Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ролета 6200 в ширину, реально? (+)

MaksMK

Рекомендовані повідомлення

Ребята, доброго времени суток!

Подскажите в таком вопросе. Есть проем на веранде, шириной 6200, высотой 2400. Реально поставить цельную ролету на проем?

Почему спрашиваю, предложения как по тендеру так и по самостоятельному прозвону по объявам кардинально отличаются от "сделаем, цена такая.то, профиль пенонаполненный" и до "невозможно вобще никак, даже не ищите. Только делить на 2-3 секции."

 

Кто понимает в теме ролет, просветите в этом вопросе. Делить не вариант, ибо тогда вопрос бы не задавал. (Если может кто.то сделать, прошу в личку.)

 

Заранее сенкс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алютехівська програмуліна для розрахунку ролет дає максимально 6 м ширини. Для 77 профілю.

Скоріш за все ті що пропонують зробити - самопал. Куплені "довгомірами" ламелі та короба, і порізані під 6200 розмір

 

Добавлено через 6 минут

Зовсім забув про рулонні хьорманн.

У них є пропозиція, до 12000х9000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алютехівська програмуліна для розрахунку ролет дає максимально 6 м ширини. Для 77 профілю.

Скоріш за все ті що пропонують зробити - самопал. Куплені "довгомірами" ламелі та короба, і порізані під 6200 розмір

 

Добавлено через 6 минут

Зовсім забув про рулонні хьорманн.

У них є пропозиція, до 12000х9000

 

А этот самопал, откровенное г или можно рассматривать? Такая конструкция имеет право на жизнь?

 

Хьорманн, я так понимаю, дорогой будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алютехівська програмуліна для розрахунку ролет дає максимально 6 м ширини. Для 77 профілю.

Скоріш за все ті що пропонують зробити - самопал. Куплені "довгомірами" ламелі та короба, і порізані під 6200 розмір

 

Добавлено через 6 минут

Зовсім забув про рулонні хьорманн.

У них є пропозиція, до 12000х9000

 

Возможно изготовить ролету 6200х2400 мм. из экструдированных профилей AEG56 и AEG84 даже с монтажом на проём. Вопрос разумно ли это делать.

 

MaksMK, эструдия - это сравнительно тяжелый и дорогой профиль. Если есть возможность разделить проем ролетами на две части было бы меньше вопросов в эксплуатации и при покупке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно изготовить ролету 6200х2400 мм. из экструдированных профилей AEG56 и AEG84 даже с монтажом на проём. Вопрос разумно ли это делать.

 

MaksMK, эструдия - это сравнительно тяжелый и дорогой профиль. Если есть возможность разделить проем ролетами на две части было бы меньше вопросов в эксплуатации и при покупке.

Та я понимаю, что поделить было бы лучше. Но не хочется портить вид стойками, которые делят секции.

Может есть какой.то другой вариант, закрыть проем 6200 в ширину и 2400 в высоту? Может есть какие.то вертикальные ролеты, по типа гармошки, чтобы разъезжались в стороны по направляющим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я понимаю, что поделить было бы лучше. Но не хочется портить вид стойками, которые делят секции.

Может есть какой.то другой вариант, закрыть проем 6200 в ширину и 2400 в высоту? Может есть какие.то вертикальные ролеты, по типа гармошки, чтобы разъезжались в стороны по направляющим?

Я не могу подсказать разумную альтернативу ролете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ребята, доброго времени суток!

Подскажите в таком вопросе. Есть проем на веранде, шириной 6200, высотой 2400. Реально поставить цельную ролету на проем?

Почему спрашиваю, предложения как по тендеру так и по самостоятельному прозвону по объявам кардинально отличаются от "сделаем, цена такая.то, профиль пенонаполненный" и до "невозможно вобще никак, даже не ищите. Только делить на 2-3 секции."

 

Кто понимает в теме ролет, просветите в этом вопросе. Делить не вариант, ибо тогда вопрос бы не задавал. (Если может кто.то сделать, прошу в личку.)

 

Заранее сенкс.

 

Всё возможно. И это будет заводское изделие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить Херманн DECOTERM DD = 3500 евро с автоматикой

 

Если брать алюминиевые Алютех, изготовить можно, но завод отдает без паспорта и заводской гарантии. Мы несколько раз ставили большой размер, примерно 18 квадратов, все работает ок. Единственное что может сломаться, это мотор, цена нового примерно 100-150 евро без работы по замене.

 

Нужно понять для чего они закрывают веранду.

 

Алюминиевая ролета защиты как таковой не несет, слабое полотно, направляющие ... Если для защиты, то нужно ставить стальные Хардвик, но их тоже надо разбить на две. Если от солнца, то тканевая маркиза или рафшторы. Если для тепла, то ПВХ завеса или алюминиевые ролеты (разбитые на две и более).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, вот этот вариант с возможной заменой мотора, я бы рассмотрел.

 

Ролета нужна закрывать проем от чужих глаз, ветра, котиков, которые могут ночевать на креслах-диванах или захряцать что.то оставленное на ночь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раджу врахувати питання доставки.

Бо доставка транспортними компаніями переважно до 6 м.

Хоча, я так розумію, що мова про мархалівку? Тоді буде простіше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать алюминиевые Алютех, изготовить можно, но завод отдает без паспорта и заводской гарантии. Мы несколько раз ставили большой размер, примерно 18 квадратов, все работает ок. Единственное что может сломаться, это мотор, цена нового примерно 100-150 евро без работы по замене.

 

Программа пропускает экструдированные профиля с монтажом на проём без ограничений по конструкции. Почему ты пишешь, что ролеты Алютех будут без паспорта и заводской гарантии?

Раньше мотора из строя выйдут ригельные кольца и ригеля. Можно поставить тяговые пружины и ролета будет работать пока не сотрутся профиля полотна. Речь о защите от взлома не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программа пропускает экструдированные профиля с монтажом на проём без ограничений по конструкции. Почему ты пишешь, что ролеты Алютех будут без паспорта и заводской гарантии?

Раньше мотора из строя выйдут ригельные кольца и ригеля. Можно поставить тяговые пружины и ролета будет работать пока не сотрутся профиля полотна. Речь о защите от взлома не идет.

 

Экструдия на таком размере нормально работать не будет, я считал 77 профиль. Крепления на фиксирующий профиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экструдия на таком размере нормально работать не будет, я считал 77 профиль. Крепления на фиксирующий профиль.

 

Ты не правильно считал. Попробуй посчитать профиль AER56 и ты многое узнаешь о возможностях алюминиевых ролет).

Умный человек в ветке написал:

"Всё возможно. И это будет заводское изделие."

Верь умным людям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не правильно считал. Попробуй посчитать профиль AER56 и ты многое узнаешь о возможностях алюминиевых ролет).

Умный человек в ветке написал:

"Всё возможно. И это будет заводское изделие."

Верь умным людям.

 

У тебя никогда небыло проблем с экструдией на таких размерах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя никогда небыло проблем с экструдией на таких размерах?

 

У меня не было и у Алютеха повальных рекламаций не было (я узнавал)). Профиль AER56 позволяет изготовить ролету 7500х2400 мм. Можно поставить ролету из AEG84 со светопрозрачными вставками. Будет надежно и светло даже при закрытой ролете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...