Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тут есть спецы по хурме???

red baron

Рекомендовані повідомлення

Есть пару вопросов:

1) на что можно привить хурму? я у меня мысли склоняются к поздним сортам яблони.

2) у меня есть хилое дерево хурмы, но не могу понять что ему не хватает - рядом стоит нормальное дерево (в этом году сняли около 20кг - половина еще раньше упала) - можно ли его оживить прививкой от здорового дерева?

3) любит ли хурма много воды? или что ее вообще надо для полноценного роста)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хурму на яблоню никто не прививает. Прививается на хурму виргинскую в наших краях, она более зимостойкая.

Хурма не любит болото, но любит влагу, корни пускает очень глубоко.

Хилое как именно? Не растёт?

 

Просвящаться по хурме можно ТУТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слабый дает рост

если у нормального прирост веток более 1 месра и куча плодов

то у хилом прирост до 40см и нет плодов........

ну у нас потеплее)))))

Спасибо за сылку - сходу понравился)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

мож кто поделится личным опытом разведения или просто роста и поедания хурмы ? Есть огромное желание посадить или привить из косточки - к чему ?

 

что-то вроде такого greenhome.org.ua/kak-vyrastit-xurmu-iz-kostochki/

 

не знал, что нужно часто пересаживать... одна пропала уже...

Змінено користувачем ZIZU
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож кто поделится личным опытом разведения или просто роста и поедания хурмы ? Есть огромное желание посадить или привить из косточки - к чему ?

 

что-то вроде такого greenhome.org.ua/kak-vyrastit-xurmu-iz-kostochki/

 

не знал, что нужно часто пересаживать... одна пропала уже...

 

мало верится что с косточки что-то получится

так же (имхо) очень рискованное дело выращивать в Вашем климате хурму - можно вырастить дерево, даже получить результат, но за одну зиму потерять дерево.((((((

0979979838 или 0957534829 - очень хороший спец по хурме Завиша Константин Эдмундович odessahurma.narod.ru/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало верится что с косточки что-то получится

так же (имхо) очень рискованное дело выращивать в Вашем климате хурму - можно вырастить дерево, даже получить результат, но за одну зиму потерять дерево.((((((

0979979838 или 0957534829 - очень хороший спец по хурме Завиша Константин Эдмундович odessahurma.narod.ru/

 

на первые две, три зимы есть собственные рецепт сохранения от морозов, хлопотный канеШна... Но...

за телефон спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первые две, три зимы есть собственные рецепт сохранения от морозов, хлопотный канеШна... Но...

за телефон спасибо...

 

только смелым и отважным покоряются моря :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
только смелым и отважным покоряются моря :)

 

люблю я хурму, просто обожаю... посему нам все по колено ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало верится что с косточки что-то получится

так же (имхо) очень рискованное дело выращивать в Вашем климате хурму - можно вырастить дерево, даже получить результат, но за одну зиму потерять дерево.((((((

0979979838 или 0957534829 - очень хороший спец по хурме Завиша Константин Эдмундович odessahurma.narod.ru/

 

Могу с уверенностью предложить еще одного специалиста, кто из Днепра, тоже выращивает несколько сортов хурмы, которые плодоносят ежегодно и помногу, правда плоды не такие как мы видим в магазинах, маленькие, но вкус отменный, у него еще персики, зизифус, инжир, гранат и все это плодоносит обильно ежегодно, меня это всегда удивляет, поэтому склоняюсь к тому, что экзоты требуют умения знаний и опыта, так, что если кому будет интересно сброшу в личку его координаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу с уверенностью предложить еще одного специалиста, кто из Днепра, тоже выращивает несколько сортов хурмы, которые плодоносят ежегодно и помногу, правда плоды не такие как мы видим в магазинах, маленькие, но вкус отменный, у него еще персики, зизифус, инжир, гранат и все это плодоносит обильно ежегодно, меня это всегда удивляет, поэтому склоняюсь к тому, что экзоты требуют умения знаний и опыта, так, что если кому будет интересно сброшу в личку его координаты.

 

кидай - очень интересно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Могу с уверенностью предложить еще одного специалиста, кто из Днепра, тоже выращивает несколько сортов хурмы, которые плодоносят ежегодно и помногу, правда плоды не такие как мы видим в магазинах, маленькие, но вкус отменный, у него еще персики, зизифус, инжир, гранат и все это плодоносит обильно ежегодно, меня это всегда удивляет, поэтому склоняюсь к тому, что экзоты требуют умения знаний и опыта, так, что если кому будет интересно сброшу в личку его координаты.

 

Можно координаты узнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обогреватели ;)

 

а бабла хватит????

не, я лучше шашку зажгу))))

во соседи повеселятся :lol::lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Могу с уверенностью предложить еще одного специалиста, кто из Днепра, тоже выращивает несколько сортов хурмы, которые плодоносят ежегодно и помногу, правда плоды не такие как мы видим в магазинах, маленькие, но вкус отменный, у него еще персики, зизифус, инжир, гранат и все это плодоносит обильно ежегодно, меня это всегда удивляет, поэтому склоняюсь к тому, что экзоты требуют умения знаний и опыта, так, что если кому будет интересно сброшу в личку его координаты.

наступило время интересное... валяйте координаты спеца по хурме, в личку. плииз... созванивался со спецом из Одессы, расстроил. Сказал, что весной хер где его купишь. покупать лучше с осени, отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наступило время интересное... валяйте координаты спеца по хурме, в личку. плииз... созванивался со спецом из Одессы, расстроил. Сказал, что весной хер где его купишь. покупать лучше с осени, отаке.

 

осенью могут раньше времени выкопать ...........

это мое дерево ;)

1470936145_.thumb.jpg.13315171ef60bd5519e439cadf1a8e80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осенью могут раньше времени выкопать ...........

это мое дерево ;)

 

везет тебе, а я пока мечтаю ;) красивое деревцо, сколько ему лет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

везет тебе, а я пока мечтаю ;) красивое деревцо, сколько ему лет ?

 

9 год пошел ребенку:)

ребенка зовут Хиакума

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...