Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2019 г., прогноз, обсуждения, рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, монтаж ЭППС 3см, укладка трубы тёплого пола и заливка стяжки 7см в комплексе за 270грн/м² это норм цена для обл. центра?))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса или Луцк?

По ценам ближе к Луцку)), Полтава.

 

Добавлено через 21 минуту

Нормально даже для райцентра,для больших городов дёшево.

Если учесть, что нужно сделать 270м² дома в 3 этажа, то итоговая сума под ключ в 73тис.грн вроде и не дешево, но дешевле по ходу рассчитывать не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Святая наивность,типа эти Ваши квадраты не ручками делатся будут.Просто на маленьких площадях обычно всё дороже.По Киевском ценам прайс был бы более 400 грн за м2.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня , как плиточника , умиляет ситуация , когда при обговаривании цен тот фшакт , что "там стяжка ( штукатурка ) ровная ", преподносит как бонус ( мол давай дешевле ). Я уже устал объяснять , что она ( стяжка , штукатурка ) в оприорри должна быть ровной ! А по неровной я либо не возьмусь вообще , либо ( если возьмусь ) будет дороже.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Святая наивность,типа эти Ваши квадраты не ручками делатся будут.Просто на маленьких площадях обычно всё дороже.По Киевском ценам прайс был бы более 400 грн за м2.

 

Святая скупость или даже не знаю..))

Время от времени.. - ситуация :

- Нужно приехать и заармировать уже утеплённые дом и нанести декор, или уже и заармирован..

- Нужно нанести декор по стенам, все готово..

Приезжаю, смотрю... Заказчик говорит своими силами делали, или знакомые, или бригада какая-то , бо дорого просят, а я тут за месяц сам все сделал.... И типо, ну а че платить то дорого, и сам могу, или кто-то тут сделал по знакомству, а вот декор не можем.. - сделайте, плОТтим деньги..))

Смотрю на все это.. И обидеть не хочется, но и браться желания ну никакого, бо переделывать и доделывать - проще с нуля,..

П. С. Возможно думают что покраска "все перекроет"..))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Меня , как плиточника , умиляет ситуация , когда при обговаривании цен тот фшакт , что "там стяжка ( штукатурка ) ровная ", преподносит как бонус ( мол давай дешевле )...

 

Даааа. Когда сталкиваешься сегодня с необходимостью поиска мастеров, то просто умиляешься, какие нынче "проХфессионалы" работают. И с грустью вспоминаю плиточника, который мне лет 10 назад укладывал плитку в киевской квартире. Стоимость укладки у него была 5.USD за кв. м., в то время как другие мастера уже доходили до 10.USD за метр. При этом ему было без разницы какая стена. Оштукатуренная или голая кривая кирпичная кладка (в санузлах). Просто для меня было несколько дороже из-за большего расхода клея. За прирезки плитки он тоже ни копейки не брал. А в санузлах этих прирезок масса. Один санузел он мог облицевать плиткой за 2-3 дня. А это порядка 30-35 кв. м.

"Обшить нишу, где проходят трубы, гипсокартоном, чтобы потом облицевать его плиткой? Да без проблем! Привози гипсокартоном и профиль и я тебе это сделаю бесплатно за час". Качество укладки плитки? Ему приходилось работать у какого-то родственника Кучмы. Говорил, что укладывал тому плитку стоимостью 700гр (в те времена это было больше 100.USD за метр). Говорит, страшно было её в руки брать :)

Уже 10 лет стоит моя квартира, облицованная ним. Никаких проблем с плиткой.

Жаль, что его телефон уже не отвечает. Ему сейчас должно быть уже под 70 лет и вряд-ли он до сих пор работает.

Сан-Саныч, я Вас никогда не забуду!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ж любят за даром и бесплатно. Конечно не забудете:D

Ну к сожалению куда не пойти все денег требуют за услуги, товар и т.д((

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ж любят за даром и бесплатно. Конечно не забудете:D

Ну к сожалению куда не пойти все денег требуют за услуги, товар и т.д((

 

Та не, тот плиточник просто столько бабла на минимальных расценках заработал, ещё и пенсию заработал, , что не знает что с этим всем делать.)) :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, тот плиточник просто столько бабла на минимальных расценках заработал, ещё и пенсию заработал, , что не знает что с этим всем делать.)) :lol:

 

Отчасти Вы правы. Он ни дня без работы не стоял. Постоянная очередь клиентов. Его скорость работы позволяла ему даже при таких расценках зарабатывать значительно больше своих коллег/конкурентов в единицу времени. Без ущерба качеству. Вот это и есть настоящий профи!

 

Добавлено через 9 минут

Все ж любят за даром и бесплатно...(

"за даром" ни от кого ничего не жду, но есть работы, которые выполнить раз плюнуть. И у того плиточника с мозгами было все в порядке, т. к. он прекрасно понимал, что ему же быстрее (и в итоге выгоднее) обшить нишу гипсокартоном, пусть даже и бесплатно, чем ждать какого нибудь проХфессионального гипсокартонщика и из за него простаивать или метаться с объекта на объект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчасти Вы правы. Он ни дня без работы не стоял. Постоянная очередь клиентов. Его скорость работы позволяла ему даже при таких расценках зарабатывать значительно больше своих коллег/конкурентов в единицу времени. Без ущерба качеству. Вот это и есть настоящий профи!

 

Добавлено через 9 минут

 

"за даром" ни от кого ничего не жду, но есть работы, которые выполнить раз плюнуть. И у того плиточника с мозгами было все в порядке, т. к. он прекрасно понимал, что ему же быстрее (и в итоге выгоднее) обшить нишу гипсокартоном, пусть даже и бесплатно, чем ждать какого нибудь проХфессионального гипсокартонщика и из за него простаивать или метаться с объекта на объект.

 

Скорость эт хорошо, больше плитки пожит, больше мозолей на коленях, больше пыли съест)) А требования к качеству - они разные, и каким бы профи не был профи - есть придел выробатке во времени. Одно не ясно в вашей истории, как так, что человек в годах, с опытом, и очередью работал, по вашим словам, недорого, как-то не логично как минимум. Да, - скорость, да-выработка, да - качество, и шо, если заказав вагон, а ты работаешь дёшево? Что-то тут не так.

П. С. Комплексные решения тут не вариант, у меня за продукт тоже есть цена, но она включает в себя много позиций, работа, материал, леса, и т, д и т, п, в том числе и такую мелочь) как отношение к работе, чисто Плотность. Но не все эт понимают, и по факту им дороже все выходит. Но, когда касается точечной работы, как плитка, сори, но я не видел чтобы профи работал "дешево" - не склалуха, может есть мысли почему так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость эт хорошо, больше плитки пожит, больше мозолей на коленях, больше пыли съест)) А требования к качеству - они разные, и каким бы профи не был профи - есть придел выробатке во времени. Одно не ясно в вашей истории, как так, что человек в годах, с опытом, и очередью работал, по вашим словам, недорого, как-то не логично как минимум. Да, - скорость, да-выработка, да - качество, и шо, если заказав вагон, а ты работаешь дёшево? Что-то тут не так.

П. С. Комплексные решения тут не вариант, у меня за продукт тоже есть цена, но она включает в себя много позиций, работа, материал, леса, и т, д и т, п, в том числе и такую мелочь) как отношение к работе, чисто Плотность. Но не все эт понимают, и по факту им дороже все выходит. Но, когда касается точечной работы, как плитка, сори, но я не видел чтобы профи работал "дешево" - не склалуха, может есть мысли почему так?

Та да.Суперспец.Мегабыстрый.У родственников Кучмы плитку ложил.За пол цены работает.Доп.работы-бонусом.

Мечта любого заказчика.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да.Суперспец.Мегабыстрый.У родственников Кучмы плитку ложил.За пол цены работает.Доп.работы-бонусом.

Мечта любого заказчика.:D

 

))

Я тут о другом подумал, может надо организовать школу строителей и дать людям "путёвку" в жизнь)) прям они - строители, в таком шИколаде и бабло рубят,)) то може много хто из чистых воротником хочет переквалифицироваться?)) Мне лично ученики-подсобника всегда нужны с желанием).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... сори, но я не видел чтобы профи работал "дешево" - не склалуха, может есть мысли почему так?

 

Может Вы просто не видели НАСТОЯЩИХ ПРОФИ?!

 

Конечно есть мысли почему так. Два момента:

1. Низкими (относительно конкурентов) расценками на свою работу он обеспечивал себя заказами, позволяющими работать без минуты простоя. 2. А за счёт своего профессионализма и мастерства и, как следствие, высокой скорости он выполнял такие объёмы, которые в итоге приносили ему соответствующие заработки.

 

Это же элементарно. Есть два пути в любом бизнесе:

1. Твой товар эксклюзивный. Скажем, калоши со стразами. Они стоят допустим 100$ за пару и их покупают очень редко, допустим раз в месяц

и покупатели - определённого типа клиенты.

2. Твой товар обычные калоши по 2$ за пару. Их покупает масса людей и за месяц "улетает" сотня пар.

 

И те и другие калоши одинаково долго "ходят", т.к. сделаны из одной и той же резины. Эксплуатационные их характеристики (т.е. качество) одинаковы.

Себестоимость изготовления одной пары 1$.

Производитель 2-го типа товара за месяц получит прибыль 100$.

Производитель 1-го типа товара за месяц получит 100-1 (себестоимость самой пары калош) - 9 (стоимость страз)=90$

Чтобы выйти на ту же прибыль, что и производитель 2, первому нужно либо повысить цену ещё на 10$, либо не ждать своего покупателя целый месяц, а активней искать очередного пижона, который купит его товар (чтобы за месяц продавалось больше пар). :lol:

Вот каждый и решает по какому пути ему строить свой бизнес.

 

PS: с калошами я конечно утрирую и сильно упрощаю, но так, я надеюсь, будет понятней и проще "сложить эту нескладуху" :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не видел. Читаю только тут. У меня два объекта в работе, третий ещё обещал и сделаю. На весну уже 2, сам работую и ещё несколько человек, цены по всем работникам средние. В слудуещем однозначно буду подымать на порядок - в этом году от 3заказов, как минимум отказался за неимением времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))

Я тут о другом подумал, может надо организовать школу строителей и дать людям "путёвку" в жизнь)) прям они - строители, в таком шИколаде и бабло рубят,)) то може много хто из чистых воротником хочет переквалифицироваться?)) Мне лично ученики-подсобника всегда нужны с желанием).

А Вы уверены, что сможете чему либо новому научить скажем меня? Я из отряда "чистых воротничков" если что :)

Просто познакомившись с текущими расценками и не раз столкнувшись с результатами работы ряда современных "профи" в разных областях, я уже самостоятельно оштукатурил у себя в доме порядка 300кв.м. стен и потолков и уложил метров 20 плитки. :lol:

Кроме сэкономленных денег ещё и намного бодрее в физическом плане себя почувствовал. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены, что сможете чему либо новому научить скажем меня? Я из отряда "чистых воротничков" если что :)

Просто познакомившись с текущими расценками и не раз столкнувшись с результатами работы ряда современных "профи" в разных областях, я уже самостоятельно оштукатурил у себя в доме порядка 300кв.м. стен и потолков и уложил метров 20 плитки. :lol:

Кроме сэкономленных денег ещё и намного бодрее в физическом плане себя почувствовал. :)

 

Да ради Бога, что все получилось, как хотели. В своей специфике и научу и подскажу.

П. С. А что вы там съекономили то и на чем? Или может вы мне лекбиз о потраченное времени прочтёте, или может за какое время вы это сделали и как? И готовы ли вы это самое время тратить на эту работу или на свой воротник? Если не на свой воротник, то там вы точно не профи, без обид, судя по доводам.

П. С. Давай не будем тут ля-ля.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...У меня два объекта в работе, третий ещё обещал и сделаю. На весну уже 2, сам работую и ещё несколько человек, цены по всем работникам средние. В слудуещем однозначно буду подымать на порядок - в этом году от 3заказов, как минимум отказался за неимением времени.

 

Поздравляю! Ловите момент (когда много строителей ломанулись за бугор и у нас их временно не хватает). Этот период может оказаться весьма не продолжительным.

 

Как пример. Лет 15-20 назад у нас в стране юристы были в большом дефиците. Устроиться на высокооплачиваемую работу дипломированному юристу было раз плюнуть. Даже выпускнику учебного заведения без опыта работы. Естественно, масса молодежи рванула в юридические лицеи, коледжи, на факультеты. Через 5-10 лет эта масса выпускников не только закрыла все вакансии, но и сильно пополнила отряд безработных невостребованных специалистов. Многие до сих пор не у дел.

И такое может произойти в любой области. И должно произойти, т.к. нынешние расценки на строительные работы абсолютно не адекватны заработкам во многих других областях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один санузел он мог облицевать плиткой за 2-3 дня. А это порядка 30-35 кв. м

15 квадратов в санузле в день,включая порезку и затирку? И это почти все на стенах ,предварительно не выровняных? Ну-ну...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не о том. Вернитесь выше и дайте конструктивный и четкий ответ.

 

Добавлено через 7 минут

15 квадратов в санузле в день,включая порезку и затирку? И это почти все на стенах ,предварительно не выровняных? Ну-ну...

 

Там ещё гипсокартон был - короб однозначно,.... и т, д))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Ловите момент (когда много строителей ломанулись за бугор и у нас их временно не хватает). Этот период может оказаться весьма не продолжительным.

 

Как пример. Лет 15-20 назад у нас в стране юристы были в большом дефиците. Устроиться на высокооплачиваемую работу дипломированному юристу было раз плюнуть. Даже выпускнику учебного заведения без опыта работы. Естественно, масса молодежи рванула в юридические лицеи, коледжи, на факультеты. Через 5-10 лет эта масса выпускников не только закрыла все вакансии, но и сильно пополнила отряд безработных невостребованных специалистов. Многие до сих пор не у дел.

И такое может произойти в любой области. И должно произойти, т.к. нынешние расценки на строительные работы абсолютно не адекватны заработкам во многих других областях.

 

Я Вас огорчу нынешние ПТУ, техникумы и колледжи если и выпускают людей рабочих специальностей, то те попросту работать идти не хотят. Я год назад искал вменяемого чувака, научил и подсказал бы, но нет работать увы никто не хочет. Это реалии. Им легче получить диплом и уехать уже в ту же Европу, что бы времени не терять. Какой там момент, о чём тут говорить))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы напрягаетесь?

Очередной запугиватель-прорицатель.Такие тут каждый год по пару раз появляються и вангуют всем работягам крах и фиаско(то всем строителям капец в Киеве и обл.,когда у денежных переселенцев с Донбаса бабло кончиться,теперь,когда заробитчане все вернуться и прочие тому подобные предсказания).И это слышу уже сколько лет.

Да только,выкусите!Работы всё больше и больше и оплачиваеться она отлично.

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суперспец.Мегабыстрый.У родственников Кучмы плитку ложил.За пол цены работает.Доп.работы-бонусом.

И не нужно стебаться. У меня тоже плиточник плиткой санузел и кухню обкладывал. Он, правда, у Мороза плитку клал... И еще у одного зам. министра. При этом это достоверные данные, а не он рассказал. Суперспец, со специальным образованием даже. Но при этом мегамедленный. Качество - на высоте. Нишы никакие из гипсокартона не вылепливал - заливал все напрочь цементно-песчаным раствором с сеткой. Стоит уже десяток лет без проблем. Да, плитка большей частью положена именно на цементно-песчаный раствор, а не на клей. На кривезную стену, где слой раствора достигал сантиметров 5. Он не ныл и не требовал идеально ровную стену, гипсокартонщиков или еще чего. За работу взял 100 $. Там квадратов 20 было. Т.е. тоже, получается, по 5 за квадрат. Подрезка, сверление отверстий - вошло в эти 100 $. Он бы может и хотел взять больше, но был обязан тем людям, которые его просили, поэтому совесть не позволила заломить цену.

 

Добавлено через 4 минуты

Да только,выкусите!Работы всё больше и больше и оплачиваеться она отлично.

Халва, халва. Просто это из ваших букв читается как обида, что вам не достается этих денег. Иначе если у вас все идет хорошо и платят отлично даже не торгуясь и очередь на 3 года вперед расписана - то смысл тут ныть? Зарабатывайте! И завидуйте молча тем, кто реально зарабатывает и довел свои навыки до автоматизма, обеспечивая высокую продуктивность труда, а не ежедесятиминутные перекуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не нужно стебаться. У меня тоже плиточник плиткой санузел и кухню обкладывал. Он, правда, у Мороза плитку клал... И еще у одного зам. министра. При этом это достоверные данные, а не он рассказал. Суперспец, со специальным образованием даже. Но при этом мегамедленный. Качество - на высоте. Нишы никакие из гипсокартона не вылепливал - заливал все напрочь цементно-песчаным раствором с сеткой. Стоит уже десяток лет без проблем. Да, плитка большей частью положена именно на цементно-песчаный раствор, а не на клей. На кривезную стену, где слой раствора достигал сантиметров 5. Он не ныл и не требовал идеально ровную стену, гипсокартонщиков или еще чего. За работу взял 100 $. Там квадратов 20 было. Т.е. тоже, получается, по 5 за квадрат. Он бы может и хотел взять больше, но был обязан тем людям, которые его просили, поэтому совесть не позволила заломить цену.

 

Внимание.... Смотрим мои сообщения по поводу укладки плитки на цементнопесчанный раствор, и шо дальше?

Вы, в очередной раз что конкретно хотите доказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...