Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Родственная пересадка почки. Прошу помощи.

nata1

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Меня зовут Наталья, на фото - моя дочка Ирина, 31 год.

Два года назад у моей дочери отказали почки. Все это время она находилась на гемодиализе (на аппарате искусственной почки) в Киевской горбольнице №3 и мечтала о пересадке донорского органа.

В декабре 2017 года мы с Ирой прошли тест на совместимость донор-реципиент и предварительное обследование в институте хирургии и трансплантологии им.Шалимова. Очень переживали, нет ли у Иры противопоказаний для трансплантации, подойду ли я в качестве донора (в 2008 году я перенесла операцию по онкологии, у меня был рак молочной железы 2 стадии). Обследование показало, что у нас есть неплохой шанс на пересадку, и мы хотим этот шанс использовать.

В четверг, 01.02.2018 г. мы с Ирой ложимся в институт Шалимова для трансплантации моей почки Ире.

Всегда и во всем наша семья старалась рассчитывать только на свои силы и финансы. Два года мы вместе с родственниками и друзьями собирали деньги Ире на операцию. Вроде бы и собрали необходимую сумму, но инфляция "съела" часть сбережений. Нам не хватает 30-40 тысяч грн. Самим собрать такую сумму в сжатые сроки нереально. Никогда не думала, что придется просить у людей финансовой помощи в наше сложное время, ведь легче давать, чем просить, но сами мы не справимся.

Дорогие друзья, нам очень нужна Ваша помощь и поддержка.

Помогите, пожалуйста, собрать недостающую сумму, у кого есть возможность и желание. Номер карты Ощадбанка (убрано по просьбе автора).

А у кого нет возможности, просто пожелайте нам удачи. Держите за нас кулачки, молитесь за нас.

И пусть Господь убережет Вас и Ваши семьи от бед.

 

1156694958_P80129-191614.thumb.jpg.73d6bd02ab5bb846ed95356887a6f55a.jpgP80129-191735.thumb.jpg.0cf374ac09c17a5dac74acde061e37e1.jpg487123206_P71213-132707.thumb.jpg.426f2611b5d1d3c084c90e7cb468ebb5.jpg1.thumb.jpg.11af9aecb0039b4e9639bdb2dcf49cd1.jpg11.thumb.jpg.fb9c2b78c278719514025fd38f19383e.jpg

2.thumb.jpg.39f084c8ce8b394f89b9f3e765c559db.jpg

12.thumb.jpg.6cc1eb1a7ffad55ff78874e428773bf6.jpg

Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, удачи Вам и Вашей доченьке!

 

Спасибо Вам большое. Мы очень благодарны всем тем неравнодушным людям, которые перечисляли сегодня Ире на карточку деньги. Огромнейшее Спасибо Вам от всей нашей семьи! Пусть хранит Вас Господь, и воздаст во стократ. С благодарностью и уважением Наталья.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, спасибо за теплые слова. Обязательно напишите, как все прошло).

Отпишусь обязательно.

 

От всего сердца благодарю людей за оказанную нам помощь! Вами сделано невозможное. Буквально за эти два дня собрана недостающая сумма, всего собрали 42 000 грн. Этих денег хватит. Еще раз убеждаюсь в том, что на свете есть много добрых и отзывчивых людей. Нам помогали наши родственники, знакомые, соседи, мои сотрудники, Ирины крестные, знакомые, учительница, одноклассники и их родители, друзья и кумовья моих детей, были переводы от совсем посторонних людей.

Спасибо, что вы не остались равнодушными к судьбе моей дочери, спасибо всем, кто поддержал нас, спасибо вам, дорогие, за всё - за теплоту, за поддержку! Низкий Вам поклон и огромное материнское спасибо!

 

P70611-125755.jpg.2ff28ac83b9f891f1a282e212a3445d7.jpg

Змінено користувачем nata1
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все хорошо. Пересадка прошла успешно. Операцию делали вчера. Почка начала работать уже на операционном столе. Еще раз спасибо всем, к этому причастным. Как приятно слышать в реанимации слова: Мамуся, спасибо тебе за подареную мне вторую жизнь.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Как сейчас чувствует себя ваша дочь?Мы тоже столкнулись с этой проблемой, могли бы вы дать свой номер телефона, что бы узнать у вас о ходе операции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сейчас чувствует себя ваша дочь?

 

Дочка говорит, что так хорошо, как сейчас, себя не чувствовала даже до постановки диагноза. Анализы сейчас все в норме. Хотя два года на диализе - это был настоящий кошмар: проблемы были и со щитовидкой, и с суставами, и с сердцем. Сейчас, слава Богу, все нормализовалось. Но самое главное - после пересадки у нее появилось будущее, она с головой окунулась в работу, строит "наполеоновские" планы, готова горы свернуть.

А вот с лекарственным обеспечением после операции полная засада. Ире необходим каждодневный пожизненный прием иммунодепрессантов, которые угнетают иммунитет, чтобы почка не отторглась. На месяц - это где-то 25000 грн. Чтобы получать эти лекарства от государства (положено по закону), нужно быть настоящим бойцом. Пока выбивает, но очень трудно.

Телефон напишу в личку. Вы с Киева?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...