому как встреча с хозяином это уже влечет к физическим последствиям и криминально наказуема хуже чем просто дачу обнести, скажу что на воровство в дачных домиках милиция у нас закрывает глаза даже если это было массово.

Гулять так гулять!

Есть подогрев пола DEVI для наружного использования. Делаем укладку таким образом, чтобы прогревались пятна в виде следов от калитки до дома. Подключаем некий датчик на снег и вуаля - следы на снегу 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спираль Бруно под напряжением на всякий случай можно:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдя..... не реально себя защитить таким путем..... и снег будет таять.... но не так как люди ходят... и собака будет лаять...но одинаково.... и так можно продолжить.... проще вывести самое ценное и поставить как предлагали GSM оповеститель и найдите человека ..который живет близко и к которому можно будет позвонить и попросить его посмотреть и спугнуть их ..... так потреи будут минимальные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найдите человека ..который живет близко и к которому можно будет позвонить и попросить его посмотреть и спугнуть их

 

Внимательно читаем все сообщения:

 

напротив соседи живут круглый год, иногда выезжают в Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В впереди зима и соответственно предстоят у многих нечастые появления в загородных домах, уже дачники начали друг другу рассказывать всякие истории с воровством, вот под вдохновением рассказов в голову пришла такая идея:

И так контингент от которого предстоит беречь имущество это: алкоголики, наркоманы, шпана ради развлечения и добычи средств на них, цыгане, все они действуют по принципу «бери все что плохо лежит» иногда решетки на окнах помогают но не всегда, иногда наломают на большую сумму чем можно вынести.

 

Думаю вот что применить

Поставить на улице датчики движения которые включали свет и звук в нутрии дома , то есть подошел кто то к двери в дом датчик его увидел и через секунд 25-40 в нутрии (думаю лучше в прихожей) включилась запись лая собаки после этого через 10-20сек. в комнатах включить запись диалога между людьми и после включить свет в доме. Таким образом создаем эффект присутствия хозяев, 98% злоумышленников покинут Вашу территорию не пытаясь взломать дом. На окна тоже поставить датчики с включением людских голосов и света. Кстати представляете если поставить запись доброй собачки с наружи дома особенно когда темно. Если это все не помогло и в дом проникли то включается громкая сигнализация чтобы услышали соседи

 

1)Сесть и подумать логику, психологию поведения злоумышленников

2)Нужен датчик с программируемым временем срабатывания и углом «обзора», допустим если ушли с радиуса зрения датчика после прослушки лая собаки нечего свет включать в доме

3) Насколько реально включить звук, а потом свет и выставлять время срабатывания

4) Может ли датчик не срабатывать на собачек, кошечек, птичек, когда шевелятся на ветру ветки деревьев.

5) Что нужно чтобы получить сообщение о срабатывании сигнализации

6) Может камеру поставить которая начинает запись после включения света

7) Также это все надо скрыть чтобы было незаметно для окружающих

8) Когда открыли дверь, окно нужен также отдельный датчик (я не знаю как это правильно назвать)

9) Еще не удержался может есть такая штука чтобы направлять свет на источник движения

 

Всё это под силу. Если есть какие то навыки в радиотехнике и работает голова, то проблем нет. И стоять бешенных тенег не будет. Когда то паял из из радиодеталей всякие прибамбасы. Сегодня можно собрать из подручных средств. Даже таких как Мастер кит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) бюджета как такового нету, и на эту зиму ничего ставить не собирался, инструмент вывезем а больше там брать нечего все б/у, вот со временем поставим метало пластиковые окна, будет кухня, бойлер, душ и др. блага цивилизации, буду также учитывать сколько денюшек поднасобирать для сигнализации. как минимум поставим новые решетки на окна но если надумают их снимать быть окна чтобы влезть то лучше как то это предотвратить.

4) монтаж всего будем делать сами

5) изначально хотел поставить внутри 1датчик движения который запустит неприятный звук (такой чтоб на мозг давил) или громкий вой сирены, чтобы соседи услышали. но наши "герои внутри" и как минимум нужно чинить решетку и покупать новое окно (стекло пакет) тратить деньги на доставку.

 

как говорил напротив соседи живут, бомжи селится не должны, дачный кооператив у нас небольшой все друг друга знают, подозрительные новые лица сразу бросаются в глаза, рядом есть село вот там от любителей легкой наживы в основном будем охранять дом, также в наличии есть цыгане (тут без комментариев сами все понимаете)

Снимите с крайнего окна шторы, или откройте их наполовину.. дальше внутри повесьте чучело в телогрейке за шею на люстру..

старый дачный способ.. но народ шугается получше чем вкл свет.., ведь перед тем как залезть - заглядывают в окна чего утянуть..

 

ЗЫ: даже если пишите т что нет бюджета как такового - это не значт что возьмете пару лампочек и моток провода и это все ваши затраты. всеравно кучу всяких устройств нужно будет покупать. и теже девайсы в мастер-ките дорогие, дороже чем в другом месте выискать..

например те же gsm контроллеры.

так что желания это одно, а реализация желаний это совсем другое.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё это под силу. Если есть какие то навыки в радиотехнике и работает голова, то проблем нет. И стоять бешенных тенег не будет.

после того как когда то в детстве я подключил тетрис в розетку 220w :oops: я понял что радиотехника мне не под силу, не шарю я в этом, могу следовать инструкциям,паять, в комп устанавливал винчестер, чистил его и карты памяти вставлял, то есть когда указано эту деталь соединяем проводами с таким то датчиком

Вам спасибо, Вы добавили мне сил и оптимизма, был бы благодарен если дали какие то свои соображения из чего лепить или где в инфе можно порыться, в каком направлении работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после того как когда то в детстве я подключил тетрис в розетку 220w :oops: я понял что радиотехника мне не под силу, не шарю я в этом

дык помоему проще купить готовое и поставить, чем пробовать сжечь устройства.... итог будет явно дороже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимите с крайнего окна шторы, или откройте их наполовину.. дальше внутри повесьте чучело в телогрейке за шею на люстру..

старый дачный способ.. но народ шугается получше чем вкл свет.., ведь перед тем как залезть - заглядывают в окна чего утянуть..

 

есть идея просто приклеить наклейку "Об'єкт під охороною" и на окна поставить такие лучи upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b4/Classical_spectacular_laser_effects.jpg создать имитацию охраняемого дома, все фильмы смотрели и знают задел такой луч и сигнализация сработала

 

 

дык помоему проще купить готовое и поставить, чем пробовать сжечь устройства.... итог будет явно дороже..

 

я не против такого, просто не было и нет сейчас времени изучать устройства и совместимость оборудования, хотел услышать мнения людей, может опыт есть у кого такой, и поиск уже начну не с чистого листа а имея какую то инфу.

потом буду рассказывать что куда поставить хочу и как этим управлять, надеюсь на конструктивную критику и советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть идея просто приклеить наклейку "Об'єкт під охороною" и на окна поставить такие лучи upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b4/Classical_spectacular_laser_effects.jpg создать имитацию охраняемого дома, все фильмы смотрели и знают задел такой луч и сигнализация сработала

ну ..ну..... не представляя себе что это, как добится результата и куда сколько проводов затянуть, закопать и уложить.. не зная сколько это все стоит..

писать проще всего.

 

дальше чем просто написать на форуме - ничего вы не сделаете..

такое у меня резюме по вашим постам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ..ну..... не представляя себе что это, как добится результата и куда сколько проводов затянуть, закопать и уложить.. не зная сколько это все стоит..

писать проще всего.

 

дальше чем просто написать на форуме - ничего вы не сделаете..

такое у меня резюме по вашим постам.

 

вы пессимист?

я согласен все что написал есть сырые идеи и до процесса реализации некоторые не доживут

кстати для реализации лазерной решётки на окна ничего закапывать не нужно, это же ненастоящая (рабочая) сигнализация а всего лишь световая подделка, как минимум поставить по 5 лазерных указок на 1окно и подумать как их подключить к электричеству

и еще если одинаково защищать дом то противник будет ко всему готов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...