Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно и надежно сделать перекрытие над окном 225 см

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Краткость - сестра таланта:)

Опишите из чего стены, перекрытие из чего планируется(плиты, монолит, терева, дерево)

А то Вы ставите нереальные задачи;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краткость - сестра таланта:)

Опишите из чего стены, перекрытие из чего планируется(плиты, монолит, терева, дерево)

А то Вы ставите нереальные задачи;)

 

 

Простите.

 

Клинкерный кирпич + 3 см воздух + 10 см пенопласт + 1.5 2НФ.

 

Будут плиты. Что такое терева и дерево где здесь может быть не представляю себе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамже где плиты, должны продаваться ж/б перемычки. В зависимости от длинны плит, нужно их подобрать под соответсвующую нагрузку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перемычки под клинкерный кирпич? вы ничего не путаете?

 

Ну это Вы тут всех путаете, толком ничего не объяснив, тем самым предоставив простор для догадок. Разумется ж/б перемычки, которые я предложил, только для несущей стены, разве Вы сами не догадались?;)

Проём в облицовке перекрывают по разному, в зависимости от ширины пролёта и типа кирпича, наиболее популярен использование стального уголка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкерный кирпич + 3 см воздух + 10 см пенопласт + 1.5 2НФ.

 

Кстати, при утеплении пенопластом, вентзазор нельзя делать, из-за пожарной безопасности.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для клинкерного кирпича используйте уголок. На Ваш пролет 90 с головой хватит. Как положить думаю обьяснять ненужно;)

Под несущую стену перемычку я бы поставил 3ПБ 27-8п её ширина 12см, и в зависимости от толщины стены уже считал бы их количество. ПО высоте эта перемычка 22см - думаю танки выдержит.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З досвіду, перед тим як класти кутник на перетинку погрунтуйте відразу, в 2 шари краще, бо потім гіморно як стануть вікна %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, при утеплении пенопластом, вентзазор нельзя делать, из-за пожарной безопасности.:fool:

 

вентзазор где делается? в окне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З досвіду, перед тим як класти кутник на перетинку погрунтуйте відразу, в 2 шари краще, бо потім гіморно як стануть вікна %)

 

можно подробней об этом, я не понял что и для чего грунтовать и что это вообще такое в вслучае с перекрытиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подробней об этом, я не понял что и для чего грунтовать и что это вообще такое в вслучае с перекрытиями.

 

Уголок(который будете использовать как перемычку под клинкер) прогрунтуйте и покрасте перед тем как устанавливать. Грунтовать дважди нет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентзазор где делается? в окне?

 

Вент зазор в стене!!!

З.Ы. У Вас есть прораб или человек который готов Вас консультировать? Просто с Вашим умением задавать вопросы и понимать ответы, думаю что разбиратся в нюансах будете долго или точно не так построите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вент зазор в стене!!!

З.Ы. У Вас есть прораб или человек который готов Вас консультировать? Просто с Вашим умением задавать вопросы и понимать ответы, думаю что разбиратся в нюансах будете долго или точно не так построите.

для первой стройки и для первого дома я уверен что понимаю далеко не плохо. просто говорите не загадками, а так что бы понял тот кто дом еще не строил.

 

если вы можете полностью положиться на своего прораба то мне приходится многое считать и перепроверять самому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вент зазор в стене!!!

 

у меня нет никакого вент зазора в стене!

это при расчете точки росы он делается или как?

зачем он нужен?

 

если бы я слушал всех прорабов с которыми я говорил я бы дом не начал строить до сих пор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет никакого вент зазора в стене!

 

"Клинкерный кирпич + 3 см воздух + 10 см пенопласт + 1.5 2НФ.":rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздушная прослойка - вент зазор.

ок принятно.

 

в любом случае уже так сделано ...

 

простите а зачем грунтовать?

если приезжает замерщик окон он это все меряет а потом просто пеной все лишнее заливается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите а зачем грунтовать?

если приезжает замерщик окон он это все меряет а потом просто пеной все лишнее заливается?

 

ГРунтовать нужно только металический уголок и красить тоже его нужно!!!!

Ржаветь будет и ржавчина может проступить сквозь отделку. Вобще все материалы - дерево, метал, камень - изолируются по возможности между собой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздушная прослойка - вент зазор.

ок принятно.

 

в любом случае уже так сделано ...

Вам тогда стоит озаботится другими мерами противопожарной безопасности, как при выборе материалов и конструкций для перекрытий, внутренней отделки, дверей и т.д. так и техническими средсттвами тушения и спасения.

 

простите а зачем грунтовать?

если приезжает замерщик окон он это все меряет а потом просто пеной все лишнее заливается?

Чтобы уголок не ржавел. Вы кого каменщиком взяли?:o Нормальный каменщик такие вопросы должен знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с покраской понятно. а грунтовка для чего. для того что бы изолировать одно от другого?

 

уголок и от кирпича надо изолировать как то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с покраской понятно. а грунтовка для чего. для того что бы изолировать одно от другого?

 

уголок и от кирпича надо изолировать как то?

 

Я в тихом шоке... Вы уж простите.

Уголок грунтуем ГФ021 для того что бы улучшить адезию(или как там её) краски с металом, потом красим краской ПФ115. Это и есть Ваша изоляция метала от камня. Больше ничего красить, грунтовать, изолировать и так далее НЕНАДО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лучше буду выглядеть тупым, но зато в конечном итоге я все буду знать

и я совеершенно не комплексую по этому поводу.

 

я знаю много другого того в чем вы точно так же себя неуверенно чувствуете и будете долго чего то не понимать.

 

можете смеяться, меня это не напрягает, главное сделайте так своими ответами что бы я понял...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в тихом шоке... Вы уж простите.

Уголок грунтуем ГФ021 для того что бы улучшить адезию(или как там её) краски с металом, потом красим краской ПФ115.

 

Вот как, сначала уголок грунтуют а потом красят. На сколько я представляю грунтовка это нанесение чего-то на что-то, какой-то состав на уголок. НО мне казалось что краска на уголке держалась бы крепче. И уж совсем не понятно зачем это красить.

 

Вот как я себе это представляю( я немного утрирую) УГОЛОК, на которы наносится что тот типа цемента а потом краситься - но мне не понятно почему именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...