Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите в лечении Алкоголизма!!!!!

FOFIKK

Рекомендовані повідомлення

Добрый день (или вечер) у меня в семье Ужасная проблема,мама,ей уже 62 года болеет АЛКОГОЛИЗМОМ,себя она алкоголиком не вызнает,на отказ отказуеться попробивать пройти какой нибудь курс лечения.Живет она с отцом в селе которое находится 450 км от Киева,ни я ни сестра моя родная часто ездить или быть там возможности не имеем.Отец 2 недели назад попал в больницу с церозом печени и другими болячками,до попадания в больницу люитель выпить не много но часто(каждый день),отец чуть не умер,еле спасли сейчас в районе лежит,возле него надо быть кому то время от времени.Мать в запое,то и делает пьет. Может кто что то знает,какойто диспансер может или врача,и как лучше заставить лечится если она вообще не желает. я уже думаю может кто то недоброжилателей какую то ПОРЧУ навел.А может кто то посоветует БАБКУ-ВОРОЖКУ. Зарание спасибо. буду благодаренза помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомый нарколог занимающийся выводом из запоя, он делает какой-то укол дорогой, говорит на пару месяцев хватает, потом опять начинают пить, вобщем без желания вылечится у самого алкаголика, вариантов излечения почти нет, разве что бабки, но их еще знать нада....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомый нарколог занимающийся выводом из запоя, он делает какой-то укол дорогой, говорит на пару месяцев хватает, потом опять начинают пить, вобщем без желания вылечится у самого алкаголика, вариантов излечения почти нет, разве что бабки, но их еще знать нада....

а можно подробно про укол...и можно без ее ведома ей его ввести???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробно про укол...и можно без ее ведома ей его ввести???

 

Без ведома не получится. Да и после укола, очень желательно, чтобы рядом находился врач.

Если Ваша мама не прийдет к впачу добровольно, то шансы вылечиться стремятся к нулю... К сожалению...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве с киевской пропиской алгоритм следующий: для вывода из запоя привозите в Демеевский переулок, там капают капельницы неделю, далее договариваетесь в реабилитационном центре на Качалова 5, чтобы маму перевезли туда (официально месяц с лечением и психологом 1600 грн), результаты хорошие. Мне родственника специально пришлось прописать в свою киевскую квартиру, хотя живет он не здесь. Повторы бывают редко, но алгоритм лечения налажен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробно про укол...и можно без ее ведома ей его ввести???

Я уточню, возможно под видом витаминов или еще чего-то можно попробовать, напишу позже, когда узнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышгородский район , село Катюжанка в 50км от Киева, служит батюшка Александр,заговаривает от алкоголизма, пристрастия к игре и от курения. Я, в прошлом, курильщик со стажем, шесть лет тому назад была , после сорокаминутной беседы мгновенно потеряла интерес к сигаретам, не курю по сей день и даже крамольная мысль о папироске не закрадывается в мою голову. НО, ехать к нему имеет смысл в том случае, если человек САМ желает избавиться от пагубной привычки. Поскольку попала к нему только с третьей попытки, то наслушалась историй разных. Как правило, тех, кого привозят к нему по принуждению, приходится потом привозить еще раз. Если заинтересуетесь, то звоните по этому тел. 0459632295, на автоответчике слушаете информацию о приемных днях и приезжаете. Сколько это стоит сейчас не знаю, но когда я ездила, то он ничего не брал, просто говорил, что , если кто-то хочет что-то оставить, то может это сделать. Тогда, как правило, все оставляли купюру в 20 гривен.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. для "торпедирования" больной должен хотя бы 2 недели воздерживаться...

2. женский алкоголизм считается неизлечимым

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае лечить надо и отца и мать.Порча здесь совершенно не при чём. Ваш отец- алкоголик, а у матери- созависимость, и следовательно- алкоголизм. Забирайте их к себе, и лечите. Не могу посоветовать никого, увы. Но желаю в этом сложном деле упорства и терпения. Родители ведь ещё молодые- можно их спасти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. женский алкоголизм считается неизлечимым

:(

Это не совсем так, звонил только что знакомому, он сказал что все лечится, но нужно ее показать наркологу, что бы определить степень алкоголизма и подобрать препарат подходящий, но в любом случае это долгий процесс:(

 

По поводу самим попробовать лечить, он сказал что если не дать ей пить дня 4-5, то потом можно начать давать препараты не дающие возможности пить, например Тедуран, он самый доступный, он вызывает тошноту при принятии алкоголя, но все же желательно самим не лечить, так как возможны разные нюансы связанные с особенностями организма, перенесенными заболеваниями, состоянием здоровья и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пообщайтесь с людьми на этом форумеaa-inter.kiev.ua/ они в теме,подскажут.

Имхо-бабкам и целителям однозначно нет.

 

Мужества и сил вам для победы над этой бедой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу тетурама:

Итак, лекарственный препарат Тетурам – это вещество, которое, попадая в организм блокирует в нём определённый фермент. Этот фермент, в свою очередь, принимает участие в разрушении продуктов распада алкоголя. Соответственно, если фермент заблокирован, то и «очищение» организма от продуктов распада алкоголя не происходит и организм интоксицируется. Таков механизм действия Тетурама. Смысл применения Тетурама при лечении алкоголизма заключается в следующем: если на фоне приёма этого препарата человек употребляет алкоголь, то в организме накапливаются продукты распада алкоголя, которые вызывают весьма неприятные ощущения (нарушения дыхания, нарушения ритма сердечных сокращений, тошнота, приливы жара к голове и так далее). Естественно, человек принимающий Тетурам должен знать об этих побочных эффектах и осознавать всю серьёзность последствий, которые могут наступить из-за употребления алкоголя. Однако, зачастую мы сталкиваемся с тем, что родственники (жены, матери, дети) алкоголиков начинают подсыпать этот препарат в пищу без ведома больного. ЭТОГО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Лекарственный препарат тетурам должен использоваться ТОЛЬКО по назначению врача и под его контролем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При желании пьющего оптимальный выход из запоя, капельница. Три дня, и человек возвращается к полноценной жизни. А дальше все зависит от него самого. Нет на сегодняшний день радикального метода борьбы с этим недугом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день (или вечер) у меня в семье Ужасная проблема,мама,ей уже 62 года болеет АЛКОГОЛИЗМОМ,себя она алкоголиком не вызнает,на отказ отказуеться попробивать пройти какой нибудь курс лечения.Живет она с отцом в селе которое находится 450 км от Киева,ни я ни сестра моя родная часто ездить или быть там возможности не имеем.Отец 2 недели назад попал в больницу с церозом печени и другими болячками,до попадания в больницу люитель выпить не много но часто(каждый день),отец чуть не умер,еле спасли сейчас в районе лежит,возле него надо быть кому то время от времени.Мать в запое,то и делает пьет. Может кто что то знает,какойто диспансер может или врача,и как лучше заставить лечится если она вообще не желает. я уже думаю может кто то недоброжилателей какую то ПОРЧУ навел.А может кто то посоветует БАБКУ-ВОРОЖКУ. Зарание спасибо. буду благодаренза помощь.

 

Женщине труднее выйти из этого кризиса - так что нужно только к реальным спецам. К сожалению не в курсе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день (или вечер) у меня в семье Ужасная проблема,мама,ей уже 62 года болеет АЛКОГОЛИЗМОМ,себя она алкоголиком не вызнает,на отказ отказуеться попробивать пройти какой нибудь курс лечения.Живет она с отцом в селе которое находится 450 км от Киева,ни я ни сестра моя родная часто ездить или быть там возможности не имеем.Отец 2 недели назад попал в больницу с церозом печени и другими болячками,до попадания в больницу люитель выпить не много но часто(каждый день),отец чуть не умер,еле спасли сейчас в районе лежит,возле него надо быть кому то время от времени.Мать в запое,то и делает пьет. Может кто что то знает,какойто диспансер может или врача,и как лучше заставить лечится если она вообще не желает. я уже думаю может кто то недоброжилателей какую то ПОРЧУ навел.А может кто то посоветует БАБКУ-ВОРОЖКУ. Зарание спасибо. буду благодаренза помощь.

 

Здравствуйте Уважаемая FOFIKK.

С проблемой алкоголизма знакома не по наслышке, а из личного жизненного опыта.

Алкоголизм - это серьёзная болезнь, души, разума и тела. И если лечить какой-то один из этих аспектов, результатов НЕ БУДЕТ не обольщайтесь!

У меня есть основания так утверждать, потому что на сегодняшний день данная проблема успешно преодолена на протяжении 15-ти последних лет! Сегодня я квалифицированный психолог, психотерапевт, консультант по химической зависимости в том числе, более 10 лет непосредственной работы с зависимыми и их родственниками.

К лечению надо подходить ответственно с глубоким пониманием сути данной проблемы, от этого будут зависеть реализм Ваших надежд, финансовые и временные затраты. Кстати к Вашему вниманию мало кто из профессиональных психологов работает и желает работать с больными алкоголизмом и наркоманией, не говоря уже о врачах-наркологах, которые ответственности кроме как о медикаментозной части более не берут. Все бабки, дедки, кодирование, торпедирование и т.д - выкачка денег, и ко всему ещё имеют временный и не продолжительный эффект, потому как построены на том, чтобы вогнать больного человека в страх, но Вы сами понимаете, что инстинкт самосохранения у данной категории больных людей итак практически отсутствует (многие сознательно понимают, что разрушают и убивают себя), поэтому эффект от подобного рода влияния на больного не продолжительный либо совсем отсутствует!

 

Наиболее эффективный алгоритм выздоровления от алкоголизма таков:

1. Меры по детоксикации организма больного алкоголизмом. Тут лучше всего медицинский стационар (Качалова, хороший не дорогой вариант), так же необходимо "выдернуть" больного человека с привычной среды обитания. Если больны оба и муж и жена, лучше разделить и лечить отдельно, в противном случае они будут друг друга провоцировать на випивку вновь и вновь не потому, что плохие, а потому, что больны хронической, неизлечимой и прогрессирующей болезнью. Кстати не корите и не вините, это не помогает! У зависимого, как правило итак очень низкая самооценка и огромное чувство вины! Поэтому относитесь к близким страдащим алкоголизмом как к больным людям, в первую очередь станет легче Вам изменить своё отношение к происходящему в их и в своей жизни. Потому как страдают не только те кто непосредственно болеют, но и Вы как их родственник.

2. Психологическая реабилитация (центры ре социализации зависимых в идеале центры по 12-шаговой программе, курс от 1-го до 12 мес.; как вариант христианские центры реабилитации от 3-х мес и до нескольких лет).

3. Параллельно в обязательном порядке группы взаимопомощи Анонимные Алкоголики(рекомендации по группам Вам даны выше) для зависимого и обязательно группы взаимопомощи для родственников Ал-Анон поскольку родственники являются созависимыми по отношению к зависимому и должны понять свою созависимость и в чём она выражается, чтобы эффективно жить и помогать зависимым родственникам (есть информационные курсы для созависимых и есть у меня контакты организаций, которые проводят эти курсы, так же эффективны индивидуальные консультации с психотерапевтом, так же есть контакты...).

4. Если вы живёте в Киеве, то начинайте посещать группы Ал-Анон (бесплатно, анонимно) и там Вы получите эмоциональную поддержку от людей прошедших данную проблему, так же получите доступ к наиболее полной информации от людей находящихся в вашем положении где, что, почём!

5. Читайте больше специализированной литературы по данной теме. Литературу можете приобрести на группах Ал-Анон, так же кое какая литература по зависимости и созависимости есть у меня в электронном виде, обращайтесь.

И напоследок, приготовьтесь к длительному периоду реабилитации и не верьте в быстрые "эффективные" методы лечения!!!

Помните, ВЫХОД из данной проблемы ЕСТЬ! Не верьте, что женский алкоголизм "неизлечим", есть особенности, но не более того!

Всего доброго Вам и Вашим близким.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обстановку сменить нужно, и круг общения.

Хороший вариант - отправить к дальним родственникам на несколько месяцев, подальше и надолго. Можно и к себе забрать, на зиму например.

Нужно сломать алгоритм, "проснулся - бухнул, бухнул - уснул".

 

Бабки, дедки и отцы Михуилы - не помогут.

 

Это наркомания, как ни крути.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть реабилитационные центры.

Если надо, могу дать контакты.

Некоторые имеют результат 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть реабилитационные центры.

Если надо, могу дать контакты.

Некоторые имеют результат 100%.

100% :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышгородский район , село Катюжанка в 50км от Киева, служит батюшка Александр,заговаривает от алкоголизма, пристрастия к игре и от курения. Я, в прошлом, курильщик со стажем, шесть лет тому назад была , после сорокаминутной беседы мгновенно потеряла интерес к сигаретам, не курю по сей день и даже крамольная мысль о папироске не закрадывается в мою голову. НО, ехать к нему имеет смысл в том случае, если человек САМ желает избавиться от пагубной привычки. Поскольку попала к нему только с третьей попытки, то наслушалась историй разных. Как правило, тех, кого привозят к нему по принуждению, приходится потом привозить еще раз. Если заинтересуетесь, то звоните по этому тел. 0459632295, на автоответчике слушаете информацию о приемных днях и приезжаете. Сколько это стоит сейчас не знаю, но когда я ездила, то он ничего не брал, просто говорил, что , если кто-то хочет что-то оставить, то может это сделать. Тогда, как правило, все оставляли купюру в 20 гривен.

В деревне моих родителей пол села мужиков кодировались у этого батюшки. Кто сам хотел завязать - не пьет, кого привезли насильно - бухают как и раньше если не больше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
необходимо желание больного.Да больного, т.к. алкоголизм - болезнь. Её необходимо лечить и наблюдать в динамике под контролем врача. Необходимо желание самого больного. Без этого ни как! 0501977553 - Олег Иванович. Врач-нарколог. Врач от Бога. Около 15 лет частной практики. Город Луганск. Метод иглорефлексотерапия. Мне помогло. Уже 3 года. Но нужен контроль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здесь может помочь только специализированное лечение, даже обычная кодировка не даст результата, только нанесет вред организму. И всякие заговоры тоже не дадут эффекта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вышгородский район , село Катюжанка в 50км от Киева, служит батюшка Александр,заговаривает от алкоголизма, пристрастия к игре и от курения. Я, в прошлом, курильщик со стажем, шесть лет тому назад была , после сорокаминутной беседы мгновенно потеряла интерес к сигаретам ......

 

Ерунда всё это, в 2004, возил туда знакомого кодироваться, ну и сам заодно на год типа закодировался, хотя и необходимости не было, ну и что , знакомый в результате пьет ещё больше, раньше он хоть в запои не уходил, а сейчас просто мраки, сам я как кважал хороший виски так и уважаю, иногда вечерком стаканчик "Чиваса" с большим удовольствием, а поп том просто бизнес делает, всё поставлено на конвеер, заходят в комнату человек по 100-150, он рассказывает минут 10-15, что у них в семье будет месчастье если он выпьет или закурит, и о том, что помятые и рваные деньги не давать и на этом всё,

P.S. Официально церковь притив кодировки, так как Кирил московский сам акционер подакцизных товаров. Бог им судья.

 

Добавлено через 3 минуты

необходимо желание больного.Да больного, т.к. алкоголизм - болезнь. Её необходимо лечить и наблюдать в динамике под контролем врача. Необходимо желание самого больного. Без этого ни как! 0501977553 - Олег Иванович. Врач-нарколог. Врач от Бога. Около 15 лет частной практики. Город Луганск. Метод иглорефлексотерапия. Мне помогло. Уже 3 года. Но нужен контроль.

 

Вопрос, и сколько живут после хим. кодировки? отве, а нисколько, умират потом трезвыми от рака, и то букваль за 2-3 года

 

Добавлено через 1 минуту

Всё и всегда должно быть к месту и в меру !!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Слухами земля полнится. Батюшка в Катюжанке не кодирует. Мои директора ездили к нему и вот уже года 3 как не курят. А Вы просто хотели дальше ласувать своим виски, Вы ж не алкаш. Кстати обращение "поп"-оскорбление для священнослужителя.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...