Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер электрический. Какой?

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Насколько такая возможнсоть позволяет экономить?
В мануале Дражице Смарт пишется о 10%. Не уверен, что повышение цены из-за этого на несколько тысяч оправданно.

 

Добавлено через 6 минут

До 10к грн
Как по мне, лучший - Drazice OKHE 125. Потом идут Gorenje OGB и ARTI WH Cube 120L/1. Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, лучший - Drazice OKHE 125. Потом идут Gorenje OGB и ARTI WH Cube 120L/1.

 

drazice.org.ua/produktsiya/vodonagrevateli-elektricheskie/navesnye-vertikalnye/okhe-one

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

drazice.org.ua/produktsiya/vodonagrevateli-elektricheskie/navesnye-vertikalnye/okhe-one
Я имел ввиду неплоский: drazice.org.ua/produktsiya/vodonagrevateli-elektricheskie/navesnye-vertikalnye/okhe Ваш вариант подходит, если дизайн этого требует.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду неплоский: drazice.org.ua/produktsiya/vodonagrevateli-elektricheskie/navesnye-vertikalnye/okhe Ваш вариант подходит, если дизайн этого требует.
Плоский - более подходящий вариант ввиду специфики расположения - над унитазом. Интересно, чем плоский уступает полноразмерному? качеством теплоизоляции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоский - более подходящий вариант ввиду специфики расположения - над унитазом. Интересно, чем плоский уступает полноразмерному? качеством теплоизоляции?
Над унитазом - тогда, понятно, что плоский.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоский - более подходящий вариант ввиду специфики расположения - над унитазом. Интересно, чем плоский уступает полноразмерному? качеством теплоизоляции?

ценой..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер купили, потому что, потёк старый, спустя 10 лет после установки. Новый установили, работает отлично, корпус холодный, вода горячая, регулировка температуры удобная. Не дорогой по цене, греет воду быстро, бесшумный, вместительный бак, не часто включается, по сравнению со старым. Отличный выбор, я считаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день. Буду очень благодарен, если Вы посоветуете плоский бойлер литров на 80. Бюджет +/-5000 (дешевле предпочтительнее). Бойлер будет висеть над унитазом. Поиском по темам нашел только 1 дорогущий аристон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду очень благодарен, если Вы посоветуете плоский бойлер литров на 80. Бюджет +/-5000 (дешевле предпочтительнее). Бойлер будет висеть над унитазом.
Плоский ARTI WH Flat M 80L/2 или слим Gorenje TGR80SNGV9. В туалет нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ashim1990, про Arti отзывы неоднозначны в инете. Больше негативных. Кста, также подбираю себе бойлер плоский 60-80. Чтоб хоть года 3 проработал без приключений..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кста, также подбираю себе бойлер плоский 60-80. Чтоб хоть года 3 проработал без приключений..
Сколько денег?

 

Добавлено через 1 минуту

Ashim1990, про Arti отзывы неоднозначны в инете. Больше негативных.
Не очень верится. Македония, не Китай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько денег?

 

Добавлено через 1 минуту

Не очень верится. Македония, не Китай.

 

Если не верится, всегда можно почитать. А насчет Македонии я даже не уверен, что это преимущество..Что еще производит Македония?

Мой бюджет до 7 кгрн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой бюджет до 7 кгрн
Тогда тот же Арти или Gorenje FTG80SMV9 или Zanussi ZWH/S 80 Smalto. Отзывы на них не читал, но сомневаюсь, что нет ни одного отрицательного. Занусси у меня, Горение у Voroncoff (он по этой фирме консультирует на двух форумах). Занусси - Китай, Горение - Сербия.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб хоть года 3 проработал без приключений..

Бойлер GRUNHELM GBH I-80SS DD FLAT (породистый китаец) вот такой могу посоветовать, у меня правда висит этого производителя обычная бочка уже 4-ый год проблем тьфу тьфу нет. По деньгам до 6к грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

породистый китаец
:) Ага, из тонкостенной "нержи" (разница в весе с Занусси - 13 кг!) Надеюсь, Вы анод проверяете периодически? Потому что при покрытии стенок эмалью, - пока она потрескается, пока толстый металл проржавеет... А у "нержи", если анод сработался, возле сварочных швов коррозия быстро делает свое дело. На себе проверено.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, Вы анод проверяете периодически?

Даже не вскрывал), за такую цену, потечёт куплю новый. Тьфу, тьфу конечно).

Заявлено 7 лет гарантии на бак, все конечно понимают при каких условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2012 пользуюсь электролюксом 150

Большая семья, постоянное проживание, включён ВСЕГДА!!!

Покупался как с сухим тэном, не знаю какой он там сухой, на вид ничего особенного

Чистка от накипи раз в 2-3 года, первую звал мастера, а потом освоил сам

Параллельно пару раз менял анод, он деградирует. Эмаль девственная. Тэны, их два, ни разу не менялись

Дважды горел терморегулятор, менял сам, но именно родного не нашёл уже, ставил с близкой модели

Термостат иногда начинает выбивать, что значит пора чистить от накипи, тоже дважды сгорал.

Теперь у меня в запасе лежит анод, терморегулятор и термостат

Думаю ещё пару лет и вообще на него запчастей не найдёшь, ну это так для примера.

Зашёл сюда в поисках бюджетного на другой объект и думаю про такой

nova-tec.com.ua/product/nova-tec-nt-dd-80/

Как Украина делает, что знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Украина делает, что знаете?

Не в курсе, думаю также). Всё познается в сравнении, а бойлеры в сроке эксплуатации.

Кстати про гарантию у них ни слова. А что говорят по телефону?

Прикольно, управление с пульта.

Кстати плюс что всё снизу, а не как у Gorenje, анод сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно плюс для сервиса

откручиваеш, вынимаеш уплотнитель и фланец, накипь вываливаеш, что нужно меняеш, просто и удобно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шот не пойму там тэн сухой или нет Zanussi ZWH/S 80 Smalto? И какое вообще преимущество у сухого?

 

Суть в том что напрямую с водой не контактирует

По своему бойлеру я не понял этого сухого тэна, но может он в дополнительной капсуле

В принципе, чтоб вы понимали, у меня ведро накипи вываливается при сервисе за 2-3 года

Тобиш если эта вся накипь далее там остаётся, то уже не важно сухой он или мокрый этот тэн, перегрев и сгорание

Правда ещё термостат выбивает, но он себя порой странно ведёт и может не спасти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шот не пойму там тэн сухой или нет Zanussi ZWH/S 80 Smalto? И какое вообще преимущество у сухого?
Там мокрый. Сухой лучше тем, что заменить проще при перегорании. Больше ничем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ashim1990, про Arti отзывы неоднозначны в инете. Больше негативных. Кста, также подбираю себе бойлер плоский 60-80. Чтоб хоть года 3 проработал без приключений..

 

а бросьте пожалуйста ссылку на отзывы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...