Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

одноетажник на 4 спальни, попрошу подсказать покритиковать

ROS_SUMY

Рекомендовані повідомлення

Собственно одноэтажник сделан по мотивам 4m166G

ua.dom4m.com.ua/proekt-stilnogo-prostorogo-suchasnogo-odnopoverhovogo-kotedzhu-ua-4M166g/

Планируется проживание трех поколений, площадь участка 33х33

Двухэтажник и мансардник не рассматриваю (ну нравятся одноэтажники и все тут))), покритикуйте пожайлуста

1108967845_4.thumb.png.24bcf22f063bb95e0218f9e60f8caf69.png

DD1B29D1-B72B-4BFE-BDD6-CF94D0F223ED.thumb.jpeg.3a51218b7daad94c44c7d6f57f0eb556.jpeg

Змінено користувачем ROS_SUMY
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один туалет для трех поколений? В ванной (не подписанное помещение 6,57 м.кв) тоже наверно унитаз будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один туалет для трех поколений? В ванной (не подписанное помещение 6,57 м.кв) тоже наверно унитаз будет?

Да, конечно там тоже унитаз.

З.Ы. Изначально хотелось без коридоров, но учитывая все забаганки, в виде хоз помещения, нескольких санузлов и кладовой ( хотелось бы ещё и гардеробную) без коридоров как то не получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строили дом по этому проекту, именно в Вашем варианте... мне вообще не нравится,имхо... нет тамбура, спальни маленькие и очень плотно расположены... нужен второй полноценный санузел, т.к. утром всем нужно время, чтобы привести себя в порядок... не нра.

п.с. ...я даже фотографии не сохранил, нечего показать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покритикуйте пожайлуста

1. Почему все стены одинаковой толщины?

2. Вы точно хотите туалет рядом с гостиной?

3. Две спальни на запад? Гостиная на восток? Одна спальня на юг? ИМХО, не самый лучший вариант.

4. Тамбур не отделен.

5. Двери в спальни открываются самым неудобным образом. Это так специально нарисовано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Почему все стены одинаковой толщины?

2. Вы точно хотите туалет рядом с гостиной?

3. Две спальни на запад? Гостиная на восток? Одна спальня на юг? ИМХО, не самый лучший вариант.

4. Тамбур не отделен.

5. Двери в спальни открываются самым неудобным образом. Это так специально нарисовано?

Толщина стен конечно разная будет, пока это эскиз

По туалету - ну а куда деваться(((

По расположению спален - хотел отказаться от окон на север

Тамбур легко отделяется, хотя хотел от него отказаться ( Сумы хоть и не юга, но и не крайний север))))

Над дверьми конечно поработаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина стен конечно разная будет, пока это эскиз
Та ну, эксиз тоже сразу надо рисовать с реальной толщиной стен и перегородок.

Чтобы сразу видеть что и как.

По туалету - ну а куда деваться(((
Я бы поменял местами кладовку и туалет.

И добавил бы в него раковину и душ.

Тамбур легко отделяется, хотя хотел от него отказаться ( Сумы хоть и не юга, но и не крайний север))))

Привет земляку!

А я вот тамбур не сделал - теперь жалею.

Сквозняки зимой гуляют во время открывания входной двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строили дом по этому проекту, именно в Вашем варианте... мне вообще не нравится,имхо... нет тамбура, спальни маленькие и очень плотно расположены... нужен второй полноценный санузел, т.к. утром всем нужно время, чтобы привести себя в порядок... не нра.

п.с. ...я даже фотографии не сохранил, нечего показать...

Ну спальни по 13,5 кв. Не очень то и маленькие имхо, про второй санузел и тамбур написал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из лучших одноэтажников на 4 комнаты z500.com.ua/projekt/z67_a.html

Этот проект почему то плохо гуглится при поиске...

Конечно шаманим немного, убираем гостевой с/у направо, чуть играем с перегородками и выходит цилком пристойно.

При 135м2 хороший набор получается. Конструкция простая и понятная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пофантазируйте...
Я столько не выкурю. :D

не всё ж только критиковать:beer:
Вот кстати, в оригинале критиковать практически нечего.

Ну кроме темного коридора и милипистрической котельной без окна. Ж-)

И в зоне кухни прорубил бы еше одно окно на южную сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кроме темного коридора и милипистрической котельной без окна.

Ой! Таки это проблема:). особенно наличие окна! я ж говорю... подшаманить надо.

 

Добавлено через 1 минуту

И в зоне кухни прорубил бы еше одно окно на южную сторону.

Там ещё и при увеличении дальней комнаты бурится дверь на террасу... при желании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! Таки это проблема:).
Не стоит забывать, в какой стране живем. ;)

Как пропадет свет - так сразу проблема станет видна невооруженным подбитым глазом. :D

я ж говорю... подшаманить надо.
Не колетесь, значит, куда и зачем там пихать санузел вправо? Ну и ладно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пропадет свет - так сразу проблема станет видна невооруженным подбитым глазом.

ИБП .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП .

Это всё надуманное... днём освещённости коридора хватает за счёт света большого окна в гостиной... так скомпанованы все классические одноэтажники. Иногда для пущей важности там эркер ставят, типа "большесвета" (например незабвенная десятка). А вдруг свет пропадёт зимой в 17-00 так по всему дому будут подбитые не то шо глаза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг свет пропадёт зимой в 17-00 так по всему дому будут подбитые не то шо глаза.

Так он в первую очередь для этого и нужен, при лед лампах его хватает на весь вечер, из неудобств пытаешься чайник включить а он не работает и сразу не доходит почему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из неудобств пытаешься чайник включить а он не работает и сразу не доходит почему

Во-во а от ИБП его (чайник) ещё и набрать надо, с работы все прибежали и пописяли, унитазы посмывали... гидроаккумулятор то пустой:D и от ИБП насося не запустится. Потому генерантер - наше фсё! А попив чайку и на ИБП с планшетом можно переходить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому генерантер - наше фсё!

Ну вы иронизируете а я вам про удобство, цена входа копеечная, обслуживания практически не требует

 

 

Но генератор это тоже хорошо, с авр еще лучше, а если куплен в моем магазине так совсем замечательно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я вас умоляю ... ТС написал что проживать будет 3 поколения - это как минимум 6 человек. Если в проекте - 4 спальни - то 8 человек ... Куда вы тот гостинный туалет двигаете вправо-влево? ОДИН + ДВА на 6-8 человек одной семьи, которые выезжают на одной машине партиями по 2-3 человека (которым нужно умыться, побриться, принять душ, ....) - это просто - не реально

ТС - смоделируйте ситуацию в построенном, обжитом доме: Кто во сколько встал и решил пойти в туалет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генератор это тоже хорошо, с авр еще лучше

От это уже нам ща выпишут за офтоп... но с авр!!!??? это я проходил. Уехали все из дома утром и света пропала... авр честно отработал и через икс часов бенз кончился, приезжаем домой и шо? 10 литров - на ветер лезь за канистрой и запускай по новой. Не! лучше с кнопки на щитке. ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От это уже нам ща выпишут за офтоп...

угу

 

 

10 литров - на ветер

на фоне цены генератора и ИВР это наименьшая проблема

 

 

лучше с кнопки на щитке

ну так им да тоже пользуются

 

 

но те кто купил и положил в сарай по моей статистике в 90% случаев им никогда не пользуются :-)

 

 

Извиняюсь но про генераторы наверно действительно достаточно, а планировка действительно классная разве что если из этих 4 спален 2 гостевые, но и жить тремя поколениями в доме мне бы не хотелось лучше уж 2 дома поменьше на соседних участках, а еще лучше на соседних улицах

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из лучших одноэтажников на 4 комнаты z500.com.ua/projekt/z67_a.html

Этот проект почему то плохо гуглится при поиске...

Конечно шаманим немного, убираем гостевой с/у направо, чуть играем с перегородками и выходит цилком пристойно.

При 135м2 хороший набор получается. Конструкция простая и понятная.

Вот один из вариантов z67, в зеркальном отображении очень похож на мой)

2D3C86B2-6CA6-46DD-A100-FE26CD3653DF.thumb.png.34aa4d0064d630eedfc4ca41f4f07ee6.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, перечитал выше, там флуд явный. Но моё мнение остается в силе, увеличить чаш до двух, еще логичнее - до трех, две из которых должны быть с биде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я вас умоляю ... ТС написал что проживать будет 3 поколения - это как минимум 6 человек. Если в проекте - 4 спальни - то 8 человек ... Куда вы тот гостинный туалет двигаете вправо-влево? ОДИН + ДВА на 6-8 человек одной семьи, которые выезжают на одной машине партиями по 2-3 человека (которым нужно умыться, побриться, принять душ, ....) - это просто - не реально

ТС - смоделируйте ситуацию в построенном, обжитом доме: Кто во сколько встал и решил пойти в туалет

 

Проживать будет 6 человек (бабушка с дедушкой) + (мама папа) + две девочки подростка. С туалетами и ванами особых проблем не вижу, все просыпаются в разное время, думаю двух санузлов хватит и в голову

 

Добавлено через 16 минут

Собственно одноэтажник сделан по мотивам 4m166G

ua.dom4m.com.ua/proekt-stilnogo-prostorogo-suchasnogo-odnopoverhovogo-kotedzhu-ua-4M166g/

Планируется проживание трех поколений, площадь участка 33х33

Двухэтажник и мансардник не рассматриваю (ну нравятся одноэтажники и все тут))), покритикуйте пожайлуста

как оказалось и по мотивам Z195 от Z500

z500.com.ua/ua/projekt/z195.html#project-interior-tab

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...