Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Загородный дом. Петрушки.

beetle

Рекомендовані повідомлення

Классно у Вас получилось! Не могли бы Вы поподробней рассказать у лестнице: процесс, материалы. А то мы сейчас стоим на распутье: металлическая или бетонная.

Я склонялся к бетонной лестнице. Но жена уговорила все-же сделать металлический каркас. Мы увеличивали площадку на втором этаже на 50 см., иначе по проекту было не совсем удобно - поднимаешься наверх и упираешься в стену - очень маленькая площадка была.

Основа лестницы - два швеллера, к ним приварены ступени из листового металла и залиты бетоном.

Ограждение лестницы - ковка, набирали из Эпицентра детали.

Отделка лестницы - мрамор. Получилось очень прочно и красиво. И никакой визуальной массивности, лестница получилась очень "воздушная". Никаких скрипов нет в принципе (планировали сначала деревянную отделку, но из-за возможных скрипов - отказались).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работали три дня назад в этом симпатишном городке. Приятные разноплановые проекты, асфальт, охрана, тихое место...

Теперь по делу. Состояние дымоходов местами плачевное - облазит побелка (штукатуркой назвать это нельзя), каналы от газ. котлов мокрые (не загильзованы), колпаков нет. В общем, работа есть! :D

Мы готовы рассмотреть предложения по установке колпаков на все дымоходы и вентканалы.

Камин - делали гильзовку дымохода. Не успели закончить верхнюю часть, установщики камина ждут потепления.

Газовый котел - в качестве дымохода используется пластиковая труба в канале штатного дымохода. Котел - конденсационного типа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы готовы рассмотреть предложения по установке колпаков на все дымоходы и вентканалы

 

Мы тоже, может будет скидка на двойной заказ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже, может будет скидка на двойной заказ)

Кстати, бригада, которая у меня строила - совсем не против продолжить работу в городке. Благо опыт на нашем с вами проекте у них уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится пол, очень светло и воздушно, подбираю подобный, поделитесь какая плитка (производитель), были ли сложности при укладке, я имею ввиду геометрия.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, бригада, которая у меня строила - совсем не против продолжить работу в городке. Благо опыт на нашем с вами проекте у них уже есть.

 

звонил-звонил на той неделе - ни разу не смог дозвониться. Может мой номер им передашь, если не сложно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонил-звонил на той неделе - ни разу не смог дозвониться. Может мой номер им передашь, если не сложно?

Не вопрос, конечно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится пол, очень светло и воздушно, подбираю подобный, поделитесь какая плитка (производитель), были ли сложности при укладке, я имею ввиду геометрия.

 

Спасибо.

У меня была идея-фикс сделать глянцевый ровный и светлый пол.

Пересмотрели кучу плитки, сразу отбросил идею глазурованной плитки, по причине возможных сколов глазури от падений предметом и шкрябания песком, если попадется на подошву.

В том-же Агромате, есть очень красивая плитка они как образцы ее на полу выложили магазина. Но очень видны царапины.

 

В итоге, остановились на плитке R.A.K. Ceramics, эмиратская. Это полированный керамогранит.

Подобной плиткой выложен пол в Борисполе в терминале F, и пол в ТЦ Аракс на Окружной в Киеве. В Араксе и покупали плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Занялся системой очистки воды из скважины.

Сделал анализ воды, жду предложений чем чистить. Пока полная прострация.

Тема с результатами анализа вот здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63788

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сдавали на анализ воду из центрального водопровода, была похожая ситуация -

 

Железо 2, при норме до 0.3

марганец 0.28 при норме до 0.1

 

Сантехник советовал ECOSOFT ecomix fk 1252 gl, если не ошибаюсь.Но до этого этапа нам еще далековато)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сдавали на анализ воду из центрального водопровода, была похожая ситуация -

 

Железо 2, при норме до 0.3

марганец 0.28 при норме до 0.1

 

Сантехник советовал ECOSOFT ecomix fk 1252 gl, если не ошибаюсь.Но до этого этапа нам еще далековато)

Центральный летом будет маловодным, все поливать начнут.

Поэтому свою скважину бурили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
  • 2 місяці потому...
Олег, как идут дела? Уже живете?

 

Привет :) Давно не заходил.

Да, с начала прошлого лета там живем.

Пока сделали более менее интерьер, пригодный для жизни, провел интернет, жить можно уже :)

С наступлением весны планирую заняться экстерьером дома и облагораживанием участка, включая дорожки, полив, и т.п.

Но обязательно чтобы сначала проект кто-то сделал.

Ищем пока подрядчиков и на проект и на работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой достался интернет?

А там другого нет - itcyfra.net.ua

Безлимит, 5 грн в сутки.

Было до 10 мегабит, потом много народа поподключалось, скорость упала сильно. :(

Обещают, как распогодится, утолщить канал до прежних 10 мегабит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещают, как распогодится, утолщить канал до прежних 10 мегабит.

 

будет интересно узнать, что такие обещания выполняются. держи в курсе если не сложно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
будет интересно узнать, что такие обещания выполняются. держи в курсе если не сложно

С запозданием держу в курсе: выполняются.

Скорость по воздуху часто была под 10 мегабит на скачивание.

Но мне видать не сильно повезло, то-ли именно мой порт у провайдера глючил, но достаточно часто бывали случаи, что "у всех в округе интернет есть", а у меня нет. И что очень раздражало - пропадал интернет именно или вечером или с раннего утра субботы.

Звонишь в техподдержку - там мне рассказывают, что это у меня роутер глючит, "у всех все нормально".

В общем надоело, когда до нас дотянули оптику - подключился.

Пока за пару недель - ни единого разрыва (с).

Скорость и стабильность - более чем удовлетворительная для сельской местности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С запозданием держу в курсе: выполняются.

Скорость по воздуху часто была под 10 мегабит на скачивание.

Но мне видать не сильно повезло, то-ли именно мой порт у провайдера глючил, но достаточно часто бывали случаи, что "у всех в округе интернет есть", а у меня нет. И что очень раздражало - пропадал интернет именно или вечером или с раннего утра субботы.

Звонишь в техподдержку - там мне рассказывают, что это у меня роутер глючит, "у всех все нормально".

В общем надоело, когда до нас дотянули оптику - подключился.

Пока за пару недель - ни единого разрыва (с).

Скорость и стабильность - более чем удовлетворительная для сельской местности.

 

Чья оптика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлена система очистки: колонна 1354 с КристаллРайтом в виде засыпки.

Фильтр ББ20 на вход и на выход колонны.

После выходного фильтра - ультрафиолетовая лампа.

К холодной воде претензий нет - сдавал на анализ, по всем показателям чистейшая вода, все вещества в холодной воде несколько раз ниже ПДК.

 

С горячей водой (бойлер косвенного нагрева 200 литров) - есть проблема - сильный запах сероводорода.

Как неприятные последствия - ногти у жены чернеют если пользоваться горячей водой.

Нужно решать проблему с сероводородом, и я готов уже искать специалистов, кто поможет решить ее: методом локальной чистки бойлера хлором, чистки труб, или установкой в систему устройства для хлорирования воды.

 

Радикально - заменю бойлер на новый с чисткой труб хлором.

Но нужно быть уверенным, что это точно поможет.

 

Если есть желающие решить проблему с водой: велкам в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

С горячей водой (бойлер косвенного нагрева 200 литров) - есть проблема - сильный запах сероводорода.

Мой установщик такой системы, когда-то, предлагал доставить дозатор. Как раз, против этого запаха. Мне не критично. Сам, раз в 3 месяца, промываю.

Хош, узнаю.

 

Добавлено через 7 минут

В общем надоело, когда до нас дотянули оптику - подключился.

Это ту, что копали вдоль дороги? Они ее уже запустили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...