Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Просто Вы в старой маске пленку изнутри снять забыли)))

:D

 

Посмотрел я на эту маску обзоры. В ней ТруКолором вообще не пахнет. Здоровый хороший соломенно-зеленоватый оттенок.

Ага, т.е. нормально, как и советовалось:

маску с зеленоватым или соломенным оттенком светофильтра.

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

 

Ага, т.е. нормально, как и советовалось:

 

?

Да, считаю такой оттенок самым щадящим для глаз. Правда, сама маска, как понимаю, не отличается стабильным качеством изготовления, судя по этому видео (а речь автора там вообще свидетельствует о том, что человек весьма расстроен :crazy:)

 

Да и говорить о том, что это Фирма́, нельзя. Светофильтр, который в ней установлен, является обычным китайским ширпотребом

 

a.aliexpress.com/_d7vTYep

 

как и сама маска, которая на Али без всяких громких названий продается

 

a.aliexpress.com/_d6PMEtr

 

И обратите внимание, что китайцы на Али честнее: ни где не указывают, что это True Color

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день. Приобрел по случаю б/у полуавтомат Forte MIG-135G, но без инструкции. Прошу помощи, хочу почитать инструкцию, может у кого есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Приобрел по случаю б/у полуавтомат Forte MIG-135G, но без инструкции. Прошу помощи, хочу почитать инструкцию, может у кого есть?

 

Я б такой аппарат даже даром не взял бы. Намучаетесь.

 

Йой, он ещё и весит 37 кг!

Тогда може и взял бы, чтоб сдать в цветмет)))

 

Инструкция Вам не нужна. На Ютубе полно видеороликов про настройку полуавтомата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда може и взял бы, чтоб сдать в цветмет

Боюсь цветмета там кот наплакал. Вот чермета - должно быть :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь цветмета там кот наплакал. Вот чермета - должно быть :) .

 

Ну, обмотки трансформатора ж хотя бы люменем должны быть намотаны, а не стальной проволокой)))

Хотя... китайцы большие умельцы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня купил на подарок Патон160

он оказался намного меньше и проще чем мой старый 160-й

и тот покупал на Патона, а этот у Альцеста, у них дешевле и быстрее доставка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхняя крутилка - скорость подачи проволоки

Нижний переключатель - напряжение, мощность

 

При всем уважении к остальным отписавшимся по поводу моего вопроса, Спасибо за единственный дельный ответ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении к остальным отписавшимся по поводу моего вопроса, Спасибо за единственный дельный ответ))

 

Говорю же, что на Ютуб надо идти, чтобы вникнуть в суть. Вот, самый лучший фильм об этом

 

А в обычной бумажной инструкции, даже если и найдете её, ни чего подобного не расписывается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Все еще нахожусь в сомнениях выбора.

Не будет ли маска Speedglas 100V (751120) более лучшим выбором для новичка, чем рассмотренные раньше, в плане надежности защиты глаз? Хоть и немного дороже.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Все еще нахожусь в сомнениях выбора.

Не будет ли маска Speedglas 100V (751120) более лучшим выбором для новичка, чем рассмотренные раньше, в плане надежности защиты глаз? Хоть и немного дороже.

Спасибо.

 

Однозначно будет. Особенно, если сваркой будете часто работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю же, что на Ютуб надо идти, чтобы вникнуть в суть. Вот, самый лучший фильм об этом

 

А в обычной бумажной инструкции, даже если и найдете её, ни чего подобного не расписывается

 

Спасибо за подсказку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно будет. Особенно, если сваркой будете часто работать.

Спасибо за ответ.

Встречаются ли подделки?

Ибо хочу на местной торг площадке взять, или лучше у офиц. представителей?

Есть ли какие нюансы по настройеке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Встречаются ли подделки?

Ибо хочу на местной торг площадке взять, или лучше у офиц. представителей?

Есть ли какие нюансы по настройеке?

За подделки не скажу. Однако, когда себе покупал, то купил через магазин, дающий 5 лет гарантии, хотя новая у частного продавца без гарантии стоила почти в 2 раза дешевле (это и насторожило). Правда, брал 9100хх - она с гарантией обошлась в 500 евро. Но всё-равно зрение дороже. Да и за возможную подделку без гарантии выкинуть 250 евро как-то не хотелось.

 

Работает замечательно. Фотоэлемента не имеет, но батареек мне хватило на год при ежедневном 8-часовом использовании. Правда, когда батарейки установил дешёвые (была дома целая пачка местной торговой сети), то через пару месяцев маска начала терять память настроек, поэтому поставил дорогие Varta, и всё стало нормально работать.

 

Ещё с защитными стеклами небольшой напряг, ибо внешнее имеет нестандартную конфигурацию, и обычное прямоугольное не подойдёт. Фирменные стоят 2,5 евро за 1шт., но местные умельцы режут и продают по 1евро за шт.

Думал, что внутреннее прямоугольное будет легко поменять. Однако оказалось, что его толщина нестандартная - 0,8мм, и обычное, имеющее толщину 1мм, не пролезает в пазы. Поэтому опять-таки пришлось искать именно для Спидгласа. Оказались недорогие, но еле нашел.

 

По настройкам той модели, которую Вы хотите, один нюанс есть: два варианта светофильтров.

Предпочтительнее второй, у которого есть регулировка задержки просветления (delay), пусть она даже всего лишь двухпозиционная.

_vyrp11_217Kaz_100V.jpg.978c077faf1d429eae1c1439ad6dd95b.jpg

751120_1.thumb.jpg.77de430e937a7a18c3c19162dbe9c8f7.jpg

Змінено користувачем tomkol
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Все еще нахожусь в сомнениях выбора.

Не будет ли маска Speedglas 100V (751120) более лучшим выбором для новичка, чем рассмотренные раньше, в плане надежности защиты глаз? Хоть и немного дороже.

Спасибо.

 

Сейчас Esab выпустил новую модель Esab Savage A40

 

- полноцветный светофильтр, есть все основные настройки, стандартный размер светофильтра 100x50 мм, цена в америках $80-90, у нас где-то $140.

Делает какой-то китай (наверное не Tecmen как в случае с Sentinel A50), типа начальный уровень.

Подробных отзывов пока нет...

Из явных минусов - несъемные батарейки, когда сядут, прийдется вскрывать корпус и впаивать новые.

(У Speedglas-а съемные, как полагается, сверху с торца корпуса светофильтра)

13908-en_WW-MainView-01.jpg.152a0e49f55893162f78d5461429b13f.jpg

savage-a40-blackback-shadow-x-98d.thumb.jpg.484a1f44e6b3c8711abf344c52018780.jpg

a36384d04090a4b23d9fa2fbff60.jpg.f34dcf02ae827ad88737f89485c5c156.jpg

esab-savage-a40-headgear-0700000483-5.jpg.1999a66addb61490383df2ddbc4fd43e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

(У Speedglas-а съемные, как полагается, сверху с торца корпуса светофильтра)

В моей тоже с торца, только снизу

IMG_20200615_074523.thumb.jpg.9c8cf30944d79bd0674cc1919625c550.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время заменить кабель на инвертора , по случаю спросил электрика , рекомендовал КГ10 или КГ16. так какой взять , вопрос не цены ( сколько там экономии ) , а вот габорит

Электрод только 3 , ну иногда 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где купить уголок, швеллер, двутавр подешевле в Киеве, кто-то может подсказать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@TSM 1975,

электрика , рекомендовал КГ10 или КГ16. так какой взять , вопрос не цены

 

10 квадратов достаточно если не шкварить с утра до вечера . Норма 1мм2 на 10А

 

Я согласен с _Qwazar_, единственное - посмотрел-бы какие разъемы стоят сейчас на вашем аппарате и брал-бы провод такой, чтобы был под разъем, а не болтался в нем.

 

Добавлено через 6 минут

@Карлсон,

Где купить уголок, швеллер, двутавр подешевле в Киеве, кто-то может подсказать?

 

Не знаю насчет дешевле, но мне понравилось брать металл в Металл-Холдинг (metall-holding.com.ua/) - нормальный сайт, можно спокойно посмотреть и подобрать что надо, сделать заказ, заказать порезку, если надо, оплатить онлайн с карты. (Заказ порезки работает не для всех товарных позиций. Но для таковых я словами писал как порезать при оформлении заказа и это работало: заказ читали и резали как я просил.) Делал я все это обычно вечером. Утром мне перезванивала их барышня (Анастасия), называла номер заказа для бухгалтерии и говорила где можно забрать: на Качалова или Саперно-Слободской. Процесс получения тоже весьма быстр и приятен. Кстати, много металла у них хранится в складах, т.е., с большой вероятностью, не крупногабарит окажется не (сильно) ржавым.

Змінено користувачем alk2alk
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и крупногабарит ржаветь у них не успевает (который ходовой). В окалине удается еще взять :) .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

Кто-то может подсказать, есть ли смысл искать обычную маску,

без этих всех жидких кристаллов, бо к ним уже нету особо доверия —

ребенок глаз попортил (причем только правый почему-то), долго варя.

Понятно, что маска была не из дорогих/хороших, но сама идея сначала

словить коротенького зайца, а после закрывать поток жидкими кристаллами — как-то мне не заходит, особенно поглядевши как дите ночь не спит из-за того глаза.

 

Удобство мне понятно, мне бы безопасность, а удобство дело второе —

деды наши варили так, и мы справимся как-то, я думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...