Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшивка и водостоки

sevlad

Рекомендовані повідомлення

Сначала по подшивке.

Хочеться не имитацию вагонки в виде софита, а что-то безшовное.

Есть безшовная вагонка? Или может варианты типа магнезитка+шпаклевка?

В идеале хочеться чего то как на фото.

Что у них сделано - не знаю.

 

Водосточка. Крепиться пластиковыми держателями к лобовой доске, насколько я понимаю. Если использовать металические крепления - лобовая доска нужна? или тогда к стропилам на прямую?

Водосточку хочеться сделать в этом году, а подшивку с следующем. Так можно? Как тогда делать вертикальную часть подшивки, она коротенькая, но чтото делать все равно нужно.

1199.jpg.01ba47d9c23792cba79db30de4e70bc8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала по подшивке.

Хочеться не имитацию вагонки в виде софита, а что-то безшовное.

Есть безшовная вагонка? Или может варианты типа магнезитка+шпаклевка?

В идеале хочеться чего то как на фото.

Что у них сделано - не знаю.

 

Водосточка. Крепиться пластиковыми держателями к лобовой доске, насколько я понимаю. Если использовать металические крепления - лобовая доска нужна? или тогда к стропилам на прямую?

Водосточку хочеться сделать в этом году, а подшивку с следующем. Так можно? Как тогда делать вертикальную часть подшивки, она коротенькая, но чтото делать все равно нужно.

 

Могу предложить водосточку BRYZA. Если интересно пишите в личку! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот новые формы.

Углы, 2 вида

00000000657.jpg.d63df07bbb5f5bc8efc3edc59c361322.jpg 00000000658.jpg.fea129e68ef1da551f48794030ec31a7.jpg

Колонна (большая и тяжелая ;))

00000000685.jpg.5c35126b5dbd9d692612e617b9eefc9b.jpg

Ниша декоративная (уже заливаем, через пару дней фотки будут реальные)

1521071164_.jpg.3cedadbb0b38fd6b8c7eae0273cdb858.jpg

Карнизы

00000000516.jpg.142d171ef5d741ce97b8be4f5ccdd53c.jpg

 

Там еще куча всего нового появилось, ток лапы не доходят до интернета :) в выходные выложу у себя на топике.

О кстати, наличники дуговые тоже уже можно делать ;) как раз под окошко :)

Змінено користувачем Бес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водосточка. Крепиться пластиковыми держателями к лобовой доске, насколько я понимаю. Если использовать металические крепления - лобовая доска нужна? или тогда к стропилам на прямую?

Водосточку хочеться сделать в этом году, а подшивку с следующем. Так можно? Как тогда делать вертикальную часть подшивки, она коротенькая, но чтото делать все равно нужно.

В случае крепления сначала водосток, а затем вагонка, то Вам подходит только вариант крепления водостока на стропила. Точнее на обрешетку, так как шаг стропил обычно больше шага крепления кронштейнов водостока.

Маленькую часть вертикальной подшивки думаю легче всего зашить металлом, к тому же при нынешних ценах, это будет дешевле чем из пластика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае крепления сначала водосток, а затем вагонка, то Вам подходит только вариант крепления водостока на стропила. Точнее на обрешетку, так как шаг стропил обычно больше шага крепления кронштейнов водостока.

Маленькую часть вертикальной подшивки думаю легче всего зашить металлом....

Не понял что мешает поставить доску, зашить металлом, а после этого поставить пластиковый крепеж на эту доску....

 

Не подскажешь размеры карнизной планки, коньковой по Рукки? нормы по нахлесту коньков... как то поиск не очень помог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще куча всего нового появилось, ток лапы не доходят до интернета :) в выходные выложу у себя на топике.

О кстати, наличники дуговые тоже уже можно делать ;) как раз под окошко :)

Дуговых окошек у меня нет, все прямые.

Жду инфу по тому что обсуждали в личке.

 

И еще, карнизы такие - какий максимальных размеров есть?

Сколько они весят (кг/м.п) и как крепятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то Вам подходит только вариант крепления водостока на стропила. Точнее на обрешетку, так как шаг стропил обычно больше шага крепления кронштейнов водостока.

Давай без понтов, я 6 лет на форумах, как то на ты привычней.

А какие вообще плюсы металического крепления переж пластиком?

Для определености возмем любую популярную систему - Профил, Бриза...

 

Маленькую часть вертикальной подшивки думаю легче всего зашить металлом, к тому же при нынешних ценах, это будет дешевле чем из пластика.

Спасибо за идею, во вторник поеду заказывать. Хотел седня, выехал с деньгами, но ..... забегался и забыл :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если готов предложить реально дешевле Эпицентра - напиши в личку. Я посчитаю и подумаю. Считать по телефону - меня лично не прикалывает.

 

зы. Ко всем менеджерам по продаж. Ребята, на форуме лохов нет, почти.... Если вы не готовы предлагать товар "оптом, для своих, на большой закупке" дешевле чем Эпицентр/НЛ/Анжио продает в розницу всем в любой время - не предлагайте вообще.

Эпицентр имеет яркое преимущества перед вами

1. цена розничная, можно покупать/докупать по штучно

2. покупать забирать можно в удобное для клиента время. Будни 7.30-22.00, суббота, вск....

3. возможность вернуть любой лишний товар, за 5-10мин, опять же в любое время.

4. возможность не париться с доставкой, всегда есть машины свои.

 

Что бы конкурировать с гигантами надо предлагать что-то, ради чего клиенту захочетсья работать именно с вами.

Боритесь как то за клиента....

 

На сегодня в Украине в виду ажиотажного спроса на строительство, все практически "менеджеры по продажам" выполняют функции клерков по выписыванию бумажек. :(

Змінено користувачем sevlad
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желоб 90, 3м - 44.34грн

труба 75, 3м - 51.09 грн.

заглушка желоба 90 - 10.22 грн

ливнеприемник проходной - 30.45грн.

колено 75/60 - 18.19

держатель желоба 90 пластиковый- 8.79грн.

закупка комплектом на дом, имеется доставка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял что мешает поставить доску, зашить металлом, а после этого поставить пластиковый крепеж на эту доску....

Хорошая мысль. Проблемм никаких не должно быть.

Не подскажешь размеры карнизной планки, коньковой по Рукки? нормы по нахлесту коньков... как то поиск не очень помог.

На сайте (ссылка устарела) нужно качнуть инструкцию по монтажу черепицы ((ссылка устарела)) там все это есть, причем с картинками, а то тут обьяснять словами долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай без понтов, я 6 лет на форумах, как то на ты привычней.

Ок.

А какие вообще плюсы металического крепления переж пластиком?

Для определености возмем любую популярную систему - Профил, Бриза...

Принципиальная разница только в способе крепления. Чаще всего металлические кронштейны предназначены для крепления на обрешетку, хотя бывают и исключения. Пластиковые только на лобовую доску.

Преимущества крепления водостока к обрешетке. Это так называемая система с высоко расположенным желобом. В этом варианте водосточный желоб размещается непосредственно под кровельным покрытием что позволяет без проблемм собрать воду с крыши. Но здесь возникает вопрос как вывести в желоб подкровельную пленку и при этом не перекрыть вентзазор.

В случае крепления водостока к лобовой доске, монтаж будет намного легче, кроме этого можно делать после окончания крыши, и без вопросов выводдится пленка в желоб. Но главня проблемма, часто возникает в расстоянии от низа кровельного покрытия до верха желоба. Например при толщине обрешетки 5см + контррейка 5см + уклон желоба получим расстояние 10-15 см. При таком "зазоре" велика вероятность что вода с крыши не попадет в желоб, или нужно увеличивать размер желоба. Постоянно закладываю в свои пироги кровли контррейку 50мм и регулярно сталкиваюсь с такой проблеммой.

Еще считается что металлические кронштейны надежнее и прочнее. По своему опыту все оборванные снегом пластиковые водостоки были установлены с нарушениями технологии монтажа, так что проблемма не самом деле не такая уж и проблемма.

Проверял на себе кронштейны Хантера ( по их заявлениям один кронштейн выдерживает 70 кг).

Двя крюка системы Макси держат без проблем. Фото эксперимента внизу. Снаряженная масса около 90 кг.

100.jpg.7812347bf4bde0f6eb9430c6b7519bb3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желоб 90, 3м - 44.34грн

труба 75, 3м - 51.09 грн.

заглушка желоба 90 - 10.22 грн

ливнеприемник проходной - 30.45грн.

колено 75/60 - 18.19

держатель желоба 90 пластиковый- 8.79грн.

закупка комплектом на дом, имеется доставка.

О! Посчитал - мне в 540 гр обойдется (без держателей трубы) - не буду заморачиваться тогда со старой оцинковкой. Чет думал цена будет совсем другой... А какой шаг кронштейнов рекомендуется, 40 или 30 см?

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Посчитал - мне в 540 гр обойдется (без держателей трубы) - не буду заморачиваться тогда со старой оцинковкой. Чет думал цена будет совсем другой... А какой шаг кронштейнов рекомендуется, 40 или 30 см?

 

Заводом изготовителем рекомендуется 20 см от края ( от угла ) и по 50 см между держателями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиальная разница только в способе крепления. Чаще всего металлические кронштейны предназначены для крепления на обрешетку, хотя бывают и исключения. Пластиковые только на лобовую доску.

Меня несколько смущает в данном варианте крепление лобовой доски.

Получается она держится на гвоздях забитых в стропила ВДОЛЬ волокон. Учитывая достаточно большо шаг стропил в общем случае и угол стропил (гвоздь стоит как раз так, как действует отрывающая сила) - это будет слабым местом. Т.е крюк 70кг выдержит, но оторвется вместе с лобовой доской. Или я сильно заморачиваюсь?

 

Пока склоняюсь в металическим держателям 220мм, что бы без проблем можно было опустить желоб на нужный уровень в нижней точке.

 

Преимущества крепления водостока к обрешетке. Это так называемая система с высоко расположенным желобом. В этом варианте водосточный желоб размещается непосредственно под кровельным покрытием что позволяет без проблемм собрать воду с крыши. Но здесь возникает вопрос как вывести в желоб подкровельную пленку и при этом не перекрыть вентзазор.

Кроме этого имхо остается проблема как обеспечить требование что бы водосток был ниже плоскости ската (продолжения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводом изготовителем рекомендуется 20 см от края ( от угла ) и по 50 см между держателями

 

 

Вот мля! А я, когда в "Эпицентре" брал, поверил "консультанту" - там что-то типа 30-40 см он говорил, иначе желоб на солнце начнет крутить. Пля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня несколько смущает в данном варианте крепление лобовой доски.

Получается она держится на гвоздях забитых в стропила ВДОЛЬ волокон. Учитывая достаточно большо шаг стропил в общем случае и угол стропил (гвоздь стоит как раз так, как действует отрывающая сила) - это будет слабым местом. Т.е крюк 70кг выдержит, но оторвется вместе с лобовой доской. Или я сильно заморачиваюсь?

 

Пока склоняюсь в металическим держателям 220мм, что бы без проблем можно было опустить желоб на нужный уровень в нижней точке.

 

 

Кроме этого имхо остается проблема как обеспечить требование что бы водосток был ниже плоскости ската (продолжения).

 

Я лобовую принайтовал саморезами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лобовую принайтовал саморезами.

Шо меняется?

Крепление кронштейна в доске 4самореза, 2шт на м.п погоный, т.е 8саморезов на м.п.

Крепление доски 1-1,2самореза на м.п.

Не видишь не соответсвие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты от предмета разговора не уходи. =) Изначально тебя смущали гвозди, вбитые по волокнам. У меня не гвозди, а саморезы. Ну и расстояние между балками меньше 1 метра. Два самореза принайтовывают доску к каждой балке. Конструкция гуд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желоб 90, 3м - 44.34грн

труба 75, 3м - 51.09 грн.

заглушка желоба 90 - 10.22 грн

ливнеприемник проходной - 30.45грн.

колено 75/60 - 18.19

держатель желоба 90 пластиковый- 8.79грн.

закупка комплектом на дом, имеется доставка.

Хотел бы завтра скупиться. Есть контактный телефон и куда подъехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...