Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрытие пола LG Decotile - как укладывать?

Romka

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ответы.

Значит теоретически, когда прекратится движение плиток, надо будет снять эти плитки и заново переуложить? Так получается? Потому как щели есть уже и больше 1 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Значит теоретически, когда прекратится движение плиток, надо будет снять эти плитки и заново переуложить? Так получается? Потому как щели есть уже и больше 1 мм.

 

Теоретически - да.

Т е сдвигая плитки от стены к центру. И удаляя щели.

Но это может нарушить общий рисунок. И вряд ли вы отделаетесь 2-3 плитками.

Тааже обязательно удалите старый клей полностью. Или переложенные плитки будут выше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Значит теоретически, когда прекратится движение плиток, надо будет снять эти плитки и заново переуложить? Так получается? Потому как щели есть уже и больше 1 мм.

 

Снять плитку без повреждения можно если у нее будет свободный край. На ней будет клей, и на полу будет клей, все это отчистить очень геморно, пробовал-знаю. Подогнать одну - щель вылезет в другом месте, бесполезно это. Разве что все перекладывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снять плитку без повреждения можно если у нее будет свободный край. На ней будет клей, и на полу будет клей, все это отчистить очень геморно, пробовал-знаю. Подогнать одну - щель вылезет в другом месте, бесполезно это. Разве что все перекладывать.

 

Геморно очень. Но если это возле стены, то можно пожертвовать одной плиткой (если есть запас) и снимать от стены к крайней щели.

Чистить и переклеивать.

Тоже однажды согласился на такой геморрой! Заработал за несколько дней как подсобник на стройке! Зарёкся!:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это может нарушить общий рисунок.

Рисунка нет, специально ложили хаотично, економия всё таки и менее геморно.

Неужели только у меня такие проблемы? У всех стыки не расходятся или все забили на это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисунка нет, специально ложили хаотично, економия всё таки и менее геморно.

Неужели только у меня такие проблемы? У всех стыки не расходятся или все забили на это?

 

Если после нанесения клея давать клею подсыхать в течении 10-20 минут, то таких проблем не возникает практически.

Я стараюсь сейчас браться только за те заказы где укладка производится не сразу на стяжку, а на подложку. Там вообще такого не возникает.

Ну а так кто-то забивает, кто-то уговаривает мастеров и перекладываются некоторые плитки. Вот и меня один раз уговорили!

Больше ни у кого не получилось:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисунка нет, специально ложили хаотично, економия всё таки и менее геморно.

Неужели только у меня такие проблемы? У всех стыки не расходятся или все забили на это?

 

Через неделю увижу укладку летнюю, отпишу. Как раз похолодало в помещении, условия схожи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стараюсь сейчас браться только за те заказы где укладка производится не сразу на стяжку, а на подложку. Там вообще такого не возникает.

А что за подложка? Речь о нивелирке или чем-то еще другом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за подложка? Речь о нивелирке или чем-то еще другом?

 

Речь идет о нетканной подложке. Как у уцина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о нетканной подложке. Как у уцина!

 

Обожэ. А я думала, я более-менее представляю себе технологию. Под клеевой LG Decotile нетканая подложка, я ничего не перепутала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожэ. А я думала, я более-менее представляю себе технологию. Под клеевой LG Decotile нетканая подложка, я ничего не перепутала?

 

Нет. Многие клеют на стяжку и нарушения технологии в этом нет.

Но намного лучше и качественнее выходит при укладке на подложку.

Т.е сначала приклеивается подложка, а на нее клеют ПВХ плитку.

Многие проблемы с которыми сталкиваются люди при приклеивании на стяжку просто не возникают. Качество намного выше.

Но и цена увеличивается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие проблемы с которыми сталкиваются люди при приклеивании на стяжку просто не возникают. Качество намного выше.

 

И даже вот таких штук помогает избежать?

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4410100&postcount=630

 

А нивелирку все равно под неё нужно? Стяжка, по отзывам подавляющего большинства мастеров, которые работают в ЖК, хорошая, но нужно шпаклевать возле выводов радиаторов и "насечки" на внешних углах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже вот таких штук помогает избежать?

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4410100&postcount=630

 

А нивелирку все равно под неё нужно? Стяжка, по отзывам подавляющего большинства мастеров, которые работают в ЖК, хорошая, но нужно шпаклевать возле выводов радиаторов и "насечки" на внешних углах.

 

Надо смотреть. Вот может и не нужна.

Кстати нивелирка не лучший вариант под ПВХ на клей.

 

А щелей помогает избегать это точно. Тем более появляющихся после укладки на 2_3 неделю.

Ну а то что вы показали на фото было заложено мастером изначально:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже вот таких штук помогает избежать?

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4410100&postcount=630

 

На этом фото поперечная щель вызвана немного сплющенными уголками. Вероятно, уголки спресовываются при вылеживании плитки в пачке и геометрия нарушается. Из-за этого стыковка происходит не по всей плоскости. Исправить это простым путем не представляется возможным, разве что вручную подтачивать каждый уголок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я про подложку и не знал. Можно подробней что именно служит в качестве подложки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я про подложку и не знал. Можно подробней что именно служит в качестве подложки?

 

Посмотрите у уцина - нетканная подложка.

Как правило используется 1,5-2 мм толщина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня посмотрел во второй квартире, где после поклейки не было никакой жизнедеятельности - результат тот же, расходятся поперечные швы. Значит укладка с нарушением технологии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит укладка с нарушением технологии.

Ну справедливости ради, подложку кажется впервые за 39 страниц тут упомянули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чём тут подложка? За всё время, что я задал тут вопрос о подобной ситуации, судя по количеству полученных ответов от пользователей - подобной ситуации ни у кого нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну справедливости ради, подложку кажется впервые за 39 страниц тут упомянули.

 

Спорить не буду, но пробегитесь по моим сообщениям.

 

Добавлено через 47 секунд

При чём тут подложка? За всё время, что я задал тут вопрос о подобной ситуации, судя по количеству полученных ответов от пользователей - подобной ситуации ни у кого нет.

 

Веоятнее всего "да"! А у вас по клею перерасхода не было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня посмотрел во второй квартире, где после поклейки не было никакой жизнедеятельности - результат тот же, расходятся поперечные швы. Значит укладка с нарушением технологии.

 

Могу вам подтвердить что усадка присутствует. Укладка выполнялась в последнюю неделю августа. В помещении была температура 25-26 гр., сейчас 18-19. На фото наиболее выраженная щель в поперечном шве. Продольные тоже немного уселись, но почти незаметны. Для себя делаю вывод что подобная усадка неизбежна при изменении температуры. Как вариант, выполнять укладку в в помещении при меньших температурах, но при последующем расширении могут произойти другие неприятности.

IMG_20181007_134022.thumb.jpg.d419d8fd318c6f04dc009157c199bef8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас по клею перерасхода не было?

Да нет, даже наоборот. При покупке нам было посчитано 5 банок клея на 200 квадратов, сдали назад 2, итого 3 банки клея по 15 кг на 200 квадратов.

Вы знаете, ранее был положен пол (несколько лет назад, сам для себя) так вот никаких щелей нет и в помине до сих пор. Хотя там площадь не большая и температурный режим постоянно меняется (ванная).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото наиболее выраженная щель в поперечном шве.

 

Вот этот же шов, но прошпаклеванный паркетным герметиком.

IMG_20181012_160242.thumb.jpg.cae2f303cba06f5519faa520d8d60d2c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да нет, даже наоборот. При покупке нам было посчитано 5 банок клея на 200 квадратов, сдали назад 2, итого 3 банки клея по 15 кг на 200 квадратов.

Вы знаете, ранее был положен пол (несколько лет назад, сам для себя) так вот никаких щелей нет и в помине до сих пор. Хотя там площадь не большая и температурный режим постоянно меняется (ванная).

 

Коэффициент линейного расширения. Нет не слышал. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Что то запутался.

На что тогда ложить замковый виниловый ламинат?

 

А то с клеевым что то проблемы одни.

 

Добавлено через 48 минут

Посмотрите у уцина - нетканная подложка.

Как правило используется 1,5-2 мм толщина.

 

А можно более подробно какая модель подложки?

 

А вообще что посоветуете -- замковый вариант или клеевой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...