Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Данила + Никита с диагнозом ДЦП. Хотят быть здоровыми....

Krotik

Рекомендовані повідомлення

=====================================================

 

Уважаемые форумчане!

 

У нас на форуме беда.

Многие из Вас знают, что наша форумчанка Аня "Кротик" родила в 2010 году двоих деток с инвалидность. 6 лет Аня и ее муж боролись за здоровье малышей (об этом можно почитать в этой теме). Но беда не приходит одна, недавно Аня умерла в возрасте 33 года, оставив троих детей на мужа Сашу. Я прошу Вас поддержать Александра и помочь ему кто, чем может.

 

С уважением,

 

Администратор FLASH

 

======================================================

!! Информация о банковских счетах Александра:

 

Приват-банк (грн)

 

Номер 5168 7423 4701 6382 на имя Щербань Александра

 

УкрСиб (валютные платежи)

 

attachment.php?attachmentid=506093&stc=1&d=1462893565

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый вечер дорогие форумчане,

Спасибо вам за поддержку в личке и желание помочь нашей семье.

 

Этот форум я покинула в 2010 году, когда родила своих первенцев - двойняшек Данечку и Никиту.

Они родились на 1,5 месяца раньше срока. Изза моей неопытности и череды мелких халатностей врачей еще до родов у детей была сильная нехватка кислорода, вследствие чего пострадал мозг.

2 недели дети лежали в реанимации между жизнью и смертью, потом 1,5 месяца в отделении выхаживания недоношенных. И с тех пор мы идем тернистым путем реабилитации наших деток. До этого года проводили реабилитацию за свой счет и благодаря финансовой и физической помощи родителей. Но наши возможности истощились, тк это не разовое вложение, как, например, операция, а ежемесячные и ежедневные расходы.

продолжение ниже......

 

Я верю в своих крошек. И сделаю все возможное, чтобы они были счастливы.

 

Сейчас мальчишкам 4 года.

 

У Данилы дцп двойная диплегия, зпр, зрр, эписиндром в анамнезе. Данечка не ползает, не сидит, не держит голову, не говорит, не пользуется руками и много других "не". Но мы не теряем надежды, очень любим своего мальчишку.

Он уже не лежит бездвижно, а может "передвинуться" из одной точки в другую. Узнает родных, очень чувствителен. Говорит мама, папа, баба.

 

У Никиты дцп правосторонний гемипарез, зпр, зрр, аутичные симптомы. Хороший перспективный мальчишка, с которым нужно много и у***** заниматься.

 

В прошлом году у них родился братик тимошка. Надеюсь, они оба будут тянуться к нему и к его здоровой жизненной энергии!!!

 

 

Сейчас дети реабилитируются только частным образом. Опыт показал, что бесплатный курс реабилитации 1-2 раза в год, который положен по инвалидности - не оправдывает затраты времени и сил. А "выбивание" путевок в санатории не стоят и нервов на это потраяенных.

 

Детки раз в два месяца проходят курс массажа и лфк. (В этом месяце я пошла на курсы массажа, чтобы упразднить эту статью расходов). Я также начала самостоятельно изучать биомедицинское направление восстановление здоровья детишек.

Никита 2 раза в неделю занимается с логопедом-дефектологом, 1 раз в неделю с коррекционным педагогом (по хорошему надо минимум 3р/нед, но мы не потянем). Еще необходим психолог, но мы в поисках пока, а также реабилитация в области сенсорной интеграции.

Данила занимается дома по методике домана, а также курсами ездим к бобат-терапевту. Хотелось бы еще подключить сенсорного педагога.

 

В василькове открыли бассейн и после осенне зимних болезней я оооочень хочу детей водить туда. Это будет одним из основных методов нашей реабилитации, тк у детей сильная спастика, которая мешает движениям и только в воде она эффективно убирается и позволяет делать многие движения. Но стоимость пока нам непосильна. 180грн/занятие с одним ребенком. В мес это около 4000грн.

 

Хотелось бы испробовать больше методов, и дельфинотерапию и иппотерапию. И многое другое. И делать все упражнения по Доману, но волонтеров в василькове не найти, а нанимать помощника очень дорого.

 

Слово поддержки - меня вдохновляет.

Финансовая поддержка - даст возможность реализовать планы реабилитации, которые нам очень нужны.

 

Я открыла тему в вконтакте, но не знаю, как ее продвигать. Возможно, ктото имеет опыт в этой сфере? Или просто ктото может перепостить своим знакомым. Ссылка (ссылка устарела)

 

 

Попробую скинуть фото документов для подтверждения своих слов.

 

Добавлено через 1 минуту

Ой, не тот раздел. Прошу модераторов перенести в нужную ветку.

 

Добавлено через 8 минут

58765b560ce8.jpg

 

4d8d0518e6b9.jpg

info.thumb.jpg.f6352d91423134a3ea4b17687ff71422.jpg

Змінено користувачем Ed34
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счет в приват банке 5457 0822 3470 3275 щербань анна михайловна.

 

Возможно, ктото посоветует, где еще можно открыть счет для быстрых переводов?

Змінено користувачем Оз
Карта изменена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счет в приват банке 5457 0822 3470 3275 щербань анна михайловна.

 

Возможно, ктото посоветует, где еще можно открыть счет для быстрых переводов?

 

Это карта?

Змінено користувачем Оз
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держитесь сил вам и терпения у вас все обязательно получиться. Могу узнать контакты психолога и ипотерапевта только это в Киеве наверное не актуально?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не знаю какие слова подобрать.. снимаю перед Вами шляпу, вы МЕГА СЕМЬЯ:rolleyes: Поможем чем сможем,. и еще я вам в личку сейчас напишу. Успехов Вам!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за теплые слова!

Да, мы сейчас стараемся максимально близко к дому заниматься, тк далекие поездки - это минимум час дороги. При этом нужно подстроиться под режим каждого ребенка. Ну и бензин....

Нашла школу верховой езды в лесниках и там есть инструктор для особят - буду узнавать стоимость.

 

Вчера пришли денюшки на приват 200 и 300 грн. Спасибо форумчанам - уверенна, это вы! Здоровья вашим семьям!

 

Связалась с инструктором в бассейне - там пока отключен подогрев, так что у меня есть время подсобирать денюжки перед занятиями.

 

Добавлено через 57 минут

Вот так данечка привыкает к вертикальному положению, а также укрепляет мышцы спины и шеи, растягивает задние мышцы ног.

 

9c8e19c87a99.jpg

 

 

Это разводящий аппарат swash (950 евро). У данечки подвывих тазобедренных суставов изза сильного тонуса, который стягивает ноги в перекрест. Этот аппарат держит ножки разведенными и позволяет правильно развиваться тзб суставу. спасибо моей подруге - она профинансировала его приобретение.

 

24e9abe785b2.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря помощи форумчан мы начали занятия в бассейне!!! Первое было привыканием к помещению, шуму, воде. Никита был в восторге, несмотря на то, что уже через 15мин ему было прохладно в воде. Но выдержал все занятие.

С даней мы вообще думали, что ничего не получится... Он гиперчуствителен к звукам. И даже внизу в зале ожидания вздрагивал от каждого свистка в бассейне. Когда он вздрагивает - может начаться истерика, вплоть до остановки дыхания, если вовремя не купировать стресс. Но я старалась тк знаю, как нам важно перебороть этот страх и подружиться с бассейном :) .Пришлось ждать, когда у деток закончится тренировка. Потом нам повезло и в детском бассейне кроме него никто не занимался. Он очень боялся шума в помещении, но в воде почувствовал себя лучше.

 

В целом я довольна и ооочень хочу продолжать. Поговорила с тренером. Стоимость занятия с 1 ре 180грн. Но нам сделали скидку -20% тк дети с удостоверением инвалид. Получается 288грн за занятие обоих. Планируем интенсивно заниматься 3 разв в неделю. Итого в апреле получается 3168 грн. Собрано 1000 грн! Еще раз спасибо всем неравнодушным!

 

Осталось собрать 2168 грн!!!

 

Добавлено через 4 минуты

Никита занимался первым.

 

af881d2f21c6.jpg

 

А это данечка

 

55b696ed0e6d.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и здоровья анонимным пополнителям! +200грн позавчера и +20грн сегодня!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем неравнодушным!

Вчера +50 и +300 грн. на карточку.

 

Впятницу деткам исполняется 4 годика. Я не могу сказать, что время пролетело, как один миг... Нет... Как вспомню сколько переживаний, разочарований, ожиданий, сколько поездок, сколько потерянного времени, поисков "волшебной таблетки", "волшебной бабки" и "волшебных врачей"... Осознание того, что это навсегда. И страх того - сколько это продлится. И что будет потом? А что будет когда не будет нас - родителей.

 

С другой стороны - мы хотели детей - и вот они дети. Они с нами. Они тоже обижаются, когда их ругаешь и умеют искренне радоваться. Только по своему. Возможно, смысл жизни в том, чтобы они просто были счастливы?! И если счастье дани, например заключается в том, чтобы слушать любимые сказки на диктофоне, или песенки, то моя задача, как мамы - дать ему то, чему он радуетсЯ?! (В разумных пределах) и понрмать, что свою жизнь он проживет в хорошем настроении.

 

Все, от слез н вижу буквы. Допишу потом. Сори. Накатило.

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ПОТРЯСАЮЩАЯ мама, держитесь, Дай Бог Вам сил а деткам здоровья, и всем вам радости!!!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотели бы Вам домашним мёдом помочь...Не возражаете? И немного денежек. Как передать? Каточки у нас нет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анечка, а что ребята хотели бы получить на ДР?

 

Не стесняйтесь! Вам, как маме, виднее, о чем мечтают ребята.

Мы ведь прекрасно понимаем, учитывая все обстоятельства, что семейного бюджета зачастую не хватает на какие-то детские слабости.

Уверена, что мы с форумчанами сможем осуществить еще одну детскую мечту!:rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, выложите список самого необходимого, в чем есть потребность. Не стесняйтесь, так будет понятнее для всех, кто чем может помочь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допишу потом. Сори. Накатило.

 

 

Вы ОЧЕНЬ сильная СЕМЬЯ!

Верю что ситуация исправится.

Змінено користувачем Алик
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уложила всех спать и могу поблагодарить вас!

Сегодня +300, +50 и +1400 на карточку! Урааааа!!!! Оплата занятий в бассейне за апрель покрыта!!!! Дорогие форумчане, поверьте, без вашей помощи мы бы не осилили эти занятия!!! Вы очень многое делаете для моих деток и для нашей семьи. Мы сегодня с мужем расплакались, тк не ожидали такой отзывчивости.

 

Теперь неспешно будем собирать деньги на занятия в мае месяце. Сумма к сбору 4032грн.

 

 

Хотели бы Вам домашним мёдом помочь...Не возражаете? И немного денежек. Как передать? Каточки у нас нет

 

Конечно, будем очень рады! Только хочу сразу сказать - дети на специальной диете (безглютеновая и безказеиновая и безсахарная). Они не едят сахар! Если в мед добавлялся сахар, то деткам нельзя. А если это только пчелки старались - то я в вечернюю кашку деток балую ложечкой медика :)

Муж каждый день в киеве на работе. Бывает в разных районах. Пишу в личку.

 

Аня, к сожалению, мои дети не умеют мечтать. И я могу догадываться, что они хотели бы просто того баловства, которое я им не позволяю - например, ослабление режима дня или реабилитации, каких либо вкусностей, которые запрещены диетой и тп. (Хотя на др я постараюсь приготовить им безглютеновый тортик, но я так далека от выпечки, что это будет подвигом ;) ).

 

Есть одна действительно нужная вещь - диктофон с внешним динамиком. Возможно, у кого-то завалялся старый и ненужный? Наш уже почти сдох - экран треснут, почти ничего не показывает, кнопки не реагируют, иногда самопроизвольно включает записи - пока спасаемся мобильным.

Дело в том, что даня очень любит слушать сказки, которые начитываю ему я или папа или дедушка на диктофон. Если он нервничает, то диктофон со сказкой - это палочка выручалочка для успокоения!!!! И если он не хочет заниматься, то когда слышит знакомый голос из диктофона - стойко справляется с трудностями.

И самое важное, только диктофон является для дани мотивацией что то делать, например, ползти. Только к диктофону он ползет или тянется рукой (ну еще к маминому носу :) ). Доползет, ляжет на него и облизывает- тогда счастлив :) А без мотивации он капризуля и лентяй.

Мне подруга передала старый диктофон, но там был залит динамик краской и он хрипит - я не уверена, что нечистый звук полезен для ребенка.

 

Вот наш старичок

 

Добавлено через 3 минуты

1777beaca7a0.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Из всегда необходимого это подгузники bella happy junior extra 6. Тк даня всегда в них, а никита не чувствует позывы во время сна.

И влажные салфетки huggies ultra comfort+aloe зеленые.

 

Остальное мы пока тянем сами :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть одна действительно нужная вещь - диктофон с внешним динамиком. Возможно, у кого-то завалялся старый и ненужный?

 

Готов подарить вот такой:

 

zoom.cnews.ru/goods_card/character/32248/olympus-ws-300m

 

если подходит звоните. Телефон отправил в ЛС.

 

Олег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є диктофон самсунг, йому пару років, але практично некористований - віддам малим вашим :)

пишіть в приватні номер телефону

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже могу отдать диктофон самсунг, использовался 1 раз, пусть будет на всякий случай, давайте тел, закину Вам
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анечка, сердечно поздравляем Даню и Никиту с днем рождения! Пусть все процедуры им помогают и становятся они с каждым днем все здоровее маме и папе на радость. Пусть осуществятся все мечты вашей супер-семьи. Если мечтать и делать, все получается и сбывается, трудолюбивым и сильным духом и Бог помогает.

П.С. Жду Вашего звоночка в субботу утром))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за поздравления и пожелания! Мы тоже хотим, чтобы детки поправились!!! С вашей помощью мы на пару шагов ближе к мечте! Вчера +1000, +50, +40, сегодня +100 на карточку!!! Мир не без добрых людей!!!

 

Сегодня заезжали и поздравляли деток крестные и наши друзья!!! Дети не привыкли к такому шумному количеству людей (и неожиданно для них совершенно бездельничному дню в плане реабилитации), но было весело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счет в приват банке 6762 4620 5468 3690 щербань анна михайловна.

 

Возможно, ктото посоветует, где еще можно открыть счет для быстрых переводов?

 

Сейчас развелось много разных систем платежей. Но все зависит от их популярности, т.е. насколько они востребованы среди тех, кто могут Вам потенциально помочь. Тут лучше спросить у тех, кто тоже в этой ветке нуждается в подобном, т.е. уже знает отклик. Напишите им личное сообщение, например, форумчанка Alla_ активный волонтер.

Ну как по мне - приват удобная штука, можно перечислять на любые реквизиты в онлайне, лишь бы с ним ничего не случилось в этой непростой ситуации. Еще многие заводят свою страницу в соцсетях - вконтакте, facebook. Публикуют там всю инф-ю с просьбой распространить и поддерживают. Дают ссылку на эту страницу, потом другие пользователи соцсети ее распространяют.

 

Все выше - мое мнение, может я и ошибаюсь, не претендую на истину. Вашей семье дай Бог Здоровья и Благополучия !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще многие заводят свою страницу в соцсетях - вконтакте, facebook. Публикуют там всю инф-ю с просьбой распространить и поддерживают. Дают ссылку на эту страницу, потом другие пользователи соцсети ее распространяют.

 

Все выше - мое мнение, может я и ошибаюсь, не претендую на истину. Вашей семье дай Бог Здоровья и Благополучия !

 

Мама уже создала страничку вКонтакте (ссылка устарела)

Но она пока слабо распространяется. Для создания групп в различных соцсетях и для их качественного ведения необходимо, на самом деле, очень много времени и иметь непосредствнный контакт с мамой с возможностью регуларного получения максимума информации. Если тема регулярно не обновляется, она "умирает". Понятное дело, что у мамы этого времени физически нет и самой вести параллельно несколько групп почти нереально.

Тут необходима работа волонтера, который искренне хочет помочь и что немаловажно, знает как это делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...