Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой купить котел?

Dima75230

Рекомендовані повідомлення

Но в одном я ошибся при выборе котла и хочу рассказать об этом. Котел я ставил в кухне. Нужно помнить, что для сгорания 1 куб. м газа необходимо 6 куб.м воздуха. Тянется он с приточой вентиляции. По газовым нормам (это газовщики строго требуют) в помещении с газовыми приборами должно быть вентиляционное отверстие площадью не менее 0,027 м кв. Если это пересчитать в диаметр трубы, получится около 20 см. И вот в морозы, когда котел работает интенсивно, в дымоход идет большой поток. А тянет этот воздух в это вент. отверстие прямо с улицы. Кухня при этом превращается в настоящий холодильник. Мало того воздух начинает подтягиваться через дымоход газовой колонки. В ней при этом замерзает и рвется теплообменник.

Мда странно. У меня газ. котел навесной двухконтурный. 24 квт стоит в кухне де нет окна вообще. Правда в ванной внизу дверей пришлось делать отверстия, чтобы газовая служба дала добро на установку котла. В ванной стоит вентилятор 120мм, он работает на выдув. Так при работе котла явно не чувствуется недостача воздуха. Канал вытяжки не обмерзает. Да и в кухне без радиаторов не холодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярослав R, у мому розумінні Француз - це Chaffoteaux.

До речі, саме вони першими придумали настінний котел як такий.

 

 

насправді, до Франції - що Шафото, що Сеньйор Дюваль вже не мають відношення :) . Їх давно вже викупили інші виробники котлів. Chaffoteaux PIGMA EVO 25 - це Ariston Clas Evo 24FF (збирається в Туреччині), Saunier Duval Themaclassic - це Протерм Гепард (збирається в Словаччині).

обидва котли в принципі непогані, робочі, але я б напевно порадив дивитися все ж таки в сторону Saunier Duval.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
компенсация от ЕБРР----а поподробней можна?)

 

 

www.iqenergy.org.ua/ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте уважаемое сообщество.

Если есть время и не трудно, посоветуйте комплексную систему или иные решения, а еще лучше конкретную модель. Посматриваю в сторону двухконтурного/кондесационного, но можно бойлер отдельно.

 

Цель обеспечить двух этажный дом горяче водой и отоплением.

Поэтому пытаюсь выбрать газовый котел. Но уже голова болит, а воз и ныне там.

 

Проект типовой КИПРУС 3 (Cyprys 3).

На первом этаже планирую теплый пол. На втором этаже еще не определился окончательно, больше склоняюсь к теплому полу, но возможно будут радиаторы. Между первым и сторым этажами бетонный монолит 180мм.

 

  • Первый этаж: гостинная, кухня, кабинет, санузел: сумарная площадь для теплого пола приблизительно 68м2.
  • Второй этаж: три спальни, сан-узел, гардиропная, коридор: сумарная площадь приблизительно 66м2.

 

Я делитант в строительстве)) Поэтому заранее прощу прощение, если не написал правильных вводных данных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двухконтурного/кондесационного, но можно бойлер отдельно.
Лучше одноконтурный с бойлером и линией рециркуляции, так комфортней, но затраней по финансам.

 

Добавлено через 5 минут

На первом этаже планирую теплый пол. На втором этаже еще не определился окончательно, больше склоняюсь к теплому полу, но возможно будут радиаторы.

Первый этаж - теплый пол. А вот на втором, если не планируете конечно в спальнях плитку ложить, лучше остановиться на радиаторах - теплый пол только в санузле.

 

Добавлено через 26 минут

не написал правильных вводных данных.

Так и есть. Систему отопления можно построить по разному и разными материалами, посоветовать можно много чего, но и финансовый фактор также является немаловажным. Все зависит от того, что хотите получить в конечном итоге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радять tiberis cube 24 або щось із Nova Florida.

Котел Tiberis Cube 24F зібраний в країні Китай, з китайських комплектуючих.

Що називається "на всі гроші".

Реалії такі, що Флоріда за ті ж гроші що і Куб (я знаю про яку ви думали;)) зроблена з тих самих китайських комплектуючих. Я продаю запчастини і точно знаю. Це стосується да-аалеко не тільки Флоріди.

Такі реалії нашої доби, треба дивитись не хто в Китаї/з Китаю збирає, а як.

 

До речі, вже трохи часу пройшло, може розкажете як воно в експлуатації :)

 

Посматриваю в сторону двухконтурного/кондесационного, но можно бойлер отдельно.

А бюджет какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Если ищите и не определились какой котел установить, то Вам может помочь доска объявлений th-ua. Котлы на любой вкус, разнообразие фирм. Удобные способы доставки. Цены производителя. Заказал на этом сайте котел Ferroli, работает как часы по сей день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ищите и не определились какой котел установить, то Вам может помочь доска объявлений th-ua. Котлы на любой вкус, разнообразие фирм. Удобные способы доставки. Цены производителя. Заказал на этом сайте котел Ferroli, работает как часы по сей день.

 

наверное вы решили, что являетесь гениальным продавцом?

собрали ар всему интернету обьявления на сайт, и поделили их цены на 2 и на 3 для большей привлекательности. ну и как - сайт продвигается?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Если ищите и не определились какой котел установить, то Вам может помочь доска объявлений th-ua. Котлы на любой вкус, разнообразие фирм. Удобные способы доставки. Цены производителя. Заказал на этом сайте котел Ferroli, работает как часы по сей день.

 

ни разу не реклама :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

А как сейчас обстоит ситуация по газовым котлам? Какие бренду стоит рассматривать и сегмента средней и высокой ценовой категории?

Система отопления на 95% низкотемпературная, а может выйдет и на все 100% выйти. Пока по проекту два этажа тёплые полы и только в гараже два радиатора и два внутрипольных конвектора. Хотя была мысль радиаторы тоже сделать низкотемпературными (если поставить медноалюминиевые или стальные). И часто котел должен будет отапливать только чуть больше половины дома, по этому хочу котел который может работать на малой мощности без тактования.

По этому, рассматриваю одноконтурный конденсационный котёл около 30 кВт чтобы полноценно использовать в низкотемпературной системе. Думал что они только настенные, но оказалось что у того же Висмана есть напольный конденсационный.

Посоветуйте какой котёл смотреть из хороших, и есть ли смысл платить почти вдвое больше за напольный конденсационный Висман?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли смысл платить почти вдвое больше за напольный конденсационный Висман?

Это который двухконтурный со встроенным бойлером на 100л и стоит больше 100k? Это вчетверо дороже настенного и вы ж одноконтурный ищете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли смысл платить почти вдвое больше за напольный конденсационный Висман?

 

Нет. Настенный значительно дешевле, за деньги напольного можно купить настенный, отбыть на нем +/- 10 лет, а потом купить еще один настенный только поновее и интереснее в техническом плане и отапливаться еще столько же. Не факт что напольник отслужит у Вас 20 лет без поломок. По настенникам Vaillant/Viessmann, что ближе к сердцу, по карману и наличию сервисного центра по близости и его качеству.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...