Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я делал дерево из бетона

reedstone

Рекомендовані повідомлення

Був і такий варіант, проте зупинились саме не такому, який зображено на фото.

Справа в тому, що саме такий вариант, дає максимальну підсвітку крони, а при вимкненому верхньому світлі дерево виглядає фантастично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на более масштабный проект готовы замахнутся?

Исходные данные-мой гараж на 2 машины,площадь стен где то 50-60 м2,уже лет 5 стоит оштукатуренный цементным раствором и перетянутый фасадной сеткой с клеем.Тема-любая растительность,очень желательно виноград.Всё не могу найти исполнителя именно на работу с цементом,гипсом у меня внутри дома уже сделано https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=146581&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на более масштабный проект готовы замахнутся?

Исходные данные-мой гараж на 2 машины,площадь стен где то 50-60 м2,уже лет 5 стоит оштукатуренный цементным раствором и перетянутый фасадной сеткой с клеем.Тема-любая растительность,очень желательно виноград.Всё не могу найти исполнителя именно на работу с цементом,гипсом у меня внутри дома уже сделано https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=146581&page=3

 

Та запросто, виноград в переплетении с вьющимися розами с вкраплениями других цветов, ну и птицы конечно, что-то на манер китайской резьбы по дереву.Устроит? Вопрос только где жить, времени это займет немало.

Змінено користувачем reedstone
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где жить как раз не вопрос,у меня в доме места полно.Переходим в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень надеюсь увидеть результат вашей работы на форуме:beer:

 

Результата скорее всего не будет, это было эмоциональное предложение, как грится, заказчик сильно погорячился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял юмора...Посмотрите нашу переписку и даже можете выложить сюда.Я как то не привык расбрасыватся словами,а Вы мне написали что озвученная Вами цена для изделия из гипса,хотя меня изначально такой вариант вообще не интересовал.Поэтому я понял что нет смысла дальше продолжать наше общение.

За сим увольте,больше не буду сорить в Вашей теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял юмора...Посмотрите нашу переписку и даже можете выложить сюда.Я как то не привык расбрасыватся словами,а Вы мне написали что озвученная Вами цена для изделия из гипса,хотя меня изначально такой вариант вообще не интересовал.Поэтому я понял что нет смысла дальше продолжать наше общение.

За сим увольте,больше не буду сорить в Вашей теме.

 

Ну да, я вам озвучил минимальную цену за декоративные работы с гипсом, за эту цену, я готов был работать с бетоном,который несравненно тяжелее в обработке в силу своей специфики.На что вы ответили, дескать готовы платить за некие выступающие части, некую достойную оплату, Что подразумевает из себя достойная оплата для меня так и осталась загадкой.На этой минорной ноте переписка собственно и закончилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Предлагаю вашему вниманию свою новую работу по декорированию камина. Сразу оговорюсь, работа не законченная и вряд ли будет, закончена потому выставляю то, что удалось сделать. Возможно, кому ни будь понравится идея.

Краткая предыстория. Насмотревшись, роликов на Ютабе хозяева дома решили разрушить русскую печь, а из ее развалин соорудить камин. Когда я пришел к ним, то увидел вот такое. По правде сказать, увиденное привело меня в некое замешательство и я скорее всего отказался бы, но я с на свою голову согласился, даже не могу сказать почему. Работы было много, а гонорар был ничтожным. Ну ладно то такое.

dc6e897eefe3.jpg

Предложено было два эскиза один в таком себе сказочно-скандинавском стиле, другой в стиле хай-тек с имитацией железа

0e892c07b773.png

 

837f5def1135.jpg

 

продолжение следует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После недолгого обсуждения хозяева выбрали первый вариант, полагаю, причиной кроме всего прочего было не преодолимое желание иметь на потолке балки, которые, по их мнению, более органично смотрятся как раз с первым вариантом. В ходе декорирования использовались все известные мне техники, начиная с лепки и резьбы по бетону и заканчивая скальолой при моделировании камней и гальки. В общем, такое вот получилось.

 

14ff3bff4484.jpg

 

723843966b6f.jpg

 

20190411_163852.jpg

 

7b98e70481c2.jpg

 

 

 

90120c67a5ae.jpg

 

20190411_164005.jpg

Выберите подходящий вариант ссылок

 

 

9e2cc18dd872.jpg

 

 

433873f9707c.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ходе декорирования использовались все известные мне техники, начиная с лепки и резьбы по бетону и заканчивая скальолой при моделировании камней и гальки.
Хочу в таком стиле (только без веток) уличный печной комплекс.По скольку один из потенциальных печников готов сработать,и "запустить" (как он выразился-в черновом виде)То я горю желанием,обсудить с Вами перспективу сотрудничества!

Кроме того,(если возможно исполнение из жаростойкого бетона) хочу украсить угловую часть парилки в области банной КП(печь тоже на стадии- фундамент)

В общем,если интересно,бросьте в личку контактный.Созвонимся,если договоримся свожу Вас на объект (тем более,что совпала геолокация!;))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
После недолгого обсуждения хозяева выбрали первый вариант, полагаю, причиной кроме всего прочего было не преодолимое желание иметь на потолке балки, которые, по их мнению, более органично смотрятся как раз с первым вариантом. В ходе декорирования использовались все известные мне техники, начиная с лепки и резьбы по бетону и заканчивая скальолой при моделировании камней и гальки. В общем, такое вот получилось.

 

Деревянная структура идеальна. Даже завидую, что есть воображение и хист..)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мои новые эксперименты с бетоном. Задача стояла создать тонкостенный бетон толщиной не белее 2-3 миллиметров для стеновых панелей вентилируемых фасадов с применением различных декоративных техник. Такой бетон был создан с имитацией окраса камня (сгафито) и рисунков в технике графического бетона. На фото панели 40 на 30 см и толщиной в 2-4 и 10 мм

 

Имитация рисунка камня

 

aacd37f434e1.jpg

 

Графический бетон

 

b39fcedc3073.jpg

 

71e213a46d53.jpg

 

В заключении демонстрирую новый материал под условным названием бетонный войлок (БВ). Создан он для изготовления мебели из бетона. Процесс изготовление в фоторепортаже.

 

Укладываем слой БВ в 3 мм и даем ему созреть.

 

d26162cc8fad.jpg

 

Процесс созревание минут 20-30. Затем проверяем его на готовность. если лист БВ приобретает структуру ткани и наматывается на цилиндр без деформаций и разрывов значит смесь готова к употреблению.

8b80735fdbf3.jpg

 

5221cc538060.jpg

 

Потом обматываем БВ форму, я изготовил ее из пенополистирола.Сначала с одной стороны потом с другой и разглаживаем по поверхности формы..

 

e24599aff285.jpg

 

da8205b25c84.jpg

 

Через пару суток удаляем форму и получаем такое себе бетонное кресло

 

7a69de94dafc.jpg

 

В связи с этим у меня вопрос к сообществу, насколько перспективным есть указанное направление в смысле организации бизнеса, или это пустая затея не стоящая и выеденного яйца.Буду рад выслушать любые ваши мнения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Мои новые эксперименты с бетоном. Был заказан плинтус для ванной под серый мрамор всего около 30 погонных метров. Заказчик хотел в полосочку, как говорится в полосочку так в полосочку. Хотя обратная сторона плинтуса кажется мне более интересней Основа белый и серый цемент, минеральные красители, и еще около 10 составляющих. Бетон плотный и абсолютно гидрофобный.

 

6b803aff1c8a.jpg

 

 

91914bff78b4.jpg

 

Ну и забавы ради, на быструю руку попробовал, насколько мой бетон пригоден для имитации флорентийской мозаики. Словом сварганил такое. В качестве формы использовал пенопластовый лоток Результатом в принципе, доволен, можно делать.

 

780376c865ce.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«нашо мени як у людей, зробы так, як ни у кого нема".

 

ага, зато у него самый дешманский выключатель "як у всіх" и дверь в стиле "назад в ссср" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день! подскажите стоимость ваших услуг пожалуйста.

 

Если бы я знал, что вы хотите, я бы сказал сколько это может стоит, а так....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Небольшая работа, панно в стиле хайтек из декоративной штукатурки, немного брутальное общая площадь 6.5 кв. Материалы, штукатурка "марморино" сусальное золото, воск.

IMG-2f1ac7b0475adecbd6b738897a6e0465-V.jpg

IMG-125a6e9a925ae37f168bfc7f580a13d9-V.jpg

IMG-d1ac0b66ab66e1a660cfb3ccea6b2fa1-V.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Еще одна небольшая работа, общей площадью 1,5 кв м. Материалы самые простые штукатурка гипсовая, старт, финиш, краска акриловая, лесиирующая паста на основе водного акрилового лака

20210820_150340.jpg

20210820_150345.jpg

Снимокн.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...