Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Дом 9х10х2 = 180 м2 за 700 тыс. грн = 139 долл/м2 - это не реально. - Если это Вы себе такие суммы считаете, Вы этот дом никогда не построите.

Можно обосновать свой ответ аргументированно, а не просто - не построите, потому что не построите.

Где ошибки в расчетах? Что я посчитал неправильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 9х10х2 = 180 м2 за 700 тыс. грн = 139 долл/м2 - это не реально. - Если это Вы себе такие суммы считаете, Вы этот дом никогда не построите.

 

 

ну тут не 180, а 140 от силы. поэтому 180у.е/м2.

указаный обьем впихнуть думаю можно. это конечно еще не дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тут не 180, а 140 от силы. поэтому 180у.е/м2.

указаный обьем впихнуть думаю можно. это конечно еще не дом.

142 кв.м, если быть точным. Комнаты детей отдам под ремонт на их усмотрение и за их деньги. Я сделаю проводку, штукатурку и покраску внутри. Обои, шторы и кровати пусть сами ставят

 

Добавлено через 9 минут

Вообще у меня был спор с другом - вложусь ли я в миллион или нет. Я считаю, что вложиться можно, но без камина, крыша - ондулин, без роллет, без красивых многоуровневых потолков, с дешевой сантехникой, самой дешевой проводкой и без утепления наружных стен. Вместо камина - электрообогреватели. И в теории все это можно сделать. Но ведь строю для себя, поэтому переплюну миллион, но не думаю, что намного. А вот товарищи, продающие каркасные дома себестоимостью 100 у.е за метр по 400, будут стоять на своем. Иначе кто же купит деревянный дом с наполнителем минватой за 60 тыс.у.е. И они вам никогда не расскажут, что минвату в этих домах надо менять раз в пятнадцать лет, а это надо разобрать весь дом, весь ваш ремонт и сделать его заново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перше, що буду робити, це фундамент.

Могу расписать примерные расчеты. Поправляйте.

1 - фундамент - бетон+ФБС+кран+цемент+песок+щебень+работа=60000

2 - перекрытие цоколя - плиты+кран+цемент+работа=18500

3 - стены - газоблок+клей+работа+2 армопояса=130000

4 - кровля - черепица+утеплитель+дерево+монтаж=130000

5 - окна - около 45000

6 - дверь входная - 5000

7 - механическая штукатурка - 100000

8 - камин - 60000

Итого получается 550 тыс.грн (примерно). Добавим сюда мелочевки на 150 тыс. грн, и получим 700к. Отделку можно делать позже, по одной комнате в год. У меня стоит задача закрыть коробку за 2019 год и поставить отопление. Тогда всю зиму можно заниматься отделкой.

И еще, если бы я сначала собрал 60к зеленых, а потом начинал бы стройку, я бы никогда не построился. Я не умею собирать деньги. Они все время куда-то нужны. Стройку начинаю с суммой в 12 тыс. долларов. Сам не верю, но посмотрим на результаты осенью. Я же еще работаю, не забывайте.

 

 

Точних цифр не назву, але вже бачу, що ви дуже недооцінюєте сьогоднішні розцінки на роботу. Якщо б брати вартість коробки в цілому, я б 50% при розрахунках відніс на ціну самих робіт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще у меня был спор с другом - вложусь ли я в миллион или нет. Я считаю, что вложиться можно, но без камина, крыша - ондулин, без роллет, без красивых многоуровневых потолков, с дешевой сантехникой, самой дешевой проводкой и без утепления наружных стен. Вместо камина - электрообогреватели. И в теории все это можно сделать.

 

 

С таким подходом можно пробовать, но при условии что вы понимаете все процесы и те элементы которые по каким-то причинам не в "смете", типа инженерки черновой, внешней, комуникаций, септиков и т.п. Иначе могут быть сюрпризы. понимать стоимость работы в комплексе, а не выдернутого из контекта "куба кладки". а еще есть фасды, заборы, ворота, дорожки, травки.... кроме того нужно учитывать логистику в зависимости от места. ну и в вариант для "заехать" нужно добавлять чистовые работы, полы, потолки, стены, двери, сантехнику, кухню....

 

 

"без красивых многоуровневых потолков" - кто сказал что это красиво :D с другой стороны на прямых потолках у меня гдето 120 точечных лед светильников, к которым какой никакой провод.... у вас будет одна лампочка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без гарних ;) багаторівневих стель та з бюджетною сантехнікою підтримую.

А от з дешевою електрикою категорично ні.

Різниця в ціні між усіченим ШВВП та нормальним бюджетним монолітом ніразу не космічна. А от надійність вища на голову.

І якщо замінити розетку на кращу проще простого то замінити кабель вже не так просто. Я не кажу брати європейські кабелі. Цілком можна наші взяти але на них економити не варто.

Те саме з сантехнічними мережами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они вам никогда не расскажут, что минвату в этих домах надо менять раз в пятнадцать лет, а это надо разобрать весь дом, весь ваш ремонт и сделать его заново.

И откуда тока вынимают подобные глупости...Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Могу расписать примерные расчеты. Поправляйте.

1 - фундамент - бетон+ФБС+кран+цемент+песок+щебень+работа=60000

2 - перекрытие цоколя - плиты+кран+цемент+работа=18500

3 - стены - газоблок+клей+работа+2 армопояса=130000

4 - кровля - черепица+утеплитель+дерево+монтаж=130000

5 - окна - около 45000

6 - дверь входная - 5000

7 - механическая штукатурка - 100000

8 - камин - 60000

Итого получается 550 тыс.грн (примерно). Добавим сюда мелочевки на 150 тыс. грн, и получим 700к. Отделку можно делать позже, по одной комнате в год. У меня стоит задача закрыть коробку за 2019 год и поставить отопление. Тогда всю зиму можно заниматься отделкой.

И еще, если бы я сначала собрал 60к зеленых, а потом начинал бы стройку, я бы никогда не построился. Я не умею собирать деньги. Они все время куда-то нужны. Стройку начинаю с суммой в 12 тыс. долларов. Сам не верю, но посмотрим на результаты осенью. Я же еще работаю, не забывайте.

 

Цены правильные. Только прайс Ваш примерно за 2012 год. Тогда все сходится. По сегодняшним ценам все дороже примерно в три раза. :sad:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И откуда тока вынимают подобные глупости...Ж-)

Из youtube про американские каркасные дома, да и про российские тоже. Наши криворукие рабочие делают их не лучше, чем узбеки или латиносы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены правильные. Только прайс Ваш примерно за 2012 год. Тогда все сходится. По сегодняшним ценам все дороже примерно в три раза. :sad:

А давайте вместе просчитаем например фудамент. Так как я не строитель и мог что-то упустить. Но если есть строители с опытом, пусть помогут разобраться.

Могу дать вводные цифры для правильного расчета:

1 - экскаваторов у меня 2 шт своих, ЭП и полноповоротный. Стоимость копки фундамента будет заключаться в 20 л ДТ и з/п экскаваторщику за день работы.

2 - бетон на подушку 6 кубов, цена с заливкой - 2600 за куб.

3 - блок ФБС б/у - 400 грн/шт с доставкой

4 - бетон на нулевой армопояс - 6 кубов по 2600

5 - арматура около 300 кг - 6000 грн

6 - доска 20 мм для фундамента 4000 грн.

7 - монтаж ФБС работа - 4000 грн

8 - кран - 4000 грн

Итого получилось 65200. Немного ошибся. Поправьте, если неправильно посчитал.

 

Добавлено через 1 минуту

Да,может быть ваши именно так и делают...:pardon:

"мои" каркасные дома не делают. Я просил не флудить на ветке. Вам нравятся каркасные дома и вы готовы платить за них по 400 у.е. за метр, так вперед и с песней. Какие проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось я на нік не звернув увагу.

Мабуть нас чекає цікава тема про бюджетне будівництво.:flag1:

З нетерпінням чекаю продовження. :beer:

Мій фундамент кошторис якого просили внизу

Там матеріали плюс робота. Копка, збирання опалубки і тд і тп не розбивалась на окремі складові.

Фундамент без плити. В мене підлоги по грунту.

132579814_.thumb.jpg.2dca7af19555328ce289b695bf70f5f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нравятся каркасные дома и вы готовы платить за них по 400 у.е. за метр

Я их не покупаю, а строю...извините, ежели не в тему...

А вот уже по теме:

2 - бетон на подушку 6 кубов, цена с заливкой - 2600 за куб.

По вашему чертежу общая длина фундамента(без террасы!) - 51м,при минимальном сечении подушки под блоки 600х300мм на нее пойдет около 9м3 бетона класса не ниже В25(цена за куб+-1800грн.Итого 16000грн. Работы по бетону: песчано-щебневая подготовка+вязка арматуры+опалубка+укладка(без бетононасоса) и уход за бетоном - итого около 12000грн.

3 - блок ФБС б/у - 400 грн/шт с доставкой

На фундамент длиной 51м в 2 ряда(опять таки без террасы) нужно примерно 42 целых блока(2.4м) х 400грн= 17000грн.

4 - бетон на нулевой армопояс - 6 кубов по 2600

6м3 В25Р4 х 1800грн.= 11000грн. +работа 50мп х 150грн.= 7500грн.

5 - арматура около 300 кг - 6000 грн

На 15м3 бетона понадобится(грубо) 750кг арматуры х 18грн/кг=13500грн.

6 - доска 20 мм для фундамента 4000 грн.

На опалубку нужна будет доска толщиной минимум 25-30мм 1.5-2м3,это еще около 5000грню.

7 - монтаж ФБС работа - 4000 грн

8 - кран - 4000 грн

Итого получилось 65200

ВСЕГО получается 90000грн.!!! И это еще без террасы !

Змінено користувачем lastandr
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте вместе просчитаем например фудамент. Так как я не строитель и мог что-то упустить. Но если есть строители с опытом, пусть помогут разобраться.

Могу дать вводные цифры для правильного расчета:

1 - экскаваторов у меня 2 шт своих, ЭП и полноповоротный. Стоимость копки фундамента будет заключаться в 20 л ДТ и з/п экскаваторщику за день работы.

2 - бетон на подушку 6 кубов, цена с заливкой - 2600 за куб.

3 - блок ФБС б/у - 400 грн/шт с доставкой

4 - бетон на нулевой армопояс - 6 кубов по 2600

5 - арматура около 300 кг - 6000 грн

6 - доска 20 мм для фундамента 4000 грн.

7 - монтаж ФБС работа - 4000 грн

8 - кран - 4000 грн

Итого получилось 65200. Немного ошибся. Поправьте, если неправильно посчитал.

 

Вы забыли:

1) уборка территории от текущего хлама и вывоз лишнего мусора - около 1000-2000грн

2) геология ( ну эт понятно - для слабаков ) - не знаю сколько, пусть 5000

3) разметка фундамента на месте - строители за это тоже денег просют, около 1000

4) прочистка канав вручную, трамбовка по необходимости - еще около 1000 если брать трамбовку в аренду

5) лопаты, лом, ведра, фомка, дрель, шурупы, рулетки, нитки, гвозди, молоток и еще куча мелочевки - тысяч 10 запросто.

6) под подушку фундамента желательно ложить пленку или профилированную мембрану - еще 1000 +-

7) монтаж опалубки подушки, вязяние арматуры подушки, прием бетона - за это тоже просют денег, цен не знаю, считайте на глаз 1тыс за м3. тоесть около 6тыс грн

8) те же запросы для армопояса поверх блоков - столько же. 6 тыс

9) Обычно между ФБС появляются зазоры которые нужно либо заливать либо кирпичами закладывать - в вашем списке нет ни щебня ни цемента ни кирпичей - считайте 2000грн на эти расходы.

10) бетономешалка - 4тыс

11) цемент и песок для монтажа самих блоков - машина песка (тыщи 2, песок останется) + цемент по количеству ( 500грн )

12) закон подлости - кран прийдется заказывать дважды - считайте еще 2000-4000грн.

13) вода. Нужна вода для замесов - есть? Ну и электрика - есть?

14) может еще чего забыл.

15) а еще нужна бытовка (5-10тыс), нужник (1-2тыс).

 

Сколько все вместе? Я насчитал по максимуму 56500 грн. Это в дополнение к Вашему списку.

 

Тут же внезапно окажется что трубы канализации и других коммуникаций тоже весьма нужны прямо щас, а еще и утеплить фундамент снаружи тоже удобно пока котлован не зарыт. Если подвал - то гидроизоляция дополнительно. Это джек-пот.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось я на нік не звернув увагу.

Мабуть нас чекає цікава тема про бюджетне будівництво.:flag1:

З нетерпінням чекаю продовження. :beer:

Мій фундамент кошторис якого просили внизу

Там матеріали плюс робота. Копка, збирання опалубки і тд і тп не розбивалась на окремі складові.

Фундамент без плити. В мене підлоги по грунту.

Я рахував такий фундамент, він дуже дорогий. Ми пішли іншим шляхом. Стрічка з/б під ФБС, потім ФБС 2 ряди 40 см, потім армопояс під плити. Зверху будуть лежати плити ПП-42 б/у, мені привезуть по 450 грн/шт. По підлозі потрібно 16 шт.

 

Добавлено через 4 минуты

Я их не покупаю, а строю...извините, ежели не по теме...

 

 

И ищете тут покупателей? Вам в ветку любителей деревянных каркасных домов. Вот там и рассказывайте о прелестях жизни в сборно-щитовом доме, а я в таком прожил 16 лет. Только при совке он назывался "барак утепленный сборно-щитовой" со стекловатой в стенах. Извините, может это грубо, но такова жизнь. Я бесплатно не хочу такой дом. Тем более за эти деньги можно построить нормальное жилье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Так выпьем за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!"

 

Чего от души Вам желаю, особенно если сыновья смогут и захотят принять участие в строительстве!

Погреб в жилом доме считаю злом (моё субъективное).

О строительной арифметике говорить не буду - будет время, загляните в "гости" -

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=174097. Есть свежие и конкретные цифры.

Удачной стройки!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать мнение людей, которые уже построились и осознали допущенные ошибки.

 

 

 

Сейчас такое время , что рациональней купить уже готовый дом.

 

 

Не сочтите за флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Так выпьем за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!"

 

Чего от души Вам желаю, особенно если сыновья смогут и захотят принять участие в строительстве!

Погреб в жилом доме считаю злом (моё субъективное).

О строительной арифметике говорить не буду - будет время, загляните в "гости" -

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=174097. Есть свежие и конкретные цифры.

Удачной стройки!

 

 

Спасибо. Главное цель, а дорогу к ней можно всегда найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ищете тут покупателей?

Ну, во первых, я дома не продаю,а лишь строю их под заказ...

...о прелестях жизни в сборно-щитовом доме

А во- вторых, я про сборно-щитовые дома и слова не молвил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас такое время , что рациональней купить уже готовый дом.

 

 

Возможно, но видя из чего и как строят дома на продажу, как-то стремно. Да и строить решил на участке, который покупался под дачу. И поначалу это был дачный небольшой домик на 100 метров с мансардой, а по итогу подрос, и соответственно раходы выросли. Еле проект сложили в кучу. Да и в продаже похожие дома без внутренней отделки от 80к у нас под Харьковом. А таких денег нет. Я уже писал, что собрать деньги это не моё. А вот аккумулировать их от доходов небольшого бизнеса можно, и думаю за пару лет сделаю, может не всё, но сделаю. Можно пока отложить утепление, веранду, тротуарку, свет, полив и прочие ненужности. Это можно и позже сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще нет двери. Спасибо за наблюдательность. Когда будет стоять вопрос в установке котла, окно и дверь на улицу будут врезаны в стену. В газоблоке это не есть проблема
Дверь там как бы и не сильно обязательна (шаг до входной двери через тамбур).

А вот помещение без окна (любое, неважно топочная это, гардероб или кладовка) - это бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь там как бы и не сильно обязательна (шаг до входной двери через тамбур).

А вот помещение без окна (любое, неважно топочная это, гардероб или кладовка) - это бред.

 

 

Каждое окно - это окно + роллеты + точка установки сигнализации. Там будет вытяжная вентиляция стоять. Лампочку повешу. Зачем там обязательно окно? Шоб було? А если поставлю впоследствии ТТК, то дверь надо делать на улицу отдельную, иначе в прихожей все будет в пыли и грязи. Я ж писал выше, у меня сейчас на работе стоит один полуавтомат твердотопливный (в боксах), а второй автомат пеллетно-угольный. Так вот пыль при заполнении бункера присутствует и не мало. Тянуть все это в дом это бред. А все остальное - фантазии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но видя из чего и как строят дома на продажу, как-то стремно. Да и строить решил на участке, который покупался под дачу. И поначалу это был дачный небольшой домик на 100 метров с мансардой, а по итогу подрос, и соответственно раходы выросли. Еле проект сложили в кучу. Да и в продаже похожие дома без внутренней отделки от 80к у нас под Харьковом. А таких денег нет. Я уже писал, что собрать деньги это не моё. А вот аккумулировать их от доходов небольшого бизнеса можно, и думаю за пару лет сделаю, может не всё, но сделаю. Можно пока отложить утепление, веранду, тротуарку, свет, полив и прочие ненужности. Это можно и позже сделать.

 

Вы прям идёте по тому пути как строился я, начинал с дачи в Хорошево (была в наличии коробка) , построил, 6 лет отездили , понял что дача это дача где есть офигенное количество минусов, продал, и начал строить дом. Как говорят скупой платит дважды. Строительство и проживание в СТ это тяжко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прям идёте по тому пути как строился я, начинал с дачи в Хорошево (была в наличии коробка) , построил, 6 лет отездили , понял что дача это дача где есть офигенное количество минусов, продал, и начал строить дом. Как говорят скупой платит дважды. Строительство и проживание в СТ это тяжко.

 

 

Сады находятся в 4 км от Харькова. Через 5-10 лет там будет поселок. Там уже живет 20% людей на постоянной основе. А земли 6 соток мне пока хватает, я не огородник.

Змінено користувачем masterbud
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас такое время , что рациональней купить уже готовый дом.

Покупать готовый это лотерея, увы.

Клиент который строит "для себя" как правило более ответственно подходит к выбору материалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...