Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

загар шикарный!

 

Да это я негра взял. Шучу конечно. Он просто смуглый и хорошо загорает. В прошлом году на интеровском Время строить тоже из-за него наезжали , что негер работает.

 

Добавлено через 37 минут

Напишу такой пост.

Ко мне часто пишут с предложением построить каркасник. Я уже не раз писал ,что не строю частникам, а роботаю только с компаниями. Но мне не тяжело отписаться. Но потом люди просят кого-то порекомендовать. А вот тут и есть сложность. А никого и никогда не рекомендую. Я за свою репутацию бился больше 10 лет. И испоганить её одним советом не хочу и не буду. Есть люди которые что-то могут , другие что-то знают. Но всегда есть человеческий фактор. И если кто-то накосячит , то в таком случае буду виноват я.

А оно мне надо?

Змінено користувачем sktd
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ширине трубы более 60 см рекомендуется делать разуклонку

 

Извините

 

Спасибо. На всех крышах которые я уже выставлял , мы делаем седло. На этой не делали такое высокое из-за просматривает ости. Подняли на 15 см в центре и розвели на ноль . на фото плохо видно но проверили расходиться вода на отлично.мёртвой зоны нет. Спасибо ещё раз. Меня кстати удивляет ,что многие кровельщики не знают об этом узле. В Кременчуге, на соседней стройке был поперечный вентканал 2 м. Я спросил про седло. Меня не поняли. Хотя так общекровельные делали классно.

 

Добавлено через 9 минут

Подкладочный ковер чей использовали ?

 

Не подкладочный. А самоклеящееся покрытие для плоских кровель Технониколь. Это рекомендация их технологов для уклона в 11 ' .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поделитесь для необразованных, информацией про седло?:)

 

За каждым дымоходом или вентканалом , стоящим перпендикулярно скату, образуется мёртвая зона. В которой накапливается вода, а что хуже зимой снег. Уровень снега и льда может подняться выше гидроизоляции. Что преведет к подтиканию кровли вдоль дымохода, и самого разрушения. На фото выложенное коллегой чётко видно как устроен каркас седла и как выведены конци его по отношению к дымоходу. Такая работа очень затратная и нудная. Из-за этого чаще всего используются классические узлы.

Но всё-таки это правильное решение.

 

Добавлено через 2 минуты

Очень классное решение видел, когда дымоход был выложен ромбом, углом к скату крыши.

 

Добавлено через 1 минуту

При ширине трубы более 60 см рекомендуется делать разуклонку

 

Извините

 

Мы делаем и на более узких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подкладочный. А самоклеящееся покрытие для плоских кровель Технониколь. Это рекомендация их технологов для уклона в 11 '

 

Могу посоветовать катепаловский "рубероид". У них есть два вида - на 3-5' и на 6+'. Не клеится, а пробивается по одной стороне под нахлестом. Хорошее качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать катепаловский "рубероид". У них есть два вида - на 3-5' и на 6+'. Не клеится, а пробивается по одной стороне под нахлестом. Хорошее качество.

 

У нас самоклейка. С технологами согласовали прибывания под нахлест. Вещь хорошая. Но стандартная битумка роднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой недели боролись с любимым объектом, Селфиш. Пока по мелочевке. Построили квартиру в ангаре 5,5*12 метров. Да пару стелажей.

IMG_20180609_132327.thumb.jpg.e70b6ff95c042aba7b7a9c7be3c57823.jpg

IMG_20180609_132345.thumb.jpg.b99434d1f4aba9d99fd59e1c7659d3f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю террасы. И когда заходит на 400 м 2 , то просто есть где оторваться.

1529060595197581521027.thumb.jpg.d9dfa6feb3a7dd9d104b965299e879a0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю террасы. И когда заходит на 400 м 2 , то просто есть где оторваться.

 

чем это интересно? спину ломать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем это интересно? спину ломать

 

Так любая работа спины ломит. А в террасах прелесть открытого пространства в дереве. Тут просто площадка с сценой. А если дают на откуп , то тогда куча вариантов. И поиграть с ступенями, и по укладки доски. И по фигурками. И по ограждениям. Куча. К сожалению сейчас или простые настилы заказывают. Или то ,что нарисовал архитектор. А там тоже не сильно заморачиваються. К сожалению не сохранилось фото с ресторана Тайгер. Там делался помост и сцена из простой сосны с фаской с диагональной и прямой зашивкой в комбинации. В белом цвете. Очень красиво. Так ,что не только спины гнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем работы по террасе. Выставляемых лаги. Заканчивает рано. Самое сложное это расширение металлического основания. Металл гуляет .

1529150865837581521027.thumb.jpg.84c97517571434b8de71937ca84a8896.jpg

Змінено користувачем sktd
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терраса закончена . Покрывается вторым слоем. Финиш. Будем ехать на дом. Нужно не только получать удовольствие . Но и зарабатывать деньги.

20180629_150234.thumb.jpg.81dcd876adc9679263df1befc0dffdf2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терраса закончена . Покрывается вторым слоем. Финиш. Будем ехать на дом. Нужно не только получать удовольствие . Но и зарабатывать деньги.

 

а ту тработали за идею?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ту тработали за идею?:)

 

Терраса трудоемкий и малобюджетный бизнес. Галочку в зачет идет . Но не больше. Если такую террасу набирать на клямера, то еще можно заработать. А в нашем случае , так на бреющем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансардная каркасная надстройка на жилой дом вместо старой крыши...

[ATTACH]622727[/ATTACH]

 

Вариант каркасной надстройки возможен любой. Каркасник легче , чем другие материалы. И не требует очень мощного основания. Хотелось бы увидеть финал этой стройки. А вообще Ваш пост в тему. Начинаем строить гараж- гостевой дом- баню со старыми существующими стенами от предыдущих строений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая маленькая стройплощадка . С старой полуразрушенной стеной. Кирпичным сарайчиком, и орехом в крыше.

20180703_155607.thumb.jpg.3afbea1328a9b41b3f5d92088f49d659.jpg

20180703_155612.thumb.jpg.25557845946b02f28c2e22026933616c.jpg

20180703_155625.thumb.jpg.40ac1f3d701729bee50d54a9fed3ada6.jpg

15306229229151622527433.thumb.jpg.f53d4a933214380c108a37e715a4caa3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чисто на кровлю приедете?

 

В этом году уже начался дурдом. До Нового года мы в финале. А дальше есть прозрачная надежда мотнуться за длинным евро. Так что извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...