Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте натуральную черепицу.

serges

Рекомендовані повідомлення

Я как бы тоже стараюсь не навязывать своё мнение, но форум-это иное, мы здесь чтоб делиться опытом и получать знания.

Вот к примеру зайдет дилер в эту ветку, напишет: С таким-то производителем рекламаций не было, рекомендую. И как бы труд не велик, а доброе дело сделал. Потом, ещё пару человек подтвердят эту информацию и у простого застройщика начинает проясняться картина.

Пока, для себя сделал вывод-не связываться с Восточной Европой, Южная под вопросом, в приоритете Германия.

Добрый день. Присмотритесь к таким брендам по производству керамической черепицы как ERLUS, JACOBI, MAYER HOLSEN. Эти производители делают свою черепицу только в Германии. Это очень хорошая черепица. С этими черепицами рекламаций не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотритесь к таким брендам по производству керамической черепицы как ERLUS, JACOBI, MAYER HOLSEN. Эти производители делают свою черепицу только в Германии

Хороши, но автору интересны "средиземноморские" модели, а немцы в основном в этом деле консервативны и им очень далеко до к примеру глазированной топовой борхе (эстетически) ИМХО. Да и "классика" медитерриана это монах-монашка, а самая доступная керамика этого типа по моей памяти была у стралжи, но и то она намного дороже хорошего брааса и креатона.

Хотя как по мне лучшая керамика, это "плоская" немка (типа брааса изумруд), проста и надежна как АК47 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже и с Робеном случается, про Маргон инфы нет, но я бы не рисковал 2-3 десятками тысяч у.е.

Почемь даёшь в массы Браас?

Не гони волну продаван, я могу полные карманы тебе отвесить робена, который провалялся на земле два года, причём со срезами и ничего с ним не случилось-как новенькая,мхом не покрылась,блеск не потеряла. Можем фотками друг в друга кинуть,слабо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почемь даёшь в массы Браас?

Не гони волну продаван, я могу полные карманы тебе отвесить робена, который провалялся на земле два года, причём со срезами и ничего с ним не случилось-как новенькая,мхом не покрылась,блеск не потеряла. Можем фотками друг в друга кинуть,слабо?

Уважаемый Kus! Не надо хамить! Два года- не показатель. Из своего опыта кровельщика скажу- робен самая худшая по геометрии черепица, которую мне пришлось укладывать. А фото на этом форуме уже выкладывались, пожалуйста:

2146839668_IMG_23751.thumb.jpg.d10723ed90822adc7868d5f15d82231b.jpg

1905423757_IMG_23761.thumb.jpg.0cba9bdc473d32c61bf77c79fdaea506.jpg

1124784390_46910_459391620796374_710982338_n1.jpg.a97ff1bf59a5e31e9728836c665e44ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытный кровельщик,давай СВОИ фотки! Нет?ну тогда не нужно нам тут разводить оперу под названием одна бабка сказала...Не ты ли говорил что за пару лет с ней такое случается?У меня она лежала во дворе,зимовала подольдом,и постоянно влажная,вид-на 5ку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Присмотритесь к таким брендам по производству керамической черепицы как ERLUS, JACOBI, MAYER HOLSEN. Эти производители делают свою черепицу только в Германии. Это очень хорошая черепица. С этими черепицами рекламаций не было.

Можно добавить в этот список Nelskamp и Laumans.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал обратить внимание на кляймеры. Из за экономии клепают всякое Г, которое слабое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто отписывался.

Может кому из застройщиков это пригодится.

Перечитал много форумной, порой противоричивой информации укрипился во мнении не связыватся с Восточно европейскими заводами.

Пообщался с диллерами Margon, как выглядит заинтересовавшая меня черепица Obidos на стэнде не понравилось, уж простите как птицы накидали), но по ТТХ очень серьёзная черепица-один из не многих клинкеров. Рекламаций нет и цена не малая. На мою кровлю 240 м2-8100Е со всеми доборами.

Следующий логичный претендент-La Escandella, очень внешне понравился Lucentum, довольно популярная в Одессе марка. Мелкий помол, без клямеров, 40 стран мира и т.д. На мою крышу хорошо дешевле чем Margon.

Это всё пока по средеземноморской, покатаюсь -посмотрю ещё-напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекламации бывают у всех(также,как у производителей техники,авто,одежды,кирпича,плитки и т.д.)-это нормально.5-10 черепиц из Ваших более 2,5 тыс. штук вполне могут быть/приехать/будут "проблемными" (геометрия,серьезный скол и т.д.),а может и нет. Вопрос в качестве гарантийных обязательств (полнота гарантии,возможность обмена и выполнение этих условий дилером).Да и нельзя сравнивать количество рекламаций по тому же Робену,Креатону или Тондаху с кол-вом рекламаций по Маргону (объемы разные,да и сроки присутствия на рынке тоже,насколько мне известно).Опять же нельзя сбрасывать со счетов качество монтажа,используемые материалы,устройство вентиляции и т.д. У нас кровли пытаются делать все,а умеют делать и нести обязательства перед клиентом,единицы.И при этом каждый (и кровельщик и заказчик) пытается сэкономить).На Западе ,зачастую,работа кровельщика/сантехника/электрика стоит куда дороже самих материалов ,а у нас мы удивляемся сметам по монтажу.

Пы.Сы:А покупать нужно/можно то,что нравится и подтверждено обязательствами перед покупателем.Все ИМХО.Решать в любом случае Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну..?а как подрезка крепится без кляймеров?

Имелась в виду черепица,я так понимаю)Там на саморезах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну..?а как подрезка крепится без кляймеров?

 

Рядовая на саморезы, подрезка возможно сверлится и тоже на саморезы (не уверен).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша вальмовая, площадью 240 м2.

Интересует натуральная черепица-волна, цвет коричневый, темно коричневый. Рассматривал черепицу Tondach Медитеран, но отсоветовали якобы с геометрией проблемы.

Медитеран є і в Хорватського NEXE. Про якість говорить 40-річна гарантія і реальні будинки в Україні накриті їхнею черепицею 1933 року випуску :eek:. Десь фотка завалялася, можу знайти, якщо цікаво. Єдине що коричневого кольору там немає, лише натур та ангобована античне середземномор'я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто отписывался.

Может кому из застройщиков это пригодится.

Перечитал много форумной, порой противоричивой информации укрипился во мнении не связыватся с Восточно европейскими заводами.

Пообщался с диллерами Margon, как выглядит заинтересовавшая меня черепица Obidos на стэнде не понравилось, уж простите как птицы накидали), но по ТТХ очень серьёзная черепица-один из не многих клинкеров. Рекламаций нет и цена не малая. На мою кровлю 240 м2-8100Е со всеми доборами.

Следующий логичный претендент-La Escandella, очень внешне понравился Lucentum, довольно популярная в Одессе марка. Мелкий помол, без клямеров, 40 стран мира и т.д. На мою крышу хорошо дешевле чем Margon.

Это всё пока по средеземноморской, покатаюсь -посмотрю ещё-напишу.

 

Поделитесь на какой черепице остановились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь на какой черепице остановились?

 

Сейчас в командировке, отложил черепичный вопрос примерно на месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий логичный претендент-La Escandella, очень внешне понравился Lucentum, довольно популярная в Одессе марка. Мелкий помол, без клямеров, 40 стран мира и т.д. На мою крышу хорошо дешевле чем Margon.

Это всё пока по средеземноморской, покатаюсь -посмотрю ещё-напишу.

Подивившись на Lucentum та Obidos, думаю, що Вам повинна була б сподобатися NEXE Mediteran aнтік. Так як і якість і помол в неї на найвищому рівні, недаремно німці купують черепицю того заводу. А після підготовки нами для Вас ціни, сподіваюся на ній Ви і зупинитеся :)

Але перед тим, дозвольте поцікавитися, яке перекриття Ви вибрали? Судячи з Вашої Європейської скурпульозності в підборі черепиці, до перекриття Ви не менш вимогливі, тому осмілюся Вам запропонувати перекриття яким користується Європа :nexe-ua.com/stati/keramicheskie-perekrytija-udobno-i-nadezhno.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Купил черепицу. Взял португальский Маргон, случай интересный-заказывал манипулятор для доставки кирпича и человек спрашивает-Вам черепица не нужна? У меня товарищ торгует Маргоном, свел, посчитали, оказался португальский клинкер дешевле испанской Лаисканделлы, плюс по цвету очень к фасаду подошел.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Купил черепицу. Взял португальский Маргон, .

 

И как Вам Маргон? Какой именно взяли, рассматриваем тоже Маргон, интересно бы услышать, первые впечатления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как Вам Маргон? Какой именно взяли, рассматриваем тоже Маргон, интересно бы услышать, первые впечатления.

 

Я доволен, цвет и геометрия на уровне. Взял Маргон Супра.

Из малость негативного-был бой, но поставщик всё компенсировал, за что ему мерсибо.

Проблема с снегорезами, португальцы их просто не выпускают. Нашел компанию в Киеве, ребята гнут из польского металла по вашей черепице, но не срослось-оборудование "полетело".

Купил универсальные, но пришлось ломать замки в черепице.

А так всё норм, впрочем-время покажет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Сейчас как раз выбираю черепицу на крышу будущего Дома, все больше склоняюсь к керамике, смотрю в Сторону Nexe, там как раз черепица формы и цветом точно как в понравившемся нам проекте. Все больше понимаю, что разница в недорогой керамике и хорошем металле не такая уж и значительная, если брать коробку в целом.

Может кто-то может оставить свой отзыв о производителе Nexe?

Ещё интересно стало их керамическое перекрытие а-ля террива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...