Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перекрытие первого этажа

NBB

Рекомендовані повідомлення

балки 4,5м , по идее должно быть по 2 подпорки (уже прикидывал), а вместо пятаков думал как раз то доску и положить 25х90 на всю длину что есть.:beer: дело в том что доски есть от старого перекрытия. Вот и думал, а хватит ли такой доски что бы убереч плитку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балки 4,5м , по идее должно быть по 2 подпорки (уже прикидывал), а вместо пятаков думал как раз то доску и положить 25х90 на всю длину что есть.:beer: дело в том что доски есть от старого перекрытия. Вот и думал, а хватит ли такой доски что бы убереч плитку.

 

От чего Вы хотите уберечь плитку,поясните пожалуйста?... Если от строительного мусора,так постелите старый линолеум,ковры "персидские" брезент и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутый ответ :D но в #19 кроется суть вопроса и выше было мое предположение как выход из ситуации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вес у плит с поясом по ходу не меньше чем у монолита, но буду делать из плит

армпояс арматура и 5,5 кубов бетона это 13-15 тонн наверное

 

Добавлено через 1 час 48 минут

пояс вышел немного шире и дороже ( я думал можно уже чем стена)

и примерно с учетом чернового и чистового пола плиты будут дороже-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все же снова прошу советов выборе типа перекрытия, сейчас уже залит армпояс 35*25 см

 

два варианта рассиатриваю

 

 

пепвый вариант

плиты

это 75000 грн плиты с доставкой

15000 грн это монтаж плит, кран, заделка швов и отверстий

плюс заливка пола цену не знаю

 

вес 35-36 тонн без учета армпояса

стоимость от 90000-95000 грн

 

второй вариант

террива

 

вот расклад примерный

 

"

Порахував заодно і вартість вартість вашого перекриття - 67397,90 грн (це вся кераміка + ферми). Додатково вам теба буде 14м3 бетону та 120 м2 сітки з вічком 150Х150 січення 4. Тобто загальна вартість вашого перекриття буде десь 93-95 тисяч.

Товщина - 22 см (при заливці одразу виводиться чистова стяжка)

Вага вашої площі - 35 тон

Навантаження в коридорі - 1 тонна/м2

По бокових кімнатах - 400 кг/м2, якщо добавити по 1 арматурі 8 - (загалом 200 м.п.) - буде 600 кг/м2, якщо добавите не 8-ку а 10-ку - буде 700 кг/м2. Це все мова про КОРИСНЕ навантаження, тобто власну вагу перекриття віднімати не мотрібно.

"

 

 

прошу советов кто разбирается, что выбрать

вес и цена примерно одинаковы только террива уже будет с полом залитым как я понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а работы по терриве? кто будет выводить чистовую стяжку? это же денег стоит

 

да с учетом работы это уже 130 000 грн с учеиом того что вес такой же, и отдельно нужен бетьн, бетононасос, арматура и тп уже не так интересно

Змінено користувачем NBB
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да с учетом работы это уже 130 000 грн с учеиом того что вес такой же, и отдельно нужен бетьн, бетононасос, арматура и тп уже не так интересно

 

Вы сами создаете себе проблемы,а потом ищите пути их решения.

Все таки заделали армопояс,то есть уже расходы есть(четверть от стоимости всего перекрытия) а теперь Вы снова к "Териве-керамике"... по весу 185-190кг/м2. Если у Вас коробка 10х10=100м2, то здесь чистого перекрытия(теривы-керам)86-88/м2,(это-16,5-17тон.) а остальное это Ваш армопояс,то есть еще несколько тон веса. Откуда Вы взяли 36тон-?... Да,с плитами 36-38тон +заливка стики-щели и по периметру и плюсуйте зделаный армопояс, итого тонн,ого-го...

Если изначально Вам пояснили что для"терива-керамическая" не требуется армопояс,потому что все сразу заливается вместе с армопоясом. Еще раз картинка (фото) где видно что нет армопояса.

018859o7.thumb.jpg.67eb3844c3da3c43a44bbf60458ee622.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами создаете себе проблемы,а потом ищите пути их решения.

Все таки заделали армопояс,то есть уже расходы есть(четверть от стоимости всего перекрытия) а теперь Вы снова к "Териве-керамике"... по весу 185-190кг/м2. Если у Вас коробка 10х10=100м2, то здесь чистого перекрытия(теривы-керам)86-88/м2,(это-16,5-17тон.) а остальное это Ваш армопояс,то есть еще несколько тон веса. Откуда Вы взяли 36тон-?... Да,с плитами 36-38тон +заливка стики-щели и по периметру и плюсуйте зделаный армопояс, итого тонн,ого-го...

Если изначально Вам пояснили что для"терива-керамическая" не требуется армопояс,потому что все сразу заливается вместе с армопоясом. Еще раз картинка (фото) где видно что нет армопояса.

 

 

давайте как-то толерантнее что ли общаться, хотите ответить ответьте, нет не отвечайте, откуда взял? продавец терривы посчитал вы видимо вес бетона не учитываете? да всего 86 м.кв. ну и еще немного арматуры и бетона-)

про вес и стоимость пару сообщений выше это цитата продавца терривы, то что в кавычках соотвествует действительности?

14 м.куб. бетона это как-то много только его вес больше 30 тонн зачем столько бетона?

вот потому и не сильно интересный вариант, никто из продавцов терривы не сказал точную цифру, даже по чертежу который я выслал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два варианта рассиатриваю

 

 

Голосую за ПК. Монтаж каждому понятен, отнимает минимум времени и абсолютно предсказуемый своей надежностью вариант. Сдаю лайфхак: на дом с вашими размерами плиты смонтирует манипулятор, который их и привезет. Кран не нужен. Мне все ПК, даже на высоте 6+ метров положил манипулятор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну было б хорошо, но те кто будет делать доставку неуверенны в том что манипулятор сможет-)

 

Нужен правильный манипулятор. С грузоподъемностью стрелы 6т и вылетом в 10м. Это даже не самый большой - обычный 3-осный 15-тонный МАН как правило имеет такие х-ки. Если есть возможность - закажите на доставку такой. 6-метровая ПК весит около двух тонн и смонтировать ее на середину фундамента он может без проблем, проверено. Но, конечно, желателен доступ к фундаменту минимум с 3-х сторон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну все не так просто-) вопрос цены манипулятора-) плюс ходка не одна-) отдельно такой манипулятор заказать может быть дороже чем потом кран заказывать-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну все не так просто-) вопрос цены манипулятора-) плюс ходка не одна-) отдельно такоц манипулятор заказать может быть дороже чем потом кран заказывать-)

 

В каждом конкретном месте свои особенности, это да. У нас такой манипулятор стоит сейчас 700 грн/час. 4 года назад, когда я коробку собирал, это было 350 грн. За 2 часа мы успевали привезти 4-5 плит и положить их сразу же, прямо с манипулятора, не сгружая на землю. По другому нужно было бы оплатить минимум час манипулятору и потом еще крановщику. Получалось вдвое дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что плиты перекрытия, например ПК 63-12-8, эффективнее использовать для пола первого этажа вместо "пирога " по грунту. Нужен ли в этом случае продув под такой плитой, я имею ввиду вентилируемое пространство под этими плитами? А как же этот пол из плит утеплять и как утеплять часть фундамента, что вентилируется вместе с плитой? Спасибо всем кто нашел возможность ответить на мои вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что плиты перекрытия, например ПК 63-12-8, эффективнее использовать для пола первого этажа вместо "пирога " по грунту. Нужен ли в этом случае продув под такой плитой, я имею ввиду вентилируемое пространство под этими плитами? А как же этот пол из плит утеплять и как утеплять часть фундамента, что вентилируется вместе с плитой? Спасибо всем кто нашел возможность ответить на мои вопросы.

 

 

зачем? эффективнее залить бетоном наверное-)

специалисты сейчас подскажут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что плиты перекрытия, например ПК 63-12-8, эффективнее использовать для пола первого этажа вместо "пирога " по грунту. Нужен ли в этом случае продув под такой плитой, я имею ввиду вентилируемое пространство под этими плитами? А как же этот пол из плит утеплять и как утеплять часть фундамента, что вентилируется вместе с плитой? Спасибо всем кто нашел возможность ответить на мои вопросы.

 

В том то и дело, что плиту положить на грунт нельзя- слишком маленькие защитные слоя бетона. Поэтому надо делать продухи. Это соответственно ухудшает утепление дома в целом. Остаётся утеплять как обычно - поверх, но утепление цоколя и теплая отмостка теряют смысл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Накрывал себе первый этаж плитами...11 шт по 4.4м... шириной 1 м, 1.2 м, 1.5м.. 3 человека..манипулятором все привезли одной ходкой, им же и монтировали...1 час работы!!! И красота! 1600 грн доставка+ 250 грн за монтаж каждой плиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас дела? Плиты положили?

 

Добавлено через 2 минуты

В том то и дело, что плиту положить на грунт нельзя- слишком маленькие защитные слоя бетона. Поэтому надо делать продухи.

Вот это совсем не поняла. ЕЕ ж не на грунт в прямом смысле кладут, а на фундамент или цоколь. Зачем продухи? Это ж не деревянные лаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно сделал себе перекрытие между первым и вторым этажами ТЕРИВА от БРЕГО (BREGO)

У меня получилось около 65 кв.м и армопояс

Ушло около 3000 долларов за все (это работа, ТЕРИВА, бетон, т.к. доски и арматура уже были в наличии)

Длинные пролеты с балками по 7,8метров управились три строителя за день, всего на саму работу у них ушло 4дня.

Два дня застывала штукатурка на торцах блоков.

Делали распределительные балки из 16 арматуры через 1,5 метра

На заливку ушло 8 кубов бетона В25. Желательно использовать щебень с мелкой фракцией 5-10.

Опалубку делали из блоков 600х250х75, но в одном месте выдавило блоки от вибратора, думаю из-за того, что тот участок выкладывался в холодное время и даже недели не хватило для схватывания клея. По наружной опалубке проклеили пенопласт 50мм.

 

Важно придерживать трубу стационарного бетононасоса, т.к. он вибрацией может расколоть блоки опалубки если будет на них опираться.

У меня были пара трещин и пришлось применить меры по укреплению и поддержанию трубы бетоноподачи. (насос был без стрелы из-за трудности подъезда авто.)

 

К сожалению качество точности подгонки армирования балок и расхождение в размерах блоков довольно существенные, приходилось подгонять, чтобы уменьшить щели при заливке. Сами блоки и балки приехали целые (только один блок был треснувший)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению качество точности подгонки армирования балок и расхождение в размерах блоков довольно существенные, приходилось подгонять, чтобы уменьшить щели при заливке.

Нужно было брать блоки "премиум-класса", ТАМ ВСЕ КРАСИВО, ПРАВДА СТОЯТ ПРОЦЕНТОВ НА 10 ДОРОЖЕ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...